Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen (19.-22.07.2018) - Innsbruck

Du bist hier: Veranstaltungen > Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen > Zeitplan > Abschnitt
Zeitplan - Abschnitt
Donnerstag 19.07.2018 - 1. Abschnitt - Einschwimmen 13:00, Beginn 14:15
1 - 400m Lagen weiblich Jugend ENTSCHEIDUNG
2 - 800m Freistil männlich Schüler ENTSCHEIDUNG
3 - 1500m Freistil männlich Jugend ENTSCHEIDUNG
4 - 800m Freistil weiblich ENTSCHEIDUNG
5 - 400m Lagen männlich Jugend ENTSCHEIDUNG
6 - 4x100m Freistil weiblich ENTSCHEIDUNG
7 - 4x100m Freistil männlich ENTSCHEIDUNG
Freitag 20.07.2018 - 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15
8 - 200m Freistil weiblich Vorlauf VORLAUF
9 - 200m Freistil männlich Vorlauf VORLAUF
10 - 100m Brust weiblich Vorlauf VORLAUF
11 - 100m Brust männlich Vorlauf VORLAUF
12 - 200m Rücken weiblich Vorlauf VORLAUF
13 - 200m Rücken männlich Vorlauf VORLAUF
14 - 100m Schmetterling weiblich Vorlauf VORLAUF
15 - 100m Schmetterling männlich Vorlauf VORLAUF
Freitag 20.07.2018 - 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:15, Beginn 16:15
8 - 200m Freistil weiblich Finale FINALE
9 - 200m Freistil männlich Finale FINALE
10 - 100m Brust weiblich Finale FINALE
11 - 100m Brust männlich Finale FINALE
12 - 200m Rücken weiblich Finale FINALE
13 - 200m Rücken männlich Finale FINALE
14 - 100m Schmetterling weiblich Finale FINALE
15 - 100m Schmetterling männlich Finale FINALE
16 - 4x100m Freistil mixed ENTSCHEIDUNG
Samstag 21.07.2018 - 4. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15
17 - 100m Rücken weiblich Vorlauf VORLAUF
18 - 100m Rücken männlich Vorlauf VORLAUF
19 - 200m Brust weiblich Vorlauf VORLAUF
20 - 200m Brust männlich Vorlauf VORLAUF
21 - 400m Freistil weiblich ENTSCHEIDUNG
22 - 400m Freistil männlich ENTSCHEIDUNG
Samstag 21.07.2018 - 5. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:45
17 - 100m Rücken weiblich Finale FINALE
18 - 100m Rücken männlich Finale FINALE
19 - 200m Brust weiblich Finale FINALE
20 - 200m Brust männlich Finale FINALE
21 - 400m Freistil weiblich Finale ENTFÄLLT FINALE
22 - 400m Freistil männlich Finale ENTFÄLLT FINALE
23 - 4x100m Lagenstaffel mixed ENTSCHEIDUNG
Sonntag 22.07.2018 - 6. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:15
24 - 200m Schmetterling weiblich Vorlauf VORLAUF
25 - 200m Schmetterling männlich Vorlauf VORLAUF
26 - 100m Freistil weiblich Vorlauf VORLAUF
27 - 100m Freistil männlich Vorlauf VORLAUF
28 - 200m Lagen weiblich Vorlauf VORLAUF
29 - 200m Lagen männlich Vorlauf VORLAUF
Sonntag 22.07.2018 - 7. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:45
24 - 200m Schmetterling weiblich Finale FINALE
25 - 200m Schmetterling männlich Finale FINALE
26 - 100m Freistil weiblich Finale FINALE
27 - 100m Freistil männlich Finale FINALE
28 - 200m Lagen weiblich Finale FINALE
29 - 200m Lagen männlich Finale FINALE
30 - 4x100m Lagenstaffel weiblich ENTSCHEIDUNG
31 - 4x100m Lagenstaffel männlich ENTSCHEIDUNG