Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse (15.-17.03.2019) - Graz-Eggenberg

Du bist hier: Veranstaltungen > Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse > Verein
Verein - Details
USC GRAZ
IOC AUT (Austria)
LSV SM
ID USCG
Starts
10 - 4x50m Freistil Gemischt ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
1:51.51
33 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
2:02.44
 
Ergebnisse
10 - 4x50m Freistil Gemischt ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Schüler & Jugendklasse
8.
Rupp Felix (2003 / 16 Jahre), RT +0.22 50m: 00:25,90
Wolf Marco (2003 / 16 Jahre), RT +0.30 100m: 00:52,20 (00:26,30)
Schaffer Paula (2005 / 14 Jahre), RT +0.40 150m: 01:20,68 (00:28,48)
Zückert Ursula (2005 / 14 Jahre), RT +0.22 200m: 01:48,58 (00:27,90)
33 - 4x50m Lagenstaffel Gemischt ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Schüler & Jugendklasse
8.
Zückert Ursula (2005 / 14 Jahre), 50m: 00:31,83
Rupp Felix (2003 / 16 Jahre), 100m: 01:02,51 (00:30,68)
Schaffer Paula (2005 / 14 Jahre), 150m: 01:34,10 (00:31,59)
Wolf Marco (2003 / 16 Jahre), 200m: 01:59,96 (00:25,86)
Starts
22 - 4x50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
1:49.89
 
Ergebnisse
22 - 4x50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Schüler & Jugendklasse
9.
Rupp Felix (2003 / 16 Jahre), RT +0.51 50m: 00:25,71
Jackel Mathias (2004 / 15 Jahre), 100m: 00:52,66 (00:26,95)
Bäck Paul (2003 / 16 Jahre), RT +0.18 150m: 01:20,61 (00:27,95)
Wolf Marco (2003 / 16 Jahre), 200m: 01:46,30 (00:25,69)
Starts
28 - 4x50m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:58.28
 
Ergebnisse
28 - 4x50m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Schüler & Jugendklasse
4.
Zückert Ursula (2005 / 14 Jahre), 50m: 00:28,09
Bäck Katharina (2005 / 14 Jahre), 100m: 00:57,44 (00:29,35)
Villari Bianca (2004 / 15 Jahre), 150m: 01:26,47 (00:29,03)
Schaffer Paula (2005 / 14 Jahre), 200m: 01:54,79 (00:28,32)
Starts
7 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
2:21.31
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
1:11.66
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:04.58
21 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
2:35.25
 
Ergebnisse
7 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 2
7.
RT +0.68 50m: 00:32,09, 100m: 01:07,29 (00:35,20), 150m: 01:42,80 (00:35,51), 200m: 02:17,77 (00:34,97)
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 2
17.
RT +0.70 50m: 00:34,86, 100m: 01:13,07 (00:38,21)
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
10.
RT +0.65 50m: 00:30,69, 100m: 01:03,20 (00:32,51)
21 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 2
12.
RT +0.66 50m: 00:35,60, 100m: 01:15,23 (00:39,63), 150m: 01:56,15 (00:40,92), 200m: 02:36,51 (00:40,36)
BäCK Paul
Starts
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
1:00.24
 
Ergebnisse
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 4
30.
50m: 00:28,62, 100m: 01:00,93 (00:32,31)
Starts
27 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
10:48.78
 
Ergebnisse
27 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 1
10.
50m: 00:34,88, 100m: 01:13,99 (00:39,11), 150m: 01:54,87 (00:40,88), 200m: 02:36,44 (00:41,57)
250m: 03:18,04 (00:41,60), 300m: 03:59,93 (00:41,89), 350m: 04:41,76 (00:41,83), 400m: 05:24,10 (00:42,34)
450m: 06:05,90 (00:41,80), 500m: 06:47,49 (00:41,59), 550m: 07:28,49 (00:41,00), 600m: 08:09,83 (00:41,34)
650m: 08:50,52 (00:40,69), 700m: 09:30,77 (00:40,25), 750m: 10:11,00 (00:40,23), 800m: 10:48,83 (00:37,83)
Starts
8 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
1:16.68
12 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
2:45.32
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
2:26.46
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
1:07.98
 
Ergebnisse
8 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Schülerklasse 4
3.
RT +0.51 50m: 00:34,81, 100m: 01:15,12 (00:40,31)
12 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Schülerklasse 4
5.
RT +0.58 50m: 00:35,05, 100m: 01:17,73 (00:42,68), 150m: 02:08,63 (00:50,90), 200m: 02:44,85 (00:36,22)
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Schülerklasse 4
2.
RT +0.47 50m: 00:32,19, 100m: 01:09,00 (00:36,81), 150m: 01:47,40 (00:38,40), 200m: 02:21,88 (00:34,48)
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Schülerklasse 4
2.
50m: 00:30,35, 100m: 01:03,71 (00:33,36)
Starts
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
1:01.78
 
Ergebnisse
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 3
25.
50m: 00:28,90, 100m: 01:01,00 (00:32,10)
Starts
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
1:12.79
11 - 100m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:15.20
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:05.57
21 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
2:34.69
23 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
2:42.02
 
Ergebnisse
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Schülerklasse 4
1.
RT +0.67 50m: 00:33,38, 100m: 01:10,07 (00:36,69)
11 - 100m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Schülerklasse 4
1.
RT +0.59 50m: 00:33,96, 100m: 01:15,37 (00:41,41)
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Schülerklasse 4
3.
RT +0.57 50m: 00:31,54, 100m: 01:05,26 (00:33,72)
21 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Schülerklasse 4
1.
RT +0.68 50m: 00:34,57, 100m: 01:13,03 (00:38,46), 150m: 01:53,72 (00:40,69), 200m: 02:32,58 (00:38,86)
23 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Schülerklasse 4
2.
50m: 00:33,91, 100m: 01:12,75 (00:38,84), 150m: 02:01,34 (00:48,59), 200m: 02:39,12 (00:37,78)
Starts
15 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:13.64
31 - 200m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
2:41.92
 
Ergebnisse
15 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 4
15.
RT +0.25 50m: 00:34,82, 100m: 01:14,04 (00:39,22)
31 - 200m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 4
11.
50m: 00:35,80, 100m: 01:16,28 (00:40,48), 150m: 01:59,32 (00:43,04), 200m: 02:43,81 (00:44,49)
RUPP Felix
Starts
15 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:10.00
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
2:07.21
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
56.55
 
Ergebnisse
15 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 4
3.
RT +0.51 50m: 00:32,29, 100m: 01:08,20 (00:35,91)
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 4
12.
RT +0.23 50m: 00:28,65, 100m: 01:00,18 (00:31,53), 150m: 01:33,49 (00:33,31), 200m: 02:05,93 (00:32,44)
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 4
10.
50m: 00:27,11, 100m: 00:56,04 (00:28,93)
Starts
7 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
2:37.81
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:11.22
21 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
2:49.69
 
Ergebnisse
7 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Schülerklasse 4
15.
RT +0.35 50m: 00:35,18, 100m: 01:14,81 (00:39,63), 150m: 01:54,94 (00:40,13), 200m: 02:32,86 (00:37,92)
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Schülerklasse 4
12.
RT +0.37 50m: 00:34,05, 100m: 01:10,04 (00:35,99)
21 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Schülerklasse 4
17:47 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
Starts
7 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
2:24.73
11 - 100m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:12.73
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:04.63
 
Ergebnisse
7 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 2
11.
RT +0.71 50m: 00:32,63, 100m: 01:09,56 (00:36,93), 150m: 01:46,27 (00:36,71), 200m: 02:20,28 (00:34,01)
11 - 100m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
7.
RT +0.51 50m: 00:32,75, 100m: 01:12,35 (00:39,60)
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
16.
RT +0.73 50m: 00:30,93, 100m: 01:04,77 (00:33,84)
Starts
3 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
1:26.06
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
1:19.11
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:07.26
23 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
2:49.85
 
Ergebnisse
3 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Schülerklasse 4
4.
RT +0.42 50m: 00:38,73, 100m: 01:23,96 (00:45,23)
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Schülerklasse 4
5.
RT +0.69 50m: 00:36,55, 100m: 01:15,74 (00:39,19)
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Schülerklasse 4
6.
50m: 00:31,14, 100m: 01:06,02 (00:34,88)
23 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Schülerklasse 4
10.
50m: 00:36,50, 100m: 01:17,99 (00:41,49), 150m: 02:06,43 (00:48,44), 200m: 02:46,95 (00:40,52)
Starts
1 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
4:59.43
7 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
2:20.46
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:04.40
19 - 800m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
10:29.54
 
Ergebnisse
1 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Jugendklasse 3
11.
RT +0.67 50m: 00:33,52, 100m: 01:10,39 (00:36,87), 150m: 01:48,22 (00:37,83), 200m: 02:26,40 (00:38,18)
250m: 03:05,21 (00:38,81), 300m: 03:44,56 (00:39,35), 350m: 04:23,94 (00:39,38), 400m: 05:01,00 (00:37,06)
7 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 3
14.
RT +0.66 50m: 00:32,41, 100m: 01:07,73 (00:35,32), 150m: 01:44,61 (00:36,88), 200m: 02:20,84 (00:36,23)
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 3
12.
RT +0.73 50m: 00:30,98, 100m: 01:04,46 (00:33,48)
19 - 800m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 3
4.
RT +0.72 50m: 00:34,40, 100m: 01:12,42 (00:38,02), 150m: 01:51,20 (00:38,78), 200m: 02:30,13 (00:38,93)
250m: 03:09,47 (00:39,34), 300m: 03:48,78 (00:39,31), 350m: 04:28,31 (00:39,53), 400m: 05:08,74 (00:40,43)
450m: 05:48,72 (00:39,98), 500m: 06:29,32 (00:40,60), 550m: 07:09,47 (00:40,15), 600m: 07:49,38 (00:39,91)
650m: 08:29,68 (00:40,30), 700m: 09:09,82 (00:40,14), 750m: 09:49,06 (00:39,24), 800m: 10:26,50 (00:37,44)
WOLF Marco
Starts
6 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
4:39.42
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
2:07.86
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
57.95
 
Ergebnisse
6 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 4
10.
RT +0.57 50m: 00:30,47, 100m: 01:04,28 (00:33,81), 150m: 01:38,56 (00:34,28), 200m: 02:13,03 (00:34,47)
250m: 02:47,78 (00:34,75), 300m: 03:22,38 (00:34,60), 350m: 03:57,00 (00:34,62), 400m: 04:31,45 (00:34,45)
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 4
13.
RT +0.62 50m: 00:28,79, 100m: 01:00,83 (00:32,04), 150m: 01:33,39 (00:32,56), 200m: 02:06,26 (00:32,87)
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 4
12.
50m: 00:27,18, 100m: 00:56,88 (00:29,70)
Starts
1 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
4:47.45
7 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
2:17.66
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:01.32
19 - 800m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
10:01.46
 
Ergebnisse
1 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Jugendklasse 2
7.
RT +0.64 50m: 00:30,83, 100m: 01:05,56 (00:34,73), 150m: 01:41,23 (00:35,67), 200m: 02:18,26 (00:37,03)
250m: 02:55,50 (00:37,24), 300m: 03:33,34 (00:37,84), 350m: 04:10,49 (00:37,15), 400m: 04:46,98 (00:36,49)
7 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 2
4.
RT +0.38 50m: 00:30,82, 100m: 01:05,29 (00:34,47), 150m: 01:40,11 (00:34,82), 200m: 02:14,25 (00:34,14)
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
4.
RT +0.33 50m: 00:29,14, 100m: 01:00,63 (00:31,49)
19 - 800m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 2
5.
RT +0.29 50m: 00:32,44, 100m: 01:08,17 (00:35,73), 150m: 01:45,01 (00:36,84), 200m: 02:22,39 (00:37,38)
250m: 02:59,72 (00:37,33), 300m: 03:36,79 (00:37,07), 350m: 04:14,31 (00:37,52), 400m: 04:51,89 (00:37,58)
450m: 05:29,54 (00:37,65), 500m: 06:07,58 (00:38,04), 550m: 06:45,04 (00:37,46), 600m: 07:22,75 (00:37,71)
650m: 08:00,32 (00:37,57), 700m: 08:37,80 (00:37,48), 750m: 09:14,80 (00:37,00), 800m: 09:48,88 (00:34,08)