Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse (15.-17.03.2019) - Graz-Eggenberg

Du bist hier: Veranstaltungen > Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse > Verein
Verein - Details
1. USC TRAUN
IOC AUT (Austria)
LSV OO
ID UTRAU
Starts
22 - 4x50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
1:48.83
 
Ergebnisse
22 - 4x50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Schüler & Jugendklasse
11.
Leitner Patrik (2004 / 15 Jahre), RT +0.75 50m: 00:26,27
Höglinger Jakob (2006 / 13 Jahre), RT +0.35 100m: 00:54,47 (00:28,20)
Trailovic David (2003 / 16 Jahre), RT +0.56 150m: 01:20,91 (00:26,44)
Hofer Daniel (2004 / 15 Jahre), RT +0.45 200m: 01:46,58 (00:25,67)
Starts
3 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
1:24.04
7 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
2:24.82
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
1:15.09
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:04.65
30 - 200m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
3:04.07
 
Ergebnisse
3 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Jugendklasse 2
10.
RT +0.61 50m: 00:38,93, 100m: 01:22,41 (00:43,48)
7 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 2
12.
RT +0.66 50m: 00:32,65, 100m: 01:09,10 (00:36,45), 150m: 01:46,02 (00:36,92), 200m: 02:20,61 (00:34,59)
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 2
18:09 SW 10.4 Der Schwimmer hat bei der Wende die Wand nicht berührt
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
12.
RT +0.34 50m: 00:30,62, 100m: 01:03,84 (00:33,22)
30 - 200m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 2
13.
50m: 00:39,84, 100m: 01:26,09 (00:46,25), 150m: 02:13,06 (00:46,97), 200m: 02:59,64 (00:46,58)
HEIGL Lena
Starts
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
1:13.78
21 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
2:40.23
 
Ergebnisse
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 3
14.
RT +0.80 50m: 00:34,90, 100m: 01:12,72 (00:37,82)
21 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 3
13.
RT +0.78 50m: 00:35,79, 100m: 01:15,34 (00:39,55), 150m: 01:58,70 (00:43,36), 200m: 02:41,48 (00:42,78)
Starts
4 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
2:19.84
8 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
1:05.37
15 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:15.62
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
2:14.22
20 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
1:02.26
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
56.06
 
Ergebnisse
4 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Jugendklasse 3
4.
RT +0.64 50m: 00:30,55, 100m: 01:04,90 (00:34,35), 150m: 01:40,75 (00:35,85), 200m: 02:16,62 (00:35,87)
8 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 3
8.
RT +0.25 50m: 00:30,61, 100m: 01:06,40 (00:35,79)
15 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 3
9.
RT +0.31 50m: 00:34,45, 100m: 01:13,83 (00:39,38)
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 3
10.
RT +0.71 50m: 00:27,81, 100m: 01:00,12 (00:32,31), 150m: 01:34,22 (00:34,10), 200m: 02:06,50 (00:32,28)
20 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 3
3.
RT +0.66 50m: 00:29,04, 100m: 01:01,08 (00:32,04)
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 3
6.
50m: 00:26,46, 100m: 00:56,17 (00:29,71)
Starts
2 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
2:39.41
15 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:20.32
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
2:22.46
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
1:02.82
31 - 200m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
3:01.34
 
Ergebnisse
2 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Jugendklasse 1
9.
RT +0.68 50m: 00:33,74, 100m: 01:17,86 (00:44,12), 150m: 02:03,45 (00:45,59), 200m: 02:38,95 (00:35,50)
15 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 1
6.
RT +0.30 50m: 00:38,29, 100m: 01:19,85 (00:41,56)
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 1
7.
RT +0.44 50m: 00:30,72, 100m: 01:05,83 (00:35,11), 150m: 01:43,18 (00:37,35), 200m: 02:17,42 (00:34,24)
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 1
4.
50m: 00:29,49, 100m: 01:01,15 (00:31,66)
31 - 200m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 1
9.
50m: 00:40,75, 100m: 01:27,31 (00:46,56), 150m: 02:14,79 (00:47,48), 200m: 02:56,83 (00:42,04)
Starts
6 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
4:38.97
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
2:07.96
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
57.79
 
Ergebnisse
6 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 3
10.
RT +0.71 50m: 00:30,02, 100m: 01:03,01 (00:32,99), 150m: 01:36,55 (00:33,54), 200m: 02:10,95 (00:34,40)
250m: 02:45,97 (00:35,02), 300m: 03:20,87 (00:34,90), 350m: 03:56,77 (00:35,90), 400m: 04:30,93 (00:34,16)
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 3
12.
RT +0.41 50m: 00:28,04, 100m: 00:59,89 (00:31,85), 150m: 01:32,96 (00:33,07), 200m: 02:06,99 (00:34,03)
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 3
10.
50m: 00:26,95, 100m: 00:57,09 (00:30,14)
Starts
4 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
2:28.43
6 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
4:57.11
20 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
1:08.41
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
1:03.99
 
Ergebnisse
4 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Jugendklasse 2
10.
RT +0.80 50m: 00:34,30, 100m: 01:11,75 (00:37,45), 150m: 01:50,85 (00:39,10), 200m: 02:29,00 (00:38,15)
6 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 2
22.
RT +0.70 50m: 00:31,96, 100m: 01:07,71 (00:35,75), 150m: 01:44,62 (00:36,91), 200m: 02:22,30 (00:37,68)
250m: 03:00,63 (00:38,33), 300m: 03:39,40 (00:38,77), 350m: 04:19,25 (00:39,85), 400m: 04:59,22 (00:39,97)
20 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 2
6.
RT +0.78 50m: 00:32,63, 100m: 01:07,58 (00:34,95)
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 2
22.
50m: 00:29,80, 100m: 01:02,39 (00:32,59)
Starts
7 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
2:26.73
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:07.69
 
Ergebnisse
7 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 2
16.
50m: 00:32,16, 100m: 01:08,65 (00:36,49), 150m: 01:46,83 (00:38,18), 200m: 02:23,91 (00:37,08)
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
24.
50m: 00:32,14, 100m: 01:06,71 (00:34,57)
Starts
15 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:14.45
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
59.39
 
Ergebnisse
15 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 4
16.
RT +0.76 50m: 00:35,41, 100m: 01:14,95 (00:39,54)
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 4
24.
50m: 00:27,96, 100m: 00:58,92 (00:30,96)