Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse (15.-17.03.2019) - Graz-Eggenberg

Du bist hier: Veranstaltungen > Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse > Verein
Verein - Details
WELSER TV 1862
IOC AUT (Austria)
LSV OO
ID WTV
Starts
17 - 4x50m Lagenstaffel Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
2:07.70
22 - 4x50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
1:57.80
 
Ergebnisse
17 - 4x50m Lagenstaffel Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Schüler & Jugendklasse
10.
Lichtenwagner Lukas (2003 / 16 Jahre), RT +0.65 50m: 00:29,85
Stockhammer Paul (2006 / 13 Jahre), RT +0.03 100m: 01:06,92 (00:37,07)
Edl Lukas (2006 / 13 Jahre), RT +0.19 150m: 01:36,09 (00:29,17)
Lichtenwagner Jonas (2005 / 14 Jahre), RT +0.43 200m: 02:04,26 (00:28,17)
22 - 4x50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Schüler & Jugendklasse
15.
Lichtenwagner Lukas (2003 / 16 Jahre), RT +0.65 50m: 00:26,49
Edl Lukas (2006 / 13 Jahre), RT +0.17 100m: 00:54,13 (00:27,64)
Stockhammer Paul (2006 / 13 Jahre), RT +0.17 150m: 01:25,40 (00:31,27)
Lichtenwagner Jonas (2005 / 14 Jahre), RT +0.38 200m: 01:53,09 (00:27,69)
Starts
10 - 4x50m Freistil Gemischt ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
1:53.60
33 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
2:06.20
 
Ergebnisse
10 - 4x50m Freistil Gemischt ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Schüler & Jugendklasse
11.
Lichtenwagner Lukas (2003 / 16 Jahre), RT +0.68 50m: 00:26,36
Lichtenwagner Jonas (2005 / 14 Jahre), RT +0.60 100m: 00:54,22 (00:27,86)
Hufschmidt Wiebke (2006 / 13 Jahre), RT +0.25 150m: 01:24,01 (00:29,79)
Glen Anna (2004 / 15 Jahre), RT +0.08 200m: 01:51,72 (00:27,71)
33 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Schüler & Jugendklasse
10.
Lichtenwagner Lukas (2003 / 16 Jahre), 50m: 00:29,82
Edl Lena (2006 / 13 Jahre), 100m: 01:07,89 (00:38,07)
Hufschmidt Wiebke (2006 / 13 Jahre), 150m: 01:38,05 (00:30,16)
Edl Lukas (2006 / 13 Jahre), 200m: 02:06,13 (00:28,08)
Starts
5 - 4x50m Lagenstaffel Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
2:09.02
28 - 4x50m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:57.40
 
Ergebnisse
5 - 4x50m Lagenstaffel Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Schüler & Jugendklasse
8.
Glen Anna (2004 / 15 Jahre), RT +0.71 50m: 00:32,13
Böhme Hannah (2004 / 15 Jahre), 100m: 01:09,90 (00:37,77)
Hufschmidt Wiebke (2006 / 13 Jahre), RT +0.10 150m: 01:40,13 (00:30,23)
Celedin Zoe Mandana (2004 / 15 Jahre), 200m: 02:09,73 (00:29,60)
28 - 4x50m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Schüler & Jugendklasse
9.
Celedin Zoe Mandana (2004 / 15 Jahre), 50m: 00:30,06
Hufschmidt Wiebke (2006 / 13 Jahre), 100m: 00:59,44 (00:29,38)
Böhme Hannah (2004 / 15 Jahre), 150m: 01:29,26 (00:29,82)
Glen Anna (2004 / 15 Jahre), 200m: 01:56,85 (00:27,59)
Starts
3 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
1:21.92
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:05.91
30 - 200m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
2:58.25
 
Ergebnisse
3 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Jugendklasse 3
5.
RT +0.61 50m: 00:37,65, 100m: 01:21,02 (00:43,37)
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 3
16.
RT +0.64 50m: 00:31,66, 100m: 01:06,71 (00:35,05)
30 - 200m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 3
4.
50m: 00:38,36, 100m: 01:21,96 (00:43,60), 150m: 02:07,16 (00:45,20), 200m: 02:54,37 (00:47,21)
Starts
16 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
2:43.38
 
Ergebnisse
16 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 3
8.
RT +0.71 50m: 00:33,32, 100m: 01:14,47 (00:41,15), 150m: 02:02,65 (00:48,18), 200m: 02:41,25 (00:38,60)
EDL Lena
Starts
3 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
1:22.01
7 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
2:30.40
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
1:16.02
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:07.89
16 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
2:42.09
30 - 200m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
2:57.71
 
Ergebnisse
3 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Jugendklasse 1
5.
RT +0.68 50m: 00:37,89, 100m: 01:20,43 (00:42,54)
7 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 1
17.
RT +0.68 50m: 00:33,30, 100m: 01:11,32 (00:38,02), 150m: 01:51,09 (00:39,77), 200m: 02:29,14 (00:38,05)
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 1
12.
RT +0.90 50m: 00:36,07, 100m: 01:14,74 (00:38,67)
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 1
16.
50m: 00:32,55, 100m: 01:08,48 (00:35,93)
16 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 1
10.
RT +0.64 50m: 00:36,29, 100m: 01:17,06 (00:40,77), 150m: 02:04,82 (00:47,76), 200m: 02:42,17 (00:37,35)
30 - 200m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 1
5.
50m: 00:38,40, 100m: 01:22,81 (00:44,41), 150m: 02:09,10 (00:46,29), 200m: 02:55,26 (00:46,16)
EDL Lukas
Starts
2 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
2:31.02
8 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
1:07.16
13 - 400m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
5:25.86
15 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:19.08
20 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
1:08.92
24 - 200m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
2:33.49
 
Ergebnisse
2 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Jugendklasse 1
2.
RT +0.21 50m: 00:30,00, 100m: 01:07,21 (00:37,21), 150m: 01:52,86 (00:45,65), 200m: 02:27,63 (00:34,77)
8 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 1
1.
RT +0.54 50m: 00:29,97, 100m: 01:05,19 (00:35,22)
13 - 400m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 1
2.
RT +0.40 50m: 00:31,65, 100m: 01:11,56 (00:39,91), 150m: 01:51,57 (00:40,01), 200m: 02:31,27 (00:39,70)
250m: 03:17,28 (00:46,01), 300m: 04:03,20 (00:45,92), 350m: 04:38,54 (00:35,34), 400m: 05:13,49 (00:34,95)
15 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 1
7.
RT +0.23 50m: 00:37,13, 100m: 01:19,90 (00:42,77)
20 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 1
1.
RT +0.63 50m: 00:30,89, 100m: 01:05,75 (00:34,86)
24 - 200m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 1
1.
50m: 00:30,40, 100m: 01:08,13 (00:37,73), 150m: 01:49,05 (00:40,92), 200m: 02:29,77 (00:40,72)
GLEN Anna
Starts
1 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
4:33.81
7 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
2:09.81
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
1:07.73
16 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
2:24.46
21 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
2:23.65
25 - 400m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
5:05.65
 
Ergebnisse
1 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Jugendklasse 3
3.
RT +0.41 50m: 00:30,65, 100m: 01:04,37 (00:33,72), 150m: 01:39,06 (00:34,69), 200m: 02:13,99 (00:34,93)
250m: 02:49,43 (00:35,44), 300m: 03:25,05 (00:35,62), 350m: 04:00,26 (00:35,21), 400m: 04:34,15 (00:33,89)
7 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 3
5.
RT +0.34 50m: 00:29,42, 100m: 01:02,02 (00:32,60), 150m: 01:35,73 (00:33,71), 200m: 02:08,11 (00:32,38)
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 3
4.
RT +0.70 50m: 00:33,30, 100m: 01:08,41 (00:35,11)
16 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 3
2.
RT +0.70 50m: 00:31,16, 100m: 01:07,59 (00:36,43), 150m: 01:50,39 (00:42,80), 200m: 02:23,41 (00:33,02)
21 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 3
3.
RT +0.70 50m: 00:33,72, 100m: 01:10,01 (00:36,29), 150m: 01:47,15 (00:37,14), 200m: 02:22,82 (00:35,67)
25 - 400m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 3
3.
50m: 00:31,63, 100m: 01:09,41 (00:37,78), 150m: 01:48,36 (00:38,95), 200m: 02:26,80 (00:38,44)
250m: 03:11,32 (00:44,52), 300m: 03:56,64 (00:45,32), 350m: 04:31,02 (00:34,38), 400m: 05:04,63 (00:33,61)
Starts
3 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
1:25.70
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
1:13.55
11 - 100m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:14.29
16 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
2:44.97
21 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
2:45.16
 
Ergebnisse
3 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Jugendklasse 1
9.
RT +0.25 50m: 00:38,41, 100m: 01:22,96 (00:44,55)
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 1
9.
RT +0.67 50m: 00:34,65, 100m: 01:12,34 (00:37,69)
11 - 100m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 1
5.
RT +0.53 50m: 00:33,14, 100m: 01:12,23 (00:39,09)
16 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 1
12.
RT +0.71 50m: 00:34,05, 100m: 01:16,24 (00:42,19), 150m: 02:06,51 (00:50,27), 200m: 02:43,57 (00:37,06)
21 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 1
10.
RT +0.73 50m: 00:36,58, 100m: 01:17,76 (00:41,18), 150m: 02:00,35 (00:42,59), 200m: 02:40,37 (00:40,02)
Starts
2 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
2:32.45
15 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:16.73
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
2:16.28
20 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
1:10.54
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
1:02.00
31 - 200m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
2:51.90
 
Ergebnisse
2 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Jugendklasse 2
11.
RT +0.28 50m: 00:33,30, 100m: 01:11,11 (00:37,81), 150m: 01:54,73 (00:43,62), 200m: 02:31,58 (00:36,85)
15 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
6.
RT +0.55 50m: 00:35,46, 100m: 01:15,50 (00:40,04)
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 2
19.
RT +0.75 50m: 00:30,92, 100m: 01:05,91 (00:34,99), 150m: 01:41,50 (00:35,59), 200m: 02:16,34 (00:34,84)
20 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 2
14.
RT +0.78 50m: 00:34,19, 100m: 01:10,37 (00:36,18)
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 2
16.
50m: 00:29,23, 100m: 01:01,17 (00:31,94)
31 - 200m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 2
12.
50m: 00:37,91, 100m: 01:21,76 (00:43,85), 150m: 02:05,83 (00:44,07), 200m: 02:50,07 (00:44,24)
Starts
4 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
2:25.59
15 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:16.84
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
2:09.23
20 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
1:07.04
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
58.26
 
Ergebnisse
4 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Jugendklasse 4
9.
RT +0.59 50m: 00:32,07, 100m: 01:07,64 (00:35,57), 150m: 01:44,81 (00:37,17), 200m: 02:22,85 (00:38,04)
15 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 4
10:14 SW 7.5 Hat einen aktiven Delphinbeinschlag vor dem Zielanschlag ausgeführt
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 4
15.
RT +0.79 50m: 00:28,79, 100m: 01:00,85 (00:32,06), 150m: 01:34,56 (00:33,71), 200m: 02:07,41 (00:32,85)
20 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 4
12.
RT +0.67 50m: 00:31,04, 100m: 01:04,72 (00:33,68)
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 4
15.
50m: 00:27,12, 100m: 00:57,38 (00:30,26)
Starts
15 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:21.68
31 - 200m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
3:00.95
 
Ergebnisse
15 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 1
9.
RT +0.21 50m: 00:37,36, 100m: 01:20,38 (00:43,02)
31 - 200m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 1
8.
50m: 00:37,23, 100m: 01:20,47 (00:43,24), 150m: 02:06,48 (00:46,01), 200m: 02:52,98 (00:46,50)