Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse (15.-17.03.2019) - Graz-Eggenberg

Du bist hier: Veranstaltungen > Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse > Ergebnisse
Ergebnisse - Bewerb wählen
Bewerb 17 - 4x50m Lagenstaffel Herren (Entscheidung)
Schüler & Jugendklasse
1.
Hochmeister Johannes (2003 / 16 Jahre), RT +0.67 50m: 00:28,71
Rizek Andreas (2003 / 16 Jahre), 100m: 00:59,61 (00:30,90)
Baumgartner Moritz (2005 / 14 Jahre), RT +0.09 150m: 01:26,05 (00:26,44)
El-Hamalawi Aaron (2005 / 14 Jahre), RT +0.24 200m: 01:52,20 (00:26,15)
2.
Korber-Perner Florian (2004 / 15 Jahre), RT +0.69 50m: 00:28,49
Turkiewicz Oliver (2003 / 16 Jahre), RT +0.38 100m: 00:59,90 (00:31,41)
Lebeda Pascal (2003 / 16 Jahre), RT +0.04 150m: 01:26,56 (00:26,66)
Kössler Maximilian (2003 / 16 Jahre), RT +0.40 200m: 01:52,90 (00:26,34)
3.
Mladenovic Luka (2004 / 15 Jahre), RT +0.69 50m: 00:27,70
Kato Daiki (2005 / 14 Jahre), RT +0.30 100m: 00:58,50 (00:30,80)
Karl Adrian (2004 / 15 Jahre), RT +0.37 150m: 01:27,71 (00:29,21)
Becirovic Din (2004 / 15 Jahre), RT +0.13 200m: 01:53,99 (00:26,28)
4.
Nowitsch Theo (2004 / 15 Jahre), RT +0.82 50m: 00:30,70
Barat Miksa (2004 / 15 Jahre), RT +0.12 100m: 01:03,77 (00:33,07)
Emrovic Kenan (2003 / 16 Jahre), 150m: 01:29,92 (00:26,15)
Kozokar Nikola (2004 / 15 Jahre), 200m: 01:54,23 (00:24,31)
5.
Wöss Michalis (2004 / 15 Jahre), RT +0.74 50m: 00:30,78
Part Paul (2003 / 16 Jahre), 100m: 01:02,56 (00:31,78)
Anzengruber Yorik (2003 / 16 Jahre), RT +0.12 150m: 01:28,23 (00:25,67)
Zimmermann Marvin (2006 / 13 Jahre), RT +0.08 200m: 01:55,22 (00:26,99)
6.
Mittermayr Julian (2004 / 15 Jahre), RT +0.71 50m: 00:28,95
Pühringer Franz (2004 / 15 Jahre), RT +0.16 100m: 01:01,90 (00:32,95)
Hirsch Lukas (2003 / 16 Jahre), RT +0.25 150m: 01:30,01 (00:28,11)
Hockl Niklas (2003 / 16 Jahre), RT +0.19 200m: 01:56,11 (00:26,10)
7.
Kicsi Zsombor (2003 / 16 Jahre), RT +0.56 50m: 00:30,84
Hager Sebastian (2004 / 15 Jahre), RT +0.12 100m: 01:04,09 (00:33,25)
Espernberger Martin (2003 / 16 Jahre), RT +0.34 150m: 01:29,48 (00:25,39)
Höflinger Kilian (2004 / 15 Jahre), RT +0.42 200m: 01:56,96 (00:27,48)
8.
Georgescu Alex Stefan (2005 / 14 Jahre), RT +0.83 50m: 00:32,42
Pokorny Julian (2003 / 16 Jahre), 100m: 01:04,37 (00:31,95)
Pelzer Vincent (2004 / 15 Jahre), RT +0.46 150m: 01:32,47 (00:28,10)
Kühn Paul (2003 / 16 Jahre), RT +0.13 200m: 01:58,16 (00:25,69)
9.
Slimane Mohamed-Farouk (2005 / 14 Jahre), RT +0.63 50m: 00:32,37
Auerbach Luca (2005 / 14 Jahre), 100m: 01:03,61 (00:31,24)
Pantazi Carol (2005 / 14 Jahre), RT +0.05 150m: 01:33,03 (00:29,42)
Petro Michal (2003 / 16 Jahre), RT +0.36 200m: 01:58,77 (00:25,74)
10.
Lichtenwagner Lukas (2003 / 16 Jahre), RT +0.65 50m: 00:29,85
Stockhammer Paul (2006 / 13 Jahre), RT +0.03 100m: 01:06,92 (00:37,07)
Edl Lukas (2006 / 13 Jahre), RT +0.19 150m: 01:36,09 (00:29,17)
Lichtenwagner Jonas (2005 / 14 Jahre), RT +0.43 200m: 02:04,26 (00:28,17)
11.
Pötz Jonas (2003 / 16 Jahre), RT +0.59 50m: 00:29,58
Harrich Lucas (2005 / 14 Jahre), RT +0.15 100m: 01:07,00 (00:37,42)
Urdl Niklas (2004 / 15 Jahre), RT +0.05 150m: 01:37,23 (00:30,23)
Schaller Lorenz (2006 / 13 Jahre), 200m: 02:04,58 (00:27,35)
12.
Slamik Ben (2008 / 11 Jahre), RT +0.66 50m: 00:39,29
Walk Fabian (2007 / 12 Jahre), 100m: 01:20,56 (00:41,27)
Oefner Tim (2005 / 14 Jahre), RT +0.24 150m: 01:52,02 (00:31,46)
Felbar Jonas (2004 / 15 Jahre), RT +0.01 200m: 02:20,93 (00:28,91)
Abgemeldet.
Matejczuk Jan (2005 / 14 Jahre), RT +0.65 50m: 00:28,52
Schaffrian Mark (2003 / 16 Jahre)
Kuchler Markus (2003 / 16 Jahre)
Djuric Filip (2004 / 15 Jahre)
11:07 SW 7.1 Mehr als ein Delphinbeinschlag vor dem ersten Brustarmzug
Badergruber Semjon (2005 / 14 Jahre), RT +0.68 50m: 00:29,57
Nigg Daniel (2005 / 14 Jahre)
Messner Jonas (2004 / 15 Jahre)
Nigg Lukas (2003 / 16 Jahre)
11:07 SW 7.5 Wechselbeinschlag beim Brustschwimmen