Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse (15.-17.03.2019) - Graz-Eggenberg

Du bist hier: Veranstaltungen > Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse > Verein
Verein - Details
SV VöCKLABRUCK
IOC AUT (Austria)
LSV OO
ID SVV
Starts
17 - 4x50m Lagenstaffel Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:57.79
22 - 4x50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
1:46.02
 
Ergebnisse
17 - 4x50m Lagenstaffel Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Schüler & Jugendklasse
5.
Wöss Michalis (2004 / 15 Jahre), RT +0.74 50m: 00:30,78
Part Paul (2003 / 16 Jahre), 100m: 01:02,56 (00:31,78)
Anzengruber Yorik (2003 / 16 Jahre), RT +0.12 150m: 01:28,23 (00:25,67)
Zimmermann Marvin (2006 / 13 Jahre), RT +0.08 200m: 01:55,22 (00:26,99)
22 - 4x50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Schüler & Jugendklasse
5.
Wöss Michalis (2004 / 15 Jahre), RT +0.67 50m: 00:26,11
Part Paul (2003 / 16 Jahre), 100m: 00:51,74 (00:25,63)
Zimmermann Marvin (2006 / 13 Jahre), 150m: 01:18,50 (00:26,76)
Anzengruber Yorik (2003 / 16 Jahre), RT +0.15 200m: 01:42,60 (00:24,10)
Starts
4 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
2:24.15
8 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
58.44
20 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
1:01.12
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
53.22
 
Ergebnisse
4 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Jugendklasse 4
7.
RT +0.58 50m: 00:29,62, 100m: 01:02,53 (00:32,91), 150m: 01:37,94 (00:35,41), 200m: 02:15,75 (00:37,81)
8 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 4
3.
RT +0.28 50m: 00:26,25, 100m: 00:57,36 (00:31,11)
20 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 4
5.
RT +0.65 50m: 00:28,14, 100m: 01:00,49 (00:32,35)
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 4
5.
50m: 00:25,48, 100m: 00:53,69 (00:28,21)
Starts
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
1:08.77
 
Ergebnisse
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Schülerklasse 4
6.
50m: 00:31,75, 100m: 01:07,39 (00:35,64)
PART Paul
Starts
2 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
2:25.61
15 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:10.91
31 - 200m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
2:38.67
 
Ergebnisse
2 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Jugendklasse 4
10:57 SW 7.6 Hat bei Wende von Brust auf Freistil nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen
15 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 4
10.
RT +0.32 50m: 00:33,10, 100m: 01:11,37 (00:38,27)
31 - 200m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 4
8.
50m: 00:35,07, 100m: 01:15,62 (00:40,55), 150m: 01:56,61 (00:40,99), 200m: 02:36,48 (00:39,87)
Starts
6 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
4:57.72
27 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
10:06.40
 
Ergebnisse
6 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 2
21.
RT +0.85 50m: 00:32,16, 100m: 01:07,93 (00:35,77), 150m: 01:45,10 (00:37,17), 200m: 02:22,46 (00:37,36)
250m: 03:00,43 (00:37,97), 300m: 03:38,83 (00:38,40), 350m: 04:16,75 (00:37,92), 400m: 04:54,46 (00:37,71)
27 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
17.
50m: 00:32,91, 100m: 01:09,25 (00:36,34), 150m: 01:47,04 (00:37,79), 200m: 02:24,99 (00:37,95)
250m: 03:03,58 (00:38,59), 300m: 03:41,98 (00:38,40), 350m: 04:21,03 (00:39,05), 400m: 05:00,33 (00:39,30)
450m: 05:39,73 (00:39,40), 500m: 06:19,27 (00:39,54), 550m: 06:58,73 (00:39,46), 600m: 07:37,82 (00:39,09)
650m: 08:17,10 (00:39,28), 700m: 08:55,98 (00:38,88), 750m: 09:35,01 (00:39,03), 800m: 10:12,41 (00:37,40)
Starts
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:12.23
 
Ergebnisse
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Schülerklasse 4
15.
RT +0.52 50m: 00:33,94, 100m: 01:10,93 (00:36,99)
Starts
4 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
2:30.15
20 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
1:09.02
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
1:00.29
 
Ergebnisse
4 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Jugendklasse 3
9.
RT +0.75 50m: 00:33,38, 100m: 01:11,38 (00:38,00), 150m: 01:50,46 (00:39,08), 200m: 02:28,88 (00:38,42)
20 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 3
17:29 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 3
14.
50m: 00:28,18, 100m: 00:58,33 (00:30,15)
Starts
2 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
2:34.77
6 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
4:54.06
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
2:13.92
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
1:01.32
 
Ergebnisse
2 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Jugendklasse 1
5.
RT +0.31 50m: 00:32,70, 100m: 01:11,55 (00:38,85), 150m: 01:56,02 (00:44,47), 200m: 02:30,46 (00:34,44)
6 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 1
6.
RT +0.41 50m: 00:31,33, 100m: 01:05,96 (00:34,63), 150m: 01:41,93 (00:35,97), 200m: 02:18,42 (00:36,49)
250m: 02:55,53 (00:37,11), 300m: 03:32,89 (00:37,36), 350m: 04:10,04 (00:37,15), 400m: 04:46,61 (00:36,57)
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 1
4.
RT +0.31 50m: 00:28,88, 100m: 01:01,67 (00:32,79), 150m: 01:36,38 (00:34,71), 200m: 02:12,02 (00:35,64)
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 1
1.
50m: 00:28,09, 100m: 00:59,13 (00:31,04)