Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse (15.-17.03.2019) - Graz-Eggenberg

Du bist hier: Veranstaltungen > Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse > Verein
Verein - Details
SC HAKOAH WIEN
IOC AUT (Austria)
LSV WI
ID HAK
Starts
8 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
1:01.42
20 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
1:04.45
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
54.98
 
Ergebnisse
8 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 3
3.
RT +0.22 50m: 00:28,31, 100m: 01:00,96 (00:32,65)
20 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 3
6.
RT +0.65 50m: 00:30,19, 100m: 01:03,14 (00:32,95)
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 3
4.
50m: 00:26,96, 100m: 00:55,54 (00:28,58)
Starts
2 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
2:30.69
8 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
1:07.12
15 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:13.77
20 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
1:08.95
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
1:00.97
31 - 200m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
2:44.94
 
Ergebnisse
2 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Jugendklasse 2
9.
RT +0.26 50m: 00:29,86, 100m: 01:09,01 (00:39,15), 150m: 01:53,76 (00:44,75), 200m: 02:28,44 (00:34,68)
8 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 2
7.
RT +0.24 50m: 00:30,08, 100m: 01:07,83 (00:37,75)
15 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
7.
RT +0.34 50m: 00:34,74, 100m: 01:15,64 (00:40,90)
20 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 2
13.
RT +0.75 50m: 00:32,82, 100m: 01:10,17 (00:37,35)
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 2
11.
50m: 00:28,50, 100m: 01:00,55 (00:32,05)
31 - 200m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 2
9.
50m: 00:37,04, 100m: 01:20,24 (00:43,20), 150m: 02:05,19 (00:44,95), 200m: 02:48,00 (00:42,81)
Starts
1 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
4:53.99
7 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
2:25.14
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
1:13.48
11 - 100m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:15.30
19 - 800m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
10:16.58
21 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
2:36.98
 
Ergebnisse
1 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Schülerklasse 3
1.
RT +0.56 50m: 00:32,72, 100m: 01:09,58 (00:36,86), 150m: 01:48,07 (00:38,49), 200m: 02:27,25 (00:39,18)
250m: 03:06,06 (00:38,81), 300m: 03:45,62 (00:39,56), 350m: 04:24,79 (00:39,17), 400m: 05:03,03 (00:38,24)
7 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Schülerklasse 3
1.
RT +0.55 50m: 00:33,25, 100m: 01:10,13 (00:36,88), 150m: 01:47,64 (00:37,51), 200m: 02:23,38 (00:35,74)
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Schülerklasse 3
1.
RT +0.82 50m: 00:36,34, 100m: 01:15,26 (00:38,92)
11 - 100m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Schülerklasse 3
1.
50m: 00:34,34, 100m: 01:14,92 (00:40,58)
19 - 800m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Schülerklasse 3
1.
50m: 00:34,22, 100m: 01:11,87 (00:37,65), 150m: 01:49,79 (00:37,92), 200m: 02:28,36 (00:38,57)
250m: 03:06,76 (00:38,40), 300m: 03:45,41 (00:38,65), 350m: 04:23,89 (00:38,48), 400m: 05:02,24 (00:38,35)
450m: 05:40,56 (00:38,32), 500m: 06:18,87 (00:38,31), 550m: 06:57,15 (00:38,28), 600m: 07:35,44 (00:38,29)
650m: 08:14,13 (00:38,69), 700m: 08:52,46 (00:38,33), 750m: 09:30,76 (00:38,30), 800m: 10:06,75 (00:35,99)
21 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Schülerklasse 3
1.
RT +0.87 50m: 00:36,53, 100m: 01:16,38 (00:39,85), 150m: 01:57,67 (00:41,29), 200m: 02:38,09 (00:40,42)
Starts
4 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
2:26.51
6 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
4:48.91
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
2:16.33
20 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
1:09.12
27 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
9:56.09
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
1:03.42
 
Ergebnisse
4 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Jugendklasse 2
8.
RT +0.81 50m: 00:33,87, 100m: 01:11,06 (00:37,19), 150m: 01:49,39 (00:38,33), 200m: 02:26,90 (00:37,51)
6 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 2
17.
RT +0.73 50m: 00:32,11, 100m: 01:08,23 (00:36,12), 150m: 01:44,91 (00:36,68), 200m: 02:22,31 (00:37,40)
250m: 02:59,58 (00:37,27), 300m: 03:36,39 (00:36,81), 350m: 04:13,29 (00:36,90), 400m: 04:48,97 (00:35,68)
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 2
22.
RT +0.70 50m: 00:31,52, 100m: 01:06,38 (00:34,86), 150m: 01:42,49 (00:36,11), 200m: 02:17,82 (00:35,33)
20 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 2
7.
RT +0.74 50m: 00:33,33, 100m: 01:08,08 (00:34,75)
27 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 2
13.
50m: 00:32,50, 100m: 01:08,43 (00:35,93), 150m: 01:45,48 (00:37,05), 200m: 02:22,93 (00:37,45)
250m: 03:00,54 (00:37,61), 300m: 03:38,26 (00:37,72), 350m: 04:16,17 (00:37,91), 400m: 04:54,65 (00:38,48)
450m: 05:32,80 (00:38,15), 500m: 06:11,55 (00:38,75), 550m: 06:49,18 (00:37,63), 600m: 07:27,51 (00:38,33)
650m: 08:05,61 (00:38,10), 700m: 08:43,81 (00:38,20), 750m: 09:22,06 (00:38,25), 800m: 09:57,12 (00:35,06)
29 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 2
30.
50m: 00:31,03, 100m: 01:04,28 (00:33,25)
Starts
3 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
1:19.03
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
1:14.03
16 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
2:35.21
21 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
2:34.85
30 - 200m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
2:48.13
 
Ergebnisse
3 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Jugendklasse 1
2.
RT +0.59 50m: 00:36,57, 100m: 01:18,03 (00:41,46)
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Jugendklasse 1
8.
RT +0.66 50m: 00:34,90, 100m: 01:12,06 (00:37,16)
16 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jugendklasse 1
2.
RT +0.57 50m: 00:33,79, 100m: 01:13,44 (00:39,65), 150m: 01:57,46 (00:44,02), 200m: 02:33,36 (00:35,90)
21 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Jugendklasse 1
5.
RT +0.63 50m: 00:36,69, 100m: 01:15,49 (00:38,80), 150m: 01:54,68 (00:39,19), 200m: 02:33,97 (00:39,29)
30 - 200m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Jugendklasse 1
3.
50m: 00:37,29, 100m: 01:19,58 (00:42,29), 150m: 02:03,08 (00:43,50), 200m: 02:48,33 (00:45,25)
Starts
1 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
5:20.17
7 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
2:32.24
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
1:17.78
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
1:08.95
21 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
2:49.80
 
Ergebnisse
1 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Schülerklasse 4
12.
RT +0.77 50m: 00:35,99, 100m: 01:15,78 (00:39,79), 150m: 01:56,90 (00:41,12), 200m: 02:39,77 (00:42,87)
250m: 03:22,12 (00:42,35), 300m: 04:05,06 (00:42,94), 350m: 04:47,67 (00:42,61), 400m: 05:28,89 (00:41,22)
7 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Schülerklasse 4
8.
RT +0.64 50m: 00:33,77, 100m: 01:10,60 (00:36,83), 150m: 01:50,77 (00:40,17), 200m: 02:28,32 (00:37,55)
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Schülerklasse 4
12.
RT +0.85 50m: 00:39,14, 100m: 01:20,96 (00:41,82)
14 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Schülerklasse 4
10.
RT +0.76 50m: 00:32,54, 100m: 01:07,55 (00:35,01)
21 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Schülerklasse 4
10.
RT +0.88 50m: 00:39,99, 100m: 01:23,13 (00:43,14), 150m: 02:07,92 (00:44,79), 200m: 02:49,69 (00:41,77)
Starts
3 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
1:27.42
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
1:21.75
21 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
2:58.36
23 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
2:56.56
30 - 200m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
3:12.90
 
Ergebnisse
3 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Schülerklasse 3
1.
RT +0.63 50m: 00:40,36, 100m: 01:25,59 (00:45,23)
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Schülerklasse 3
4.
RT +0.59 100m: 01:20,80
21 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Schülerklasse 3
5.
RT +0.65 50m: 00:39,47, 100m: 01:23,56 (00:44,09), 150m: 02:09,25 (00:45,69), 200m: 02:52,91 (00:43,66)
23 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Schülerklasse 3
1.
50m: 00:36,66, 100m: 01:19,37 (00:42,71), 150m: 02:07,81 (00:48,44), 200m: 02:48,45 (00:40,64)
30 - 200m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Schülerklasse 3
1.
50m: 00:42,19, 100m: 01:28,89 (00:46,70), 150m: 02:17,76 (00:48,87), 200m: 03:04,76 (00:47,00)
Starts
3 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00
1:26.03
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30
1:17.86
21 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00
2:51.07
30 - 200m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00
3:03.93
 
Ergebnisse
3 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:45, Beginn 10:00 Schülerklasse 4
9.
RT +0.67 50m: 00:40,04, 100m: 01:25,79 (00:45,75)
9 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 15:00, Beginn 16:30 Schülerklasse 4
6.
RT +0.76 50m: 00:36,70, 100m: 01:16,77 (00:40,07)
21 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 14:45, Beginn 16:00 Schülerklasse 4
5.
RT +0.76 50m: 00:37,93, 100m: 01:19,18 (00:41,25), 150m: 02:01,92 (00:42,74), 200m: 02:43,60 (00:41,68)
23 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Schülerklasse 4
Abgemeldet.
30 - 200m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 13:45, Beginn 15:00 Schülerklasse 4
9.
50m: 00:41,31, 100m: 01:28,47 (00:47,16), 150m: 02:19,03 (00:50,56), 200m: 03:10,45 (00:51,42)