Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse (15.-17.03.2019) - Graz-Eggenberg

Du bist hier: Veranstaltungen > Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse > Ergebnisse
Ergebnisse - Bewerb wählen
Bewerb 30 - 200m Brust Damen (Entscheidung)
Schülerklasse 3
1.
50m: 00:42,19, 100m: 01:28,89 (00:46,70), 150m: 02:17,76 (00:48,87), 200m: 03:04,76 (00:47,00)
2.
50m: 00:43,63, 100m: 01:32,25 (00:48,62), 150m: 02:21,55 (00:49,30), 200m: 03:07,55 (00:46,00)
3.
50m: 00:43,20, 100m: 01:31,18 (00:47,98), 150m: 02:20,05 (00:48,87), 200m: 03:09,24 (00:49,19)
4.
50m: 00:42,21, 100m: 01:31,12 (00:48,91), 150m: 02:21,46 (00:50,34), 200m: 03:11,24 (00:49,78)
5.
50m: 00:43,71, 100m: 01:32,67 (00:48,96), 150m: 02:21,99 (00:49,32), 200m: 03:13,48 (00:51,49)
6.
REICH Lara2008 W
50m: 00:44,36, 100m: 01:34,16 (00:49,80), 150m: 02:25,22 (00:51,06), 200m: 03:14,71 (00:49,49)
7.
LANG Lara2008 W
50m: 00:44,50, 100m: 01:34,46 (00:49,96), 150m: 02:25,80 (00:51,34), 200m: 03:15,26 (00:49,46)
8.
50m: 00:44,45, 100m: 01:35,74 (00:51,29), 150m: 02:28,18 (00:52,44), 200m: 03:19,98 (00:51,80)
Schülerklasse 4
1.
50m: 00:38,53, 100m: 01:22,39 (00:43,86), 150m: 02:07,03 (00:44,64), 200m: 02:52,93 (00:45,90)
2.
50m: 00:39,23, 100m: 01:23,67 (00:44,44), 150m: 02:09,02 (00:45,35), 200m: 02:55,23 (00:46,21)
3.
50m: 00:39,98, 100m: 01:25,05 (00:45,07), 150m: 02:11,25 (00:46,20), 200m: 02:57,92 (00:46,67)
4.
FüRST Elena2007 W
50m: 00:40,68, 100m: 01:26,91 (00:46,23), 150m: 02:14,22 (00:47,31), 200m: 03:00,56 (00:46,34)
5.
KUKLA Kayah2007 W
50m: 00:40,71, 100m: 01:26,76 (00:46,05), 150m: 02:13,69 (00:46,93), 200m: 03:01,48 (00:47,79)
6.
50m: 00:41,67, 100m: 01:28,10 (00:46,43), 150m: 02:14,98 (00:46,88), 200m: 03:02,08 (00:47,10)
7.
50m: 00:43,67, 100m: 01:32,12 (00:48,45), 150m: 02:20,72 (00:48,60), 200m: 03:07,83 (00:47,11)
8.
KOCIC Anna2007 W
50m: 00:43,07, 100m: 01:31,37 (00:48,30), 150m: 02:21,48 (00:50,11), 200m: 03:09,24 (00:47,76)
9.
VELEVA Sara2007 W
50m: 00:41,31, 100m: 01:28,47 (00:47,16), 150m: 02:19,03 (00:50,56), 200m: 03:10,45 (00:51,42)
15:36 SW 7.4 Bewegungen der Beine nicht gleichzeitig auf der gleichen horizontalen Ebene
Jugendklasse 1
1.
50m: 00:37,96, 100m: 01:19,51 (00:41,55), 150m: 02:01,59 (00:42,08), 200m: 02:44,13 (00:42,54)
2.
PABST Romy2006 W
50m: 00:37,22, 100m: 01:19,31 (00:42,09), 150m: 02:02,12 (00:42,81), 200m: 02:44,40 (00:42,28)
3.
50m: 00:37,29, 100m: 01:19,58 (00:42,29), 150m: 02:03,08 (00:43,50), 200m: 02:48,33 (00:45,25)
4.
50m: 00:38,20, 100m: 01:23,00 (00:44,80), 150m: 02:08,96 (00:45,96), 200m: 02:54,31 (00:45,35)
5.
EDL Lena2006 W
50m: 00:38,40, 100m: 01:22,81 (00:44,41), 150m: 02:09,10 (00:46,29), 200m: 02:55,26 (00:46,16)
6.
50m: 00:37,97, 100m: 01:21,72 (00:43,75), 150m: 02:08,21 (00:46,49), 200m: 02:55,39 (00:47,18)
7.
50m: 00:39,94, 100m: 01:25,26 (00:45,32), 150m: 02:11,09 (00:45,83), 200m: 02:55,97 (00:44,88)
8.
GABA Ketrina2006 W
50m: 00:41,10, 100m: 01:26,23 (00:45,13), 150m: 02:12,77 (00:46,54), 200m: 02:59,13 (00:46,36)
9.
MAYER Pina2006 W
50m: 00:40,50, 100m: 01:26,58 (00:46,08), 150m: 02:13,57 (00:46,99), 200m: 03:01,05 (00:47,48)
10.
50m: 00:42,04, 100m: 01:29,36 (00:47,32), 150m: 02:15,93 (00:46,57), 200m: 03:01,82 (00:45,89)
11.
50m: 00:39,49, 100m: 01:25,30 (00:45,81), 150m: 02:13,48 (00:48,18), 200m: 03:02,76 (00:49,28)
12.
50m: 00:41,27, 100m: 01:28,80 (00:47,53), 150m: 02:18,32 (00:49,52), 200m: 03:05,28 (00:46,96)
Jugendklasse 2
1.
EBSTER Lisa2005 W
50m: 00:34,33, 100m: 01:13,72 (00:39,39), 150m: 01:54,41 (00:40,69), 200m: 02:35,33 (00:40,92)
2.
50m: 00:38,00, 100m: 01:21,11 (00:43,11), 150m: 02:04,50 (00:43,39), 200m: 02:48,66 (00:44,16)
3.
50m: 00:38,52, 100m: 01:21,31 (00:42,79), 150m: 02:04,99 (00:43,68), 200m: 02:49,12 (00:44,13)
4.
50m: 00:37,91, 100m: 01:21,19 (00:43,28), 150m: 02:06,14 (00:44,95), 200m: 02:49,82 (00:43,68)
5.
50m: 00:39,24, 100m: 01:22,72 (00:43,48), 150m: 02:06,18 (00:43,46), 200m: 02:50,67 (00:44,49)
6.
ALARA Sarah2005 W
50m: 00:37,57, 100m: 01:21,35 (00:43,78), 150m: 02:06,25 (00:44,90), 200m: 02:52,58 (00:46,33)
7.
50m: 00:39,13, 100m: 01:23,90 (00:44,77), 150m: 02:09,76 (00:45,86), 200m: 02:55,84 (00:46,08)
8.
50m: 00:38,86, 100m: 01:22,61 (00:43,75), 150m: 02:08,77 (00:46,16), 200m: 02:56,44 (00:47,67)
9.
50m: 00:39,37, 100m: 01:24,79 (00:45,42), 150m: 02:10,83 (00:46,04), 200m: 02:56,62 (00:45,79)
10.
50m: 00:39,83, 100m: 01:25,65 (00:45,82), 150m: 02:12,18 (00:46,53), 200m: 02:56,68 (00:44,50)
11.
WALK Larissa2005 W
50m: 00:39,51, 100m: 01:23,90 (00:44,39), 150m: 02:09,42 (00:45,52), 200m: 02:56,70 (00:47,28)
12.
50m: 00:37,81, 100m: 01:23,06 (00:45,25), 150m: 02:11,34 (00:48,28), 200m: 02:58,19 (00:46,85)
13.
50m: 00:39,84, 100m: 01:26,09 (00:46,25), 150m: 02:13,06 (00:46,97), 200m: 02:59,64 (00:46,58)
14.
50m: 00:42,07, 100m: 01:29,45 (00:47,38), 150m: 02:17,50 (00:48,05), 200m: 03:04,64 (00:47,14)
SPAUN Cara2005 W
Abgemeldet.
Jugendklasse 3
1.
50m: 00:35,39, 100m: 01:14,47 (00:39,08), 150m: 01:54,93 (00:40,46), 200m: 02:35,78 (00:40,85)
2.
RöSER Hanna2004 W
50m: 00:36,84, 100m: 01:17,57 (00:40,73), 150m: 01:58,96 (00:41,39), 200m: 02:40,79 (00:41,83)
3.
50m: 00:36,71, 100m: 01:18,71 (00:42,00), 150m: 02:01,17 (00:42,46), 200m: 02:42,68 (00:41,51)
4.
50m: 00:38,36, 100m: 01:21,96 (00:43,60), 150m: 02:07,16 (00:45,20), 200m: 02:54,37 (00:47,21)
5.
50m: 00:38,06, 100m: 01:22,10 (00:44,04), 150m: 02:08,13 (00:46,03), 200m: 02:54,47 (00:46,34)
Abgemeldet.