Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse (15.-17.03.2019) - Graz-Eggenberg

Du bist hier: Veranstaltungen > Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse > Verein
Verein - Details
ATUS KNITTELFELD
IOC AUT (Austria)
LSV SM
ID KNITT
Starts
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:06.22
 
Ergebnisse
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
23.
RT +0.31 50m: 00:31,13, 100m: 01:06,56 (00:35,43)
FESSL Jan
Starts
2 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
2:26.67
6 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
4:36.59
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
2:07.26
26 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
18:43.99
 
Ergebnisse
2 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Jugendklasse 4
12.
RT +0.61 50m: 00:31,51, 100m: 01:10,24 (00:38,73), 150m: 01:54,14 (00:43,90), 200m: 02:28,83 (00:34,69)
6 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 4
11.
RT +0.66 50m: 00:29,12, 100m: 01:02,36 (00:33,24), 150m: 01:36,95 (00:34,59), 200m: 02:12,21 (00:35,26)
250m: 02:48,14 (00:35,93), 300m: 03:24,01 (00:35,87), 350m: 03:59,35 (00:35,34), 400m: 04:33,44 (00:34,09)
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 4
18.
RT +0.29 50m: 00:28,28, 100m: 01:00,51 (00:32,23), 150m: 01:34,41 (00:33,90), 200m: 02:09,13 (00:34,72)
26 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 4
6.
50m: 00:30,43, 100m: 01:05,19 (00:34,76), 150m: 01:41,56 (00:36,37), 200m: 02:18,46 (00:36,90)
250m: 02:55,82 (00:37,36), 300m: 03:33,61 (00:37,79), 350m: 04:11,58 (00:37,97), 400m: 04:49,49 (00:37,91)
450m: 05:27,89 (00:38,40), 500m: 06:06,05 (00:38,16), 550m: 06:44,12 (00:38,07), 600m: 07:22,09 (00:37,97)
650m: 08:00,04 (00:37,95), 700m: 08:38,01 (00:37,97), 750m: 09:16,00 (00:37,99), 800m: 09:53,83 (00:37,83)
850m: 10:31,97 (00:38,14), 900m: 11:09,82 (00:37,85), 950m: 11:47,69 (00:37,87), 1000m: 12:25,58 (00:37,89)
1050m: 13:03,64 (00:38,06), 1100m: 13:41,98 (00:38,34), 1150m: 14:19,80 (00:37,82), 1200m: 14:58,01 (00:38,21)
1250m: 15:36,11 (00:38,10), 1300m: 16:14,39 (00:38,28), 1350m: 16:52,55 (00:38,16), 1400m: 17:30,47 (00:37,92)
1450m: 18:08,00 (00:37,53), 1500m: 18:43,73 (00:35,73)
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 4
Abgemeldet.
31 - 200m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 4
Abgemeldet.
FESSL Pia
Starts
1 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
5:00.31
3 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
1:20.94
7 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
2:21.54
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:04.50
19 - 800m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
10:54.54
25 - 400m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
5:39.82
 
Ergebnisse
1 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Jugendklasse 1
7.
RT +0.34 50m: 00:32,92, 100m: 01:10,20 (00:37,28), 150m: 01:48,06 (00:37,86), 200m: 02:26,49 (00:38,43)
250m: 03:04,76 (00:38,27), 300m: 03:43,42 (00:38,66), 350m: 04:21,59 (00:38,17), 400m: 04:58,50 (00:36,91)
3 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Jugendklasse 1
4.
RT +0.66 50m: 00:37,19, 100m: 01:19,34 (00:42,15)
7 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 1
7.
RT +0.34 50m: 00:32,33, 100m: 01:07,90 (00:35,57), 150m: 01:44,27 (00:36,37), 200m: 02:19,19 (00:34,92)
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 1
6.
RT +0.29 50m: 00:30,78, 100m: 01:03,76 (00:32,98)
19 - 800m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 1
4.
RT +0.52 50m: 00:33,78, 100m: 01:11,30 (00:37,52), 150m: 01:49,32 (00:38,02), 200m: 02:28,13 (00:38,81)
250m: 03:07,31 (00:39,18), 300m: 03:46,01 (00:38,70), 350m: 04:24,43 (00:38,42), 400m: 05:03,10 (00:38,67)
450m: 05:41,31 (00:38,21), 500m: 06:20,18 (00:38,87), 550m: 06:58,97 (00:38,79), 600m: 07:37,18 (00:38,21)
650m: 08:15,79 (00:38,61), 700m: 08:53,91 (00:38,12), 750m: 09:31,96 (00:38,05), 800m: 10:08,51 (00:36,55)
25 - 400m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 1
4.
50m: 00:36,94, 100m: 01:21,21 (00:44,27), 150m: 02:05,45 (00:44,24), 200m: 02:48,63 (00:43,18)
250m: 03:35,09 (00:46,46), 300m: 04:23,42 (00:48,33), 350m: 05:02,26 (00:38,84), 400m: 05:38,44 (00:36,18)
Starts
3 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
1:21.57
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:06.15
16 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
2:44.63
30 - 200m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
2:58.25
 
Ergebnisse
3 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Jugendklasse 1
8.
RT +0.71 50m: 00:38,82, 100m: 01:22,60 (00:43,78)
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 1
7.
RT +0.73 50m: 00:31,17, 100m: 01:04,90 (00:33,73)
16 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 1
15.
RT +0.64 50m: 00:33,62, 100m: 01:17,69 (00:44,07), 150m: 02:05,34 (00:47,65), 200m: 02:44,56 (00:39,22)
30 - 200m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 1
6.
50m: 00:37,97, 100m: 01:21,72 (00:43,75), 150m: 02:08,21 (00:46,49), 200m: 02:55,39 (00:47,18)
Starts
4 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
2:51.67
6 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
5:32.41
12 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
2:59.68
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
2:38.59
20 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
1:21.74
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
1:13.13
 
Ergebnisse
4 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Schülerklasse 3
3.
RT +0.79 50m: 00:39,26, 100m: 01:22,99 (00:43,73), 150m: 02:06,96 (00:43,97), 200m: 02:49,39 (00:42,43)
6 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Schülerklasse 3
8.
50m: 00:35,94, 100m: 01:18,88 (00:42,94), 150m: 02:01,79 (00:42,91), 200m: 02:45,27 (00:43,48)
250m: 03:28,80 (00:43,53), 300m: 04:12,13 (00:43,33), 350m: 04:54,61 (00:42,48), 400m: 05:34,75 (00:40,14)
12 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Schülerklasse 3
9.
50m: 00:40,84, 100m: 01:25,94 (00:45,10), 150m: 02:21,47 (00:55,53), 200m: 03:00,25 (00:38,78)
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Schülerklasse 3
5.
RT +0.56 50m: 00:35,28, 100m: 01:16,47 (00:41,19), 150m: 01:58,09 (00:41,62), 200m: 02:36,87 (00:38,78)
20 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Schülerklasse 3
7.
RT +0.82 50m: 00:40,39, 100m: 01:24,05 (00:43,66)
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Schülerklasse 3
9.
50m: 00:34,66, 100m: 01:13,17 (00:38,51)
Starts
4 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
2:30.97
6 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
4:48.06
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
2:19.46
20 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
1:11.22
27 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
10:00.17
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
1:03.95
 
Ergebnisse
4 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Jugendklasse 2
13.
RT +0.80 50m: 00:34,94, 100m: 01:13,57 (00:38,63), 150m: 01:52,83 (00:39,26), 200m: 02:31,88 (00:39,05)
6 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 2
15.
RT +0.44 50m: 00:31,68, 100m: 01:07,13 (00:35,45), 150m: 01:43,35 (00:36,22), 200m: 02:19,84 (00:36,49)
250m: 02:56,64 (00:36,80), 300m: 03:33,54 (00:36,90), 350m: 04:10,80 (00:37,26), 400m: 04:46,47 (00:35,67)
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 2
21.
RT +0.51 50m: 00:31,60, 100m: 01:06,77 (00:35,17), 150m: 01:42,74 (00:35,97), 200m: 02:17,62 (00:34,88)
20 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 2
19.
RT +0.72 50m: 00:34,65, 100m: 01:12,19 (00:37,54)
27 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
14.
50m: 00:32,39, 100m: 01:09,00 (00:36,61), 150m: 01:46,04 (00:37,04), 200m: 02:23,28 (00:37,24)
250m: 03:00,84 (00:37,56), 300m: 03:38,59 (00:37,75), 350m: 04:16,49 (00:37,90), 400m: 04:54,37 (00:37,88)
450m: 05:32,67 (00:38,30), 500m: 06:11,13 (00:38,46), 550m: 06:49,09 (00:37,96), 600m: 07:27,44 (00:38,35)
650m: 08:06,15 (00:38,71), 700m: 08:43,97 (00:37,82), 750m: 09:22,26 (00:38,29), 800m: 09:57,52 (00:35,26)
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 2
29.
50m: 00:30,07, 100m: 01:04,05 (00:33,98)
Starts
27 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
10:20.23
 
Ergebnisse
27 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
16.
50m: 00:33,00, 100m: 01:09,35 (00:36,35), 150m: 01:47,33 (00:37,98), 200m: 02:25,61 (00:38,28)
250m: 03:03,91 (00:38,30), 300m: 03:42,26 (00:38,35), 350m: 04:21,37 (00:39,11), 400m: 05:00,83 (00:39,46)
450m: 05:39,82 (00:38,99), 500m: 06:19,40 (00:39,58), 550m: 06:58,87 (00:39,47), 600m: 07:38,75 (00:39,88)
650m: 08:17,03 (00:38,28), 700m: 08:56,41 (00:39,38), 750m: 09:34,81 (00:38,40), 800m: 10:10,28 (00:35,47)
Starts
4 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
3:00.78
6 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
5:38.71
8 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
1:19.61
12 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
3:01.36
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
2:41.56
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
1:13.10
 
Ergebnisse
4 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Schülerklasse 3
9.
RT +0.81 50m: 00:40,32, 100m: 01:25,90 (00:45,58), 150m: 02:12,60 (00:46,70), 200m: 02:56,87 (00:44,27)
6 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Schülerklasse 3
6.
RT +0.41 50m: 00:36,35, 100m: 01:17,58 (00:41,23), 150m: 02:00,11 (00:42,53), 200m: 02:43,56 (00:43,45)
250m: 03:27,18 (00:43,62), 300m: 04:10,26 (00:43,08), 350m: 04:53,28 (00:43,02), 400m: 05:34,19 (00:40,91)
8 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Schülerklasse 3
3.
RT +0.61 50m: 00:36,34, 100m: 01:18,70 (00:42,36)
12 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Schülerklasse 3
7.
RT +0.38 50m: 00:37,70, 100m: 01:24,21 (00:46,51), 150m: 02:20,14 (00:55,93), 200m: 02:59,70 (00:39,56)
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Schülerklasse 3
6.
50m: 00:37,12, 100m: 01:17,58 (00:40,46), 150m: 01:59,96 (00:42,38), 200m: 02:40,01 (00:40,05)
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Schülerklasse 3
8.
50m: 00:34,58, 100m: 01:11,93 (00:37,35)
Starts
4 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
2:46.18
20 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
1:16.21
 
Ergebnisse
4 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Schülerklasse 4
11:27 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
20 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Schülerklasse 4
8.
RT +0.77 50m: 00:36,92, 100m: 01:17,32 (00:40,40)
Starts
6 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
5:44.47
 
Ergebnisse
6 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Schülerklasse 3
9.
RT +0.65 50m: 00:35,76, 100m: 01:16,73 (00:40,97), 150m: 01:58,81 (00:42,08), 200m: 02:42,95 (00:44,14)
250m: 03:27,38 (00:44,43), 300m: 04:11,83 (00:44,45), 350m: 04:57,86 (00:46,03), 400m: 05:38,74 (00:40,88)
Starts
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
1:08.55
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:01.48
 
Ergebnisse
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 3
5.
RT +0.70 50m: 00:33,28, 100m: 01:09,20 (00:35,92)
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 3
6.
RT +0.78 50m: 00:28,87, 100m: 01:01,66 (00:32,79)