Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklassen OST (12.-14.03.2021) - Hallenbad Floridsdorf

Du bist hier: Veranstaltungen > Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklassen OST > Verein
Verein - Details
EW DONAU SC 1903
IOC AUT (Austria)
LSV WI
ID DONAU
Starts
3 - 4x50m Lagenstaffel Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
2:30.00
25 - 4x50m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 10. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15
2:11.00
 
Ergebnisse
3 - 4x50m Lagenstaffel Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 Schüler & Jugendklasse
7.
Barat Emma (2008 / 13 Jahre), RT +0.68 50m: 00:38,92
Jauk Laura (2007 / 14 Jahre), 100m: 01:18,64 (00:39,72)
Vujanovic Mina (2006 / 15 Jahre), RT +0.36 150m: 01:53,99 (00:35,35)
Schneider Lisa (2006 / 15 Jahre), RT +0.15 200m: 02:25,75 (00:31,76)
25 - 4x50m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 10. Abschnitt - Einschwimmen 10:15, Beginn 11:15 Schüler & Jugendklasse
6.
Jauk Laura (2007 / 14 Jahre), RT +0.77 50m: 00:30,83
Vujanovic Mina (2006 / 15 Jahre), RT +0.50 100m: 01:03,27 (00:32,44)
Barat Emma (2008 / 13 Jahre), RT +0.31 150m: 01:37,04 (00:33,77)
Redak Olga (2007 / 14 Jahre), RT +0.26 200m: 02:07,94 (00:30,90)
Starts
15 - 4x50m Lagenstaffel Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
2:07.00
20 - 4x50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 8. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
1:54.00
 
Ergebnisse
15 - 4x50m Lagenstaffel Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 Schüler & Jugendklasse
4.
Emig Elias (2008 / 13 Jahre), RT +0.81 50m: 00:32,68
Dokic Alexander (2008 / 13 Jahre), RT +0.59 100m: 01:09,21 (00:36,53)
Baumgartner Lorenz (2006 / 15 Jahre), RT +0.18 150m: 01:37,60 (00:28,39)
Hodi Raffael (2005 / 16 Jahre), RT +0.24 200m: 02:02,55 (00:24,95)
20 - 4x50m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 8. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 Schüler & Jugendklasse
5.
Hodi Raffael (2005 / 16 Jahre), RT +0.68 50m: 00:25,74
Dokic Alexander (2008 / 13 Jahre), RT +0.49 100m: 00:55,31 (00:29,57)
Emig Elias (2008 / 13 Jahre), RT +0.40 150m: 01:25,03 (00:29,72)
Baumgartner Lorenz (2006 / 15 Jahre), RT +0.36 200m: 01:51,43 (00:26,40)
Starts
28 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30
1:11.70
 
Ergebnisse
28 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30 AK 13
7.
RT +0.67 50m: 00:31,90, 100m: 01:09,14 (00:37,24)
BARAT Emma
Starts
1 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00
5:30.72
6 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30
2:36.34
 
Ergebnisse
1 - 400m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:00, Beginn 10:00 AK 13
12.
50m: 00:35,56, 100m: 01:15,76 (00:40,20), 150m: 01:57,11 (00:41,35), 200m: 02:38,59 (00:41,48)
250m: 03:20,21 (00:41,62), 300m: 04:01,44 (00:41,23), 350m: 04:43,82 (00:42,38), 400m: 05:24,56 (00:40,74)
6 - 200m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 3. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 15:30 AK 13
16.
RT +0.70 50m: 00:35,38, 100m: 01:15,27 (00:39,89), 150m: 01:54,73 (00:39,46), 200m: 02:33,62 (00:38,89)
Starts
4 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 11:45, Beginn 12:45
2:25.54
9 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
1:03.72
13 - 400m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
5:11.12
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 8. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
2:11.69
28 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30
59.38
 
Ergebnisse
4 - 200m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 11:45, Beginn 12:45 AK 15
7.
RT +0.63 50m: 00:30,22, 100m: 01:06,97 (00:36,75), 150m: 01:49,71 (00:42,74), 200m: 02:24,53 (00:34,82)
9 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 AK 15
5.
RT +0.63 50m: 00:30,34, 100m: 01:04,05 (00:33,71)
13 - 400m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 AK 15
5.
RT +0.65 50m: 00:32,25, 100m: 01:09,18 (00:36,93), 150m: 01:49,42 (00:40,24), 200m: 02:28,91 (00:39,49)
250m: 03:13,75 (00:44,84), 300m: 03:59,98 (00:46,23), 350m: 04:37,32 (00:37,34), 400m: 05:12,00 (00:34,68)
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 8. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 AK 15
6.
RT +0.63 50m: 00:29,28, 100m: 01:02,17 (00:32,89), 150m: 01:35,93 (00:33,76), 200m: 02:09,12 (00:33,19)
28 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30 AK 15
7.
RT +0.65 50m: 00:27,84, 100m: 00:58,75 (00:30,91)
Starts
5 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 11:45, Beginn 12:45
2:30.63
14 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
1:20.26
19 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 8. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
1:13.93
28 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30
1:03.61
29 - 200m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30
2:53.00
 
Ergebnisse
5 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 11:45, Beginn 12:45 AK 13
3.
RT +0.89 50m: 00:35,16, 100m: 01:13,29 (00:38,13), 150m: 01:52,35 (00:39,06), 200m: 02:29,56 (00:37,21)
14 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 AK 13
4.
RT +0.87 50m: 00:38,07, 100m: 01:21,26 (00:43,19)
19 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 8. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 AK 13
4.
RT +0.78 50m: 00:34,03, 100m: 01:10,22 (00:36,19)
28 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30 AK 13
1.
RT +0.82 50m: 00:30,37, 100m: 01:02,56 (00:32,19)
29 - 200m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30 AK 13
2.
RT +01.04 50m: 00:39,56, 100m: 01:23,26 (00:43,70), 150m: 02:08,39 (00:45,13), 200m: 02:52,27 (00:43,88)
Starts
5 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 11:45, Beginn 12:45
2:47.00
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 8. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
2:36.21
19 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 8. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
1:19.35
23 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 9. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30
11:11.74
28 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30
1:10.02
 
Ergebnisse
5 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 11:45, Beginn 12:45 AK 12
3.
RT +0.70 50m: 00:38,50, 100m: 01:20,67 (00:42,17), 150m: 02:05,14 (00:44,47), 200m: 02:49,56 (00:44,42)
18 - 200m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 8. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 AK 12
7.
RT +0.62 50m: 00:34,12, 100m: 01:13,08 (00:38,96), 150m: 01:53,73 (00:40,65), 200m: 02:32,37 (00:38,64)
19 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 8. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 AK 12
2.
RT +0.71 50m: 00:38,83, 100m: 01:19,92 (00:41,09)
23 - 800m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 9. Abschnitt - Einschwimmen 07:30, Beginn 08:30 AK 12
4.
RT +0.60 50m: 00:36,83, 100m: 01:18,75 (00:41,92), 150m: 02:01,29 (00:42,54), 200m: 02:44,68 (00:43,39)
250m: 03:27,24 (00:42,56), 300m: 04:09,80 (00:42,56), 350m: 04:52,47 (00:42,67), 400m: 05:35,00 (00:42,53)
450m: 06:18,39 (00:43,39), 500m: 07:01,18 (00:42,79), 550m: 07:44,35 (00:43,17), 600m: 08:27,07 (00:42,72)
650m: 09:09,84 (00:42,77), 700m: 09:52,12 (00:42,28), 750m: 10:34,73 (00:42,61), 800m: 11:13,94 (00:39,21)
28 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30 AK 12
4.
RT +0.67 50m: 00:33,49, 100m: 01:10,62 (00:37,13)
EMIG Elias
Starts
5 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 11:45, Beginn 12:45
2:25.87
9 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
1:17.97
13 - 400m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
5:30.50
19 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 8. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00
1:09.15
28 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30
1:05.05
 
Ergebnisse
5 - 200m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 2. Abschnitt - Einschwimmen 11:45, Beginn 12:45 AK 13
2.
RT +0.76 50m: 00:33,33, 100m: 01:10,29 (00:36,96), 150m: 01:48,62 (00:38,33), 200m: 02:26,41 (00:37,79)
9 - 100m Schmetterling Herren ENTSCHEIDUNG, 4. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 AK 13
4.
RT +0.75 50m: 00:34,23, 100m: 01:13,93 (00:39,70)
13 - 400m Lagen Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 AK 13
3.
RT +0.86 50m: 00:34,88, 100m: 01:17,28 (00:42,40), 150m: 01:56,94 (00:39,66), 200m: 02:37,26 (00:40,32)
250m: 03:25,47 (00:48,21), 300m: 04:13,84 (00:48,37), 350m: 04:50,96 (00:37,12), 400m: 05:26,46 (00:35,50)
19 - 100m Rücken Herren ENTSCHEIDUNG, 8. Abschnitt - Einschwimmen 17:00, Beginn 18:00 AK 13
2.
RT +0.73 50m: 00:33,56, 100m: 01:08,66 (00:35,10)
28 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30 AK 13
3.
RT +0.72 50m: 00:30,52, 100m: 01:03,88 (00:33,36)
Starts
14 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30
1:29.58
28 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30
1:01.11
 
Ergebnisse
14 - 100m Brust Herren ENTSCHEIDUNG, 6. Abschnitt - Einschwimmen 10:30, Beginn 11:30 AK 15
4.
RT +0.79 50m: 00:36,63, 100m: 01:18,86 (00:42,23)
28 - 100m Freistil Herren ENTSCHEIDUNG, 12. Abschnitt - Einschwimmen 15:30, Beginn 16:30 AK 15
9.
RT +0.75 50m: 00:28,69, 100m: 00:59,42 (00:30,73)
REDAK Olga
Starts
 
Ergebnisse
11 - 100m Freistil Damen ENTSCHEIDUNG, 5. Abschnitt - Einschwimmen 08:00, Beginn 09:00 AK 14
Abgemeldet.