Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse (15.-17.03.2019) - Graz-Eggenberg

Du bist hier: Veranstaltungen > Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse > Verein
Verein - Details
SV KAPFENBERG
IOC AUT (Austria)
LSV SM
ID KSV
Starts
5 - 4x50m Lagenstaffel Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
2:06.35
 
Ergebnisse
5 - 4x50m Lagenstaffel Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Schüler & Jugendklasse
3.
Feichter Katharina (2005 / 14 Jahre), RT +0.56 50m: 00:32,15
Flecker Valerie (2004 / 15 Jahre), RT +0.08 100m: 01:06,10 (00:33,95)
Stradner Heidi (2005 / 14 Jahre), RT +0.10 150m: 01:36,79 (00:30,69)
Falkner Hannah (2007 / 12 Jahre), RT +0.50 200m: 02:06,73 (00:29,94)
Starts
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
1:18.50
11 - 100m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:18.48
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:07.51
21 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
2:47.21
 
Ergebnisse
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Schülerklasse 4
7.
RT +0.69 50m: 00:37,11, 100m: 01:17,13 (00:40,02)
11 - 100m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Schülerklasse 4
5.
RT +0.69 50m: 00:34,66, 100m: 01:18,19 (00:43,53)
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Schülerklasse 4
8.
RT +0.39 50m: 00:31,74, 100m: 01:06,72 (00:34,98)
21 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Schülerklasse 4
8.
RT +0.67 50m: 00:37,35, 100m: 01:20,01 (00:42,66), 150m: 02:03,66 (00:43,65), 200m: 02:45,74 (00:42,08)
Starts
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
1:09.65
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:04.16
21 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
2:30.91
25 - 400m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
5:35.06
 
Ergebnisse
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 2
6.
RT +0.72 50m: 00:34,11, 100m: 01:08,99 (00:34,88)
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
11.
RT +0.53 50m: 00:30,55, 100m: 01:03,50 (00:32,95)
21 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 2
5.
RT +0.79 50m: 00:35,03, 100m: 01:12,37 (00:37,34), 150m: 01:50,62 (00:38,25), 200m: 02:28,18 (00:37,56)
25 - 400m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
4.
50m: 00:34,87, 100m: 01:16,32 (00:41,45), 150m: 01:57,47 (00:41,15), 200m: 02:37,52 (00:40,05)
250m: 03:25,36 (00:47,84), 300m: 04:13,17 (00:47,81), 350m: 04:50,65 (00:37,48), 400m: 05:26,38 (00:35,73)
Starts
3 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
1:19.85
7 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
2:24.59
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:03.93
16 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
2:41.06
30 - 200m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
3:00.00
 
Ergebnisse
3 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Jugendklasse 3
4.
RT +0.29 50m: 00:35,93, 100m: 01:18,30 (00:42,37)
7 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 3
13.
RT +0.29 50m: 00:32,54, 100m: 01:09,41 (00:36,87), 150m: 01:45,85 (00:36,44), 200m: 02:20,34 (00:34,49)
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 3
9.
RT +0.32 50m: 00:29,89, 100m: 01:03,59 (00:33,70)
16 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 3
9.
RT +0.32 50m: 00:34,62, 100m: 01:17,70 (00:43,08), 150m: 02:03,83 (00:46,13), 200m: 02:42,36 (00:38,53)
30 - 200m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 3
5.
50m: 00:38,06, 100m: 01:22,10 (00:44,04), 150m: 02:08,13 (00:46,03), 200m: 02:54,47 (00:46,34)
Starts
4 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
2:24.41
6 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
4:32.08
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
2:09.30
20 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
1:08.82
26 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
18:01.91
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
1:00.75
 
Ergebnisse
4 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Jugendklasse 3
6.
RT +0.69 50m: 00:31,24, 100m: 01:06,12 (00:34,88), 150m: 01:43,24 (00:37,12), 200m: 02:20,07 (00:36,83)
6 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 3
6.
RT +0.45 50m: 00:30,51, 100m: 01:03,69 (00:33,18), 150m: 01:36,52 (00:32,83), 200m: 02:10,26 (00:33,74)
250m: 02:44,50 (00:34,24), 300m: 03:18,90 (00:34,40), 350m: 03:54,09 (00:35,19), 400m: 04:27,20 (00:33,11)
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 3
11.
RT +0.67 50m: 00:29,34, 100m: 01:01,24 (00:31,90), 150m: 01:34,83 (00:33,59), 200m: 02:06,71 (00:31,88)
20 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 3
8.
RT +0.76 50m: 00:31,21, 100m: 01:05,21 (00:34,00)
26 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 3
7.
50m: 00:32,70, 100m: 01:07,66 (00:34,96), 150m: 01:43,16 (00:35,50), 200m: 02:18,91 (00:35,75)
250m: 02:55,00 (00:36,09), 300m: 03:30,91 (00:35,91), 350m: 04:06,73 (00:35,82), 400m: 04:42,33 (00:35,60)
450m: 05:17,52 (00:35,19), 500m: 05:52,80 (00:35,28), 550m: 06:28,01 (00:35,21), 600m: 07:03,94 (00:35,93)
650m: 07:39,87 (00:35,93), 700m: 08:15,87 (00:36,00), 750m: 08:51,75 (00:35,88), 800m: 09:27,96 (00:36,21)
850m: 10:03,82 (00:35,86), 900m: 10:39,79 (00:35,97), 950m: 11:15,86 (00:36,07), 1000m: 11:51,55 (00:35,69)
1050m: 12:27,67 (00:36,12), 1100m: 13:02,80 (00:35,13), 1150m: 13:39,13 (00:36,33), 1200m: 14:15,17 (00:36,04)
1250m: 14:50,69 (00:35,52), 1300m: 15:26,73 (00:36,04), 1350m: 16:02,38 (00:35,65), 1400m: 16:38,38 (00:36,00)
1450m: 17:14,06 (00:35,68), 1500m: 17:47,44 (00:33,38)
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 3
23.
50m: 00:28,48, 100m: 00:59,80 (00:31,32)
Starts
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
1:10.01
11 - 100m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:10.69
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:03.58
 
Ergebnisse
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 2
9.
RT +0.75 50m: 00:32,91, 100m: 01:09,98 (00:37,07)
11 - 100m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
5.
RT +0.76 50m: 00:31,89, 100m: 01:10,61 (00:38,72)
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
15.
RT +0.83 50m: 00:30,83, 100m: 01:04,74 (00:33,91)