Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklassen OST (12.-14.03.2021) - Hallenbad Floridsdorf

Du bist hier: Veranstaltungen > Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklassen OST > Verein
Verein - Details
SC DIANA WIEN
IOC AUT (Austria)
LSV WI
ID DIA
Starts
3 - 4x50m Lagenstaffel Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
25 - 4x50m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 10. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15
2:01.00
 
Ergebnisse
3 - 4x50m Lagenstaffel Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler & Jugendklasse
6.
Schachner Florine (2007 / 14 Jahre), RT +0.71 50m: 00:32,44
Kolyada Polina (2009 / 12 Jahre), RT +0.16 100m: 01:13,74 (00:41,30)
Petrak Elena (2009 / 12 Jahre), RT +0.40 150m: 01:50,27 (00:36,53)
Neuwirth Amelie (2010 / 11 Jahre), 200m: 02:24,46 (00:34,19)
25 - 4x50m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 10. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15 Schüler & Jugendklasse
5.
Kolyada Polina (2009 / 12 Jahre), RT +0.65 50m: 00:33,10
Petrak Elena (2009 / 12 Jahre), RT +0.09 100m: 01:04,25 (00:31,15)
Kolyada Anastasia (2007 / 14 Jahre), RT +0.03 150m: 01:36,01 (00:31,76)
Schachner Florine (2007 / 14 Jahre), RT +0.42 200m: 02:06,65 (00:30,64)
Starts
15 - 4x50m Lagenstaffel Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
2:10.00
20 - 4x50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 8. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
1:55.00
 
Ergebnisse
15 - 4x50m Lagenstaffel Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Schüler & Jugendklasse
6.
Rohr Christopher (2007 / 14 Jahre), RT +0.73 50m: 00:32,33
Avramovic Simon (2007 / 14 Jahre), RT +0.27 100m: 01:11,59 (00:39,26)
Picek Simon (2009 / 12 Jahre), RT +0.59 150m: 01:43,96 (00:32,37)
Kpor Bennett (2007 / 14 Jahre), RT +0.46 200m: 02:10,50 (00:26,54)
20 - 4x50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 8. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 Schüler & Jugendklasse
7.
Kpor Bennett (2007 / 14 Jahre), RT +0.69 50m: 00:27,23
Rohr Christopher (2007 / 14 Jahre), RT +0.17 100m: 00:54,08 (00:26,85)
Avramovic Simon (2007 / 14 Jahre), RT +0.51 150m: 01:23,97 (00:29,89)
Picek Simon (2009 / 12 Jahre), RT +0.63 200m: 01:55,07 (00:31,10)
Starts
28 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30
1:06.93
 
Ergebnisse
28 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30 AK 14
13.
50m: 00:30,86, 100m: 01:05,46 (00:34,60)
Starts
11 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:11.33
 
Ergebnisse
11 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 AK 14
9.
RT +0.64 50m: 00:33,48, 100m: 01:10,66 (00:37,18)
Starts
2 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
1:32.47
6 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30
2:41.58
11 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:16.79
26 - 200m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 11. Abschnitt - Einschwimmen 13:30, Beginn 14:30
3:14.43
 
Ergebnisse
2 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 AK 12
6.
50m: 00:43,25, 100m: 01:29,95 (00:46,70)
6 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30 AK 12
8.
RT +0.60 50m: 00:35,38, 100m: 01:15,17 (00:39,79), 150m: 01:55,97 (00:40,80), 200m: 02:35,59 (00:39,62)
11 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 AK 12
11.
RT +0.70 50m: 00:34,53, 100m: 01:12,83 (00:38,30)
26 - 200m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 11. Abschnitt - Einschwimmen 13:30, Beginn 14:30 AK 12
3.
RT +0.54 50m: 00:43,49, 100m: 01:30,94 (00:47,45), 150m: 02:19,72 (00:48,78), 200m: 03:07,46 (00:47,74)
Starts
8 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
4:36.85
9 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 8. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
2:12.27
22 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 9. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
18:33.57
28 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30
59.98
 
Ergebnisse
8 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 AK 14
1.
RT +0.66 50m: 00:29,07, 100m: 01:02,07 (00:33,00), 150m: 01:35,78 (00:33,71), 200m: 02:09,27 (00:33,49)
250m: 02:42,84 (00:33,57), 300m: 03:16,60 (00:33,76), 350m: 03:50,97 (00:34,37), 400m: 04:23,33 (00:32,36)
9 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 AK 14
3.
RT +0.66 50m: 00:29,97, 100m: 01:06,97 (00:37,00)
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 8. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 AK 14
3.
RT +0.67 50m: 00:28,66, 100m: 01:00,90 (00:32,24), 150m: 01:34,27 (00:33,37), 200m: 02:06,50 (00:32,23)
22 - 1500m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 9. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 AK 14
1.
RT +0.68 50m: 00:30,61, 100m: 01:05,70 (00:35,09), 150m: 01:40,72 (00:35,02), 200m: 02:15,71 (00:34,99)
250m: 02:50,42 (00:34,71), 300m: 03:25,53 (00:35,11), 350m: 04:00,53 (00:35,00), 400m: 04:35,65 (00:35,12)
450m: 05:10,58 (00:34,93), 500m: 05:45,88 (00:35,30), 550m: 06:20,58 (00:34,70), 600m: 06:55,87 (00:35,29)
650m: 07:30,53 (00:34,66), 700m: 08:05,79 (00:35,26), 750m: 08:41,37 (00:35,58), 800m: 09:16,66 (00:35,29)
850m: 09:50,49 (00:33,83), 900m: 10:26,24 (00:35,75), 950m: 11:01,34 (00:35,10), 1000m: 11:37,03 (00:35,69)
1050m: 12:12,52 (00:35,49), 1100m: 12:48,05 (00:35,53), 1150m: 13:23,50 (00:35,45), 1200m: 13:58,77 (00:35,27)
1250m: 14:33,79 (00:35,02), 1300m: 15:09,70 (00:35,91), 1350m: 15:45,59 (00:35,89), 1400m: 16:21,36 (00:35,77)
1450m: 16:56,02 (00:34,66), 1500m: 17:29,12 (00:33,10)
28 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30 AK 14
3.
RT +0.68 50m: 00:27,61, 100m: 00:57,66 (00:30,05)
Starts
1 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
5:40.93
6 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30
2:39.00
11 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:18.24
16 - 800m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 7. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:00
11:50.70
 
Ergebnisse
1 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 AK 11
1.
50m: 00:37,38, 100m: 01:19,70 (00:42,32), 150m: 02:02,57 (00:42,87), 200m: 02:44,94 (00:42,37)
250m: 03:28,58 (00:43,64), 300m: 04:12,19 (00:43,61), 350m: 04:56,58 (00:44,39), 400m: 05:39,70 (00:43,12)
6 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30 AK 11
3.
50m: 00:37,55, 100m: 01:19,44 (00:41,89), 150m: 02:02,94 (00:43,50), 200m: 02:44,08 (00:41,14)
11 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 AK 11
1.
RT +0.36 50m: 00:35,44, 100m: 01:13,81 (00:38,37)
16 - 800m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 7. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:00 AK 11
1.
RT +0.45 50m: 00:38,20, 100m: 01:20,99 (00:42,79), 150m: 02:04,40 (00:43,41), 200m: 02:47,84 (00:43,44)
250m: 03:32,57 (00:44,73), 300m: 04:16,55 (00:43,98), 350m: 05:01,43 (00:44,88), 400m: 05:45,51 (00:44,08)
450m: 06:30,23 (00:44,72), 500m: 07:15,00 (00:44,77), 550m: 07:59,79 (00:44,79), 600m: 08:45,01 (00:45,22)
650m: 09:29,93 (00:44,92), 700m: 10:13,45 (00:43,52), 750m: 10:57,17 (00:43,72), 800m: 11:36,94 (00:39,77)
Starts
1 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
5:21.71
6 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30
2:30.04
7 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30
1:17.53
11 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:10.01
16 - 800m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 7. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:00
10:50.67
17 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 7. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:00
2:44.35
 
Ergebnisse
1 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 AK 12
3.
RT +0.83 50m: 00:34,98, 100m: 01:14,36 (00:39,38), 150m: 01:55,34 (00:40,98), 200m: 02:36,61 (00:41,27)
250m: 03:17,98 (00:41,37), 300m: 04:00,02 (00:42,04), 350m: 04:41,35 (00:41,33), 400m: 05:21,00 (00:39,65)
6 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30 AK 12
4.
RT +0.78 50m: 00:33,98, 100m: 01:11,52 (00:37,54), 150m: 01:50,61 (00:39,09), 200m: 02:28,94 (00:38,33)
7 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30 AK 12
5.
RT +0.70 50m: 00:38,44, 100m: 01:19,38 (00:40,94)
11 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 AK 12
1.
RT +0.69 50m: 00:32,47, 100m: 01:08,92 (00:36,45)
16 - 800m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 7. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:00 AK 12
2.
RT +0.66 50m: 00:34,25, 100m: 01:12,91 (00:38,66), 150m: 01:52,88 (00:39,97), 200m: 02:33,17 (00:40,29)
250m: 03:13,61 (00:40,44), 300m: 03:55,92 (00:42,31), 350m: 04:37,49 (00:41,57), 400m: 05:20,03 (00:42,54)
450m: 06:02,06 (00:42,03), 500m: 06:44,23 (00:42,17), 550m: 07:26,77 (00:42,54), 600m: 08:08,71 (00:41,94)
650m: 08:51,65 (00:42,94), 700m: 09:34,06 (00:42,41), 750m: 10:16,06 (00:42,00), 800m: 10:56,07 (00:40,01)
17 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 7. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:00 AK 12
3.
RT +0.75 50m: 00:38,18, 100m: 01:20,61 (00:42,43), 150m: 02:04,26 (00:43,65), 200m: 02:46,74 (00:42,48)
Starts
4 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 11:45, Beginn 12:45
2:42.32
9 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
1:12.53
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 8. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
2:27.79
21 - 200m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 9. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
2:45.28
28 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30
1:08.96
 
Ergebnisse
4 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 11:45, Beginn 12:45 AK 12
3.
RT +0.92 50m: 00:33,78, 100m: 01:15,71 (00:41,93), 150m: 02:05,32 (00:49,61), 200m: 02:44,06 (00:38,74)
9 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 AK 12
1.
50m: 00:32,62, 100m: 01:11,44 (00:38,82)
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 8. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 AK 12
3.
RT +0.78 50m: 00:32,53, 100m: 01:08,69 (00:36,16), 150m: 01:46,09 (00:37,40), 200m: 02:23,62 (00:37,53)
21 - 200m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 9. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 AK 12
1.
RT +0.81 50m: 00:34,66, 100m: 01:16,17 (00:41,51), 150m: 01:59,60 (00:43,43), 200m: 02:43,71 (00:44,11)
28 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30 AK 12
2.
RT +0.86 50m: 00:31,24, 100m: 01:06,03 (00:34,79)
Starts
17 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 7. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:00
2:41.42
 
Ergebnisse
1 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 AK 14
Abgemeldet.
7 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30 AK 14
Abgemeldet.
11 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 AK 14
Abgemeldet.
17 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 7. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:00 AK 14
Abgemeldet.
Starts
5 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 11:45, Beginn 12:45
2:37.07
8 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
5:08.46
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 8. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
2:16.31
19 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 8. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
1:11.35
28 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30
1:00.84
 
Ergebnisse
5 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 11:45, Beginn 12:45 AK 14
5.
RT +0.70 50m: 00:34,61, 100m: 01:13,25 (00:38,64), 150m: 01:53,51 (00:40,26), 200m: 02:33,07 (00:39,56)
8 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 AK 14
6.
RT +0.71 50m: 00:29,87, 100m: 01:04,08 (00:34,21), 150m: 01:39,57 (00:35,49), 200m: 02:16,59 (00:37,02)
250m: 02:53,69 (00:37,10), 300m: 03:31,33 (00:37,64), 350m: 04:08,65 (00:37,32), 400m: 04:43,94 (00:35,29)
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 8. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 AK 14
5.
RT +0.71 50m: 00:28,90, 100m: 01:01,65 (00:32,75), 150m: 01:36,89 (00:35,24), 200m: 02:11,57 (00:34,68)
19 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 8. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 AK 14
4.
RT +0.88 50m: 00:33,56, 100m: 01:10,08 (00:36,52)
28 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30 AK 14
8.
RT +0.62 50m: 00:28,84, 100m: 01:00,21 (00:31,37)
Starts
1 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
5:11.04
7 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30
1:08.38
12 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:26.93
17 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 7. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:00
2:26.38
24 - 400m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 10. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15
5:13.15
 
Ergebnisse
1 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 AK 14
8.
RT +0.72 50m: 00:31,74, 100m: 01:07,69 (00:35,95), 150m: 01:44,99 (00:37,30), 200m: 02:22,09 (00:37,10)
250m: 02:59,86 (00:37,77), 300m: 03:37,82 (00:37,96), 350m: 04:15,38 (00:37,56), 400m: 04:51,76 (00:36,38)
7 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30 AK 14
2.
RT +0.65 50m: 00:32,73, 100m: 01:08,08 (00:35,35)
12 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 AK 14
2.
RT +0.74 50m: 00:32,12, 100m: 01:09,57 (00:37,45), 150m: 01:53,51 (00:43,94), 200m: 02:28,63 (00:35,12)
17 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 7. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:00 AK 14
2.
RT +0.70 50m: 00:34,08, 100m: 01:11,44 (00:37,36), 150m: 01:49,69 (00:38,25), 200m: 02:26,89 (00:37,20)
24 - 400m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 10. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15 AK 14
3.
RT +0.73 50m: 00:32,93, 100m: 01:14,49 (00:41,56), 150m: 01:55,70 (00:41,21), 200m: 02:36,39 (00:40,69)
250m: 03:21,40 (00:45,01), 300m: 04:06,67 (00:45,27), 350m: 04:42,90 (00:36,23), 400m: 05:17,97 (00:35,07)