Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse (15.-17.03.2019) - Graz-Eggenberg

Du bist hier: Veranstaltungen > Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse > Verein
Verein - Details
ATUS GRAZ
IOC AUT (Austria)
LSV SM
ID ATUSG
Starts
17 - 4x50m Lagenstaffel Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
22 - 4x50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
1:55.80
 
Ergebnisse
17 - 4x50m Lagenstaffel Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Schüler & Jugendklasse
11.
Pötz Jonas (2003 / 16 Jahre), RT +0.59 50m: 00:29,58
Harrich Lucas (2005 / 14 Jahre), RT +0.15 100m: 01:07,00 (00:37,42)
Urdl Niklas (2004 / 15 Jahre), RT +0.05 150m: 01:37,23 (00:30,23)
Schaller Lorenz (2006 / 13 Jahre), 200m: 02:04,58 (00:27,35)
22 - 4x50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Schüler & Jugendklasse
14.
Pötz Jonas (2003 / 16 Jahre), RT +0.22 50m: 00:25,74
Urdl Niklas (2004 / 15 Jahre), 100m: 00:53,68 (00:27,94)
Harrich Lucas (2005 / 14 Jahre), 150m: 01:23,77 (00:30,09)
Schaller Lorenz (2006 / 13 Jahre), 200m: 01:51,12 (00:27,35)
DEXL Emma
Starts
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
1:15.73
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:05.79
21 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
2:43.97
 
Ergebnisse
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 2
18.
RT +0.76 50m: 00:35,48, 100m: 01:14,20 (00:38,72)
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
31.
50m: 00:32,47, 100m: 01:09,17 (00:36,70)
21 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 2
17.
RT +0.89 50m: 00:38,73, 100m: 01:20,54 (00:41,81), 150m: 02:03,58 (00:43,04), 200m: 02:44,56 (00:40,98)
Starts
15 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:35.28
31 - 200m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
3:28.41
 
Ergebnisse
15 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Schülerklasse 3
6.
50m: 00:43,18, 100m: 01:33,04 (00:49,86)
31 - 200m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Schülerklasse 3
4.
50m: 00:45,96, 100m: 01:37,04 (00:51,08), 150m: 02:28,52 (00:51,48), 200m: 03:19,54 (00:51,02)
Starts
2 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
2:28.72
4 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
2:25.48
15 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:16.85
20 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
1:03.68
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
58.45
 
Ergebnisse
2 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Jugendklasse 4
10.
RT +0.58 50m: 00:30,26, 100m: 01:06,41 (00:36,15), 150m: 01:50,51 (00:44,10), 200m: 02:25,73 (00:35,22)
4 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Jugendklasse 4
11.
RT +0.67 50m: 00:33,32, 100m: 01:10,58 (00:37,26), 150m: 01:49,84 (00:39,26), 200m: 02:29,45 (00:39,61)
15 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 4
17.
RT +0.58 50m: 00:35,21, 100m: 01:17,21 (00:42,00)
20 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 4
11.
RT +0.66 50m: 00:30,39, 100m: 01:03,97 (00:33,58)
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 4
22.
50m: 00:27,50, 100m: 00:58,54 (00:31,04)
Starts
15 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:22.40
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
2:22.94
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
1:03.68
 
Ergebnisse
15 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 1
10.
RT +0.31 50m: 00:37,13, 100m: 01:21,37 (00:44,24)
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 1
9.
RT +0.32 50m: 00:31,20, 100m: 01:07,47 (00:36,27), 150m: 01:43,73 (00:36,26), 200m: 02:19,00 (00:35,27)
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 1
7.
50m: 00:28,87, 100m: 01:01,89 (00:33,02)
Starts
15 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:16.03
 
Ergebnisse
15 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 3
12.
RT +0.51 50m: 00:35,10, 100m: 01:15,66 (00:40,56)