Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse (15.-17.03.2019) - Graz-Eggenberg

Du bist hier: Veranstaltungen > Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse > Ergebnisse
Ergebnisse - Bewerb wählen
Bewerb 21 - 200m Rücken Damen (Entscheidung)
Schülerklasse 3
1.
RT +0.87 50m: 00:36,53, 100m: 01:16,38 (00:39,85), 150m: 01:57,67 (00:41,29), 200m: 02:38,09 (00:40,42)
2.
RT +0.73 50m: 00:38,86, 100m: 01:21,64 (00:42,78), 150m: 02:04,61 (00:42,97), 200m: 02:46,47 (00:41,86)
3.
RT +0.86 50m: 00:39,64, 100m: 01:22,64 (00:43,00), 150m: 02:06,23 (00:43,59), 200m: 02:46,87 (00:40,64)
4.
RT +0.97 50m: 00:40,83, 100m: 01:24,12 (00:43,29), 150m: 02:07,53 (00:43,41), 200m: 02:50,75 (00:43,22)
5.
RT +0.65 50m: 00:39,47, 100m: 01:23,56 (00:44,09), 150m: 02:09,25 (00:45,69), 200m: 02:52,91 (00:43,66)
6.
RT +0.66 50m: 00:40,33, 100m: 01:24,22 (00:43,89), 150m: 02:10,22 (00:46,00), 200m: 02:55,28 (00:45,06)
7.
ZOLLER Lea2008 W
RT +0.59 50m: 00:40,59, 100m: 01:27,47 (00:46,88), 150m: 02:15,39 (00:47,92), 200m: 03:00,09 (00:44,70)
Schülerklasse 4
1.
RT +0.68 50m: 00:34,57, 100m: 01:13,03 (00:38,46), 150m: 01:53,72 (00:40,69), 200m: 02:32,58 (00:38,86)
2.
FüRST Elena2007 W
RT +0.67 50m: 00:36,01, 100m: 01:15,73 (00:39,72), 150m: 01:55,87 (00:40,14), 200m: 02:35,03 (00:39,16)
3.
RT +0.74 50m: 00:36,60, 100m: 01:17,43 (00:40,83), 150m: 01:58,48 (00:41,05), 200m: 02:38,79 (00:40,31)
4.
RT +0.70 50m: 00:37,63, 100m: 01:19,20 (00:41,57), 150m: 02:01,15 (00:41,95), 200m: 02:41,83 (00:40,68)
5.
VELEVA Sara2007 W
RT +0.76 50m: 00:37,93, 100m: 01:19,18 (00:41,25), 150m: 02:01,92 (00:42,74), 200m: 02:43,60 (00:41,68)
6.
RT +0.74 50m: 00:39,43, 100m: 01:21,85 (00:42,42), 150m: 02:04,24 (00:42,39), 200m: 02:44,21 (00:39,97)
7.
RT +0.71 50m: 00:38,02, 100m: 01:20,24 (00:42,22), 150m: 02:03,44 (00:43,20), 200m: 02:44,61 (00:41,17)
8.
RT +0.67 50m: 00:37,35, 100m: 01:20,01 (00:42,66), 150m: 02:03,66 (00:43,65), 200m: 02:45,74 (00:42,08)
9.
RT +0.63 50m: 00:41,09, 100m: 01:24,68 (00:43,59), 150m: 02:07,88 (00:43,20), 200m: 02:49,66 (00:41,78)
10.
RT +0.88 50m: 00:39,99, 100m: 01:23,13 (00:43,14), 150m: 02:07,92 (00:44,79), 200m: 02:49,69 (00:41,77)
11.
RT +0.82 50m: 00:40,29, 100m: 01:24,39 (00:44,10), 150m: 02:07,94 (00:43,55), 200m: 02:50,02 (00:42,08)
12.
JUS Eva2007 W
RT +0.82 50m: 00:38,97, 100m: 01:21,66 (00:42,69), 150m: 02:06,04 (00:44,38), 200m: 02:50,60 (00:44,56)
13.
KUKLA Kayah2007 W
RT +0.74 50m: 00:39,96, 100m: 01:24,51 (00:44,55), 150m: 02:09,68 (00:45,17), 200m: 02:53,93 (00:44,25)
14.
RT +0.72 50m: 00:39,69, 100m: 01:25,08 (00:45,39), 150m: 02:11,11 (00:46,03), 200m: 02:54,51 (00:43,40)
15.
RT +0.71 50m: 00:40,52, 100m: 01:25,40 (00:44,88), 150m: 02:12,01 (00:46,61), 200m: 02:56,19 (00:44,18)
17:47 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
Jugendklasse 1
1.
RT +0.78 50m: 00:33,82, 100m: 01:10,54 (00:36,72), 150m: 01:48,36 (00:37,82), 200m: 02:25,45 (00:37,09)
2.
RT +0.68 50m: 00:34,10, 100m: 01:11,24 (00:37,14), 150m: 01:50,19 (00:38,95), 200m: 02:26,88 (00:36,69)
3.
RT +0.77 50m: 00:35,10, 100m: 01:12,96 (00:37,86), 150m: 01:50,98 (00:38,02), 200m: 02:28,61 (00:37,63)
4.
RT +0.70 50m: 00:36,22, 100m: 01:15,24 (00:39,02), 150m: 01:55,18 (00:39,94), 200m: 02:33,37 (00:38,19)
5.
RT +0.63 50m: 00:36,69, 100m: 01:15,49 (00:38,80), 150m: 01:54,68 (00:39,19), 200m: 02:33,97 (00:39,29)
6.
RT +0.71 50m: 00:35,31, 100m: 01:14,88 (00:39,57), 150m: 01:54,96 (00:40,08), 200m: 02:34,54 (00:39,58)
7.
RT +0.73 50m: 00:36,66, 100m: 01:15,75 (00:39,09), 150m: 01:55,42 (00:39,67), 200m: 02:34,78 (00:39,36)
8.
PABST Romy2006 W
RT +0.74 50m: 00:36,97, 100m: 01:16,76 (00:39,79), 150m: 01:57,20 (00:40,44), 200m: 02:35,89 (00:38,69)
9.
RT +0.78 50m: 00:37,15, 100m: 01:17,77 (00:40,62), 150m: 01:58,14 (00:40,37), 200m: 02:36,30 (00:38,16)
10.
RT +0.73 50m: 00:36,58, 100m: 01:17,76 (00:41,18), 150m: 02:00,35 (00:42,59), 200m: 02:40,37 (00:40,02)
11.
RT +0.64 50m: 00:35,99, 100m: 01:17,00 (00:41,01), 150m: 01:59,45 (00:42,45), 200m: 02:40,41 (00:40,96)
12.
RT +0.80 50m: 00:37,84, 100m: 01:19,75 (00:41,91), 150m: 02:03,94 (00:44,19), 200m: 02:46,39 (00:42,45)
FUCHS Leonie2006 W
Abgemeldet.
17:47 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
Jugendklasse 2
1.
HUYS Tabea2005 W
RT +0.62 50m: 00:31,80, 100m: 01:06,69 (00:34,89), 150m: 01:41,80 (00:35,11), 200m: 02:17,62 (00:35,82)
2.
RT +0.60 50m: 00:32,72, 100m: 01:08,70 (00:35,98), 150m: 01:45,48 (00:36,78), 200m: 02:21,25 (00:35,77)
3.
RT +0.74 50m: 00:33,29, 100m: 01:09,09 (00:35,80), 150m: 01:47,42 (00:38,33), 200m: 02:24,89 (00:37,47)
4.
RT +0.76 50m: 00:34,79, 100m: 01:11,93 (00:37,14), 150m: 01:49,82 (00:37,89), 200m: 02:27,23 (00:37,41)
5.
RT +0.79 50m: 00:35,03, 100m: 01:12,37 (00:37,34), 150m: 01:50,62 (00:38,25), 200m: 02:28,18 (00:37,56)
6.
RT +0.66 50m: 00:33,81, 100m: 01:10,24 (00:36,43), 150m: 01:49,20 (00:38,96), 200m: 02:28,58 (00:39,38)
7.
TEUFEL Ilvy2005 W
RT +0.64 50m: 00:33,88, 100m: 01:11,43 (00:37,55), 150m: 01:51,11 (00:39,68), 200m: 02:31,51 (00:40,40)
8.
RT +0.58 50m: 00:33,92, 100m: 01:12,20 (00:38,28), 150m: 01:52,62 (00:40,42), 200m: 02:32,26 (00:39,64)
9.
RT +0.73 50m: 00:35,86, 100m: 01:14,85 (00:38,99), 150m: 01:54,58 (00:39,73), 200m: 02:32,34 (00:37,76)
10.
RT +0.72 50m: 00:35,02, 100m: 01:13,63 (00:38,61), 150m: 01:53,53 (00:39,90), 200m: 02:32,54 (00:39,01)
11.
RT +0.62 50m: 00:35,33, 100m: 01:14,35 (00:39,02), 150m: 01:54,37 (00:40,02), 200m: 02:33,04 (00:38,67)
12.
RT +0.66 50m: 00:35,60, 100m: 01:15,23 (00:39,63), 150m: 01:56,15 (00:40,92), 200m: 02:36,51 (00:40,36)
13.
RT +0.74 50m: 00:36,59, 100m: 01:17,73 (00:41,14), 150m: 01:59,53 (00:41,80), 200m: 02:37,91 (00:38,38)
14.
PIRKO Lina2005 W
RT +01.01 50m: 00:38,49, 100m: 01:19,70 (00:41,21), 150m: 02:01,22 (00:41,52), 200m: 02:41,35 (00:40,13)
15.
RT +0.86 50m: 00:36,97, 100m: 01:17,36 (00:40,39), 150m: 01:59,83 (00:42,47), 200m: 02:41,74 (00:41,91)
16.
RT +0.72 50m: 00:37,30, 100m: 01:18,07 (00:40,77), 150m: 02:01,34 (00:43,27), 200m: 02:43,61 (00:42,27)
17.
DEXL Emma2005 W
RT +0.89 50m: 00:38,73, 100m: 01:20,54 (00:41,81), 150m: 02:03,58 (00:43,04), 200m: 02:44,56 (00:40,98)
18.
ABLER Marie2005 W
RT +0.71 50m: 00:37,99, 100m: 01:19,70 (00:41,71), 150m: 02:02,78 (00:43,08), 200m: 02:45,02 (00:42,24)
19.
RT +0.72 50m: 00:38,34, 100m: 01:20,30 (00:41,96), 150m: 02:04,29 (00:43,99), 200m: 02:45,13 (00:40,84)
Jugendklasse 3
1.
RT +0.59 50m: 00:32,93, 100m: 01:08,26 (00:35,33), 150m: 01:44,39 (00:36,13), 200m: 02:20,63 (00:36,24)
2.
RT +0.67 50m: 00:33,24, 100m: 01:08,59 (00:35,35), 150m: 01:45,18 (00:36,59), 200m: 02:22,31 (00:37,13)
3.
GLEN Anna2004 W
RT +0.70 50m: 00:33,72, 100m: 01:10,01 (00:36,29), 150m: 01:47,15 (00:37,14), 200m: 02:22,82 (00:35,67)
4.
RT +0.65 50m: 00:32,57, 100m: 01:08,43 (00:35,86), 150m: 01:45,81 (00:37,38), 200m: 02:22,92 (00:37,11)
5.
RT +0.60 50m: 00:32,84, 100m: 01:08,82 (00:35,98), 150m: 01:47,15 (00:38,33), 200m: 02:25,05 (00:37,90)
6.
RT +0.70 50m: 00:34,64, 100m: 01:12,04 (00:37,40), 150m: 01:50,94 (00:38,90), 200m: 02:28,58 (00:37,64)
7.
SMOLY Lisi2004 W
RT +0.70 50m: 00:34,96, 100m: 01:13,57 (00:38,61), 150m: 01:53,25 (00:39,68), 200m: 02:32,00 (00:38,75)
8.
SOSTARIC Eva2004 W
RT +0.68 50m: 00:34,88, 100m: 01:13,57 (00:38,69), 150m: 01:53,37 (00:39,80), 200m: 02:32,73 (00:39,36)
9.
PIENZ Luisa2004 W
RT +0.65 50m: 00:35,34, 100m: 01:13,88 (00:38,54), 150m: 01:52,94 (00:39,06), 200m: 02:33,10 (00:40,16)
10.
RT +0.60 50m: 00:35,24, 100m: 01:14,58 (00:39,34), 150m: 01:54,88 (00:40,30), 200m: 02:34,35 (00:39,47)
11.
TRAXLER Emma2004 W
RT +0.74 50m: 00:36,20, 100m: 01:15,42 (00:39,22), 150m: 01:56,03 (00:40,61), 200m: 02:36,15 (00:40,12)
12.
GAJIC Sandra2004 W
RT +0.73 50m: 00:37,05, 100m: 01:17,74 (00:40,69), 150m: 01:59,33 (00:41,59), 200m: 02:39,74 (00:40,41)
13.
HEIGL Lena2004 W
RT +0.78 50m: 00:35,79, 100m: 01:15,34 (00:39,55), 150m: 01:58,70 (00:43,36), 200m: 02:41,48 (00:42,78)
Abgemeldet.
KAHRIC Elma2004 W
17:54 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung