Österr. Meisterschaften der Jugend und Schüler (28.-31.07.2016) - St. Pölten

Du bist hier: Veranstaltungen > Österr. Meisterschaften der Jugend und Schüler > Verein
Verein - Details
1. USC TRAUN
IOC AUT (Austria)
LSV OO
ID UTRAU
Starts
1 - 4x100m Freistil Damen VORLAUF, 1. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:00
1 - 4x100m Freistil Damen A-FINALE, 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:15, Beginn 15:30
4:36.43
24 - 4x100m Lagen Damen VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:00
 
Ergebnisse
1 - 4x100m Freistil Damen VORLAUF, 1. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:00 Jugend, Schüler
7.
Trailovic Maja (2003 / 13 Jahre), RT +0.92 50m: 00:33,35, 100m: 01:08,26 (00:34,91)
Demel Nina (2002 / 14 Jahre), RT +0.39 150m: 01:40,88 (00:32,62), 200m: 02:17,01 (00:36,13)
Gaubinger Jana (2003 / 13 Jahre), RT +0.56 250m: 02:51,71 (00:34,70), 300m: 03:30,55 (00:38,84)
Ofner Julia (2002 / 14 Jahre), RT +0.46 350m: 04:01,33 (00:30,78), 400m: 04:36,43 (00:35,10)
1 - 4x100m Freistil Damen A-FINALE, 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:15, Beginn 15:30 Jugend, Schüler
7.
Trailovic Maja (2003 / 13 Jahre), 50m: 00:33,32, 100m: 01:08,60 (00:35,28)
Demel Nina (2002 / 14 Jahre), RT +0.56 150m: 01:41,15 (00:32,55), 200m: 02:17,68 (00:36,53)
Gaubinger Jana (2003 / 13 Jahre), 250m: 02:51,99 (00:34,31), 300m: 03:30,44 (00:38,45)
Ofner Julia (2002 / 14 Jahre), RT +0.36 350m: 04:01,31 (00:30,87), 400m: 04:37,09 (00:35,78)
24 - 4x100m Lagen Damen VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:00 Jugend, Schüler
9.
Gaubinger Jana (2003 / 13 Jahre), RT +0.75 50m: 00:43,20, 100m: 01:30,19 (00:46,99)
Trailovic Maja (2003 / 13 Jahre), RT +0.63 150m: 02:10,68 (00:40,49), 200m: 02:54,92 (00:44,24)
Ofner Julia (2002 / 14 Jahre), RT +0.48 250m: 03:28,08 (00:33,16), 300m: 04:10,52 (00:42,44)
Demel Nina (2002 / 14 Jahre), RT +0.48 350m: 04:43,25 (00:32,73), 400m: 05:19,32 (00:36,07)
Starts
2 - 4x100m Freistil Herren VORLAUF, 1. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:00
25 - 4x100m Lagen Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:00
 
Ergebnisse
2 - 4x100m Freistil Herren VORLAUF, 1. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:00 Jugend, Schüler
15.
Schutti Richard (2001 / 15 Jahre), RT +0.92 50m: 00:28,61, 100m: 01:01,31 (00:32,70)
Schneider Samuel (2005 / 11 Jahre), RT +0.42 150m: 01:36,56 (00:35,25), 200m: 02:15,15 (00:38,59)
Linimayr Christoph (2005 / 11 Jahre), 250m: 02:52,48 (00:37,33), 300m: 03:32,80 (00:40,32)
Hofer Daniel (2004 / 12 Jahre), RT +0.46 350m: 04:05,58 (00:32,78), 400m: 04:40,94 (00:35,36)
25 - 4x100m Lagen Herren VORLAUF, 5. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:00 Jugend, Schüler
14.
Linimayr Christoph (2005 / 11 Jahre), RT +0.73 50m: 00:41,60, 100m: 01:24,10 (00:42,50)
Schneider Samuel (2005 / 11 Jahre), 150m: 02:09,51 (00:45,41), 200m: 03:02,49 (00:52,98)
Schutti Richard (2001 / 15 Jahre), RT +0.59 250m: 03:33,49 (00:31,00), 300m: 04:10,35 (00:36,86)
Hofer Daniel (2004 / 12 Jahre), 350m: 04:44,04 (00:33,69), 400m: 05:20,51 (00:36,47)
DEMEL Nina
Starts
28 - 100m Freistil Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:10.46
 
Ergebnisse
28 - 100m Freistil Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
39.
RT +0.77 50m: 00:32,93, 100m: 01:09,20 (00:36,27)
Starts
5 - 800m Freistil Damen (Jugend) ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:00
10:46.04
22 - 400m Freistil Damen VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
5:19.56
 
Ergebnisse
5 - 800m Freistil Damen (Jugend) ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:00 Jugend
19.
50m: 00:34,97, 100m: 01:15,19 (00:40,22), 150m: 01:56,41 (00:41,22), 200m: 02:38,73 (00:42,32)
250m: 03:20,80 (00:42,07), 300m: 04:03,69 (00:42,89), 350m: 04:46,30 (00:42,61), 400m: 05:29,10 (00:42,80)
450m: 06:11,65 (00:42,55), 500m: 06:54,58 (00:42,93), 550m: 07:37,06 (00:42,48), 600m: 08:19,67 (00:42,61)
650m: 09:02,02 (00:42,35), 700m: 09:44,26 (00:42,24), 750m: 10:25,88 (00:41,62), 800m: 11:06,90 (00:41,02)
22 - 400m Freistil Damen VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
30.
50m: 00:35,26, 100m: 01:15,79 (00:40,53), 150m: 01:58,01 (00:42,22), 200m: 02:40,78 (00:42,77)
250m: 03:23,39 (00:42,61), 300m: 04:06,35 (00:42,96), 350m: 04:49,25 (00:42,90), 400m: 05:30,28 (00:41,03)
Starts
11 - 200m Freistil Herren VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:34.19
15 - 200m Rücken Herren VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:49.77
11 - 200m Freistil Herren B-FINALE, 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:15, Beginn 15:30
2:29.07
15 - 200m Rücken Herren A-FINALE, 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:15, Beginn 15:30
2:46.95
19 - 100m Rücken Herren VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:15.35
23 - 400m Freistil Herren VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
5:26.58
19 - 100m Rücken Herren A-FINALE, 5. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:00
1:15.35
29 - 100m Freistil Herren VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:08.49
31 - 200m Lagen Herren VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:54.36
29 - 100m Freistil Herren A-FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:00
1:08.46
31 - 200m Lagen Herren B-FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:00
2:51.30
 
Ergebnisse
11 - 200m Freistil Herren VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler II
11.
RT +0.94 50m: 00:34,36, 100m: 01:12,97 (00:38,61), 150m: 01:53,21 (00:40,24), 200m: 02:29,07 (00:35,86)
15 - 200m Rücken Herren VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler II
6.
RT +0.80 50m: 00:38,35, 100m: 01:20,86 (00:42,51), 150m: 02:05,31 (00:44,45), 200m: 02:46,95 (00:41,64)
11 - 200m Freistil Herren B-FINALE, 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:15, Beginn 15:30 Schüler II
9.
RT +0.80 50m: 00:33,50, 100m: 01:10,56 (00:37,06), 150m: 01:49,02 (00:38,46), 200m: 02:25,59 (00:36,57)
15 - 200m Rücken Herren A-FINALE, 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:15, Beginn 15:30 Schüler II
5.
RT +0.69 50m: 00:38,22, 100m: 01:20,16 (00:41,94), 150m: 02:03,58 (00:43,42), 200m: 02:44,62 (00:41,04)
19 - 100m Rücken Herren VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler II
3.
RT +0.70 50m: 00:36,47, 100m: 01:15,35 (00:38,88)
23 - 400m Freistil Herren VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler II
10.
RT +0.89 50m: 00:35,97, 100m: 01:16,48 (00:40,51), 150m: 01:57,42 (00:40,94), 200m: 02:38,51 (00:41,09)
250m: 03:19,65 (00:41,14), 300m: 04:00,38 (00:40,73), 350m: 04:40,96 (00:40,58), 400m: 05:15,98 (00:35,02)
19 - 100m Rücken Herren A-FINALE, 5. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:00 Schüler II
4.
RT +0.63 50m: 00:35,53, 100m: 01:13,61 (00:38,08)
29 - 100m Freistil Herren VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler II
9.
RT +0.80 50m: 00:32,35, 100m: 01:08,46 (00:36,11)
31 - 200m Lagen Herren VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler II
10.
50m: 00:39,95, 100m: 01:22,38 (00:42,43), 150m: 02:14,37 (00:51,99), 200m: 02:51,30 (00:36,93)
29 - 100m Freistil Herren A-FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:00 Schüler II
7.
RT +0.85 50m: 00:32,70, 100m: 01:06,70 (00:34,00)
31 - 200m Lagen Herren B-FINALE, 7. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:00 Schüler II
11.
RT +0.88 50m: 00:39,35, 100m: 01:23,22 (00:43,87), 150m: 02:15,80 (00:52,58), 200m: 02:52,24 (00:36,44)
Starts
11 - 200m Freistil Herren VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:43.40
23 - 400m Freistil Herren VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
5:35.70
 
Ergebnisse
11 - 200m Freistil Herren VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler II
26.
RT +0.91 50m: 00:33,99, 100m: 01:14,36 (00:40,37), 150m: 01:57,65 (00:43,29), 200m: 02:40,13 (00:42,48)
23 - 400m Freistil Herren VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler II
12.
RT +0.92 50m: 00:35,68, 100m: 01:15,70 (00:40,02), 150m: 01:57,33 (00:41,63), 200m: 02:38,82 (00:41,49)
250m: 03:20,02 (00:41,20), 300m: 04:01,21 (00:41,19), 350m: 04:41,79 (00:40,58), 400m: 05:18,97 (00:37,18)
Starts
11 - 200m Freistil Herren VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:46.79
15 - 200m Rücken Herren VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
3:00.98
19 - 100m Rücken Herren VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:23.23
23 - 400m Freistil Herren VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
5:39.86
29 - 100m Freistil Herren VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:15.87
 
Ergebnisse
11 - 200m Freistil Herren VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler II
30.
50m: 00:37,94, 100m: 01:21,03 (00:43,09), 150m: 02:04,80 (00:43,77), 200m: 02:46,66 (00:41,86)
15 - 200m Rücken Herren VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler II
18.
RT +0.79 50m: 00:43,17, 100m: 01:29,81 (00:46,64), 150m: 02:17,94 (00:48,13), 200m: 03:03,50 (00:45,56)
19 - 100m Rücken Herren VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler II
19.
RT +0.78 50m: 00:42,13, 100m: 01:24,37 (00:42,24)
23 - 400m Freistil Herren VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler II
26.
50m: 00:37,86, 100m: 01:21,50 (00:43,64), 150m: 02:07,25 (00:45,75), 200m: 02:51,69 (00:44,44)
250m: 03:37,52 (00:45,83), 300m: 04:22,91 (00:45,39), 350m: 05:07,88 (00:44,97), 400m: 05:48,38 (00:40,50)
29 - 100m Freistil Herren VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler II
38.
50m: 00:37,21, 100m: 01:17,58 (00:40,37)
Starts
10 - 200m Freistil Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:29.13
16 - 100m Schmetterling Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:16.73
16 - 100m Schmetterling Damen B-FINALE, 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:15, Beginn 15:30
1:16.53
22 - 400m Freistil Damen VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
5:18.42
28 - 100m Freistil Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:07.49
 
Ergebnisse
10 - 200m Freistil Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
23.
RT +0.79 50m: 00:32,80, 100m: 01:10,16 (00:37,36), 150m: 01:48,83 (00:38,67), 200m: 02:27,81 (00:38,98)
16 - 100m Schmetterling Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
17.
RT +0.78 50m: 00:34,42, 100m: 01:16,53 (00:42,11)
16 - 100m Schmetterling Damen B-FINALE, 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:15, Beginn 15:30 Jugend
10.
RT +0.83 50m: 00:34,66, 100m: 01:14,44 (00:39,78)
22 - 400m Freistil Damen VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
28.
RT +0.87 50m: 00:34,18, 100m: 01:12,18 (00:38,00), 150m: 01:52,51 (00:40,33), 200m: 02:34,38 (00:41,87)
250m: 03:16,78 (00:42,40), 300m: 03:59,38 (00:42,60), 350m: 04:41,77 (00:42,39), 400m: 05:23,45 (00:41,68)
28 - 100m Freistil Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
22.
RT +0.75 50m: 00:31,26, 100m: 01:06,63 (00:35,37)
Starts
11 - 200m Freistil Herren VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:39.94
13 - 100m Brust Herren VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:37.69
23 - 400m Freistil Herren VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
5:46.64
29 - 100m Freistil Herren VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:13.33
 
Ergebnisse
11 - 200m Freistil Herren VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler II
23.
RT +0.79 50m: 00:36,23, 100m: 01:16,21 (00:39,98), 150m: 01:58,72 (00:42,51), 200m: 02:39,09 (00:40,37)
13 - 100m Brust Herren VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler II
23.
RT +0.59 50m: 00:47,88, 100m: 01:39,17 (00:51,29)
23 - 400m Freistil Herren VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler II
18.
RT +0.76 50m: 00:37,16, 100m: 01:17,87 (00:40,71), 150m: 01:59,84 (00:41,97), 200m: 02:41,90 (00:42,06)
250m: 03:24,72 (00:42,82), 300m: 04:07,47 (00:42,75), 350m: 04:50,13 (00:42,66), 400m: 05:30,30 (00:40,17)
29 - 100m Freistil Herren VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Schüler II
29.
RT +0.67 50m: 00:35,80, 100m: 01:13,83 (00:38,03)
Starts
11 - 200m Freistil Herren VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:15.98
29 - 100m Freistil Herren VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:01.42
 
Ergebnisse
11 - 200m Freistil Herren VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
27.
RT +0.75 50m: 00:30,04, 100m: 01:05,55 (00:35,51), 150m: 01:44,07 (00:38,52), 200m: 02:22,46 (00:38,39)
29 - 100m Freistil Herren VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
37.
RT +0.77 50m: 00:29,91, 100m: 01:01,74 (00:31,83)
Starts
3 - 400m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:00
6:00.31
10 - 200m Freistil Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:31.34
12 - 100m Brust Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:27.50
12 - 100m Brust Damen B-FINALE, 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:15, Beginn 15:30
1:26.13
28 - 100m Freistil Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:07.60
30 - 200m Lagen Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:49.12
 
Ergebnisse
3 - 400m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:00 Jugend
9.
RT +0.89 50m: 00:40,39, 100m: 01:27,33 (00:46,94), 150m: 02:15,18 (00:47,85), 200m: 03:01,31 (00:46,13)
250m: 03:56,52 (00:55,21), 300m: 04:50,32 (00:53,80), 350m: 05:33,02 (00:42,70), 400m: 06:13,13 (00:40,11)
10 - 200m Freistil Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
34.
RT +0.89 50m: 00:35,62, 100m: 01:14,53 (00:38,91), 150m: 01:55,80 (00:41,27), 200m: 02:34,04 (00:38,24)
12 - 100m Brust Damen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
16.
RT +0.95 50m: 00:40,97, 100m: 01:26,13 (00:45,16)
12 - 100m Brust Damen B-FINALE, 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:15, Beginn 15:30 Jugend
16.
RT +0.93 50m: 00:41,11, 100m: 01:26,33 (00:45,22)
28 - 100m Freistil Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
37.
RT +0.89 50m: 00:33,72, 100m: 01:08,74 (00:35,02)
30 - 200m Lagen Damen VORLAUF, 6. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 Jugend
33.
RT +0.93 50m: 00:38,77, 100m: 01:24,49 (00:45,72), 150m: 02:15,08 (00:50,59), 200m: 02:51,68 (00:36,60)