Du bist hier: Home
News - Schwimmen (Deutsch)
 
 
 
Veranstaltungen - Heute & Zukünftig
1. Int. Schwimm-Meeting der SU Mödling 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SU Mödling - BSFZ Südstadt
1. Runde Kärntner Nachwuchscup 2017 25m (SCM), Hallenbad, Automatik AC St. Veit/Glan - St. Veit/Glan
11. NÖ Kids Cup 2016/2017 - 4. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - St. Pölten
30. Trans-Semmering-Schwimmmeeting 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SC Raiffeisen Mürzzuschlag - Mürzzuschlag
60. Offene Deutsche Meisterschaften und Offene Deutsche Mastersmeisterschaften im Finswimming 2017 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Verband Deutscher Sporttaucher e.V. - Berlin
ÖKMW & Wiener Mannschaftsmeisterschaften der Kinderklasse 2017 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien, Floridsdorf
Internationales arena Swim Meeting 2017 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SC Regensburg - Regensburg Westbad
10th Age Group Meeting - Malta 50m (LCM), Freibad, Automatik Aquatic Sports Association of Malta - Gzira
38. Offene Deutsche Meisterschaften für Transplantierte & Dialysepatienten 50m (LCM), Hallenbad, Automatik TrasDia - Leipzig
14. Leipziger Sommerschwimmfest des Schwimmvereins Automation e.V. 50m (LCM), Hallenbad, Halbautomatik Schwimmverein Automation e.V. - Leipzig
NÖ Landesmeisterschaften 2017 - 1. Teil 50m (LCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - Maria Enzersdorf
Vienna International Swim Meet 2017 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien
45. Internationales Welser Speedo-Meeting 50m (LCM), Freibad, Automatik Welser TV 1862 - Wels
5. International Walter Mörtl Memorial 50m (LCM), Freibad, Automatik Wolfsberg - Wolfsberg
40. Schwimmzonen- und Mastersmeeting & OÖ Mastersmeisterschaften 50m (LCM), Freibad, Automatik ASKOE SC Steyr - Enns
Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2017 50m (LCM), Freibad, Automatik Neuer Verband der Schwimmvereine in Salzburg (NVSVS) - Salzburg
11. Knittelfelder HAGE Speed-Trophy 50m (LCM), Freibad, Automatik ATUS Knittelfeld - Knittelfeld
Internationales Festwochen-Schwimm-Meeting 2017 50m (LCM), Freibad, Automatik ESV St. Pölten - St. Pölten
United World Games 2017 25m (SCM), Hallenbad, Automatik United World Games - Klagenfurt
Preis um den Judenburger Gulden 2017 25m (SCM), Freibad, Automatik ATUS Judenburg - Judenburg
Oberösterreichische Landesmeisterschaften 2017 50m (LCM), Freibad, Automatik OÖ Landesschwimmverband - Linz
2. Internationales Kapfenberger Nachwuchs-Schwimmmeeting 50m (LCM), Freibad, Automatik Kapfenberger Schwimmverein - Kapfenberg
Steirische Landes- und 3. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Steiermark - Graz
72. Österr. Staats- und Juniorenmeisterschaften 50m (LCM), Freibad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Enns
Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 50m (LCM), Freibad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Kapfenberg
Veranstaltungen - Vergangen
Lagen Cup 2017 Runde 3 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien, Floridsdorf
OÖ Schülermannschafts- und Schülermehrlagenwettkämpfe 2017 25m (SCM), Hallenbad, Automatik OÖ Landesschwimmverband - Traun
Int. Ströck ATUS Graz Trophy 2017 powered by HEAD SWIMMING 50m (LCM), Hallenbad, Automatik ATUS Graz - Graz
Guess Easter International Swim Meet 20th to 22nd April 2017 50m (LCM), Freibad, Automatik Aquatic Sports Association of Malta - Gzira
ASKÖ Landesmeisterschaften 2017 25m (SCM), Hallenbad, Automatik ASKÖ Landesverband Steiermark - Kapfenberg
15. Trauner Einladungsschwimmen 25m (SCM), Hallenbad, Automatik ASKÖ SK Traun - Traun
3. Internationales Erlanger Early Summer Schwimmfest IEESS 2017 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SSG 81 Erlangen - Erlangen
34. Internationales Triumph-Meeting 2017 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SG ATV ALLROUND Wiener Neustadt - Wiener Neustadt
9th Age Group Meeting - Malta 50m (LCM), Freibad, Automatik Aquatic Sports Association of Malta - Gzira
Handwerker Frühjahrsschwimmen 2017 25m (SCM), Hallenbad, Halbautomatik SV Handwerk e.V., Abteilung Schwimmen - Leipzig
Trauner Schwimm-Stadtmeisterschaft 2017 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Stadt Traun - Sportservice - Traun
05th Vienna International Masters Meeting 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien, Floridsdorf
Lagen Cup 2017 Runde 2 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien, Floridsdorf
Wiener Cup Runde 3 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien, Floridsdorf
35. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt Spittal 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SV Volksbank Spittal - Spittal an der Drau
Messesprintpokal 2017 des Postschwimmverein Leipzig e.V. 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Postschwimmverein Leipzig e.V. - Leipzig
7th Age Group Meeting - Malta 50m (LCM), Freibad, Automatik Aquatic Sports Association of Malta - Gzira
Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Sächsischer Schwimm-Verband e.V. - Leipzig
Wiener Cup 2017 Runde 2 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien, Floridsdorf
Vogtland-Schwimmcup 2017 des SC Plauen 06 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Schwimmclub Plauen von 2006 e.V. - Plauen
Jugend trainiert für Olympia 2017 - Landesfinale Sachsen 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Sächsisches Staatsministerium für Kultus - Leipzig
23. Leipziger Frühjahrsschwimmfest des SC DHfK Leipzig e.V. 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SC DHfK Leipzig e.V. Abteilung Schwimmen - Universitätsschwimmhalle Leipzig
40. Offene Süddeutsche Meisterschaften im Finswimming 2017 50m (LCM), Hallenbad, Automatik LTSV der Länder Baden, Bayern, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Sachsen, Thüringen und Württemberg - Riesa
Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Dornbirn
11. NÖ Kids Cup 2016/2017 - 3. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - Stockerau