Wiener Cup 2019 Runde 1 (13.01.2019) - Wien-Floridsdorf

Du bist hier: Veranstaltungen > Wiener Cup 2019 Runde 1 > Ergebnisse
Ergebnisse - Bewerb wählen
Bewerb 16 - 200m Rücken Herren (Entscheidung)
Wiener Cup - Schüler 1
1.
ILIEV Boris2010 M
RT +0.79 50m: 00:48,56, 100m: 01:41,67 (00:53,11), 150m: 02:34,38 (00:52,71), 200m: 03:22,61 (00:48,23)
2.
KOVAC Nandi2010 M
RT +0.69 50m: 00:49,85, 100m: 01:45,27 (00:55,42), 150m: 02:40,73 (00:55,46), 200m: 03:34,09 (00:53,36)
3.
RT +0.63 50m: 00:53,09, 100m: 01:51,62 (00:58,53), 150m: 02:46,94 (00:55,32), 200m: 03:38,83 (00:51,89)
4.
RT +0.80 50m: 00:53,02, 100m: 01:48,38 (00:55,36), 150m: 02:46,04 (00:57,66), 200m: 03:38,92 (00:52,88)
5.
RT +0.71 50m: 00:52,80, 100m: 01:50,60 (00:57,80), 150m: 02:47,66 (00:57,06), 200m: 03:45,99 (00:58,33)
6.
RT +0.74 50m: 00:55,64, 100m: 01:54,19 (00:58,55), 150m: 02:52,88 (00:58,69), 200m: 03:46,91 (00:54,03)
7.
RT +0.68 50m: 00:56,22, 100m: 01:57,05 (01:00,83), 150m: 02:58,61 (01:01,56), 200m: 03:53,56 (00:54,95)
8.
UBOVIC Gajan2010 M
RT +01.60 50m: 00:56,82, 100m: 02:00,86 (01:04,04), 150m: 03:04,89 (01:04,03), 200m: 04:05,62 (01:00,73)
9.
BELAN Maros2010 M
RT +0.65 50m: 01:03,52, 100m: 02:09,33 (01:05,81), 150m: 03:15,95 (01:06,62), 200m: 04:13,44 (00:57,49)
10.
RT +01.36 50m: 00:58,50, 100m: 02:06,08 (01:07,58), 150m: 03:11,14 (01:05,06), 200m: 04:16,88 (01:05,74)
17:55 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
Wiener Cup - Schüler 2
1.
WESELI Elias2009 M
RT +01.03 50m: 00:45,60, 100m: 01:32,86 (00:47,26), 150m: 02:20,12 (00:47,26), 200m: 03:03,95 (00:43,83)
2.
RT +0.64 50m: 00:44,50, 100m: 01:32,54 (00:48,04), 150m: 02:21,06 (00:48,52), 200m: 03:08,23 (00:47,17)
3.
RT +0.75 50m: 00:43,94, 100m: 01:33,47 (00:49,53), 150m: 02:23,28 (00:49,81), 200m: 03:08,62 (00:45,34)
4.
PICEK Simon2009 M
RT +0.62 50m: 00:47,04, 100m: 01:39,57 (00:52,53), 150m: 02:31,50 (00:51,93), 200m: 03:19,64 (00:48,14)
5.
RT +0.73 50m: 00:47,83, 100m: 01:41,66 (00:53,83), 150m: 02:38,77 (00:57,11), 200m: 03:33,57 (00:54,80)
6.
SZIGETI Erik2009 M
RT +0.79 50m: 00:49,36, 100m: 01:44,97 (00:55,61), 150m: 02:43,16 (00:58,19), 200m: 03:37,91 (00:54,75)
7.
RT +0.74 50m: 00:49,10, 100m: 01:45,75 (00:56,65), 150m: 02:44,00 (00:58,25), 200m: 03:38,33 (00:54,33)
8.
RT +0.85 50m: 00:50,53, 100m: 01:46,16 (00:55,63), 150m: 02:43,44 (00:57,28), 200m: 03:38,34 (00:54,90)
9.
KRIZAN Jakub2009 M
RT +0.79 50m: 00:53,08, 100m: 01:51,53 (00:58,45), 150m: 02:49,44 (00:57,91), 200m: 03:44,70 (00:55,26)
10.
RT +0.69 50m: 00:55,62, 100m: 01:51,28 (00:55,66), 150m: 02:50,71 (00:59,43), 200m: 03:48,08 (00:57,37)
11.
SISKA David2009 M
RT +0.73 50m: 00:55,90, 100m: 01:57,41 (01:01,51), 150m: 03:01,34 (01:03,93), 200m: 03:59,09 (00:57,75)
12.
RT +0.63 50m: 00:56,27, 100m: 01:58,55 (01:02,28), 150m: 03:02,05 (01:03,50), 200m: 04:01,48 (00:59,43)
13.
RT +0.71 50m: 00:57,11, 100m: 02:04,39 (01:07,28), 150m: 03:13,04 (01:08,65), 200m: 04:13,23 (01:00,19)
14.
RT +0.67 50m: 01:06,12, 100m: 02:18,35 (01:12,23), 150m: 03:30,53 (01:12,18), 200m: 04:34,02 (01:03,49)
15.
HOFER Kilian2009 M
RT +0.71 50m: 01:03,08, 100m: 02:15,47 (01:12,39), 150m: 03:29,59 (01:14,12), 200m: 04:39,97 (01:10,38)
Abgemeldet.
17:51 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
17:50 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
Wiener Cup - Schüler 3
1.
PUSKAS Tim2008 M
RT +0.65 50m: 00:40,37, 100m: 01:23,48 (00:43,11), 150m: 02:06,66 (00:43,18), 200m: 02:47,01 (00:40,35)
2.
SöNMEZ Enis2008 M
RT +0.77 50m: 00:40,53, 100m: 01:24,11 (00:43,58), 150m: 02:07,88 (00:43,77), 200m: 02:50,15 (00:42,27)
3.
EMIG Elias2008 M
RT +0.70 50m: 00:39,55, 100m: 01:23,75 (00:44,20), 150m: 02:08,17 (00:44,42), 200m: 02:51,30 (00:43,13)
4.
MILKOV Mario2008 M
RT +0.78 50m: 00:42,00, 100m: 01:27,11 (00:45,11), 150m: 02:12,67 (00:45,56), 200m: 02:55,72 (00:43,05)
5.
RT +0.70 50m: 00:41,83, 100m: 01:27,60 (00:45,77), 150m: 02:13,31 (00:45,71), 200m: 02:56,57 (00:43,26)
6.
PAJER Max2008 M
RT +0.79 50m: 00:44,13, 100m: 01:34,66 (00:50,53), 150m: 02:24,05 (00:49,39), 200m: 03:12,15 (00:48,10)
7.
RT +0.82 50m: 00:45,66, 100m: 01:34,61 (00:48,95), 150m: 02:26,00 (00:51,39), 200m: 03:17,63 (00:51,63)
8.
RT +01.35 50m: 00:47,03, 100m: 01:39,96 (00:52,93), 150m: 02:33,53 (00:53,57), 200m: 03:25,15 (00:51,62)
9.
RT +0.77 50m: 00:49,00, 100m: 01:43,77 (00:54,77), 150m: 02:37,68 (00:53,91), 200m: 03:27,60 (00:49,92)
10.
HELMI Yassin2008 M
RT +0.89 50m: 00:51,14, 100m: 01:45,02 (00:53,88), 150m: 02:38,42 (00:53,40), 200m: 03:30,39 (00:51,97)
11.
RT +01.71 50m: 00:49,29, 100m: 01:42,52 (00:53,23), 150m: 02:37,86 (00:55,34), 200m: 03:30,45 (00:52,59)
12.
BERGEN Allen2008 M
RT +0.86 50m: 00:50,42, 100m: 01:46,60 (00:56,18), 150m: 02:43,55 (00:56,95), 200m: 03:38,94 (00:55,39)
13.
PAPP Samuel2008 M
RT +0.60 50m: 00:49,83, 100m: 01:46,33 (00:56,50), 150m: 02:44,49 (00:58,16), 200m: 03:39,97 (00:55,48)
RELOTA Devin2008 M
18:04 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
Wiener Cup - Schüler 4
1.
RT +0.73 50m: 00:38,35, 100m: 01:19,38 (00:41,03), 150m: 02:01,25 (00:41,87), 200m: 02:40,89 (00:39,64)
2.
RT +0.94 50m: 00:39,00, 100m: 01:20,69 (00:41,69), 150m: 02:03,07 (00:42,38), 200m: 02:43,68 (00:40,61)
3.
FRANEK Adam2007 M
RT +0.80 50m: 00:39,93, 100m: 01:23,04 (00:43,11), 150m: 02:06,71 (00:43,67), 200m: 02:49,05 (00:42,34)
4.
KPOR Bennett2007 M
RT +0.68 50m: 00:41,80, 100m: 01:25,44 (00:43,64), 150m: 02:08,70 (00:43,26), 200m: 02:50,38 (00:41,68)
5.
RT +0.72 50m: 00:41,23, 100m: 01:26,43 (00:45,20), 150m: 02:11,24 (00:44,81), 200m: 02:53,66 (00:42,42)
6.
RT +0.78 50m: 00:42,72, 100m: 01:27,27 (00:44,55), 150m: 02:12,83 (00:45,56), 200m: 02:54,98 (00:42,15)
7.
RT +0.76 50m: 00:42,47, 100m: 01:29,05 (00:46,58), 150m: 02:15,87 (00:46,82), 200m: 02:58,37 (00:42,50)
8.
RT +0.84 50m: 00:44,32, 100m: 01:30,56 (00:46,24), 150m: 02:17,43 (00:46,87), 200m: 03:00,61 (00:43,18)
9.
RT +0.66 50m: 00:43,60, 100m: 01:29,61 (00:46,01), 150m: 02:17,07 (00:47,46), 200m: 03:01,67 (00:44,60)
10.
RT +0.86 50m: 00:42,36, 100m: 01:29,33 (00:46,97), 150m: 02:18,01 (00:48,68), 200m: 03:05,89 (00:47,88)
11.
RT +0.64 50m: 00:46,24, 100m: 01:36,86 (00:50,62), 150m: 02:29,10 (00:52,24), 200m: 03:17,09 (00:47,99)
12.
RT +0.74 50m: 00:47,59, 100m: 01:41,04 (00:53,45), 150m: 02:34,84 (00:53,80), 200m: 03:23,21 (00:48,37)
13.
RT +0.68 50m: 00:48,51, 100m: 01:45,61 (00:57,10), 150m: 02:43,03 (00:57,42), 200m: 03:30,09 (00:47,06)
14.
RT +0.72 50m: 00:49,29, 100m: 01:45,79 (00:56,50), 150m: 02:42,42 (00:56,63), 200m: 03:32,17 (00:49,75)
15.
RT +0.70 50m: 00:50,66, 100m: 01:47,40 (00:56,74), 150m: 02:42,52 (00:55,12), 200m: 03:36,82 (00:54,30)
16.
RT +0.78 50m: 00:52,42, 100m: 01:51,28 (00:58,86), 150m: 02:51,49 (01:00,21), 200m: 03:46,28 (00:54,79)
17.
RT +0.92 50m: 00:54,27, 100m: 01:52,93 (00:58,66), 150m: 02:51,00 (00:58,07), 200m: 03:46,34 (00:55,34)
Abgemeldet.
18:10 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
17:45 SW 6.4 Wand bei der Wende nicht berührt