Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse (15.-17.03.2019) - Graz-Eggenberg

Du bist hier: Veranstaltungen > Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse > Ergebnisse
Ergebnisse - Bewerb wählen
Bewerb 31 - 200m Brust Herren (Entscheidung)
Schülerklasse 3
1.
SöNMEZ Enis2008 M
50m: 00:42,67, 100m: 01:30,15 (00:47,48), 150m: 02:17,81 (00:47,66), 200m: 03:03,67 (00:45,86)
2.
50m: 00:43,99, 100m: 01:33,20 (00:49,21), 150m: 02:22,10 (00:48,90), 200m: 03:06,89 (00:44,79)
3.
50m: 00:42,78, 100m: 01:31,18 (00:48,40), 150m: 02:20,94 (00:49,76), 200m: 03:09,59 (00:48,65)
4.
PLAß Niels2008 M
50m: 00:45,96, 100m: 01:37,04 (00:51,08), 150m: 02:28,52 (00:51,48), 200m: 03:19,54 (00:51,02)
5.
50m: 00:47,31, 100m: 01:38,46 (00:51,15), 150m: 02:33,00 (00:54,54), 200m: 03:26,35 (00:53,35)
6.
50m: 00:45,43, 100m: 01:38,02 (00:52,59), 150m: 02:32,43 (00:54,41), 200m: 03:26,79 (00:54,36)
7.
PANSI Max2008 M
50m: 00:47,46, 100m: 01:41,85 (00:54,39), 150m: 02:37,95 (00:56,10), 200m: 03:32,74 (00:54,79)
Schülerklasse 4
1.
50m: 00:39,29, 100m: 01:25,51 (00:46,22), 150m: 02:12,75 (00:47,24), 200m: 02:56,84 (00:44,09)
2.
50m: 00:39,72, 100m: 01:25,68 (00:45,96), 150m: 02:12,42 (00:46,74), 200m: 02:57,88 (00:45,46)
3.
WALK Fabian2007 M
50m: 00:41,57, 100m: 01:27,36 (00:45,79), 150m: 02:14,96 (00:47,60), 200m: 03:01,54 (00:46,58)
4.
50m: 00:45,37, 100m: 01:34,85 (00:49,48), 150m: 02:25,16 (00:50,31), 200m: 03:13,63 (00:48,47)
Jugendklasse 1
1.
GEBERT Mark2006 M
50m: 00:35,31, 100m: 01:15,24 (00:39,93), 150m: 01:55,28 (00:40,04), 200m: 02:34,75 (00:39,47)
2.
50m: 00:37,28, 100m: 01:19,80 (00:42,52), 150m: 02:04,03 (00:44,23), 200m: 02:44,27 (00:40,24)
3.
50m: 00:38,08, 100m: 01:20,12 (00:42,04), 150m: 02:03,29 (00:43,17), 200m: 02:44,66 (00:41,37)
4.
50m: 00:36,69, 100m: 01:19,03 (00:42,34), 150m: 02:03,06 (00:44,03), 200m: 02:47,05 (00:43,99)
5.
50m: 00:39,01, 100m: 01:23,80 (00:44,79), 150m: 02:08,09 (00:44,29), 200m: 02:50,11 (00:42,02)
6.
KISTL Luca2006 M
50m: 00:37,81, 100m: 01:21,42 (00:43,61), 150m: 02:06,62 (00:45,20), 200m: 02:51,70 (00:45,08)
7.
ADZIC Luka2006 M
50m: 00:38,79, 100m: 01:23,50 (00:44,71), 150m: 02:08,88 (00:45,38), 200m: 02:51,82 (00:42,94)
8.
50m: 00:37,23, 100m: 01:20,47 (00:43,24), 150m: 02:06,48 (00:46,01), 200m: 02:52,98 (00:46,50)
9.
50m: 00:40,75, 100m: 01:27,31 (00:46,56), 150m: 02:14,79 (00:47,48), 200m: 02:56,83 (00:42,04)
10.
50m: 00:39,93, 100m: 01:25,04 (00:45,11), 150m: 02:11,02 (00:45,98), 200m: 02:57,00 (00:45,98)
Jugendklasse 2
1.
NIGG Daniel2005 M
50m: 00:33,23, 100m: 01:10,53 (00:37,30), 150m: 01:48,55 (00:38,02), 200m: 02:27,23 (00:38,68)
2.
50m: 00:32,54, 100m: 01:11,05 (00:38,51), 150m: 01:51,30 (00:40,25), 200m: 02:28,88 (00:37,58)
3.
KATO Daiki2005 M
50m: 00:32,99, 100m: 01:11,32 (00:38,33), 150m: 01:50,69 (00:39,37), 200m: 02:29,67 (00:38,98)
4.
50m: 00:34,40, 100m: 01:14,21 (00:39,81), 150m: 01:54,82 (00:40,61), 200m: 02:33,79 (00:38,97)
5.
50m: 00:35,45, 100m: 01:15,25 (00:39,80), 150m: 01:56,38 (00:41,13), 200m: 02:38,86 (00:42,48)
6.
50m: 00:35,66, 100m: 01:16,41 (00:40,75), 150m: 01:59,24 (00:42,83), 200m: 02:43,36 (00:44,12)
7.
50m: 00:36,97, 100m: 01:20,54 (00:43,57), 150m: 02:04,15 (00:43,61), 200m: 02:44,48 (00:40,33)
8.
50m: 00:37,59, 100m: 01:20,65 (00:43,06), 150m: 02:04,24 (00:43,59), 200m: 02:47,58 (00:43,34)
9.
50m: 00:37,04, 100m: 01:20,24 (00:43,20), 150m: 02:05,19 (00:44,95), 200m: 02:48,00 (00:42,81)
10.
50m: 00:38,34, 100m: 01:21,45 (00:43,11), 150m: 02:04,74 (00:43,29), 200m: 02:48,66 (00:43,92)
11.
50m: 00:37,34, 100m: 01:20,48 (00:43,14), 150m: 02:05,30 (00:44,82), 200m: 02:48,79 (00:43,49)
12.
50m: 00:37,91, 100m: 01:21,76 (00:43,85), 150m: 02:05,83 (00:44,07), 200m: 02:50,07 (00:44,24)
13.
SPARY Paul2005 M
50m: 00:38,19, 100m: 01:24,21 (00:46,02), 150m: 02:11,25 (00:47,04), 200m: 02:57,62 (00:46,37)
15:54 SW 7.4 Bewegungen der Beine nicht gleichzeitig auf der gleichen horizontalen Ebene
Jugendklasse 3
1.
50m: 00:31,32, 100m: 01:07,03 (00:35,71), 150m: 01:43,40 (00:36,37), 200m: 02:18,79 (00:35,39)
2.
KUKLA Konrad2004 M
50m: 00:34,71, 100m: 01:13,06 (00:38,35), 150m: 01:51,31 (00:38,25), 200m: 02:30,06 (00:38,75)
3.
50m: 00:33,80, 100m: 01:11,81 (00:38,01), 150m: 01:50,79 (00:38,98), 200m: 02:30,70 (00:39,91)
4.
50m: 00:34,82, 100m: 01:13,10 (00:38,28), 150m: 01:52,35 (00:39,25), 200m: 02:31,38 (00:39,03)
5.
HANDL Paul2004 M
50m: 00:33,08, 100m: 01:11,91 (00:38,83), 150m: 01:52,24 (00:40,33), 200m: 02:32,13 (00:39,89)
6.
50m: 00:33,40, 100m: 01:12,22 (00:38,82), 150m: 01:52,30 (00:40,08), 200m: 02:32,65 (00:40,35)
7.
BARAT Miksa2004 M
50m: 00:33,58, 100m: 01:12,90 (00:39,32), 150m: 01:53,45 (00:40,55), 200m: 02:34,59 (00:41,14)
8.
KAML Kilian2004 M
50m: 00:33,93, 100m: 01:13,32 (00:39,39), 150m: 01:54,07 (00:40,75), 200m: 02:35,41 (00:41,34)
9.
50m: 00:36,03, 100m: 01:16,64 (00:40,61), 150m: 01:57,58 (00:40,94), 200m: 02:39,64 (00:42,06)
10.
50m: 00:37,05, 100m: 01:17,44 (00:40,39), 150m: 01:59,47 (00:42,03), 200m: 02:40,55 (00:41,08)
11.
50m: 00:36,37, 100m: 01:18,46 (00:42,09), 150m: 02:01,14 (00:42,68), 200m: 02:43,97 (00:42,83)
12.
50m: 00:36,58, 100m: 01:19,56 (00:42,98), 150m: 02:02,70 (00:43,14), 200m: 02:44,14 (00:41,44)
Jugendklasse 4
1.
50m: 00:33,12, 100m: 01:10,49 (00:37,37), 150m: 01:48,91 (00:38,42), 200m: 02:26,82 (00:37,91)
2.
50m: 00:33,49, 100m: 01:11,05 (00:37,56), 150m: 01:49,02 (00:37,97), 200m: 02:26,85 (00:37,83)
3.
50m: 00:33,78, 100m: 01:11,72 (00:37,94), 150m: 01:50,32 (00:38,60), 200m: 02:27,44 (00:37,12)
4.
50m: 00:33,87, 100m: 01:12,05 (00:38,18), 150m: 01:50,97 (00:38,92), 200m: 02:29,46 (00:38,49)
5.
50m: 00:32,95, 100m: 01:10,53 (00:37,58), 150m: 01:49,88 (00:39,35), 200m: 02:29,70 (00:39,82)
6.
50m: 00:31,94, 100m: 01:08,76 (00:36,82), 150m: 01:48,76 (00:40,00), 200m: 02:33,61 (00:44,85)
7.
50m: 00:33,68, 100m: 01:12,23 (00:38,55), 150m: 01:52,34 (00:40,11), 200m: 02:34,44 (00:42,10)
8.
PART Paul2003 M
50m: 00:35,07, 100m: 01:15,62 (00:40,55), 150m: 01:56,61 (00:40,99), 200m: 02:36,48 (00:39,87)
9.
50m: 00:35,65, 100m: 01:15,97 (00:40,32), 150m: 01:57,54 (00:41,57), 200m: 02:39,27 (00:41,73)
10.
50m: 00:36,32, 100m: 01:17,41 (00:41,09), 150m: 01:59,23 (00:41,82), 200m: 02:39,79 (00:40,56)
11.
50m: 00:35,80, 100m: 01:16,28 (00:40,48), 150m: 01:59,32 (00:43,04), 200m: 02:43,81 (00:44,49)
FESSL Jan2003 M
Abgemeldet.