2. Internationalen Masters-Meeting der SU Mödling (18.05.2019) - BSFZ Südstadt Maria Enzersdorf

Du bist hier: Veranstaltungen > 2. Internationalen Masters-Meeting der SU Mödling > Verein
Verein - Details
UNION SüDSTADT (GER)
IOC GER (Germany)
ID
Starts
1 - 4x100m Lagenstaffel Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30
14 - 4x100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 12:00, Beginn 13:00
 
Ergebnisse
1 - 4x100m Lagenstaffel Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30 Altersklasse 120+
1.
Pistor Barbara (1984 / 35 Jahre), RT +0.86 50m: 00:45,73, 100m: 01:38,73 (00:53,00)
Broedner Astrid (1978 / 41 Jahre), RT +0.64 150m: 02:37,44 (00:58,71), 200m: 03:43,83 (01:06,39)
Nadler Nicole (1983 / 36 Jahre), RT +0.71 250m: 04:44,24 (01:00,41), 300m: 05:50,07 (01:05,83)
Ruthner Anneliese (1980 / 39 Jahre), 350m: 06:33,40 (00:43,33), 400m: 07:25,59 (00:52,19)
Staffel Gesamtalter: 151 Jahre
14 - 4x100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 12:00, Beginn 13:00 Altersklasse 120+
1.
Ruthner Anneliese (1980 / 39 Jahre), RT +0.92 50m: 00:48,09, 100m: 01:40,95 (00:52,86)
Pistor Barbara (1984 / 35 Jahre), 150m: 02:20,82 (00:39,87), 200m: 03:06,54 (00:45,72)
Broedner Astrid (1978 / 41 Jahre), RT +0.94 250m: 03:57,99 (00:51,45), 300m: 04:56,55 (00:58,56)
Horn-Lichtenfeld Alexandra (1979 / 40 Jahre), 350m: 05:31,78 (00:35,23), 400m: 06:10,83 (00:39,05)
Staffel Gesamtalter: 155 Jahre
Starts
3 - 4x100m Lagenstaffel Gemischt ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30
16 - 4x100m Freistil Gemischt ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 12:00, Beginn 13:00
 
Ergebnisse
3 - 4x100m Lagenstaffel Gemischt ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30 Altersklasse 360+
1.
Parfitt Phillip (1963 / 56 Jahre), 50m: 00:40,15, 100m: 01:24,08 (00:43,93)
Unterdorfer Ivo (1978 / 41 Jahre), 150m: 02:02,06 (00:37,98), 200m: 02:46,93 (00:44,87)
Horn-Lichtenfeld Alexandra (1979 / 40 Jahre), 250m: 03:22,44 (00:35,51), 300m: 04:04,65 (00:42,21)
Nadler Nicole (1983 / 36 Jahre), 350m: 04:45,73 (00:41,08), 400m: 05:29,76 (00:44,03)
Staffel Gesamtalter: 173 Jahre
16 - 4x100m Freistil Gemischt ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 12:00, Beginn 13:00 Altersklasse 120+
1.
Thalhammer Tom (1983 / 36 Jahre), RT +0.71 50m: 00:30,94, 100m: 01:06,22 (00:35,28)
Horn-Lichtenfeld Alexandra (1979 / 40 Jahre), RT +0.34 150m: 01:38,56 (00:32,34), 200m: 02:15,15 (00:36,59)
Nadler Nicole (1983 / 36 Jahre), RT +0.50 250m: 02:56,78 (00:41,63), 300m: 03:41,54 (00:44,76)
Unterdorfer Ivo (1978 / 41 Jahre), RT +0.23 350m: 04:12,40 (00:30,86), 400m: 04:45,70 (00:33,30)
Staffel Gesamtalter: 153 Jahre
Starts
4 - 50m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30
46.28
8 - 50m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30
12 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30
21 - 50m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 12:00, Beginn 13:00
55.95
 
Ergebnisse
4 - 50m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30 Altersklasse 40
5.
RT +0.93
8 - 50m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30 Altersklasse 40
3.
RT +0.79
12 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30 Altersklasse 40
5.
RT +01.00 50m: 00:53,17, 100m: 01:49,27 (00:56,10)
21 - 50m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 12:00, Beginn 13:00 Altersklasse 40
3.
RT +0.97
Starts
8 - 50m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30
34.91
12 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30
1:07.98
19 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 12:00, Beginn 13:00
 
Ergebnisse
8 - 50m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30 Altersklasse 40
1.
RT +0.69
12 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 08:30, Beginn 09:30 Altersklasse 40
2.
RT +0.64 50m: 00:31,79, 100m: 01:07,96 (00:36,17)
19 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 12:00, Beginn 13:00 Altersklasse 40
1.
RT +0.71 50m: 00:39,44, 100m: 01:23,93 (00:44,49), 150m: 02:10,14 (00:46,21), 200m: 02:55,20 (00:45,06)