Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse (15.-17.03.2019) - Graz-Eggenberg

Du bist hier: Veranstaltungen > Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse > Ergebnisse
Ergebnisse - Bewerb wählen
Bewerb 4 - 200m Rücken Herren (Entscheidung)
Schülerklasse 3
1.
PUSKAS Tim2008 M
RT +0.75 50m: 00:36,93, 100m: 01:17,40 (00:40,47), 150m: 01:59,19 (00:41,79), 200m: 02:38,56 (00:39,37)
2.
SöNMEZ Enis2008 M
RT +0.81 50m: 00:38,46, 100m: 01:20,43 (00:41,97), 150m: 02:03,26 (00:42,83), 200m: 02:44,93 (00:41,67)
3.
RT +0.79 50m: 00:39,26, 100m: 01:22,99 (00:43,73), 150m: 02:06,96 (00:43,97), 200m: 02:49,39 (00:42,43)
4.
KEREKES Mate2008 M
RT +0.75 50m: 00:40,51, 100m: 01:24,17 (00:43,66), 150m: 02:09,47 (00:45,30), 200m: 02:52,47 (00:43,00)
5.
PANSI Leo2008 M
RT +0.74 50m: 00:39,31, 100m: 01:23,01 (00:43,70), 150m: 02:08,83 (00:45,82), 200m: 02:52,64 (00:43,81)
6.
RT +0.73 50m: 00:39,26, 100m: 01:23,61 (00:44,35), 150m: 02:07,88 (00:44,27), 200m: 02:53,06 (00:45,18)
7.
PANSI Max2008 M
RT +0.71 50m: 00:39,52, 100m: 01:23,72 (00:44,20), 150m: 02:09,87 (00:46,15), 200m: 02:54,26 (00:44,39)
8.
WETZEL Kaj2008 M
RT +0.80 50m: 00:40,99, 100m: 01:26,07 (00:45,08), 150m: 02:12,30 (00:46,23), 200m: 02:56,10 (00:43,80)
9.
RT +0.81 50m: 00:40,32, 100m: 01:25,90 (00:45,58), 150m: 02:12,60 (00:46,70), 200m: 02:56,87 (00:44,27)
10.
SLAMIK Ben2008 M
RT +0.67 50m: 00:43,15, 100m: 01:28,73 (00:45,58), 150m: 02:15,44 (00:46,71), 200m: 02:57,62 (00:42,18)
EMIG Elias2008 M
Abgemeldet.
Schülerklasse 4
1.
RT +0.63 50m: 00:34,49, 100m: 01:12,50 (00:38,01), 150m: 01:51,94 (00:39,44), 200m: 02:30,92 (00:38,98)
2.
HAAS Silvano2007 M
RT +0.66 50m: 00:35,53, 100m: 01:15,04 (00:39,51), 150m: 01:55,60 (00:40,56), 200m: 02:35,93 (00:40,33)
3.
RT +0.69 50m: 00:36,19, 100m: 01:16,40 (00:40,21), 150m: 01:57,64 (00:41,24), 200m: 02:37,88 (00:40,24)
4.
RT +0.88 50m: 00:37,35, 100m: 01:18,35 (00:41,00), 150m: 01:59,82 (00:41,47), 200m: 02:38,76 (00:38,94)
5.
RT +0.65 50m: 00:36,90, 100m: 01:18,17 (00:41,27), 150m: 01:59,65 (00:41,48), 200m: 02:39,01 (00:39,36)
6.
RT +0.62 50m: 00:36,99, 100m: 01:18,00 (00:41,01), 150m: 01:59,84 (00:41,84), 200m: 02:41,44 (00:41,60)
7.
RT +0.72 50m: 00:37,60, 100m: 01:19,99 (00:42,39), 150m: 02:03,90 (00:43,91), 200m: 02:46,98 (00:43,08)
8.
KPOR Bennett2007 M
RT +0.94 50m: 00:39,06, 100m: 01:22,06 (00:43,00), 150m: 02:06,75 (00:44,69), 200m: 02:49,83 (00:43,08)
11:27 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
Jugendklasse 1
1.
RT +0.88 50m: 00:34,68, 100m: 01:11,89 (00:37,21), 150m: 01:50,50 (00:38,61), 200m: 02:26,40 (00:35,90)
2.
RT +0.66 50m: 00:34,96, 100m: 01:12,24 (00:37,28), 150m: 01:49,65 (00:37,41), 200m: 02:26,67 (00:37,02)
3.
RT +0.68 50m: 00:33,61, 100m: 01:11,65 (00:38,04), 150m: 01:50,50 (00:38,85), 200m: 02:28,40 (00:37,90)
4.
GABERC Jan2006 M
RT +0.60 50m: 00:34,65, 100m: 01:12,77 (00:38,12), 150m: 01:51,76 (00:38,99), 200m: 02:29,41 (00:37,65)
5.
HAJDU Tamas2006 M
RT +0.66 50m: 00:35,87, 100m: 01:14,57 (00:38,70), 150m: 01:54,37 (00:39,80), 200m: 02:33,67 (00:39,30)
6.
RT +0.81 50m: 00:36,08, 100m: 01:15,65 (00:39,57), 150m: 01:55,78 (00:40,13), 200m: 02:34,86 (00:39,08)
7.
RT +0.68 50m: 00:36,45, 100m: 01:16,43 (00:39,98), 150m: 01:57,33 (00:40,90), 200m: 02:37,09 (00:39,76)
11:30 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
Jugendklasse 2
1.
RT +0.59 50m: 00:30,57, 100m: 01:03,33 (00:32,76), 150m: 01:37,07 (00:33,74), 200m: 02:10,29 (00:33,22)
2.
RT +0.70 50m: 00:30,53, 100m: 01:04,51 (00:33,98), 150m: 01:38,69 (00:34,18), 200m: 02:12,20 (00:33,51)
3.
RT +0.66 50m: 00:31,49, 100m: 01:05,39 (00:33,90), 150m: 01:39,73 (00:34,34), 200m: 02:13,79 (00:34,06)
4.
RT +0.64 50m: 00:31,91, 100m: 01:06,51 (00:34,60), 150m: 01:41,77 (00:35,26), 200m: 02:15,55 (00:33,78)
5.
RT +0.60 50m: 00:32,36, 100m: 01:07,25 (00:34,89), 150m: 01:43,35 (00:36,10), 200m: 02:19,69 (00:36,34)
6.
EDER Emanuel2005 M
RT +0.59 50m: 00:33,49, 100m: 01:09,98 (00:36,49), 150m: 01:47,00 (00:37,02), 200m: 02:23,51 (00:36,51)
7.
RT +0.85 50m: 00:32,87, 100m: 01:10,29 (00:37,42), 150m: 01:48,56 (00:38,27), 200m: 02:24,58 (00:36,02)
8.
RT +0.81 50m: 00:33,87, 100m: 01:11,06 (00:37,19), 150m: 01:49,39 (00:38,33), 200m: 02:26,90 (00:37,51)
9.
RT +0.63 50m: 00:35,64, 100m: 01:13,57 (00:37,93), 150m: 01:51,59 (00:38,02), 200m: 02:27,71 (00:36,12)
10.
RT +0.80 50m: 00:34,30, 100m: 01:11,75 (00:37,45), 150m: 01:50,85 (00:39,10), 200m: 02:29,00 (00:38,15)
11.
RT +0.62 50m: 00:34,48, 100m: 01:12,48 (00:38,00), 150m: 01:52,03 (00:39,55), 200m: 02:30,27 (00:38,24)
12.
RT +0.90 50m: 00:36,68, 100m: 01:15,24 (00:38,56), 150m: 01:53,69 (00:38,45), 200m: 02:31,30 (00:37,61)
13.
RT +0.80 50m: 00:34,94, 100m: 01:13,57 (00:38,63), 150m: 01:52,83 (00:39,26), 200m: 02:31,88 (00:39,05)
14.
RT +0.55 50m: 00:36,53, 100m: 01:16,65 (00:40,12), 150m: 01:55,92 (00:39,27), 200m: 02:32,32 (00:36,40)
Jugendklasse 3
1.
RT +0.67 50m: 00:30,71, 100m: 01:03,44 (00:32,73), 150m: 01:36,70 (00:33,26), 200m: 02:09,62 (00:32,92)
2.
FRANZ Simon2004 M
RT +0.68 50m: 00:31,07, 100m: 01:04,83 (00:33,76), 150m: 01:38,39 (00:33,56), 200m: 02:13,04 (00:34,65)
3.
RT +0.82 50m: 00:31,35, 100m: 01:06,47 (00:35,12), 150m: 01:41,72 (00:35,25), 200m: 02:15,32 (00:33,60)
4.
HOFER Daniel2004 M
RT +0.64 50m: 00:30,55, 100m: 01:04,90 (00:34,35), 150m: 01:40,75 (00:35,85), 200m: 02:16,62 (00:35,87)
5.
KAML Kilian2004 M
RT +0.70 50m: 00:31,61, 100m: 01:06,09 (00:34,48), 150m: 01:41,62 (00:35,53), 200m: 02:17,70 (00:36,08)
6.
RT +0.69 50m: 00:31,24, 100m: 01:06,12 (00:34,88), 150m: 01:43,24 (00:37,12), 200m: 02:20,07 (00:36,83)
7.
DJURIC Filip2004 M
RT +0.54 50m: 00:32,68, 100m: 01:09,33 (00:36,65), 150m: 01:46,94 (00:37,61), 200m: 02:23,46 (00:36,52)
8.
RT +0.63 50m: 00:33,15, 100m: 01:09,26 (00:36,11), 150m: 01:46,79 (00:37,53), 200m: 02:24,28 (00:37,49)
9.
RT +0.75 50m: 00:33,38, 100m: 01:11,38 (00:38,00), 150m: 01:50,46 (00:39,08), 200m: 02:28,88 (00:38,42)
10.
RT +0.64 50m: 00:34,89, 100m: 01:13,35 (00:38,46), 150m: 01:53,03 (00:39,68), 200m: 02:30,93 (00:37,90)
11.
RT +0.67 50m: 00:34,69, 100m: 01:12,96 (00:38,27), 150m: 01:53,12 (00:40,16), 200m: 02:32,41 (00:39,29)
11:38 SW 6.3 Der Kopf des Schwimmers hat nach 15m nach dem Start die Wasseroberfläche nicht durchbrochen
Jugendklasse 4
1.
RT +0.67 50m: 00:29,68, 100m: 01:01,87 (00:32,19), 150m: 01:34,14 (00:32,27), 200m: 02:06,28 (00:32,14)
2.
RT +0.63 50m: 00:29,31, 100m: 01:01,07 (00:31,76), 150m: 01:34,38 (00:33,31), 200m: 02:09,04 (00:34,66)
3.
OPATRIL Leon2003 M
RT +0.66 50m: 00:30,39, 100m: 01:04,14 (00:33,75), 150m: 01:37,57 (00:33,43), 200m: 02:10,48 (00:32,91)
4.
RT +0.64 50m: 00:30,87, 100m: 01:04,32 (00:33,45), 150m: 01:38,14 (00:33,82), 200m: 02:11,33 (00:33,19)
5.
RT +0.66 50m: 00:31,09, 100m: 01:04,99 (00:33,90), 150m: 01:39,83 (00:34,84), 200m: 02:15,04 (00:35,21)
6.
RT +0.70 50m: 00:31,53, 100m: 01:05,64 (00:34,11), 150m: 01:40,52 (00:34,88), 200m: 02:15,47 (00:34,95)
7.
RT +0.58 50m: 00:29,62, 100m: 01:02,53 (00:32,91), 150m: 01:37,94 (00:35,41), 200m: 02:15,75 (00:37,81)
8.
RT +0.77 50m: 00:30,85, 100m: 01:05,31 (00:34,46), 150m: 01:41,95 (00:36,64), 200m: 02:17,87 (00:35,92)
9.
RT +0.59 50m: 00:32,07, 100m: 01:07,64 (00:35,57), 150m: 01:44,81 (00:37,17), 200m: 02:22,85 (00:38,04)
10.
RT +0.77 50m: 00:32,90, 100m: 01:09,13 (00:36,23), 150m: 01:46,58 (00:37,45), 200m: 02:23,49 (00:36,91)
11.
PöTZ Jonas2003 M
RT +0.67 50m: 00:33,32, 100m: 01:10,58 (00:37,26), 150m: 01:49,84 (00:39,26), 200m: 02:29,45 (00:39,61)
12.
RT +01.11 50m: 00:33,80, 100m: 01:11,77 (00:37,97), 150m: 01:52,13 (00:40,36), 200m: 02:31,69 (00:39,56)