Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklassen OST (12.-14.03.2021) - Hallenbad Floridsdorf

Du bist hier: Veranstaltungen > Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklassen OST > Verein
Verein - Details
SC IM THERESIANUM
IOC AUT (Austria)
LSV WI
ID THER
Starts
21 - 200m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 9. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
3:00.93
29 - 200m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30
3:10.80
 
Ergebnisse
4 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 11:45, Beginn 12:45 AK 11
Abgemeldet.
9 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 AK 11
Abgemeldet.
13 - 400m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 AK 11
Abgemeldet.
14 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 AK 11
Abgemeldet.
21 - 200m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 9. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 AK 11
3.
RT +0.63 50m: 00:38,46, 100m: 01:24,36 (00:45,90), 150m: 02:12,78 (00:48,42), 200m: 03:01,84 (00:49,06)
29 - 200m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30 AK 11
2.
RT +0.59 50m: 00:43,45, 100m: 01:33,26 (00:49,81), 150m: 02:23,39 (00:50,13), 200m: 03:09,50 (00:46,11)
Starts
4 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 11:45, Beginn 12:45
2:46.09
28 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30
1:07.44
 
Ergebnisse
4 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 11:45, Beginn 12:45 AK 13
3.
RT +0.75 50m: 00:36,78, 100m: 01:19,61 (00:42,83), 150m: 02:07,17 (00:47,56), 200m: 02:43,98 (00:36,81)
28 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30 AK 13
6.
RT +0.82 50m: 00:32,05, 100m: 01:06,92 (00:34,87)
Starts
4 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 11:45, Beginn 12:45
2:25.91
9 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
1:03.57
13 - 400m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
5:10.48
21 - 200m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 9. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
2:23.17
28 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30
1:03.97
 
Ergebnisse
4 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 11:45, Beginn 12:45 AK 14
2.
RT +0.66 50m: 00:30,04, 100m: 01:06,34 (00:36,30), 150m: 01:51,08 (00:44,74), 200m: 02:25,30 (00:34,22)
9 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 AK 14
2.
RT +0.66 50m: 00:29,58, 100m: 01:03,92 (00:34,34)
13 - 400m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 AK 14
3.
RT +0.69 50m: 00:31,06, 100m: 01:08,27 (00:37,21), 150m: 01:48,28 (00:40,01), 200m: 02:28,02 (00:39,74)
250m: 03:13,87 (00:45,85), 300m: 04:00,58 (00:46,71), 350m: 04:37,29 (00:36,71), 400m: 05:12,58 (00:35,29)
21 - 200m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 9. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 AK 14
1.
RT +0.67 50m: 00:30,23, 100m: 01:06,32 (00:36,09), 150m: 01:43,06 (00:36,74), 200m: 02:19,59 (00:36,53)
28 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30 AK 14
6.
RT +0.68 50m: 00:28,65, 100m: 00:59,91 (00:31,26)
Starts
4 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 11:45, Beginn 12:45
2:37.25
5 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 11:45, Beginn 12:45
2:37.60
9 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
1:13.09
14 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
1:23.98
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 8. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
2:36.81
19 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 8. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
1:18.92
21 - 200m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 9. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
2:58.24
28 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30
1:04.77
 
Ergebnisse
4 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 11:45, Beginn 12:45 AK 12
1.
RT +0.70 50m: 00:33,39, 100m: 01:12,93 (00:39,54), 150m: 02:00,41 (00:47,48), 200m: 02:37,67 (00:37,26)
5 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 11:45, Beginn 12:45 AK 12
1.
RT +0.63 50m: 00:36,16, 100m: 01:16,90 (00:40,74), 150m: 01:59,16 (00:42,26), 200m: 02:39,09 (00:39,93)
9 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 AK 12
2.
RT +0.67 50m: 00:33,84, 100m: 01:12,88 (00:39,04)
14 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 AK 12
1.
RT +0.62 50m: 00:38,48, 100m: 01:22,46 (00:43,98)
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 8. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 AK 12
1.
RT +0.66 50m: 00:31,31, 100m: 01:07,14 (00:35,83), 150m: 01:44,90 (00:37,76), 200m: 02:21,14 (00:36,24)
19 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 8. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 AK 12
1.
RT +0.62 50m: 00:34,60, 100m: 01:11,45 (00:36,85)
21 - 200m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 9. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 AK 12
2.
RT +0.67 50m: 00:35,35, 100m: 01:20,03 (00:44,68), 150m: 02:07,89 (00:47,86), 200m: 02:54,65 (00:46,76)
28 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30 AK 12
1.
RT +0.59 50m: 00:29,91, 100m: 01:04,16 (00:34,25)
Starts
9 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
1:19.91
14 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
1:31.42
21 - 200m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 9. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
3:10.76
29 - 200m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30
3:33.59
 
Ergebnisse
9 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 AK 12
3.
RT +0.74 50m: 00:35,68, 100m: 01:18,72 (00:43,04)
14 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 AK 12
2.
RT +0.61 50m: 00:43,73, 100m: 01:32,82 (00:49,09)
21 - 200m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 9. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 AK 12
3.
RT +0.66 50m: 00:38,14, 100m: 01:28,87 (00:50,73), 150m: 02:23,09 (00:54,22), 200m: 03:13,74 (00:50,65)
29 - 200m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30 AK 12
2.
RT +0.64 50m: 00:44,88, 100m: 01:36,52 (00:51,64), 150m: 02:28,78 (00:52,26), 200m: 03:19,96 (00:51,18)