Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse (15.-17.03.2019) - Graz-Eggenberg

Du bist hier: Veranstaltungen > Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse > Ergebnisse
Ergebnisse - Bewerb wählen
Bewerb 18 - 200m Freistil Herren (Entscheidung)
Schülerklasse 3
1.
RT +0.49 50m: 00:32,56, 100m: 01:09,05 (00:36,49), 150m: 01:48,38 (00:39,33), 200m: 02:23,68 (00:35,30)
2.
MILKOV Mario2008 M
50m: 00:34,52, 100m: 01:12,71 (00:38,19), 150m: 01:51,42 (00:38,71), 200m: 02:28,62 (00:37,20)
3.
50m: 00:36,00, 100m: 01:16,21 (00:40,21), 150m: 01:56,23 (00:40,02), 200m: 02:34,52 (00:38,29)
4.
PANSI Leo2008 M
50m: 00:35,26, 100m: 01:14,83 (00:39,57), 150m: 01:55,04 (00:40,21), 200m: 02:34,88 (00:39,84)
5.
RT +0.56 50m: 00:35,28, 100m: 01:16,47 (00:41,19), 150m: 01:58,09 (00:41,62), 200m: 02:36,87 (00:38,78)
6.
50m: 00:37,12, 100m: 01:17,58 (00:40,46), 150m: 01:59,96 (00:42,38), 200m: 02:40,01 (00:40,05)
7.
SLAMIK Ben2008 M
50m: 00:36,89, 100m: 01:19,05 (00:42,16), 150m: 01:59,83 (00:40,78), 200m: 02:40,33 (00:40,50)
8.
RT +0.55 50m: 00:36,72, 100m: 01:18,21 (00:41,49), 150m: 02:00,67 (00:42,46), 200m: 02:43,73 (00:43,06)
9.
50m: 00:36,56, 100m: 01:18,33 (00:41,77), 150m: 02:02,27 (00:43,94), 200m: 02:44,55 (00:42,28)
EMIG Elias2008 M
Abgemeldet.
Schülerklasse 4
1.
RT +0.52 50m: 00:31,29, 100m: 01:06,59 (00:35,30), 150m: 01:43,17 (00:36,58), 200m: 02:18,61 (00:35,44)
2.
RT +0.47 50m: 00:32,19, 100m: 01:09,00 (00:36,81), 150m: 01:47,40 (00:38,40), 200m: 02:21,88 (00:34,48)
3.
RT +0.22 50m: 00:32,67, 100m: 01:09,58 (00:36,91), 150m: 01:47,78 (00:38,20), 200m: 02:22,85 (00:35,07)
4.
KPOR Bennett2007 M
RT +0.69 50m: 00:32,66, 100m: 01:10,22 (00:37,56), 150m: 01:48,64 (00:38,42), 200m: 02:24,75 (00:36,11)
5.
RT +0.58 50m: 00:33,96, 100m: 01:11,50 (00:37,54), 150m: 01:48,83 (00:37,33), 200m: 02:24,91 (00:36,08)
6.
RT +0.34 50m: 00:32,59, 100m: 01:09,22 (00:36,63), 150m: 01:47,79 (00:38,57), 200m: 02:25,06 (00:37,27)
7.
50m: 00:33,66, 100m: 01:10,85 (00:37,19), 150m: 01:48,69 (00:37,84), 200m: 02:25,76 (00:37,07)
8.
RT +0.64 50m: 00:32,62, 100m: 01:09,88 (00:37,26), 150m: 01:48,65 (00:38,77), 200m: 02:27,54 (00:38,89)
9.
RT +0.52 50m: 00:34,58, 100m: 01:12,88 (00:38,30), 150m: 01:50,81 (00:37,93), 200m: 02:27,81 (00:37,00)
10.
RT +0.50 50m: 00:33,66, 100m: 01:11,56 (00:37,90), 150m: 01:50,06 (00:38,50), 200m: 02:27,93 (00:37,87)
11.
50m: 00:34,27, 100m: 01:11,93 (00:37,66), 150m: 01:51,41 (00:39,48), 200m: 02:28,54 (00:37,13)
12.
RT +0.78 50m: 00:34,70, 100m: 01:11,87 (00:37,17), 150m: 01:51,09 (00:39,22), 200m: 02:29,15 (00:38,06)
13.
WALK Fabian2007 M
50m: 00:35,15, 100m: 01:13,95 (00:38,80), 150m: 01:54,05 (00:40,10), 200m: 02:32,66 (00:38,61)
Jugendklasse 1
1.
RT +0.78 50m: 00:30,00, 100m: 01:03,70 (00:33,70), 150m: 01:38,27 (00:34,57), 200m: 02:08,77 (00:30,50)
2.
RT +0.30 50m: 00:29,46, 100m: 01:02,30 (00:32,84), 150m: 01:36,53 (00:34,23), 200m: 02:10,03 (00:33,50)
3.
RT +0.60 50m: 00:29,75, 100m: 01:03,35 (00:33,60), 150m: 01:37,65 (00:34,30), 200m: 02:10,17 (00:32,52)
4.
RT +0.31 50m: 00:28,88, 100m: 01:01,67 (00:32,79), 150m: 01:36,38 (00:34,71), 200m: 02:12,02 (00:35,64)
5.
HAJDU Tamas2006 M
RT +0.56 50m: 00:30,54, 100m: 01:04,42 (00:33,88), 150m: 01:38,75 (00:34,33), 200m: 02:12,71 (00:33,96)
6.
RT +0.46 50m: 00:31,01, 100m: 01:06,14 (00:35,13), 150m: 01:41,97 (00:35,83), 200m: 02:14,49 (00:32,52)
7.
RT +0.44 50m: 00:30,72, 100m: 01:05,83 (00:35,11), 150m: 01:43,18 (00:37,35), 200m: 02:17,42 (00:34,24)
8.
DASTL Julian2006 M
RT +0.62 50m: 00:29,76, 100m: 01:03,89 (00:34,13), 150m: 01:40,95 (00:37,06), 200m: 02:17,86 (00:36,91)
9.
RT +0.32 50m: 00:31,20, 100m: 01:07,47 (00:36,27), 150m: 01:43,73 (00:36,26), 200m: 02:19,00 (00:35,27)
10.
RT +0.27 50m: 00:32,06, 100m: 01:08,10 (00:36,04), 150m: 01:45,23 (00:37,13), 200m: 02:20,81 (00:35,58)
11.
GABERC Jan2006 M
RT +0.71 50m: 00:31,65, 100m: 01:08,13 (00:36,48), 150m: 01:45,79 (00:37,66), 200m: 02:21,40 (00:35,61)
12.
ADZIC Luka2006 M
RT +0.40 50m: 00:32,83, 100m: 01:09,41 (00:36,58), 150m: 01:47,06 (00:37,65), 200m: 02:21,91 (00:34,85)
13.
50m: 00:32,11, 100m: 01:08,56 (00:36,45), 150m: 01:46,37 (00:37,81), 200m: 02:22,47 (00:36,10)
Jugendklasse 2
1.
RT +0.60 50m: 00:27,14, 100m: 00:57,55 (00:30,41), 150m: 01:29,14 (00:31,59), 200m: 02:00,65 (00:31,51)
2.
RT +0.67 50m: 00:28,75, 100m: 01:00,76 (00:32,01), 150m: 01:33,53 (00:32,77), 200m: 02:05,01 (00:31,48)
3.
RT +0.30 50m: 00:28,54, 100m: 01:01,56 (00:33,02), 150m: 01:34,71 (00:33,15), 200m: 02:06,10 (00:31,39)
4.
RT +0.59 50m: 00:29,48, 100m: 01:01,96 (00:32,48), 150m: 01:35,84 (00:33,88), 200m: 02:08,05 (00:32,21)
5.
RT +0.57 50m: 00:30,39, 100m: 01:03,77 (00:33,38), 150m: 01:37,26 (00:33,49), 200m: 02:08,69 (00:31,43)
6.
EDER Emanuel2005 M
RT +0.65 50m: 00:29,46, 100m: 01:02,38 (00:32,92), 150m: 01:36,06 (00:33,68), 200m: 02:08,70 (00:32,64)
7.
RT +0.56 50m: 00:29,74, 100m: 01:03,10 (00:33,36), 150m: 01:37,11 (00:34,01), 200m: 02:09,94 (00:32,83)
8.
RT +0.41 50m: 00:29,58, 100m: 01:02,99 (00:33,41), 150m: 01:36,57 (00:33,58), 200m: 02:10,19 (00:33,62)
9.
RT +0.71 50m: 00:30,53, 100m: 01:04,35 (00:33,82), 150m: 01:38,74 (00:34,39), 200m: 02:11,70 (00:32,96)
10.
RT +0.70 50m: 00:29,99, 100m: 01:03,52 (00:33,53), 150m: 01:38,44 (00:34,92), 200m: 02:12,83 (00:34,39)
11.
RT +0.73 50m: 00:31,05, 100m: 01:05,08 (00:34,03), 150m: 01:39,86 (00:34,78), 200m: 02:13,05 (00:33,19)
12.
RT +0.34 50m: 00:30,38, 100m: 01:04,13 (00:33,75), 150m: 01:38,82 (00:34,69), 200m: 02:13,66 (00:34,84)
13.
RT +0.33 50m: 00:30,46, 100m: 01:04,13 (00:33,67), 150m: 01:39,27 (00:35,14), 200m: 02:13,67 (00:34,40)
14.
RT +0.41 50m: 00:28,91, 100m: 01:03,57 (00:34,66), 150m: 01:39,66 (00:36,09), 200m: 02:14,12 (00:34,46)
15.
RT +0.63 50m: 00:31,36, 100m: 01:06,57 (00:35,21), 150m: 01:40,85 (00:34,28), 200m: 02:14,16 (00:33,31)
16.
RT +0.55 50m: 00:30,30, 100m: 01:04,22 (00:33,92), 150m: 01:39,37 (00:35,15), 200m: 02:14,19 (00:34,82)
17.
RT +0.64 50m: 00:31,22, 100m: 01:05,54 (00:34,32), 150m: 01:40,57 (00:35,03), 200m: 02:14,78 (00:34,21)
18.
RT +0.37 50m: 00:31,32, 100m: 01:06,63 (00:35,31), 150m: 01:42,49 (00:35,86), 200m: 02:15,14 (00:32,65)
19.
RT +0.75 50m: 00:30,92, 100m: 01:05,91 (00:34,99), 150m: 01:41,50 (00:35,59), 200m: 02:16,34 (00:34,84)
20.
RT +0.25 50m: 00:29,68, 100m: 01:03,94 (00:34,26), 150m: 01:39,79 (00:35,85), 200m: 02:16,46 (00:36,67)
21.
RT +0.51 50m: 00:31,60, 100m: 01:06,77 (00:35,17), 150m: 01:42,74 (00:35,97), 200m: 02:17,62 (00:34,88)
22.
RT +0.70 50m: 00:31,52, 100m: 01:06,38 (00:34,86), 150m: 01:42,49 (00:36,11), 200m: 02:17,82 (00:35,33)
23.
OEFNER Tim2005 M
RT +0.27 50m: 00:31,11, 100m: 01:06,42 (00:35,31), 150m: 01:42,67 (00:36,25), 200m: 02:18,32 (00:35,65)
24.
SCHLAUER Din2005 M
RT +0.60 50m: 00:31,66, 100m: 01:07,07 (00:35,41), 150m: 01:42,79 (00:35,72), 200m: 02:18,74 (00:35,95)
25.
RT +0.26 50m: 00:32,10, 100m: 01:07,35 (00:35,25), 150m: 01:44,17 (00:36,82), 200m: 02:18,78 (00:34,61)
26.
RT +0.36 50m: 00:32,43, 100m: 01:08,82 (00:36,39), 150m: 01:44,92 (00:36,10), 200m: 02:19,15 (00:34,23)
27.
RT +0.71 50m: 00:31,61, 100m: 01:06,95 (00:35,34), 150m: 01:43,97 (00:37,02), 200m: 02:20,91 (00:36,94)
Jugendklasse 3
1.
HORVATH Mark2004 M
RT +0.58 50m: 00:26,81, 100m: 00:56,59 (00:29,78), 150m: 01:27,26 (00:30,67), 200m: 01:56,06 (00:28,80)
2.
RT +0.34 50m: 00:27,23, 100m: 00:56,96 (00:29,73), 150m: 01:28,38 (00:31,42), 200m: 01:56,18 (00:27,80)
3.
RT +0.66 50m: 00:26,71, 100m: 00:56,65 (00:29,94), 150m: 01:28,20 (00:31,55), 200m: 01:59,36 (00:31,16)
4.
RT +0.56 50m: 00:27,55, 100m: 00:57,89 (00:30,34), 150m: 01:29,75 (00:31,86), 200m: 02:01,22 (00:31,47)
5.
RT +0.40 50m: 00:28,04, 100m: 00:58,63 (00:30,59), 150m: 01:30,47 (00:31,84), 200m: 02:01,75 (00:31,28)
6.
RT +0.68 50m: 00:28,46, 100m: 01:00,32 (00:31,86), 150m: 01:32,63 (00:32,31), 200m: 02:04,14 (00:31,51)
7.
RT +0.39 50m: 00:27,72, 100m: 00:59,61 (00:31,89), 150m: 01:32,85 (00:33,24), 200m: 02:04,17 (00:31,32)
8.
RT +0.65 50m: 00:28,10, 100m: 00:59,46 (00:31,36), 150m: 01:32,00 (00:32,54), 200m: 02:04,28 (00:32,28)
9.
KAML Kilian2004 M
RT +0.62 50m: 00:28,83, 100m: 01:00,96 (00:32,13), 150m: 01:33,62 (00:32,66), 200m: 02:06,24 (00:32,62)
10.
HOFER Daniel2004 M
RT +0.71 50m: 00:27,81, 100m: 01:00,12 (00:32,31), 150m: 01:34,22 (00:34,10), 200m: 02:06,50 (00:32,28)
11.
RT +0.67 50m: 00:29,34, 100m: 01:01,24 (00:31,90), 150m: 01:34,83 (00:33,59), 200m: 02:06,71 (00:31,88)
12.
RT +0.41 50m: 00:28,04, 100m: 00:59,89 (00:31,85), 150m: 01:32,96 (00:33,07), 200m: 02:06,99 (00:34,03)
13.
KARL Adrian2004 M
RT +0.55 50m: 00:28,95, 100m: 01:01,59 (00:32,64), 150m: 01:35,12 (00:33,53), 200m: 02:07,10 (00:31,98)
14.
RT +0.31 50m: 00:28,58, 100m: 01:00,82 (00:32,24), 150m: 01:34,92 (00:34,10), 200m: 02:07,64 (00:32,72)
15.
DJURIC Filip2004 M
RT +0.26 50m: 00:28,69, 100m: 01:01,83 (00:33,14), 150m: 01:36,54 (00:34,71), 200m: 02:09,17 (00:32,63)
16.
FRANZ Simon2004 M
RT +0.27 50m: 00:29,32, 100m: 01:02,40 (00:33,08), 150m: 01:36,71 (00:34,31), 200m: 02:09,62 (00:32,91)
17.
RT +0.79 50m: 00:28,86, 100m: 01:01,91 (00:33,05), 150m: 01:36,27 (00:34,36), 200m: 02:09,63 (00:33,36)
18.
RT +0.66 50m: 00:29,09, 100m: 01:02,01 (00:32,92), 150m: 01:36,25 (00:34,24), 200m: 02:10,29 (00:34,04)
19.
RT +0.34 50m: 00:29,74, 100m: 01:03,11 (00:33,37), 150m: 01:37,10 (00:33,99), 200m: 02:11,27 (00:34,17)
20.
RT +0.79 50m: 00:29,49, 100m: 01:02,90 (00:33,41), 150m: 01:37,96 (00:35,06), 200m: 02:11,62 (00:33,66)
21.
RT +0.59 50m: 00:29,88, 100m: 01:02,56 (00:32,68), 150m: 01:37,18 (00:34,62), 200m: 02:11,71 (00:34,53)
22.
RT +0.62 50m: 00:29,68, 100m: 01:03,10 (00:33,42), 150m: 01:37,70 (00:34,60), 200m: 02:11,92 (00:34,22)
23.
RT +0.86 50m: 00:29,31, 100m: 01:02,89 (00:33,58), 150m: 01:38,40 (00:35,51), 200m: 02:12,57 (00:34,17)
24.
RT +0.66 50m: 00:30,23, 100m: 01:04,20 (00:33,97), 150m: 01:39,56 (00:35,36), 200m: 02:13,71 (00:34,15)
25.
RT +0.76 50m: 00:29,99, 100m: 01:04,51 (00:34,52), 150m: 01:39,86 (00:35,35), 200m: 02:14,48 (00:34,62)
26.
RT +0.28 50m: 00:30,73, 100m: 01:04,49 (00:33,76), 150m: 01:39,45 (00:34,96), 200m: 02:14,92 (00:35,47)
27.
FELBAR Jonas2004 M
RT +0.27 50m: 00:30,62, 100m: 01:04,32 (00:33,70), 150m: 01:39,17 (00:34,85), 200m: 02:15,36 (00:36,19)
Jugendklasse 4
1.
RT +0.26 50m: 00:25,78, 100m: 00:54,48 (00:28,70), 150m: 01:24,30 (00:29,82), 200m: 01:54,76 (00:30,46)
2.
RT +0.72 50m: 00:26,07, 100m: 00:55,22 (00:29,15), 150m: 01:26,35 (00:31,13), 200m: 01:56,41 (00:30,06)
3.
RT +0.63 50m: 00:26,70, 100m: 00:56,60 (00:29,90), 150m: 01:27,12 (00:30,52), 200m: 01:56,90 (00:29,78)
4.
RT +0.22 50m: 00:27,07, 100m: 00:56,66 (00:29,59), 150m: 01:26,81 (00:30,15), 200m: 01:56,94 (00:30,13)
5.
OPATRIL Leon2003 M
RT +0.63 50m: 00:26,88, 100m: 00:56,85 (00:29,97), 150m: 01:27,28 (00:30,43), 200m: 01:57,69 (00:30,41)
6.
RT +0.40 50m: 00:27,02, 100m: 00:56,96 (00:29,94), 150m: 01:27,95 (00:30,99), 200m: 01:58,53 (00:30,58)
7.
RT +0.27 50m: 00:27,60, 100m: 00:58,06 (00:30,46), 150m: 01:28,83 (00:30,77), 200m: 01:59,03 (00:30,20)
8.
RT +0.26 50m: 00:27,95, 100m: 00:58,52 (00:30,57), 150m: 01:29,99 (00:31,47), 200m: 02:00,26 (00:30,27)
9.
RT +0.55 50m: 00:27,03, 100m: 00:56,76 (00:29,73), 150m: 01:27,82 (00:31,06), 200m: 02:00,95 (00:33,13)
10.
KüHN Paul2003 M
RT +0.58 50m: 00:28,08, 100m: 00:58,45 (00:30,37), 150m: 01:30,16 (00:31,71), 200m: 02:01,09 (00:30,93)
11.
RT +0.26 50m: 00:28,46, 100m: 00:59,55 (00:31,09), 150m: 01:31,21 (00:31,66), 200m: 02:01,50 (00:30,29)
12.
RUPP Felix2003 M
RT +0.23 50m: 00:28,65, 100m: 01:00,18 (00:31,53), 150m: 01:33,49 (00:33,31), 200m: 02:05,93 (00:32,44)
13.
WOLF Marco2003 M
RT +0.62 50m: 00:28,79, 100m: 01:00,83 (00:32,04), 150m: 01:33,39 (00:32,56), 200m: 02:06,26 (00:32,87)
14.
RT +0.56 50m: 00:28,55, 100m: 01:01,64 (00:33,09), 150m: 01:35,44 (00:33,80), 200m: 02:06,70 (00:31,26)
15.
RT +0.79 50m: 00:28,79, 100m: 01:00,85 (00:32,06), 150m: 01:34,56 (00:33,71), 200m: 02:07,41 (00:32,85)
16.
RT +0.67 50m: 00:29,47, 100m: 01:02,55 (00:33,08), 150m: 01:35,87 (00:33,32), 200m: 02:08,05 (00:32,18)
17.
PETRO Michal2003 M
RT +0.71 50m: 00:28,82, 100m: 01:01,08 (00:32,26), 150m: 01:34,73 (00:33,65), 200m: 02:08,53 (00:33,80)
18.
FESSL Jan2003 M
RT +0.29 50m: 00:28,28, 100m: 01:00,51 (00:32,23), 150m: 01:34,41 (00:33,90), 200m: 02:09,13 (00:34,72)
19.
SAUTTER Tim2003 M
RT +0.40 50m: 00:30,37, 100m: 01:03,35 (00:32,98), 150m: 01:37,22 (00:33,87), 200m: 02:10,02 (00:32,80)
20.
RT +0.73 50m: 00:29,33, 100m: 01:02,64 (00:33,31), 150m: 01:36,88 (00:34,24), 200m: 02:11,18 (00:34,30)
21.
HOCKL Niklas2003 M
RT +0.65 50m: 00:30,78, 100m: 01:04,03 (00:33,25), 150m: 01:38,65 (00:34,62), 200m: 02:11,20 (00:32,55)
22.
NIGG Lukas2003 M
RT +0.70 50m: 00:30,71, 100m: 01:04,13 (00:33,42), 150m: 01:38,64 (00:34,51), 200m: 02:11,75 (00:33,11)
23.
RT +0.50 50m: 00:30,53, 100m: 01:04,33 (00:33,80), 150m: 01:39,52 (00:35,19), 200m: 02:13,50 (00:33,98)