Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 (17.-19.03.2017) - Leipzig

Du bist hier: Veranstaltungen > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 > Ergebnisse
Ergebnisse - Bewerb wählen
Bewerb 27 - 100m Rücken Frauen (Vorlauf)
Jahrgang 2006
1.
SEIDEL Lise2006 W
50m: 00:38,39, 100m: 01:18,80 (00:40,41)
2.
50m: 00:40,65, 100m: 01:23,67 (00:43,02)
3.
50m: 00:40,85, 100m: 01:23,78 (00:42,93)
4.
NEUBERT Nora2006 W
50m: 00:40,95, 100m: 01:24,17 (00:43,22)
5.
50m: 00:41,04, 100m: 01:24,72 (00:43,68)
6.
50m: 00:41,52, 100m: 01:26,03 (00:44,51)
7.
50m: 00:41,88, 100m: 01:26,14 (00:44,26)
8.
50m: 00:40,96, 100m: 01:27,16 (00:46,20)
9.
JURIG Cora2006 W
50m: 00:42,04, 100m: 01:27,41 (00:45,37)
10.
50m: 00:43,45, 100m: 01:29,28 (00:45,83)
11.
50m: 00:43,94, 100m: 01:29,62 (00:45,68)
12.
50m: 00:47,30, 100m: 01:36,80 (00:49,50)
Jahrgang 2005
1.
50m: 00:35,50, 100m: 01:12,84 (00:37,34)
2.
50m: 00:36,91, 100m: 01:15,92 (00:39,01)
3.
50m: 00:37,62, 100m: 01:16,37 (00:38,75)
4.
50m: 00:37,07, 100m: 01:17,10 (00:40,03)
5.
50m: 00:38,27, 100m: 01:17,67 (00:39,40)
6.
50m: 00:37,55, 100m: 01:18,72 (00:41,17)
7.
50m: 00:37,16, 100m: 01:19,41 (00:42,25)
8.
50m: 00:38,24, 100m: 01:19,70 (00:41,46)
9.
50m: 00:38,84, 100m: 01:20,52 (00:41,68)
10.
50m: 00:39,21, 100m: 01:20,65 (00:41,44)
11.
50m: 00:41,01, 100m: 01:23,45 (00:42,44)
12.
50m: 00:43,35, 100m: 01:28,33 (00:44,98)
13.
50m: 00:42,65, 100m: 01:30,02 (00:47,37)
Jahrgang 2004
1.
KOPP Emely2004 W
50m: 00:33,13, 100m: 01:08,67 (00:35,54)
2.
50m: 00:34,09, 100m: 01:10,63 (00:36,54)
3.
50m: 00:34,44, 100m: 01:10,79 (00:36,35)
4.
50m: 00:33,52, 100m: 01:10,80 (00:37,28)
5.
50m: 00:34,88, 100m: 01:12,02 (00:37,14)
6.
50m: 00:36,10, 100m: 01:13,52 (00:37,42)
7.
50m: 00:35,70, 100m: 01:15,46 (00:39,76)
8.
50m: 00:36,40, 100m: 01:15,54 (00:39,14)
9.
OTT Livia2004 W
50m: 00:36,87, 100m: 01:16,93 (00:40,06)
10.
50m: 00:38,75, 100m: 01:19,09 (00:40,34)
11.
50m: 00:39,30, 100m: 01:20,67 (00:41,37)
12.
GROßE Sofia2004 W
50m: 00:40,48, 100m: 01:21,89 (00:41,41)
13.
WEBER Lahja2004 W
50m: 00:41,23, 100m: 01:24,94 (00:43,71)
14.
50m: 00:41,94, 100m: 01:26,26 (00:44,32)
15.
50m: 00:41,40, 100m: 01:26,60 (00:45,20)
16.
50m: 00:41,41, 100m: 01:26,69 (00:45,28)
17.
50m: 00:43,55, 100m: 01:28,70 (00:45,15)
Jahrgang 2003
1.
50m: 00:33,89, 100m: 01:10,12 (00:36,23)
2.
SEIBT Lilly2003 W
50m: 00:33,93, 100m: 01:10,62 (00:36,69)
3.
50m: 00:34,79, 100m: 01:11,40 (00:36,61)
4.
50m: 00:34,85, 100m: 01:12,23 (00:37,38)
5.
50m: 00:35,08, 100m: 01:13,50 (00:38,42)
6.
WOLF Leonie2003 W
50m: 00:36,11, 100m: 01:14,11 (00:38,00)
7.
50m: 00:37,83, 100m: 01:17,28 (00:39,45)
8.
50m: 00:37,44, 100m: 01:17,65 (00:40,21)
9.
50m: 00:38,58, 100m: 01:20,56 (00:41,98)
10.
50m: 00:38,50, 100m: 01:21,11 (00:42,61)
KNAUF Sophie2003 W
Jahrgang 2001/2002
1.
KüHN Lucie2001 W
50m: 00:32,36, 100m: 01:06,26 (00:33,90)
2.
50m: 00:32,11, 100m: 01:06,89 (00:34,78)
3.
FIRKERT Lilo2002 W
50m: 00:32,45, 100m: 01:07,52 (00:35,07)
4.
MäDER Julia2002 W
50m: 00:32,94, 100m: 01:07,86 (00:34,92)
5.
50m: 00:34,84, 100m: 01:12,43 (00:37,59)
6.
PFAHL Sarah2001 W
50m: 00:35,18, 100m: 01:12,61 (00:37,43)
7.
FELTEN Anna2002 W
50m: 00:35,31, 100m: 01:13,29 (00:37,98)
8.
50m: 00:35,98, 100m: 01:15,09 (00:39,11)
9.
50m: 00:35,66, 100m: 01:15,74 (00:40,08)
10.
BAHR Marlene2002 W
50m: 00:37,51, 100m: 01:16,89 (00:39,38)
11.
SIEGEL Anna2001 W
50m: 00:37,51, 100m: 01:17,08 (00:39,57)
12.
LANGER Emily2002 W
50m: 00:36,49, 100m: 01:17,50 (00:41,01)
13.
50m: 00:38,03, 100m: 01:17,86 (00:39,83)
14.
50m: 00:37,53, 100m: 01:18,48 (00:40,95)
15.
50m: 00:37,37, 100m: 01:18,71 (00:41,34)
16.
STAHR Lucy2002 W
50m: 00:39,54, 100m: 01:19,24 (00:39,70)
17.
50m: 00:39,39, 100m: 01:20,20 (00:40,81)
18.
50m: 00:38,40, 100m: 01:20,55 (00:42,15)
19.
50m: 00:39,11, 100m: 01:20,82 (00:41,71)
20.
50m: 00:40,32, 100m: 01:25,35 (00:45,03)
Offene Klasse
1.
KüHN Lucie2001 W
50m: 00:32,36, 100m: 01:06,26 (00:33,90)
2.
MARSCH Lea2000 W
50m: 00:32,15, 100m: 01:06,43 (00:34,28)
3.
50m: 00:32,22, 100m: 01:06,80 (00:34,58)
4.
50m: 00:32,11, 100m: 01:06,89 (00:34,78)
5.
FIRKERT Lilo2002 W
50m: 00:32,45, 100m: 01:07,52 (00:35,07)
6.
MäDER Julia2002 W
50m: 00:32,94, 100m: 01:07,86 (00:34,92)
7.
KOPP Emely2004 W
50m: 00:33,13, 100m: 01:08,67 (00:35,54)
8.
WINKEL Lilly2000 W
50m: 00:33,16, 100m: 01:09,28 (00:36,12)
9.
50m: 00:33,00, 100m: 01:09,33 (00:36,33)
10.
50m: 00:33,89, 100m: 01:10,12 (00:36,23)
11.
SEIBT Lilly2003 W
50m: 00:33,93, 100m: 01:10,62 (00:36,69)
12.
50m: 00:34,09, 100m: 01:10,63 (00:36,54)
13.
50m: 00:34,44, 100m: 01:10,79 (00:36,35)
14.
50m: 00:33,52, 100m: 01:10,80 (00:37,28)
15.
50m: 00:34,79, 100m: 01:11,40 (00:36,61)
16.
50m: 00:34,88, 100m: 01:12,02 (00:37,14)
17.
50m: 00:34,85, 100m: 01:12,23 (00:37,38)
18.
50m: 00:34,84, 100m: 01:12,43 (00:37,59)
19.
PFAHL Sarah2001 W
50m: 00:35,18, 100m: 01:12,61 (00:37,43)
20.
50m: 00:35,50, 100m: 01:12,84 (00:37,34)
21.
FLEHMIG Nora1998 W
50m: 00:34,66, 100m: 01:13,10 (00:38,44)
22.
FELTEN Anna2002 W
50m: 00:35,31, 100m: 01:13,29 (00:37,98)
23.
50m: 00:35,08, 100m: 01:13,50 (00:38,42)
24.
50m: 00:36,10, 100m: 01:13,52 (00:37,42)
25.
WOLF Leonie2003 W
50m: 00:36,11, 100m: 01:14,11 (00:38,00)
26.
50m: 00:35,98, 100m: 01:15,09 (00:39,11)
27.
50m: 00:35,70, 100m: 01:15,46 (00:39,76)
28.
50m: 00:36,40, 100m: 01:15,54 (00:39,14)
29.
50m: 00:35,66, 100m: 01:15,74 (00:40,08)
30.
50m: 00:36,91, 100m: 01:15,92 (00:39,01)
31.
50m: 00:37,62, 100m: 01:16,37 (00:38,75)
32.
BAHR Marlene2002 W
50m: 00:37,51, 100m: 01:16,89 (00:39,38)
33.
OTT Livia2004 W
50m: 00:36,87, 100m: 01:16,93 (00:40,06)
34.
SIEGEL Anna2001 W
50m: 00:37,51, 100m: 01:17,08 (00:39,57)
35.
50m: 00:37,07, 100m: 01:17,10 (00:40,03)
36.
50m: 00:37,83, 100m: 01:17,28 (00:39,45)
37.
LANGER Emily2002 W
50m: 00:36,49, 100m: 01:17,50 (00:41,01)
38.
50m: 00:37,44, 100m: 01:17,65 (00:40,21)
39.
50m: 00:38,27, 100m: 01:17,67 (00:39,40)
40.
50m: 00:38,03, 100m: 01:17,86 (00:39,83)
41.
50m: 00:37,53, 100m: 01:18,48 (00:40,95)
42.
50m: 00:37,37, 100m: 01:18,71 (00:41,34)
43.
50m: 00:37,55, 100m: 01:18,72 (00:41,17)
44.
50m: 00:38,29, 100m: 01:19,09 (00:40,80)
44.
50m: 00:38,75, 100m: 01:19,09 (00:40,34)
46.
STAHR Lucy2002 W
50m: 00:39,54, 100m: 01:19,24 (00:39,70)
47.
50m: 00:37,16, 100m: 01:19,41 (00:42,25)
48.
50m: 00:38,24, 100m: 01:19,70 (00:41,46)
49.
50m: 00:39,39, 100m: 01:20,20 (00:40,81)
50.
50m: 00:38,84, 100m: 01:20,52 (00:41,68)
51.
50m: 00:38,40, 100m: 01:20,55 (00:42,15)
52.
50m: 00:38,58, 100m: 01:20,56 (00:41,98)
53.
50m: 00:39,21, 100m: 01:20,65 (00:41,44)
54.
50m: 00:39,30, 100m: 01:20,67 (00:41,37)
55.
50m: 00:39,11, 100m: 01:20,82 (00:41,71)
56.
50m: 00:38,50, 100m: 01:21,11 (00:42,61)
57.
GROßE Sofia2004 W
50m: 00:40,48, 100m: 01:21,89 (00:41,41)
58.
50m: 00:41,01, 100m: 01:23,45 (00:42,44)
59.
WEBER Lahja2004 W
50m: 00:41,23, 100m: 01:24,94 (00:43,71)
60.
50m: 00:40,32, 100m: 01:25,35 (00:45,03)
61.
50m: 00:41,94, 100m: 01:26,26 (00:44,32)
62.
50m: 00:41,40, 100m: 01:26,60 (00:45,20)
63.
50m: 00:41,41, 100m: 01:26,69 (00:45,28)
64.
50m: 00:43,35, 100m: 01:28,33 (00:44,98)
65.
50m: 00:43,55, 100m: 01:28,70 (00:45,15)
66.
50m: 00:42,65, 100m: 01:30,02 (00:47,37)
KNAUF Sophie2003 W
Junioren
1.
KüHN Lucie2001 W
50m: 00:32,36, 100m: 01:06,26 (00:33,90)
2.
MARSCH Lea2000 W
50m: 00:32,15, 100m: 01:06,43 (00:34,28)
3.
50m: 00:32,11, 100m: 01:06,89 (00:34,78)
4.
FIRKERT Lilo2002 W
50m: 00:32,45, 100m: 01:07,52 (00:35,07)
5.
MäDER Julia2002 W
50m: 00:32,94, 100m: 01:07,86 (00:34,92)
6.
KOPP Emely2004 W
50m: 00:33,13, 100m: 01:08,67 (00:35,54)
7.
WINKEL Lilly2000 W
50m: 00:33,16, 100m: 01:09,28 (00:36,12)
8.
50m: 00:33,00, 100m: 01:09,33 (00:36,33)
9.
50m: 00:33,89, 100m: 01:10,12 (00:36,23)
10.
SEIBT Lilly2003 W
50m: 00:33,93, 100m: 01:10,62 (00:36,69)
11.
50m: 00:34,09, 100m: 01:10,63 (00:36,54)
12.
50m: 00:34,44, 100m: 01:10,79 (00:36,35)
13.
50m: 00:33,52, 100m: 01:10,80 (00:37,28)
14.
50m: 00:34,79, 100m: 01:11,40 (00:36,61)
15.
50m: 00:34,88, 100m: 01:12,02 (00:37,14)
16.
50m: 00:34,85, 100m: 01:12,23 (00:37,38)
17.
50m: 00:34,84, 100m: 01:12,43 (00:37,59)
18.
PFAHL Sarah2001 W
50m: 00:35,18, 100m: 01:12,61 (00:37,43)
19.
50m: 00:35,50, 100m: 01:12,84 (00:37,34)
20.
FELTEN Anna2002 W
50m: 00:35,31, 100m: 01:13,29 (00:37,98)
21.
50m: 00:35,08, 100m: 01:13,50 (00:38,42)
22.
50m: 00:36,10, 100m: 01:13,52 (00:37,42)
23.
WOLF Leonie2003 W
50m: 00:36,11, 100m: 01:14,11 (00:38,00)
24.
50m: 00:35,98, 100m: 01:15,09 (00:39,11)
25.
50m: 00:35,70, 100m: 01:15,46 (00:39,76)
26.
50m: 00:36,40, 100m: 01:15,54 (00:39,14)
27.
50m: 00:35,66, 100m: 01:15,74 (00:40,08)
28.
50m: 00:36,91, 100m: 01:15,92 (00:39,01)
29.
50m: 00:37,62, 100m: 01:16,37 (00:38,75)
30.
BAHR Marlene2002 W
50m: 00:37,51, 100m: 01:16,89 (00:39,38)
31.
OTT Livia2004 W
50m: 00:36,87, 100m: 01:16,93 (00:40,06)
32.
SIEGEL Anna2001 W
50m: 00:37,51, 100m: 01:17,08 (00:39,57)
33.
50m: 00:37,07, 100m: 01:17,10 (00:40,03)
34.
50m: 00:37,83, 100m: 01:17,28 (00:39,45)
35.
LANGER Emily2002 W
50m: 00:36,49, 100m: 01:17,50 (00:41,01)
36.
50m: 00:37,44, 100m: 01:17,65 (00:40,21)
37.
50m: 00:38,27, 100m: 01:17,67 (00:39,40)
38.
50m: 00:38,03, 100m: 01:17,86 (00:39,83)
39.
50m: 00:37,53, 100m: 01:18,48 (00:40,95)
40.
50m: 00:37,37, 100m: 01:18,71 (00:41,34)
41.
50m: 00:37,55, 100m: 01:18,72 (00:41,17)
42.
50m: 00:38,75, 100m: 01:19,09 (00:40,34)
42.
50m: 00:38,29, 100m: 01:19,09 (00:40,80)
44.
STAHR Lucy2002 W
50m: 00:39,54, 100m: 01:19,24 (00:39,70)
45.
50m: 00:37,16, 100m: 01:19,41 (00:42,25)
46.
50m: 00:38,24, 100m: 01:19,70 (00:41,46)
47.
50m: 00:39,39, 100m: 01:20,20 (00:40,81)
48.
50m: 00:38,84, 100m: 01:20,52 (00:41,68)
49.
50m: 00:38,40, 100m: 01:20,55 (00:42,15)
50.
50m: 00:38,58, 100m: 01:20,56 (00:41,98)
51.
50m: 00:39,21, 100m: 01:20,65 (00:41,44)
52.
50m: 00:39,30, 100m: 01:20,67 (00:41,37)
53.
50m: 00:39,11, 100m: 01:20,82 (00:41,71)
54.
50m: 00:38,50, 100m: 01:21,11 (00:42,61)
55.
GROßE Sofia2004 W
50m: 00:40,48, 100m: 01:21,89 (00:41,41)
56.
50m: 00:41,01, 100m: 01:23,45 (00:42,44)
57.
WEBER Lahja2004 W
50m: 00:41,23, 100m: 01:24,94 (00:43,71)
58.
50m: 00:40,32, 100m: 01:25,35 (00:45,03)
59.
50m: 00:41,94, 100m: 01:26,26 (00:44,32)
60.
50m: 00:41,40, 100m: 01:26,60 (00:45,20)
61.
50m: 00:41,41, 100m: 01:26,69 (00:45,28)
62.
50m: 00:43,35, 100m: 01:28,33 (00:44,98)
63.
50m: 00:43,55, 100m: 01:28,70 (00:45,15)
64.
50m: 00:42,65, 100m: 01:30,02 (00:47,37)
KNAUF Sophie2003 W