Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse (15.-17.03.2019) - Graz-Eggenberg

Du bist hier: Veranstaltungen > Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse > Verein
Verein - Details
SC DIANA WIEN
IOC AUT (Austria)
LSV WI
ID DIA
Starts
4 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
2:50.01
6 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
4:56.90
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
2:23.89
27 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
10:14.39
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
1:08.00
 
Ergebnisse
4 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Schülerklasse 4
8.
RT +0.94 50m: 00:39,06, 100m: 01:22,06 (00:43,00), 150m: 02:06,75 (00:44,69), 200m: 02:49,83 (00:43,08)
6 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Schülerklasse 4
2.
RT +0.69 50m: 00:32,69, 100m: 01:09,31 (00:36,62), 150m: 01:47,03 (00:37,72), 200m: 02:25,21 (00:38,18)
250m: 03:03,94 (00:38,73), 300m: 03:42,69 (00:38,75), 350m: 04:21,34 (00:38,65), 400m: 04:57,39 (00:36,05)
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Schülerklasse 4
4.
RT +0.69 50m: 00:32,66, 100m: 01:10,22 (00:37,56), 150m: 01:48,64 (00:38,42), 200m: 02:24,75 (00:36,11)
27 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Schülerklasse 4
3.
50m: 00:34,00, 100m: 01:12,33 (00:38,33), 150m: 01:50,66 (00:38,33), 200m: 02:29,84 (00:39,18)
250m: 03:08,40 (00:38,56), 300m: 03:47,75 (00:39,35), 350m: 04:26,65 (00:38,90), 400m: 05:05,89 (00:39,24)
450m: 05:45,34 (00:39,45), 500m: 06:25,92 (00:40,58), 550m: 07:04,78 (00:38,86), 600m: 07:44,58 (00:39,80)
650m: 08:24,32 (00:39,74), 700m: 09:04,36 (00:40,04), 750m: 09:42,51 (00:38,15), 800m: 10:18,23 (00:35,72)
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Schülerklasse 4
5.
50m: 00:31,39, 100m: 01:06,90 (00:35,51)
LEU Anna
Starts
1 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
4:46.39
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
1:11.78
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:02.52
16 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
2:34.65
19 - 800m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
9:51.82
 
Ergebnisse
1 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Jugendklasse 2
4.
RT +0.74 50m: 00:31,72, 100m: 01:06,92 (00:35,20), 150m: 01:43,25 (00:36,33), 200m: 02:20,13 (00:36,88)
250m: 02:56,96 (00:36,83), 300m: 03:33,74 (00:36,78), 350m: 04:09,89 (00:36,15), 400m: 04:44,40 (00:34,51)
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 2
11.
RT +0.70 50m: 00:34,22, 100m: 01:10,54 (00:36,32)
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
9.
RT +0.41 50m: 00:30,13, 100m: 01:03,18 (00:33,05)
16 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
5.
RT +0.62 50m: 00:33,07, 100m: 01:12,58 (00:39,51), 150m: 01:58,95 (00:46,37), 200m: 02:34,43 (00:35,48)
19 - 800m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 2
3.
RT +0.63 50m: 00:31,90, 100m: 01:08,50 (00:36,60), 150m: 01:45,25 (00:36,75), 200m: 02:22,44 (00:37,19)
250m: 02:59,40 (00:36,96), 300m: 03:37,05 (00:37,65), 350m: 04:13,93 (00:36,88), 400m: 04:50,00 (00:36,07)
450m: 05:26,51 (00:36,51), 500m: 06:03,57 (00:37,06), 550m: 06:40,11 (00:36,54), 600m: 07:17,34 (00:37,23)
650m: 07:54,03 (00:36,69), 700m: 08:30,28 (00:36,25), 750m: 09:06,10 (00:35,82), 800m: 09:39,72 (00:33,62)
Starts
4 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
2:32.08
6 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
4:35.59
13 - 400m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
5:24.82
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
2:11.58
26 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
18:18.44
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
1:01.18
 
Ergebnisse
4 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Jugendklasse 3
10.
RT +0.64 50m: 00:34,89, 100m: 01:13,35 (00:38,46), 150m: 01:53,03 (00:39,68), 200m: 02:30,93 (00:37,90)
6 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 3
13.
RT +0.29 50m: 00:30,59, 100m: 01:05,02 (00:34,43), 150m: 01:40,57 (00:35,55), 200m: 02:16,42 (00:35,85)
250m: 02:51,36 (00:34,94), 300m: 03:27,10 (00:35,74), 350m: 04:02,83 (00:35,73), 400m: 04:37,04 (00:34,21)
13 - 400m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 3
10.
RT +0.72 50m: 00:33,29, 100m: 01:14,02 (00:40,73), 150m: 01:57,42 (00:43,40), 200m: 02:39,44 (00:42,02)
250m: 03:26,90 (00:47,46), 300m: 04:14,81 (00:47,91), 350m: 04:51,02 (00:36,21), 400m: 05:25,97 (00:34,95)
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 3
20.
RT +0.79 50m: 00:29,49, 100m: 01:02,90 (00:33,41), 150m: 01:37,96 (00:35,06), 200m: 02:11,62 (00:33,66)
26 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 3
10.
50m: 00:32,10, 100m: 01:08,93 (00:36,83), 150m: 01:45,59 (00:36,66), 200m: 02:22,95 (00:37,36)
250m: 03:00,66 (00:37,71), 300m: 03:38,16 (00:37,50), 350m: 04:15,61 (00:37,45), 400m: 04:53,29 (00:37,68)
450m: 05:30,19 (00:36,90), 500m: 06:07,41 (00:37,22), 550m: 06:44,29 (00:36,88), 600m: 07:20,56 (00:36,27)
650m: 07:58,01 (00:37,45), 700m: 08:35,48 (00:37,47), 750m: 09:13,02 (00:37,54), 800m: 09:50,63 (00:37,61)
850m: 10:27,95 (00:37,32), 900m: 11:05,67 (00:37,72), 950m: 11:43,32 (00:37,65), 1000m: 12:20,22 (00:36,90)
1050m: 12:57,81 (00:37,59), 1100m: 13:35,42 (00:37,61), 1150m: 14:12,41 (00:36,99), 1200m: 14:50,25 (00:37,84)
1250m: 15:27,81 (00:37,56), 1300m: 16:03,92 (00:36,11), 1350m: 16:41,50 (00:37,58), 1400m: 17:19,56 (00:38,06)
1450m: 17:55,40 (00:35,84), 1500m: 18:30,57 (00:35,17)
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 3
24.
50m: 00:28,53, 100m: 01:00,48 (00:31,95)
Starts
7 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
2:29.83
 
Ergebnisse
7 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 1
14.
RT +0.61 50m: 00:32,72, 100m: 01:10,24 (00:37,52), 150m: 01:49,29 (00:39,05), 200m: 02:27,00 (00:37,71)
Starts
3 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
1:23.03
7 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
2:24.87
11 - 100m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:13.35
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:05.39
23 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
2:39.60
30 - 200m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
3:00.11
 
Ergebnisse
3 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Schülerklasse 4
7.
RT +0.73 50m: 00:39,09, 100m: 01:24,72 (00:45,63)
7 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Schülerklasse 4
5.
RT +0.62 50m: 00:33,39, 100m: 01:10,24 (00:36,85), 150m: 01:47,66 (00:37,42), 200m: 02:23,50 (00:35,84)
11 - 100m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Schülerklasse 4
3.
RT +0.68 50m: 00:34,01, 100m: 01:15,89 (00:41,88)
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Schülerklasse 4
4.
RT +0.63 50m: 00:31,86, 100m: 01:05,66 (00:33,80)
23 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Schülerklasse 4
3.
50m: 00:33,90, 100m: 01:14,63 (00:40,73), 150m: 02:01,47 (00:46,84), 200m: 02:39,20 (00:37,73)
30 - 200m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Schülerklasse 4
15:36 SW 7.4 Bewegungen der Beine nicht gleichzeitig auf der gleichen horizontalen Ebene