Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse (15.-17.03.2019) - Graz-Eggenberg

Du bist hier: Veranstaltungen > Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse > Ergebnisse
Ergebnisse - Bewerb wählen
Bewerb 19 - 800m Freistil Damen (Entscheidung)
Schülerklasse 3
1.
50m: 00:34,22, 100m: 01:11,87 (00:37,65), 150m: 01:49,79 (00:37,92), 200m: 02:28,36 (00:38,57)
250m: 03:06,76 (00:38,40), 300m: 03:45,41 (00:38,65), 350m: 04:23,89 (00:38,48), 400m: 05:02,24 (00:38,35)
450m: 05:40,56 (00:38,32), 500m: 06:18,87 (00:38,31), 550m: 06:57,15 (00:38,28), 600m: 07:35,44 (00:38,29)
650m: 08:14,13 (00:38,69), 700m: 08:52,46 (00:38,33), 750m: 09:30,76 (00:38,30), 800m: 10:06,75 (00:35,99)
2.
KAINZ Leona2008 W
50m: 00:37,32, 100m: 01:18,74 (00:41,42), 150m: 02:00,03 (00:41,29), 200m: 02:41,34 (00:41,31)
250m: 03:22,68 (00:41,34), 300m: 04:03,78 (00:41,10), 350m: 04:44,71 (00:40,93), 400m: 05:25,47 (00:40,76)
450m: 06:06,76 (00:41,29), 500m: 06:48,23 (00:41,47), 550m: 07:29,06 (00:40,83), 600m: 08:10,46 (00:41,40)
650m: 08:51,42 (00:40,96), 700m: 09:32,96 (00:41,54), 750m: 10:13,50 (00:40,54), 800m: 10:50,28 (00:36,78)
3.
50m: 00:35,15, 100m: 01:14,05 (00:38,90), 150m: 01:55,56 (00:41,51), 200m: 02:37,29 (00:41,73)
250m: 03:19,27 (00:41,98), 300m: 04:02,10 (00:42,83), 350m: 04:44,90 (00:42,80), 400m: 05:28,20 (00:43,30)
450m: 06:10,94 (00:42,74), 500m: 06:53,95 (00:43,01), 550m: 07:36,95 (00:43,00), 600m: 08:19,62 (00:42,67)
650m: 09:02,17 (00:42,55), 700m: 09:45,16 (00:42,99), 750m: 10:27,00 (00:41,84), 800m: 11:07,19 (00:40,19)
Schülerklasse 4
1.
50m: 00:32,81, 100m: 01:08,96 (00:36,15), 150m: 01:45,70 (00:36,74), 200m: 02:22,98 (00:37,28)
250m: 03:00,65 (00:37,67), 300m: 03:38,39 (00:37,74), 350m: 04:16,30 (00:37,91), 400m: 04:54,46 (00:38,16)
450m: 05:32,06 (00:37,60), 500m: 06:09,86 (00:37,80), 550m: 06:48,00 (00:38,14), 600m: 07:25,59 (00:37,59)
650m: 08:03,31 (00:37,72), 700m: 08:40,40 (00:37,09), 750m: 09:17,29 (00:36,89), 800m: 09:52,76 (00:35,47)
2.
50m: 00:33,93, 100m: 01:11,49 (00:37,56), 150m: 01:49,23 (00:37,74), 200m: 02:27,64 (00:38,41)
250m: 03:05,90 (00:38,26), 300m: 03:44,44 (00:38,54), 350m: 04:22,86 (00:38,42), 400m: 05:01,42 (00:38,56)
450m: 05:39,38 (00:37,96), 500m: 06:17,13 (00:37,75), 550m: 06:55,36 (00:38,23), 600m: 07:33,11 (00:37,75)
650m: 08:10,78 (00:37,67), 700m: 08:48,08 (00:37,30), 750m: 09:25,32 (00:37,24), 800m: 10:01,43 (00:36,11)
3.
RT +0.64 50m: 00:32,94, 100m: 01:09,95 (00:37,01), 150m: 01:47,70 (00:37,75), 200m: 02:26,04 (00:38,34)
250m: 03:04,34 (00:38,30), 300m: 03:42,73 (00:38,39), 350m: 04:21,33 (00:38,60), 400m: 05:00,08 (00:38,75)
450m: 05:38,48 (00:38,40), 500m: 06:16,89 (00:38,41), 550m: 06:55,41 (00:38,52), 600m: 07:33,43 (00:38,02)
650m: 08:11,70 (00:38,27), 700m: 08:50,19 (00:38,49), 750m: 09:28,39 (00:38,20), 800m: 10:05,95 (00:37,56)
4.
EDER Maria2007 W
RT +0.49 50m: 00:33,37, 100m: 01:11,07 (00:37,70), 150m: 01:49,18 (00:38,11), 200m: 02:27,22 (00:38,04)
250m: 03:05,64 (00:38,42), 300m: 03:43,97 (00:38,33), 350m: 04:22,63 (00:38,66), 400m: 05:01,61 (00:38,98)
450m: 05:39,71 (00:38,10), 500m: 06:18,89 (00:39,18), 550m: 06:57,30 (00:38,41), 600m: 07:35,66 (00:38,36)
650m: 08:14,23 (00:38,57), 700m: 08:53,90 (00:39,67), 750m: 09:31,86 (00:37,96), 800m: 10:07,48 (00:35,62)
5.
KAINZ Elena2007 W
RT +0.62 50m: 00:36,58, 100m: 01:16,47 (00:39,89), 150m: 01:57,17 (00:40,70), 200m: 02:37,92 (00:40,75)
250m: 03:18,54 (00:40,62), 300m: 03:59,27 (00:40,73), 350m: 04:40,00 (00:40,73), 400m: 05:20,34 (00:40,34)
450m: 06:00,36 (00:40,02), 500m: 06:40,27 (00:39,91), 550m: 07:20,93 (00:40,66), 600m: 08:01,35 (00:40,42)
650m: 08:40,84 (00:39,49), 700m: 09:20,19 (00:39,35), 750m: 09:59,15 (00:38,96), 800m: 10:35,03 (00:35,88)
6.
RT +0.64 50m: 00:34,67, 100m: 01:13,94 (00:39,27), 150m: 01:53,61 (00:39,67), 200m: 02:33,58 (00:39,97)
250m: 03:13,75 (00:40,17), 300m: 03:54,23 (00:40,48), 350m: 04:34,49 (00:40,26), 400m: 05:15,69 (00:41,20)
450m: 05:56,49 (00:40,80), 500m: 06:37,65 (00:41,16), 550m: 07:18,51 (00:40,86), 600m: 07:59,38 (00:40,87)
650m: 08:39,86 (00:40,48), 700m: 09:20,36 (00:40,50), 750m: 10:00,98 (00:40,62), 800m: 10:39,63 (00:38,65)
7.
BAUER Macy2007 W
RT +0.56 50m: 00:35,35, 100m: 01:15,82 (00:40,47), 150m: 01:56,85 (00:41,03), 200m: 02:37,40 (00:40,55)
250m: 03:17,75 (00:40,35), 300m: 03:58,70 (00:40,95), 350m: 04:39,29 (00:40,59), 400m: 05:19,92 (00:40,63)
450m: 06:00,53 (00:40,61), 500m: 06:41,54 (00:41,01), 550m: 07:21,96 (00:40,42), 600m: 08:02,80 (00:40,84)
650m: 08:44,13 (00:41,33), 700m: 09:25,23 (00:41,10), 750m: 10:05,94 (00:40,71), 800m: 10:45,02 (00:39,08)
8.
KüHN Helena2007 W
RT +0.74 50m: 00:34,85, 100m: 01:13,64 (00:38,79), 150m: 01:53,77 (00:40,13), 200m: 02:34,58 (00:40,81)
250m: 03:15,28 (00:40,70), 300m: 03:56,23 (00:40,95), 350m: 04:37,28 (00:41,05), 400m: 05:18,27 (00:40,99)
450m: 06:00,06 (00:41,79), 500m: 06:41,25 (00:41,19), 550m: 07:22,89 (00:41,64), 600m: 08:04,29 (00:41,40)
650m: 08:45,62 (00:41,33), 700m: 09:26,36 (00:40,74), 750m: 10:06,78 (00:40,42), 800m: 10:45,24 (00:38,46)
9.
RT +0.76 50m: 00:36,42, 100m: 01:16,83 (00:40,41), 150m: 01:58,31 (00:41,48), 200m: 02:39,79 (00:41,48)
250m: 03:21,47 (00:41,68), 300m: 04:03,19 (00:41,72), 350m: 04:45,22 (00:42,03), 400m: 05:27,24 (00:42,02)
450m: 06:09,51 (00:42,27), 500m: 06:51,17 (00:41,66), 550m: 07:33,42 (00:42,25), 600m: 08:15,23 (00:41,81)
650m: 08:56,67 (00:41,44), 700m: 09:38,58 (00:41,91), 750m: 10:20,35 (00:41,77), 800m: 10:59,72 (00:39,37)
Jugendklasse 1
1.
RT +0.92 50m: 00:31,33, 100m: 01:06,59 (00:35,26), 150m: 01:42,77 (00:36,18), 200m: 02:18,65 (00:35,88)
250m: 02:54,55 (00:35,90), 300m: 03:30,70 (00:36,15), 350m: 04:06,75 (00:36,05), 400m: 04:42,72 (00:35,97)
450m: 05:18,74 (00:36,02), 500m: 05:54,99 (00:36,25), 550m: 06:31,14 (00:36,15), 600m: 07:07,64 (00:36,50)
650m: 07:43,73 (00:36,09), 700m: 08:20,30 (00:36,57), 750m: 08:56,72 (00:36,42), 800m: 09:32,83 (00:36,11)
2.
RT +0.78 50m: 00:32,82, 100m: 01:08,81 (00:35,99), 150m: 01:46,01 (00:37,20), 200m: 02:23,27 (00:37,26)
250m: 03:01,35 (00:38,08), 300m: 03:39,76 (00:38,41), 350m: 04:17,39 (00:37,63), 400m: 04:55,61 (00:38,22)
450m: 05:33,79 (00:38,18), 500m: 06:12,58 (00:38,79), 550m: 06:51,47 (00:38,89), 600m: 07:30,12 (00:38,65)
650m: 08:08,45 (00:38,33), 700m: 08:47,11 (00:38,66), 750m: 09:25,02 (00:37,91), 800m: 09:59,93 (00:34,91)
3.
RT +0.70 50m: 00:33,86, 100m: 01:11,33 (00:37,47), 150m: 01:49,61 (00:38,28), 200m: 02:28,04 (00:38,43)
250m: 03:06,66 (00:38,62), 300m: 03:45,13 (00:38,47), 350m: 04:23,75 (00:38,62), 400m: 05:02,23 (00:38,48)
450m: 05:39,73 (00:37,50), 500m: 06:17,94 (00:38,21), 550m: 06:55,89 (00:37,95), 600m: 07:34,06 (00:38,17)
650m: 08:12,19 (00:38,13), 700m: 08:50,31 (00:38,12), 750m: 09:27,74 (00:37,43), 800m: 10:02,28 (00:34,54)
4.
FESSL Pia2006 W
RT +0.52 50m: 00:33,78, 100m: 01:11,30 (00:37,52), 150m: 01:49,32 (00:38,02), 200m: 02:28,13 (00:38,81)
250m: 03:07,31 (00:39,18), 300m: 03:46,01 (00:38,70), 350m: 04:24,43 (00:38,42), 400m: 05:03,10 (00:38,67)
450m: 05:41,31 (00:38,21), 500m: 06:20,18 (00:38,87), 550m: 06:58,97 (00:38,79), 600m: 07:37,18 (00:38,21)
650m: 08:15,79 (00:38,61), 700m: 08:53,91 (00:38,12), 750m: 09:31,96 (00:38,05), 800m: 10:08,51 (00:36,55)
5.
RT +0.47 50m: 00:33,31, 100m: 01:10,77 (00:37,46), 150m: 01:48,33 (00:37,56), 200m: 02:26,21 (00:37,88)
250m: 03:04,38 (00:38,17), 300m: 03:42,33 (00:37,95), 350m: 04:20,67 (00:38,34), 400m: 04:59,53 (00:38,86)
450m: 05:38,36 (00:38,83), 500m: 06:17,47 (00:39,11), 550m: 06:56,69 (00:39,22), 600m: 07:36,05 (00:39,36)
650m: 08:15,30 (00:39,25), 700m: 08:54,47 (00:39,17), 750m: 09:33,41 (00:38,94), 800m: 10:09,38 (00:35,97)
6.
MAYER Pina2006 W
RT +0.59 50m: 00:33,47, 100m: 01:10,67 (00:37,20), 150m: 01:48,27 (00:37,60), 200m: 02:26,13 (00:37,86)
250m: 03:04,32 (00:38,19), 300m: 03:42,73 (00:38,41), 350m: 04:21,42 (00:38,69), 400m: 05:00,74 (00:39,32)
450m: 05:40,34 (00:39,60), 500m: 06:19,45 (00:39,11), 550m: 06:58,96 (00:39,51), 600m: 07:38,39 (00:39,43)
650m: 08:17,29 (00:38,90), 700m: 08:55,86 (00:38,57), 750m: 09:34,74 (00:38,88), 800m: 10:11,01 (00:36,27)
Jugendklasse 2
1.
RT +0.73 50m: 00:32,55, 100m: 01:07,83 (00:35,28), 150m: 01:43,55 (00:35,72), 200m: 02:19,55 (00:36,00)
250m: 02:55,43 (00:35,88), 300m: 03:31,47 (00:36,04), 350m: 04:07,55 (00:36,08), 400m: 04:43,72 (00:36,17)
450m: 05:19,56 (00:35,84), 500m: 05:55,72 (00:36,16), 550m: 06:32,12 (00:36,40), 600m: 07:08,50 (00:36,38)
650m: 07:44,49 (00:35,99), 700m: 08:20,63 (00:36,14), 750m: 08:56,79 (00:36,16), 800m: 09:31,27 (00:34,48)
2.
PURNER Lena2005 W
RT +0.60 50m: 00:32,76, 100m: 01:08,16 (00:35,40), 150m: 01:44,15 (00:35,99), 200m: 02:20,56 (00:36,41)
250m: 02:56,77 (00:36,21), 300m: 03:33,06 (00:36,29), 350m: 04:09,42 (00:36,36), 400m: 04:46,27 (00:36,85)
450m: 05:22,95 (00:36,68), 500m: 05:59,87 (00:36,92), 550m: 06:37,14 (00:37,27), 600m: 07:14,28 (00:37,14)
650m: 07:51,41 (00:37,13), 700m: 08:28,43 (00:37,02), 750m: 09:04,44 (00:36,01), 800m: 09:39,34 (00:34,90)
3.
LEU Anna2005 W
RT +0.63 50m: 00:31,90, 100m: 01:08,50 (00:36,60), 150m: 01:45,25 (00:36,75), 200m: 02:22,44 (00:37,19)
250m: 02:59,40 (00:36,96), 300m: 03:37,05 (00:37,65), 350m: 04:13,93 (00:36,88), 400m: 04:50,00 (00:36,07)
450m: 05:26,51 (00:36,51), 500m: 06:03,57 (00:37,06), 550m: 06:40,11 (00:36,54), 600m: 07:17,34 (00:37,23)
650m: 07:54,03 (00:36,69), 700m: 08:30,28 (00:36,25), 750m: 09:06,10 (00:35,82), 800m: 09:39,72 (00:33,62)
4.
SPAUN Cara2005 W
RT +0.69 50m: 00:31,65, 100m: 01:07,71 (00:36,06), 150m: 01:44,55 (00:36,84), 200m: 02:21,49 (00:36,94)
250m: 02:58,64 (00:37,15), 300m: 03:36,04 (00:37,40), 350m: 04:13,38 (00:37,34), 400m: 04:50,06 (00:36,68)
450m: 05:27,13 (00:37,07), 500m: 06:04,07 (00:36,94), 550m: 06:41,23 (00:37,16), 600m: 07:17,89 (00:36,66)
650m: 07:54,52 (00:36,63), 700m: 08:31,30 (00:36,78), 750m: 09:07,58 (00:36,28), 800m: 09:41,40 (00:33,82)
5.
RT +0.29 50m: 00:32,44, 100m: 01:08,17 (00:35,73), 150m: 01:45,01 (00:36,84), 200m: 02:22,39 (00:37,38)
250m: 02:59,72 (00:37,33), 300m: 03:36,79 (00:37,07), 350m: 04:14,31 (00:37,52), 400m: 04:51,89 (00:37,58)
450m: 05:29,54 (00:37,65), 500m: 06:07,58 (00:38,04), 550m: 06:45,04 (00:37,46), 600m: 07:22,75 (00:37,71)
650m: 08:00,32 (00:37,57), 700m: 08:37,80 (00:37,48), 750m: 09:14,80 (00:37,00), 800m: 09:48,88 (00:34,08)
6.
RT +0.45 50m: 00:33,76, 100m: 01:10,63 (00:36,87), 150m: 01:48,21 (00:37,58), 200m: 02:25,80 (00:37,59)
250m: 03:03,75 (00:37,95), 300m: 03:42,09 (00:38,34), 350m: 04:20,51 (00:38,42), 400m: 04:58,98 (00:38,47)
450m: 05:36,78 (00:37,80), 500m: 06:15,04 (00:38,26), 550m: 06:53,03 (00:37,99), 600m: 07:30,76 (00:37,73)
650m: 08:08,85 (00:38,09), 700m: 08:46,81 (00:37,96), 750m: 09:25,53 (00:38,72), 800m: 10:01,88 (00:36,35)
7.
RT +0.40 50m: 00:33,31, 100m: 01:10,55 (00:37,24), 150m: 01:48,70 (00:38,15), 200m: 02:26,85 (00:38,15)
250m: 03:05,30 (00:38,45), 300m: 03:44,35 (00:39,05), 350m: 04:22,70 (00:38,35), 400m: 05:00,64 (00:37,94)
450m: 05:39,14 (00:38,50), 500m: 06:16,83 (00:37,69), 550m: 06:55,31 (00:38,48), 600m: 07:33,03 (00:37,72)
650m: 08:10,85 (00:37,82), 700m: 08:49,11 (00:38,26), 750m: 09:27,54 (00:38,43), 800m: 10:04,00 (00:36,46)
8.
RT +0.67 50m: 00:32,82, 100m: 01:08,78 (00:35,96), 150m: 01:46,18 (00:37,40), 200m: 02:23,96 (00:37,78)
250m: 03:01,92 (00:37,96), 300m: 03:39,88 (00:37,96), 350m: 04:17,21 (00:37,33), 400m: 04:55,01 (00:37,80)
450m: 05:32,75 (00:37,74), 500m: 06:10,77 (00:38,02), 550m: 06:49,19 (00:38,42), 600m: 07:27,49 (00:38,30)
650m: 08:06,86 (00:39,37), 700m: 08:46,27 (00:39,41), 750m: 09:26,51 (00:40,24), 800m: 10:05,15 (00:38,64)
9.
RT +0.55 50m: 00:35,35, 100m: 01:14,61 (00:39,26), 150m: 01:54,27 (00:39,66), 200m: 02:33,35 (00:39,08)
250m: 03:12,93 (00:39,58), 300m: 03:52,73 (00:39,80), 350m: 04:32,85 (00:40,12), 400m: 05:12,35 (00:39,50)
450m: 05:51,66 (00:39,31), 500m: 06:31,44 (00:39,78), 550m: 07:10,97 (00:39,53), 600m: 07:50,48 (00:39,51)
650m: 08:30,08 (00:39,60), 700m: 09:09,25 (00:39,17), 750m: 09:48,00 (00:38,75), 800m: 10:25,19 (00:37,19)
10.
RT +0.51 50m: 00:34,60, 100m: 01:14,12 (00:39,52), 150m: 01:55,30 (00:41,18), 200m: 02:36,42 (00:41,12)
250m: 03:17,29 (00:40,87), 300m: 03:58,94 (00:41,65), 350m: 04:39,38 (00:40,44), 400m: 05:20,76 (00:41,38)
450m: 06:01,40 (00:40,64), 500m: 06:41,40 (00:40,00), 550m: 07:22,05 (00:40,65), 600m: 08:02,20 (00:40,15)
650m: 08:42,13 (00:39,93), 700m: 09:21,52 (00:39,39), 750m: 10:00,77 (00:39,25), 800m: 10:36,98 (00:36,21)
Jugendklasse 3
1.
RT +0.65 50m: 00:31,56, 100m: 01:07,25 (00:35,69), 150m: 01:43,39 (00:36,14), 200m: 02:19,20 (00:35,81)
250m: 02:55,40 (00:36,20), 300m: 03:31,13 (00:35,73), 350m: 04:06,90 (00:35,77), 400m: 04:42,79 (00:35,89)
450m: 05:18,60 (00:35,81), 500m: 05:54,46 (00:35,86), 550m: 06:30,13 (00:35,67), 600m: 07:05,70 (00:35,57)
650m: 07:41,33 (00:35,63), 700m: 08:16,84 (00:35,51), 750m: 08:51,90 (00:35,06), 800m: 09:26,02 (00:34,12)
2.
RT +0.73 50m: 00:32,66, 100m: 01:09,22 (00:36,56), 150m: 01:46,04 (00:36,82), 200m: 02:22,80 (00:36,76)
250m: 03:00,27 (00:37,47), 300m: 03:37,51 (00:37,24), 350m: 04:14,63 (00:37,12), 400m: 04:52,25 (00:37,62)
450m: 05:29,08 (00:36,83), 500m: 06:06,61 (00:37,53), 550m: 06:43,84 (00:37,23), 600m: 07:21,31 (00:37,47)
650m: 07:57,75 (00:36,44), 700m: 08:35,04 (00:37,29), 750m: 09:11,13 (00:36,09), 800m: 09:45,61 (00:34,48)
3.
DIEWALD Joy2004 W
RT +0.70 50m: 00:31,29, 100m: 01:06,51 (00:35,22), 150m: 01:43,85 (00:37,34), 200m: 02:21,50 (00:37,65)
250m: 02:59,73 (00:38,23), 300m: 03:37,91 (00:38,18), 350m: 04:15,87 (00:37,96), 400m: 04:53,54 (00:37,67)
450m: 05:32,00 (00:38,46), 500m: 06:10,23 (00:38,23), 550m: 06:48,51 (00:38,28), 600m: 07:26,49 (00:37,98)
650m: 08:04,46 (00:37,97), 700m: 08:42,40 (00:37,94), 750m: 09:20,25 (00:37,85), 800m: 09:55,72 (00:35,47)
4.
RT +0.72 50m: 00:34,40, 100m: 01:12,42 (00:38,02), 150m: 01:51,20 (00:38,78), 200m: 02:30,13 (00:38,93)
250m: 03:09,47 (00:39,34), 300m: 03:48,78 (00:39,31), 350m: 04:28,31 (00:39,53), 400m: 05:08,74 (00:40,43)
450m: 05:48,72 (00:39,98), 500m: 06:29,32 (00:40,60), 550m: 07:09,47 (00:40,15), 600m: 07:49,38 (00:39,91)
650m: 08:29,68 (00:40,30), 700m: 09:09,82 (00:40,14), 750m: 09:49,06 (00:39,24), 800m: 10:26,50 (00:37,44)
SCHIMIK Lara2004 W
Abgemeldet.