Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse (15.-17.03.2019) - Graz-Eggenberg

Du bist hier: Veranstaltungen > Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse > Ergebnisse
Ergebnisse - Bewerb wählen
Bewerb 9 - 100m Rücken Damen (Entscheidung)
Schülerklasse 3
1.
RT +0.82 50m: 00:36,34, 100m: 01:15,26 (00:38,92)
2.
RT +0.83 50m: 00:38,18, 100m: 01:17,58 (00:39,40)
3.
RT +0.69 50m: 00:37,46, 100m: 01:17,63 (00:40,17)
4.
RT +0.59 100m: 01:20,80
5.
PABST Lisa2008 W
RT +0.66 50m: 00:40,13, 100m: 01:22,85 (00:42,72)
6.
ZOLLER Lea2008 W
RT +0.63 50m: 00:40,33, 100m: 01:24,80 (00:44,47)
Schülerklasse 4
1.
RT +0.67 50m: 00:33,38, 100m: 01:10,07 (00:36,69)
2.
FüRST Elena2007 W
RT +0.77 50m: 00:35,49, 100m: 01:13,84 (00:38,35)
3.
RT +0.72 50m: 00:35,33, 100m: 01:14,07 (00:38,74)
4.
RT +0.78 50m: 00:36,48, 100m: 01:15,15 (00:38,67)
5.
SIMON Marie2007 W
RT +0.69 50m: 00:36,55, 100m: 01:15,74 (00:39,19)
6.
VELEVA Sara2007 W
RT +0.76 50m: 00:36,70, 100m: 01:16,77 (00:40,07)
7.
RT +0.69 50m: 00:37,11, 100m: 01:17,13 (00:40,02)
8.
RT +0.71 50m: 00:37,40, 100m: 01:17,44 (00:40,04)
9.
RT +0.73 50m: 00:37,58, 100m: 01:17,59 (00:40,01)
10.
EDER Maria2007 W
RT +0.78 50m: 00:38,21, 100m: 01:17,95 (00:39,74)
11.
JUS Eva2007 W
RT +0.65 50m: 00:38,22, 100m: 01:19,54 (00:41,32)
12.
RT +0.85 50m: 00:39,14, 100m: 01:20,96 (00:41,82)
Jugendklasse 1
1.
RT +0.62 50m: 00:33,04, 100m: 01:07,57 (00:34,53)
2.
RT +0.80 50m: 00:33,19, 100m: 01:07,74 (00:34,55)
3.
RT +0.76 50m: 00:33,73, 100m: 01:09,06 (00:35,33)
4.
RENNER Sina2006 W
RT +0.68 50m: 00:34,06, 100m: 01:09,30 (00:35,24)
5.
RT +0.83 50m: 00:33,81, 100m: 01:09,54 (00:35,73)
6.
PABST Romy2006 W
RT +0.83 50m: 00:33,74, 100m: 01:09,92 (00:36,18)
7.
RT +0.67 50m: 00:34,18, 100m: 01:11,72 (00:37,54)
8.
RT +0.66 50m: 00:34,90, 100m: 01:12,06 (00:37,16)
9.
RT +0.67 50m: 00:34,65, 100m: 01:12,34 (00:37,69)
10.
RT +0.64 50m: 00:35,38, 100m: 01:14,24 (00:38,86)
11.
RT +0.69 50m: 00:36,85, 100m: 01:14,67 (00:37,82)
12.
EDL Lena2006 W
RT +0.90 50m: 00:36,07, 100m: 01:14,74 (00:38,67)
13.
GABA Ketrina2006 W
RT +0.74 50m: 00:37,24, 100m: 01:16,73 (00:39,49)
14.
RT +0.90 50m: 00:37,49, 100m: 01:17,99 (00:40,50)
15.
FUCHS Leonie2006 W
RT +01.01 50m: 00:38,04, 100m: 01:18,33 (00:40,29)
16.
RT +0.92 50m: 00:37,90, 100m: 01:18,96 (00:41,06)
Jugendklasse 2
1.
HUYS Tabea2005 W
RT +0.58 50m: 00:30,75, 100m: 01:03,41 (00:32,66)
2.
RT +0.61 50m: 00:32,24, 100m: 01:06,96 (00:34,72)
3.
RT +0.75 50m: 00:33,01, 100m: 01:07,90 (00:34,89)
4.
RT +0.68 50m: 00:33,39, 100m: 01:07,91 (00:34,52)
5.
RT +0.58 50m: 00:32,23, 100m: 01:07,99 (00:35,76)
6.
RT +0.72 50m: 00:34,11, 100m: 01:08,99 (00:34,88)
7.
RT +0.68 50m: 00:33,42, 100m: 01:09,00 (00:35,58)
8.
RT +0.74 50m: 00:33,32, 100m: 01:09,80 (00:36,48)
9.
RT +0.75 50m: 00:32,91, 100m: 01:09,98 (00:37,07)
9.
RT +0.60 50m: 00:33,57, 100m: 01:09,98 (00:36,41)
11.
LEU Anna2005 W
RT +0.70 50m: 00:34,22, 100m: 01:10,54 (00:36,32)
12.
PURNER Lena2005 W
RT +0.68 50m: 00:34,84, 100m: 01:11,19 (00:36,35)
13.
TEUFEL Ilvy2005 W
RT +0.84 50m: 00:33,82, 100m: 01:11,25 (00:37,43)
14.
SPAUN Cara2005 W
RT +0.81 50m: 00:34,91, 100m: 01:11,61 (00:36,70)
15.
RT +0.72 50m: 00:34,49, 100m: 01:12,30 (00:37,81)
16.
RT +0.89 50m: 00:36,11, 100m: 01:12,95 (00:36,84)
17.
RT +0.70 50m: 00:34,86, 100m: 01:13,07 (00:38,21)
18.
DEXL Emma2005 W
RT +0.76 50m: 00:35,48, 100m: 01:14,20 (00:38,72)
19.
RT +0.67 50m: 00:36,51, 100m: 01:15,11 (00:38,60)
20.
ABLER Marie2005 W
RT +0.74 50m: 00:36,34, 100m: 01:15,66 (00:39,32)
21.
RT +0.68 50m: 00:36,89, 100m: 01:15,74 (00:38,85)
22.
PIRKO Lina2005 W
RT +0.93 50m: 00:37,17, 100m: 01:15,82 (00:38,65)
23.
RT +0.78 50m: 00:36,82, 100m: 01:16,56 (00:39,74)
18:09 SW 10.4 Der Schwimmer hat bei der Wende die Wand nicht berührt
Jugendklasse 3
1.
RT +0.62 50m: 00:31,80, 100m: 01:05,50 (00:33,70)
2.
RT +0.67 50m: 00:31,05, 100m: 01:05,68 (00:34,63)
3.
GABA Alberta2004 W
RT +0.66 50m: 00:32,57, 100m: 01:07,69 (00:35,12)
4.
GLEN Anna2004 W
RT +0.70 50m: 00:33,30, 100m: 01:08,41 (00:35,11)
5.
WIESER Lena2004 W
RT +0.70 50m: 00:33,28, 100m: 01:09,20 (00:35,92)
6.
RT +0.80 50m: 00:33,41, 100m: 01:09,41 (00:36,00)
7.
RT +0.60 50m: 00:33,94, 100m: 01:10,49 (00:36,55)
8.
RT +0.70 50m: 00:34,18, 100m: 01:10,57 (00:36,39)
9.
SOSTARIC Eva2004 W
RT +0.74 50m: 00:34,09, 100m: 01:10,81 (00:36,72)
9.
SMOLY Lisi2004 W
RT +0.69 50m: 00:33,89, 100m: 01:10,81 (00:36,92)
11.
RöSER Hanna2004 W
RT +0.78 50m: 00:34,28, 100m: 01:11,42 (00:37,14)
12.
RT +0.69 50m: 00:34,70, 100m: 01:11,70 (00:37,00)
13.
PIENZ Luisa2004 W
RT +0.75 50m: 00:34,64, 100m: 01:11,86 (00:37,22)
14.
HEIGL Lena2004 W
RT +0.80 50m: 00:34,90, 100m: 01:12,72 (00:37,82)
15.
DELIC Dara2004 W
RT +0.73 50m: 00:35,28, 100m: 01:13,25 (00:37,97)
16.
KAHRIC Elma2004 W
RT +0.69 50m: 00:35,53, 100m: 01:13,46 (00:37,93)
17.
RT +0.67 50m: 00:35,72, 100m: 01:13,53 (00:37,81)
18.
TRAXLER Emma2004 W
RT +0.77 50m: 00:35,94, 100m: 01:13,90 (00:37,96)
19.
GAJIC Sandra2004 W
RT +0.73 50m: 00:35,93, 100m: 01:14,24 (00:38,31)
20.
RT +0.82 50m: 00:35,20, 100m: 01:14,91 (00:39,71)
21.
SCHIMIK Lara2004 W
RT +0.81 50m: 00:38,47, 100m: 01:20,70 (00:42,23)