Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklassen OST (12.-14.03.2021) - Hallenbad Floridsdorf

Du bist hier: Veranstaltungen > Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklassen OST > Verein
Verein - Details
ASKÖ STOCKERAU
IOC AUT (Austria)
LSV NO
ID STOCK
Starts
28 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30
1:08.01
 
Ergebnisse
28 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30 AK 15
8.
RT +0.78 50m: 00:28,22, 100m: 00:59,31 (00:31,09)
Starts
4 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 11:45, Beginn 12:45
2:39.12
14 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
1:16.10
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 8. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
2:09.39
28 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30
59.18
 
Ergebnisse
4 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 11:45, Beginn 12:45 AK 16
14 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 AK 16
5.
RT +0.77 50m: 00:33,57, 100m: 01:12,35 (00:38,78)
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 8. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 AK 16
9.
RT +0.78 50m: 00:28,72, 100m: 01:01,02 (00:32,30), 150m: 01:35,37 (00:34,35), 200m: 02:07,68 (00:32,31)
28 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30 AK 16
14.
RT +0.75 50m: 00:27,69, 100m: 00:57,59 (00:29,90)
Starts
2 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
1:26.29
6 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30
2:39.18
11 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:13.92
12 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:59.46
26 - 200m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 11. Abschnitt - Einschwimmen 13:30, Beginn 14:30
3:07.65
 
Ergebnisse
2 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 AK 13
6.
RT +0.70 50m: 00:39,39, 100m: 01:26,11 (00:46,72)
6 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30 AK 13
14.
RT +0.73 50m: 00:32,92, 100m: 01:10,71 (00:37,79), 150m: 01:51,14 (00:40,43), 200m: 02:30,31 (00:39,17)
11 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 AK 13
7.
RT +0.70 50m: 00:32,59, 100m: 01:08,95 (00:36,36)
12 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 AK 13
11.
RT +0.72 50m: 00:40,65, 100m: 01:25,51 (00:44,86), 150m: 02:16,21 (00:50,70), 200m: 02:56,63 (00:40,42)
26 - 200m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 11. Abschnitt - Einschwimmen 13:30, Beginn 14:30 AK 13
4.
RT +0.60 50m: 00:40,58, 100m: 01:28,34 (00:47,76), 150m: 02:18,03 (00:49,69), 200m: 03:06,34 (00:48,31)
Starts
8 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
14 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
1:46.84
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 8. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
3:02.93
28 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30
1:27.03
29 - 200m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30
3:44.24
 
Ergebnisse
8 - 400m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 AK 11
5.
RT +0.74 50m: 00:36,52, 100m: 01:18,88 (00:42,36), 150m: 02:02,38 (00:43,50), 200m: 02:46,20 (00:43,82)
250m: 03:30,42 (00:44,22), 300m: 04:14,64 (00:44,22), 350m: 04:58,32 (00:43,68), 400m: 05:39,92 (00:41,60)
14 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 AK 11
2.
RT +0.74 50m: 00:45,29, 100m: 01:34,03 (00:48,74)
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 8. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 AK 11
5.
RT +0.76 50m: 00:36,81, 100m: 01:17,99 (00:41,18), 150m: 01:59,73 (00:41,74), 200m: 02:38,50 (00:38,77)
28 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30 AK 11
5.
RT +0.73 50m: 00:35,15, 100m: 01:12,28 (00:37,13)
29 - 200m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30 AK 11
3.
RT +0.78 50m: 00:45,32, 100m: 01:37,53 (00:52,21), 150m: 02:31,96 (00:54,43), 200m: 03:21,83 (00:49,87)
Starts
2 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
1:46.98
6 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30
2:54.25
11 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:19.45
12 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
3:15.35
17 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 7. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:00
3:13.73
26 - 200m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 11. Abschnitt - Einschwimmen 13:30, Beginn 14:30
 
Ergebnisse
2 - 100m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 AK 12
9.
RT +0.73 50m: 00:45,20, 100m: 01:37,85 (00:52,65)
6 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30 AK 12
10.
RT +0.79 50m: 00:36,04, 100m: 01:16,11 (00:40,07), 150m: 01:57,41 (00:41,30), 200m: 02:37,51 (00:40,10)
11 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 AK 12
9.
RT +0.70 50m: 00:34,69, 100m: 01:12,16 (00:37,47)
12 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 AK 12
8.
RT +0.75 50m: 00:39,64, 100m: 01:26,44 (00:46,80), 150m: 02:21,12 (00:54,68), 200m: 03:01,33 (00:40,21)
17 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 7. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:00 AK 12
10.
RT +0.96 50m: 00:43,38, 100m: 01:29,03 (00:45,65), 150m: 02:15,36 (00:46,33), 200m: 02:59,20 (00:43,84)
26 - 200m Brust Damen ENTSCHEIDUNG, 11. Abschnitt - Einschwimmen 13:30, Beginn 14:30 AK 12
6.
RT +0.83 50m: 00:46,47, 100m: 01:40,26 (00:53,79), 150m: 02:34,61 (00:54,35), 200m: 03:27,38 (00:52,77)
Starts
1 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
5:08.62
6 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30
2:28.19
11 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:07.62
 
Ergebnisse
1 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 AK 15
9.
RT +0.82 50m: 00:34,34, 100m: 01:13,63 (00:39,29), 150m: 01:54,38 (00:40,75), 200m: 02:35,42 (00:41,04)
250m: 03:16,73 (00:41,31), 300m: 03:58,03 (00:41,30), 350m: 04:39,61 (00:41,58), 400m: 05:19,96 (00:40,35)
6 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30 AK 15
10.
RT +0.86 50m: 00:32,91, 100m: 01:12,42 (00:39,51), 150m: 01:53,03 (00:40,61), 200m: 02:32,51 (00:39,48)
11 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 AK 15
11.
RT +0.78 50m: 00:32,36, 100m: 01:08,48 (00:36,12)
Starts
1 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
5:28.23
7 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30
1:26.06
11 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:14.24
12 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
3:07.94
16 - 800m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 7. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:00
11:22.76
 
Ergebnisse
1 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 AK 13
11.
RT +0.82 50m: 00:34,91, 100m: 01:14,72 (00:39,81), 150m: 01:55,70 (00:40,98), 200m: 02:37,12 (00:41,42)
250m: 03:18,89 (00:41,77), 300m: 04:00,25 (00:41,36), 350m: 04:41,77 (00:41,52), 400m: 05:21,55 (00:39,78)
7 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30 AK 13
9.
RT +0.95 50m: 00:40,09, 100m: 01:22,55 (00:42,46)
11 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 AK 13
12.
RT +0.96 50m: 00:34,26, 100m: 01:12,29 (00:38,03)
12 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 AK 13
13.
RT +0.84 50m: 00:40,48, 100m: 01:26,47 (00:45,99), 150m: 02:23,87 (00:57,40), 200m: 03:03,27 (00:39,40)
16 - 800m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 7. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:00 AK 13
7.
RT +0.96 50m: 00:37,04, 100m: 01:17,23 (00:40,19), 150m: 01:58,34 (00:41,11), 200m: 02:39,09 (00:40,75)
250m: 03:20,62 (00:41,53), 300m: 04:01,61 (00:40,99), 350m: 04:42,56 (00:40,95), 400m: 05:23,34 (00:40,78)
450m: 06:03,90 (00:40,56), 500m: 06:44,45 (00:40,55), 550m: 07:25,15 (00:40,70), 600m: 08:05,80 (00:40,65)
650m: 08:46,18 (00:40,38), 700m: 09:26,95 (00:40,77), 750m: 10:06,63 (00:39,68), 800m: 10:45,29 (00:38,66)
Starts
1 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
5:29.39
7 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30
1:21.38
10 - 100m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:23.62
11 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:11.79
17 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 7. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:00
2:46.12
24 - 400m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 10. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15
 
Ergebnisse
1 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 AK 13
10.
50m: 00:34,70, 100m: 01:13,95 (00:39,25), 150m: 01:54,34 (00:40,39), 200m: 02:35,01 (00:40,67)
250m: 03:15,94 (00:40,93), 300m: 03:56,78 (00:40,84), 350m: 04:37,77 (00:40,99), 400m: 05:16,63 (00:38,86)
7 - 100m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30 AK 13
6.
RT +0.58 50m: 00:37,01, 100m: 01:17,63 (00:40,62)
10 - 100m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 AK 13
10.
RT +0.41 50m: 00:37,16, 100m: 01:22,67 (00:45,51)
11 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 AK 13
11.
RT +0.71 50m: 00:34,06, 100m: 01:11,35 (00:37,29)
17 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 7. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:00 AK 13
7.
RT +0.63 50m: 00:37,49, 100m: 01:19,31 (00:41,82), 150m: 02:02,57 (00:43,26), 200m: 02:45,20 (00:42,63)
24 - 400m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 10. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15 AK 13
11.
RT +0.66 50m: 00:38,52, 100m: 01:24,74 (00:46,22), 150m: 02:09,92 (00:45,18), 200m: 02:54,83 (00:44,91)
250m: 03:50,40 (00:55,57), 300m: 04:46,20 (00:55,80), 350m: 05:30,26 (00:44,06), 400m: 06:11,72 (00:41,46)
Starts
1 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
5:31.39
6 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30
2:37.29
10 - 100m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
1:28.67
12 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00
2:59.09
17 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 7. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:00
2:53.98
24 - 400m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 10. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15
 
Ergebnisse
1 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 AK 13
8.
50m: 00:33,04, 100m: 01:10,39 (00:37,35), 150m: 01:49,62 (00:39,23), 200m: 02:29,57 (00:39,95)
250m: 03:09,57 (00:40,00), 300m: 03:50,12 (00:40,55), 350m: 04:31,05 (00:40,93), 400m: 05:08,28 (00:37,23)
6 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30 AK 13
11.
RT +0.90 50m: 00:33,13, 100m: 01:10,80 (00:37,67), 150m: 01:50,18 (00:39,38), 200m: 02:27,81 (00:37,63)
10 - 100m Schmetterling Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 AK 13
9.
RT +0.86 50m: 00:35,44, 100m: 01:18,60 (00:43,16)
12 - 200m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 AK 13
10.
RT +0.78 50m: 00:37,12, 100m: 01:20,74 (00:43,62), 150m: 02:12,33 (00:51,59), 200m: 02:51,79 (00:39,46)
17 - 200m Rücken Damen ENTSCHEIDUNG, 7. Abschnitt - Einschwimmen 14:00, Beginn 15:00 AK 13
9.
RT +0.73 50m: 00:38,33, 100m: 01:20,87 (00:42,54), 150m: 02:04,92 (00:44,05), 200m: 02:47,39 (00:42,47)
24 - 400m Lagen Damen ENTSCHEIDUNG, 10. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15 AK 13
10.
RT +0.79 50m: 00:37,40, 100m: 01:22,77 (00:45,37), 150m: 02:08,16 (00:45,39), 200m: 02:51,78 (00:43,62)
250m: 03:43,80 (00:52,02), 300m: 04:36,03 (00:52,23), 350m: 05:16,07 (00:40,04), 400m: 05:53,78 (00:37,71)