Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse (15.-17.03.2019) - Graz-Eggenberg

Du bist hier: Veranstaltungen > Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse > Ergebnisse
Ergebnisse - Bewerb wählen
Bewerb 2 - 200m Lagen Herren (Entscheidung)
Jugendklasse 1
1.
GEBERT Mark2006 M
RT +0.76 50m: 00:32,56, 100m: 01:11,83 (00:39,27), 150m: 01:51,62 (00:39,79), 200m: 02:26,27 (00:34,65)
2.
EDL Lukas2006 M
RT +0.21 50m: 00:30,00, 100m: 01:07,21 (00:37,21), 150m: 01:52,86 (00:45,65), 200m: 02:27,63 (00:34,77)
3.
RT +0.61 50m: 00:32,17, 100m: 01:09,45 (00:37,28), 150m: 01:54,02 (00:44,57), 200m: 02:27,99 (00:33,97)
4.
RT +0.72 50m: 00:33,30, 100m: 01:12,05 (00:38,75), 150m: 01:54,39 (00:42,34), 200m: 02:29,56 (00:35,17)
5.
RT +0.31 50m: 00:32,70, 100m: 01:11,55 (00:38,85), 150m: 01:56,02 (00:44,47), 200m: 02:30,46 (00:34,44)
6.
RT +0.24 50m: 00:32,50, 100m: 01:12,70 (00:40,20), 150m: 01:56,68 (00:43,98), 200m: 02:32,85 (00:36,17)
7.
RT +0.23 50m: 00:34,87, 100m: 01:16,40 (00:41,53), 150m: 01:59,91 (00:43,51), 200m: 02:35,97 (00:36,06)
8.
RT +0.41 50m: 00:35,69, 100m: 01:16,28 (00:40,59), 150m: 02:01,27 (00:44,99), 200m: 02:36,03 (00:34,76)
9.
RT +0.68 50m: 00:33,74, 100m: 01:17,86 (00:44,12), 150m: 02:03,45 (00:45,59), 200m: 02:38,95 (00:35,50)
10.
RT +0.57 50m: 00:35,44, 100m: 01:15,22 (00:39,78), 150m: 02:03,88 (00:48,66), 200m: 02:39,18 (00:35,30)
11.
RT +0.44 50m: 00:34,77, 100m: 01:16,39 (00:41,62), 150m: 02:03,47 (00:47,08), 200m: 02:40,74 (00:37,27)
Jugendklasse 2
1.
RT +0.62 50m: 00:28,09, 100m: 01:01,26 (00:33,17), 150m: 01:41,27 (00:40,01), 200m: 02:13,64 (00:32,37)
2.
RT +0.54 50m: 00:28,35, 100m: 01:03,45 (00:35,10), 150m: 01:43,69 (00:40,24), 200m: 02:15,50 (00:31,81)
3.
RT +0.27 50m: 00:28,78, 100m: 01:02,95 (00:34,17), 150m: 01:43,98 (00:41,03), 200m: 02:17,22 (00:33,24)
4.
KATO Daiki2005 M
RT +0.56 50m: 00:30,41, 100m: 01:06,05 (00:35,64), 150m: 01:45,62 (00:39,57), 200m: 02:19,60 (00:33,98)
5.
RT +0.31 50m: 00:29,50, 100m: 01:08,18 (00:38,68), 150m: 01:47,39 (00:39,21), 200m: 02:21,10 (00:33,71)
6.
NIGG Daniel2005 M
RT +0.73 50m: 00:30,81, 100m: 01:08,68 (00:37,87), 150m: 01:48,99 (00:40,31), 200m: 02:23,18 (00:34,19)
7.
RT +0.67 50m: 00:29,49, 100m: 01:06,13 (00:36,64), 150m: 01:48,78 (00:42,65), 200m: 02:23,57 (00:34,79)
8.
RT +0.87 50m: 00:30,91, 100m: 01:10,74 (00:39,83), 150m: 01:52,96 (00:42,22), 200m: 02:28,18 (00:35,22)
9.
RT +0.26 50m: 00:29,86, 100m: 01:09,01 (00:39,15), 150m: 01:53,76 (00:44,75), 200m: 02:28,44 (00:34,68)
10.
RT +0.30 50m: 00:32,59, 100m: 01:11,93 (00:39,34), 150m: 01:54,13 (00:42,20), 200m: 02:29,07 (00:34,94)
11.
RT +0.28 50m: 00:33,30, 100m: 01:11,11 (00:37,81), 150m: 01:54,73 (00:43,62), 200m: 02:31,58 (00:36,85)
12.
RT +0.57 50m: 00:33,29, 100m: 01:12,63 (00:39,34), 150m: 01:54,54 (00:41,91), 200m: 02:31,76 (00:37,22)
13.
RT +0.33 50m: 00:34,80, 100m: 01:13,57 (00:38,77), 150m: 01:57,01 (00:43,44), 200m: 02:32,34 (00:35,33)
14.
RT +0.67 50m: 00:34,59, 100m: 01:15,36 (00:40,77), 150m: 01:57,98 (00:42,62), 200m: 02:33,38 (00:35,40)
15.
ROTTER Nils2005 M
RT +0.68 50m: 00:32,08, 100m: 01:10,82 (00:38,74), 150m: 01:57,41 (00:46,59), 200m: 02:33,60 (00:36,19)
16.
RT +0.35 50m: 00:33,00, 100m: 01:12,78 (00:39,78), 150m: 01:59,49 (00:46,71), 200m: 02:35,24 (00:35,75)
17.
RT +0.23 50m: 00:34,43, 100m: 01:14,03 (00:39,60), 150m: 02:00,94 (00:46,91), 200m: 02:36,44 (00:35,50)
18.
RT +0.29 50m: 00:30,76, 100m: 01:12,37 (00:41,61), 150m: 02:03,51 (00:51,14), 200m: 02:38,69 (00:35,18)
19.
RT +0.75 50m: 00:34,31, 100m: 01:15,87 (00:41,56), 150m: 02:02,42 (00:46,55), 200m: 02:40,94 (00:38,52)
Abgemeldet.
10:53 SW 7.1 Mehr als ein Delphinbeinschlag vor dem ersten Armzug beim Brustschwimmen
Jugendklasse 3
1.
RT +0.34 50m: 00:27,74, 100m: 01:01,61 (00:33,87), 150m: 01:42,78 (00:41,17), 200m: 02:12,59 (00:29,81)
2.
RT +0.29 50m: 00:28,33, 100m: 01:02,72 (00:34,39), 150m: 01:41,37 (00:38,65), 200m: 02:13,20 (00:31,83)
3.
HORVATH Mark2004 M
RT +0.27 50m: 00:28,06, 100m: 01:02,53 (00:34,47), 150m: 01:44,59 (00:42,06), 200m: 02:15,75 (00:31,16)
4.
RT +0.27 50m: 00:31,14, 100m: 01:05,52 (00:34,38), 150m: 01:44,52 (00:39,00), 200m: 02:15,86 (00:31,34)
5.
KUKLA Konrad2004 M
RT +0.69 50m: 00:29,45, 100m: 01:05,09 (00:35,64), 150m: 01:45,04 (00:39,95), 200m: 02:18,74 (00:33,70)
6.
RT +0.24 50m: 00:30,95, 100m: 01:08,47 (00:37,52), 150m: 01:48,12 (00:39,65), 200m: 02:20,61 (00:32,49)
7.
BARAT Miksa2004 M
RT +0.22 50m: 00:29,45, 100m: 01:06,63 (00:37,18), 150m: 01:46,62 (00:39,99), 200m: 02:20,88 (00:34,26)
8.
RT +0.25 50m: 00:30,58, 100m: 01:07,37 (00:36,79), 150m: 01:49,89 (00:42,52), 200m: 02:21,92 (00:32,03)
9.
DJURIC Filip2004 M
RT +0.22 50m: 00:30,04, 100m: 01:05,53 (00:35,49), 150m: 01:48,48 (00:42,95), 200m: 02:23,53 (00:35,05)
10.
KARL Adrian2004 M
RT +0.20 50m: 00:30,26, 100m: 01:08,83 (00:38,57), 150m: 01:50,73 (00:41,90), 200m: 02:24,13 (00:33,40)
11.
HANDL Paul2004 M
RT +0.31 50m: 00:31,30, 100m: 01:11,19 (00:39,89), 150m: 01:50,25 (00:39,06), 200m: 02:25,90 (00:35,65)
12.
RT +0.39 50m: 00:32,34, 100m: 01:11,71 (00:39,37), 150m: 01:52,56 (00:40,85), 200m: 02:26,77 (00:34,21)
13.
RT +0.34 50m: 00:34,28, 100m: 01:13,73 (00:39,45), 150m: 01:55,05 (00:41,32), 200m: 02:30,28 (00:35,23)
14.
RT +0.73 50m: 00:33,03, 100m: 01:12,17 (00:39,14), 150m: 01:54,96 (00:42,79), 200m: 02:30,94 (00:35,98)
11:02 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage beim Rückenanschlag
Jugendklasse 4
1.
RT +0.30 50m: 00:26,65, 100m: 01:00,91 (00:34,26), 150m: 01:38,25 (00:37,34), 200m: 02:08,19 (00:29,94)
2.
RT +0.27 50m: 00:27,17, 100m: 00:59,87 (00:32,70), 150m: 01:38,06 (00:38,19), 200m: 02:08,20 (00:30,14)
3.
RT +0.23 50m: 00:27,26, 100m: 01:01,58 (00:34,32), 150m: 01:40,09 (00:38,51), 200m: 02:10,44 (00:30,35)
3.
RT +0.65 50m: 00:27,84, 100m: 01:01,93 (00:34,09), 150m: 01:41,07 (00:39,14), 200m: 02:10,44 (00:29,37)
5.
RT +0.34 50m: 00:28,53, 100m: 01:01,94 (00:33,41), 150m: 01:43,68 (00:41,74), 200m: 02:16,08 (00:32,40)
6.
RT +0.66 50m: 00:28,49, 100m: 01:02,97 (00:34,48), 150m: 01:45,38 (00:42,41), 200m: 02:18,19 (00:32,81)
7.
RT +0.21 50m: 00:28,56, 100m: 01:04,72 (00:36,16), 150m: 01:46,22 (00:41,50), 200m: 02:18,77 (00:32,55)
8.
RT +0.25 50m: 00:31,04, 100m: 01:09,71 (00:38,67), 150m: 01:46,87 (00:37,16), 200m: 02:20,91 (00:34,04)
9.
RT +0.21 50m: 00:31,28, 100m: 01:06,78 (00:35,50), 150m: 01:48,52 (00:41,74), 200m: 02:22,64 (00:34,12)
10.
PöTZ Jonas2003 M
RT +0.58 50m: 00:30,26, 100m: 01:06,41 (00:36,15), 150m: 01:50,51 (00:44,10), 200m: 02:25,73 (00:35,22)
11.
RT +0.17 50m: 00:30,10, 100m: 01:09,74 (00:39,64), 150m: 01:51,59 (00:41,85), 200m: 02:26,99 (00:35,40)
12.
FESSL Jan2003 M
RT +0.61 50m: 00:31,51, 100m: 01:10,24 (00:38,73), 150m: 01:54,14 (00:43,90), 200m: 02:28,83 (00:34,69)
13.
RT +0.24 50m: 00:34,00, 100m: 01:13,76 (00:39,76), 150m: 01:55,72 (00:41,96), 200m: 02:30,36 (00:34,64)
PART Paul2003 M
10:57 SW 7.6 Hat bei Wende von Brust auf Freistil nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen