Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen (19.-22.07.2018) - Innsbruck

Du bist hier: Veranstaltungen > Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen > Ergebnisse
Ergebnisse - Bewerb wählen
Bewerb 12 - 200m Rücken weiblich Finale (Finale)
Schülerklasse 3
1.
RT +0.74 100m: 01:17,80, 200m: 02:40,11 (01:22,31)
2.
FüRST Elena2007 W
RT +0.81 100m: 01:19,29, 200m: 02:43,35 (01:24,06)
3.
RT +0.65 100m: 01:21,66, 200m: 02:47,88 (01:26,22)
4.
RT +0.91 100m: 01:23,01, 200m: 02:48,25 (01:25,24)
5.
RT +0.64 100m: 01:21,74, 200m: 02:48,98 (01:27,24)
6.
EDER Maria2007 W
RT +0.82 100m: 01:22,93, 200m: 02:50,04 (01:27,11)
7.
RT +0.83 100m: 01:29,34, 200m: 03:00,78 (01:31,44)
8.
RT +0.75 100m: 01:29,42, 200m: 03:01,90 (01:32,48)
Schülerklasse 4
1.
RT +0.88 100m: 01:15,39, 200m: 02:34,72 (01:19,33)
2.
RT +0.82 100m: 01:18,47, 200m: 02:40,43 (01:21,96)
3.
RT +0.84 100m: 01:19,10, 200m: 02:41,57 (01:22,47)
4.
PABST Romy2006 W
RT +0.80 100m: 01:18,88, 200m: 02:43,84 (01:24,96)
5.
RT +0.73 100m: 01:21,08, 200m: 02:44,36 (01:23,28)
6.
RT +0.94 100m: 01:21,14, 200m: 02:46,55 (01:25,41)
7.
RT +0.69 100m: 01:20,81, 200m: 02:47,19 (01:26,38)
8.
RT +0.84 100m: 01:25,04, 200m: 02:52,22 (01:27,18)
Jugendklasse 1
1.
HUYS Tabea2005 W
RT +0.63 100m: 01:12,36, 200m: 02:30,32 (01:17,96)
2.
RT +0.72 100m: 01:13,63, 200m: 02:31,38 (01:17,75)
3.
RT +0.73 100m: 01:15,70, 200m: 02:35,77 (01:20,07)
4.
RT +0.75 100m: 01:14,83, 200m: 02:36,46 (01:21,63)
5.
RT +0.74 100m: 01:15,50, 200m: 02:36,64 (01:21,14)
6.
RT +0.99 100m: 01:16,50, 200m: 02:37,52 (01:21,02)
7.
TEUFEL Ilvy2005 W
RT +0.69 100m: 01:18,49, 200m: 02:41,49 (01:23,00)
8.
RT +0.63 100m: 01:17,98, 200m: 02:41,87 (01:23,89)
Jugendklasse 2
1.
GLEN Anna2004 W
RT +0.69 100m: 01:14,02, 200m: 02:30,86 (01:16,84)
2.
RT +0.61 100m: 01:13,86, 200m: 02:34,28 (01:20,42)
3.
RT +0.64 100m: 01:17,30, 200m: 02:39,90 (01:22,60)
4.
SOSTARIC Eva2004 W
RT +0.71 100m: 01:17,67, 200m: 02:39,96 (01:22,29)
5.
WIESER Lena2004 W
RT +0.68 100m: 01:17,60, 200m: 02:41,04 (01:23,44)
6.
RT +0.97 100m: 01:18,09, 200m: 02:41,61 (01:23,52)
7.
TRAXLER Emma2004 W
RT +0.67 100m: 01:19,88, 200m: 02:44,61 (01:24,73)
8.
RT +0.61 100m: 01:20,56, 200m: 02:44,78 (01:24,22)
Jugendklasse 3
1.
RT +0.73 100m: 01:13,15, 200m: 02:31,13 (01:17,98)
2.
GANGL Nina2003 W
RT +0.73 100m: 01:13,57, 200m: 02:33,41 (01:19,84)
3.
RT +0.73 100m: 01:15,67, 200m: 02:40,26 (01:24,59)
4.
LENZ Selina2003 W
RT +0.58 100m: 01:19,71, 200m: 02:43,46 (01:23,75)
5.
RT +0.87 100m: 01:19,00, 200m: 02:45,05 (01:26,05)