Burgenländische Landesmeisterschaft 2021 (29.05.-20.06.2021) - BSFZ Südstadt

Du bist hier: Veranstaltungen > Burgenländische Landesmeisterschaft 2021 > Ergebnisse
Ergebnisse - Bewerb wählen
Bewerb 36 - 400m Freistil Damen (Entscheidung)
Allgemeine Klasse und jünger
1.
MARKL Anika2007 W
RT +0.76 50m: 00:32,72, 100m: 01:08,70 (00:35,98), 150m: 01:45,75 (00:37,05), 200m: 02:23,48 (00:37,73)
250m: 03:01,63 (00:38,15), 300m: 03:40,40 (00:38,77), 350m: 04:18,80 (00:38,40), 400m: 04:55,21 (00:36,41)
2.
DIEWALD Joy2004 W
RT +0.80 50m: 00:32,36, 100m: 01:08,34 (00:35,98), 150m: 01:45,61 (00:37,27), 200m: 02:23,77 (00:38,16)
250m: 03:02,78 (00:39,01), 300m: 03:41,63 (00:38,85), 350m: 04:20,56 (00:38,93), 400m: 04:57,13 (00:36,57)
3.
RT +0.60 50m: 00:33,36, 100m: 01:10,92 (00:37,56), 150m: 01:48,19 (00:37,27), 200m: 02:26,76 (00:38,57)
250m: 03:04,71 (00:37,95), 300m: 03:42,97 (00:38,26), 350m: 04:20,73 (00:37,76), 400m: 04:57,97 (00:37,24)
4.
RT +0.66 50m: 00:35,26, 100m: 01:13,73 (00:38,47), 150m: 01:52,86 (00:39,13), 200m: 02:30,42 (00:37,56)
250m: 03:08,72 (00:38,30), 300m: 03:47,03 (00:38,31), 350m: 04:25,43 (00:38,40), 400m: 05:02,17 (00:36,74)
5.
RT +0.84 50m: 00:33,54, 100m: 01:10,96 (00:37,42), 150m: 01:49,31 (00:38,35), 200m: 02:27,95 (00:38,64)
250m: 03:06,67 (00:38,72), 300m: 03:45,40 (00:38,73), 350m: 04:24,03 (00:38,63), 400m: 05:02,24 (00:38,21)
6.
RT +0.72 50m: 00:34,15, 100m: 01:11,56 (00:37,41), 150m: 01:50,64 (00:39,08), 200m: 02:30,21 (00:39,57)
250m: 03:09,42 (00:39,21), 300m: 03:48,97 (00:39,55), 350m: 04:28,51 (00:39,54), 400m: 05:06,54 (00:38,03)
7.
FARESE Livia2005 W
RT +0.80 50m: 00:34,88, 100m: 01:13,22 (00:38,34), 150m: 01:52,52 (00:39,30), 200m: 02:31,86 (00:39,34)
250m: 03:11,49 (00:39,63), 300m: 03:50,89 (00:39,40), 350m: 04:30,80 (00:39,91), 400m: 05:08,47 (00:37,67)
8.
RT +0.83 50m: 00:36,85, 100m: 01:16,84 (00:39,99), 150m: 01:57,97 (00:41,13), 200m: 02:38,42 (00:40,45)
250m: 03:19,81 (00:41,39), 300m: 04:00,98 (00:41,17), 350m: 04:41,71 (00:40,73), 400m: 05:20,51 (00:38,80)
9.
MAD Valerie2006 W
RT +01.07 50m: 00:34,92, 100m: 01:16,63 (00:41,71), 150m: 01:59,09 (00:42,46), 200m: 02:42,32 (00:43,23)
250m: 03:25,42 (00:43,10), 300m: 04:09,88 (00:44,46), 350m: 04:54,50 (00:44,62), 400m: 05:37,18 (00:42,68)
10.
RT +0.64 50m: 00:37,77, 100m: 01:20,40 (00:42,63), 150m: 02:03,66 (00:43,26), 200m: 02:47,00 (00:43,34)
250m: 03:30,12 (00:43,12), 300m: 04:13,71 (00:43,59), 350m: 04:57,19 (00:43,48), 400m: 05:38,50 (00:41,31)
11.
50m: 00:39,05, 100m: 01:24,18 (00:45,13), 150m: 02:09,50 (00:45,32), 200m: 02:54,10 (00:44,60)
250m: 03:39,03 (00:44,93), 300m: 04:24,17 (00:45,14), 350m: 05:06,78 (00:42,61), 400m: 05:46,29 (00:39,51)
12.
50m: 00:40,54, 100m: 01:27,64 (00:47,10), 150m: 02:14,65 (00:47,01), 200m: 03:00,36 (00:45,71)
250m: 03:42,46 (00:42,10), 300m: 04:26,55 (00:44,09), 350m: 05:08,37 (00:41,82), 400m: 05:47,50 (00:39,13)
13.
RT +0.77 50m: 00:38,18, 100m: 01:20,12 (00:41,94), 150m: 02:04,27 (00:44,15), 200m: 02:48,68 (00:44,41)
250m: 03:33,89 (00:45,21), 300m: 04:20,23 (00:46,34), 350m: 05:05,76 (00:45,53), 400m: 05:48,75 (00:42,99)
14.
50m: 00:41,43, 100m: 01:27,40 (00:45,97), 150m: 02:12,68 (00:45,28), 200m: 02:58,78 (00:46,10)
250m: 03:45,38 (00:46,60), 300m: 04:31,74 (00:46,36), 350m: 05:18,38 (00:46,64), 400m: 05:59,90 (00:41,52)
15.
RT +0.77 50m: 00:42,07, 100m: 01:29,31 (00:47,24), 150m: 02:16,95 (00:47,64), 200m: 03:05,68 (00:48,73)
250m: 03:52,96 (00:47,28), 300m: 04:41,31 (00:48,35), 350m: 05:27,36 (00:46,05), 400m: 06:10,81 (00:43,45)
16.
50m: 00:42,50, 100m: 01:29,50 (00:47,00), 150m: 02:17,05 (00:47,55), 200m: 03:05,74 (00:48,69)
250m: 03:53,46 (00:47,72), 300m: 04:41,85 (00:48,39), 350m: 05:27,89 (00:46,04), 400m: 06:11,44 (00:43,55)
17.
WIDDER Greta2010 W
50m: 00:40,67, 100m: 01:28,86 (00:48,19), 150m: 02:17,18 (00:48,32), 200m: 03:05,79 (00:48,61)
250m: 03:51,23 (00:45,44), 300m: 04:34,93 (00:43,70), 350m: 05:33,18 (00:58,25), 400m: 06:18,35 (00:45,17)
18.
RT +0.62 50m: 00:40,38, 100m: 01:26,98 (00:46,60), 150m: 02:14,75 (00:47,77), 200m: 03:03,52 (00:48,77)
250m: 03:51,97 (00:48,45), 300m: 04:41,01 (00:49,04), 350m: 05:32,41 (00:51,40), 400m: 06:20,23 (00:47,82)
19.
RT +0.78 50m: 00:38,47, 100m: 01:25,58 (00:47,11), 150m: 02:14,54 (00:48,96), 200m: 03:04,36 (00:49,82)
250m: 03:54,08 (00:49,72), 300m: 04:44,79 (00:50,71), 350m: 05:32,19 (00:47,40), 400m: 06:22,99 (00:50,80)
20.
RT +0.66 50m: 00:44,03, 100m: 01:34,67 (00:50,64), 150m: 02:25,57 (00:50,90), 200m: 03:17,65 (00:52,08)
250m: 04:10,67 (00:53,02), 300m: 05:02,67 (00:52,00), 350m: 05:53,65 (00:50,98), 400m: 06:43,31 (00:49,66)
21.
BOHRER Julia2009 W
50m: 00:45,15, 100m: 01:36,51 (00:51,36), 150m: 02:29,45 (00:52,94), 200m: 03:22,27 (00:52,82)
250m: 04:15,40 (00:53,13), 300m: 05:09,38 (00:53,98), 350m: 06:00,53 (00:51,15), 400m: 06:48,13 (00:47,60)
22.
MAD Bianca2011 W
50m: 00:46,26, 100m: 01:38,45 (00:52,19), 150m: 02:32,04 (00:53,59), 200m: 03:25,04 (00:53,00)
250m: 04:18,03 (00:52,99), 300m: 05:11,83 (00:53,80), 350m: 06:05,19 (00:53,36), 400m: 06:51,76 (00:46,57)
23.
MARKL Elena2012 W
50m: 00:45,96, 100m: 01:38,68 (00:52,72), 150m: 02:32,21 (00:53,53), 200m: 03:25,90 (00:53,69)
250m: 04:19,97 (00:54,07), 300m: 05:14,71 (00:54,74), 350m: 06:07,18 (00:52,47), 400m: 07:00,56 (00:53,38)
24.
50m: 00:45,14, 100m: 01:38,00 (00:52,86), 150m: 02:31,08 (00:53,08), 200m: 03:25,52 (00:54,44)
250m: 04:19,31 (00:53,79), 300m: 05:14,85 (00:55,54), 350m: 06:08,60 (00:53,75), 400m: 07:00,93 (00:52,33)
25.
50m: 00:48,27, 100m: 01:41,96 (00:53,69), 150m: 02:36,75 (00:54,79), 200m: 03:29,08 (00:52,33)
250m: 04:22,84 (00:53,76), 300m: 05:16,11 (00:53,27), 350m: 06:09,10 (00:52,99), 400m: 07:01,18 (00:52,08)
26.
50m: 00:47,82, 100m: 01:44,57 (00:56,75), 150m: 02:43,24 (00:58,67), 200m: 03:43,77 (01:00,53)
250m: 04:43,60 (00:59,83), 300m: 05:41,64 (00:58,04), 350m: 06:41,93 (01:00,29), 400m: 07:40,13 (00:58,20)
27.
50m: 00:56,30, 100m: 02:07,22 (01:10,92), 150m: 03:18,52 (01:11,30), 200m: 04:27,94 (01:09,42)
250m: 05:38,70 (01:10,76), 300m: 06:48,13 (01:09,43), 350m: 08:03,61 (01:15,48), 400m: 09:09,93 (01:06,32)
Abgemeldet.
Junioren
1.
DIEWALD Joy2004 W
RT +0.80 50m: 00:32,36, 100m: 01:08,34 (00:35,98), 150m: 01:45,61 (00:37,27), 200m: 02:23,77 (00:38,16)
250m: 03:02,78 (00:39,01), 300m: 03:41,63 (00:38,85), 350m: 04:20,56 (00:38,93), 400m: 04:57,13 (00:36,57)
2.
RT +0.60 50m: 00:33,36, 100m: 01:10,92 (00:37,56), 150m: 01:48,19 (00:37,27), 200m: 02:26,76 (00:38,57)
250m: 03:04,71 (00:37,95), 300m: 03:42,97 (00:38,26), 350m: 04:20,73 (00:37,76), 400m: 04:57,97 (00:37,24)
3.
FARESE Livia2005 W
RT +0.80 50m: 00:34,88, 100m: 01:13,22 (00:38,34), 150m: 01:52,52 (00:39,30), 200m: 02:31,86 (00:39,34)
250m: 03:11,49 (00:39,63), 300m: 03:50,89 (00:39,40), 350m: 04:30,80 (00:39,91), 400m: 05:08,47 (00:37,67)
Jugend 3
1.
RT +0.72 50m: 00:34,15, 100m: 01:11,56 (00:37,41), 150m: 01:50,64 (00:39,08), 200m: 02:30,21 (00:39,57)
250m: 03:09,42 (00:39,21), 300m: 03:48,97 (00:39,55), 350m: 04:28,51 (00:39,54), 400m: 05:06,54 (00:38,03)
2.
MAD Valerie2006 W
RT +01.07 50m: 00:34,92, 100m: 01:16,63 (00:41,71), 150m: 01:59,09 (00:42,46), 200m: 02:42,32 (00:43,23)
250m: 03:25,42 (00:43,10), 300m: 04:09,88 (00:44,46), 350m: 04:54,50 (00:44,62), 400m: 05:37,18 (00:42,68)
3.
RT +0.77 50m: 00:38,18, 100m: 01:20,12 (00:41,94), 150m: 02:04,27 (00:44,15), 200m: 02:48,68 (00:44,41)
250m: 03:33,89 (00:45,21), 300m: 04:20,23 (00:46,34), 350m: 05:05,76 (00:45,53), 400m: 05:48,75 (00:42,99)
Jugend 1+2
1.
MARKL Anika2007 W
RT +0.76 50m: 00:32,72, 100m: 01:08,70 (00:35,98), 150m: 01:45,75 (00:37,05), 200m: 02:23,48 (00:37,73)
250m: 03:01,63 (00:38,15), 300m: 03:40,40 (00:38,77), 350m: 04:18,80 (00:38,40), 400m: 04:55,21 (00:36,41)
2.
RT +0.66 50m: 00:35,26, 100m: 01:13,73 (00:38,47), 150m: 01:52,86 (00:39,13), 200m: 02:30,42 (00:37,56)
250m: 03:08,72 (00:38,30), 300m: 03:47,03 (00:38,31), 350m: 04:25,43 (00:38,40), 400m: 05:02,17 (00:36,74)
3.
RT +0.84 50m: 00:33,54, 100m: 01:10,96 (00:37,42), 150m: 01:49,31 (00:38,35), 200m: 02:27,95 (00:38,64)
250m: 03:06,67 (00:38,72), 300m: 03:45,40 (00:38,73), 350m: 04:24,03 (00:38,63), 400m: 05:02,24 (00:38,21)
4.
RT +0.83 50m: 00:36,85, 100m: 01:16,84 (00:39,99), 150m: 01:57,97 (00:41,13), 200m: 02:38,42 (00:40,45)
250m: 03:19,81 (00:41,39), 300m: 04:00,98 (00:41,17), 350m: 04:41,71 (00:40,73), 400m: 05:20,51 (00:38,80)
Schüler 3+4
1.
RT +0.64 50m: 00:37,77, 100m: 01:20,40 (00:42,63), 150m: 02:03,66 (00:43,26), 200m: 02:47,00 (00:43,34)
250m: 03:30,12 (00:43,12), 300m: 04:13,71 (00:43,59), 350m: 04:57,19 (00:43,48), 400m: 05:38,50 (00:41,31)
2.
50m: 00:39,05, 100m: 01:24,18 (00:45,13), 150m: 02:09,50 (00:45,32), 200m: 02:54,10 (00:44,60)
250m: 03:39,03 (00:44,93), 300m: 04:24,17 (00:45,14), 350m: 05:06,78 (00:42,61), 400m: 05:46,29 (00:39,51)
3.
50m: 00:40,54, 100m: 01:27,64 (00:47,10), 150m: 02:14,65 (00:47,01), 200m: 03:00,36 (00:45,71)
250m: 03:42,46 (00:42,10), 300m: 04:26,55 (00:44,09), 350m: 05:08,37 (00:41,82), 400m: 05:47,50 (00:39,13)
4.
50m: 00:41,43, 100m: 01:27,40 (00:45,97), 150m: 02:12,68 (00:45,28), 200m: 02:58,78 (00:46,10)
250m: 03:45,38 (00:46,60), 300m: 04:31,74 (00:46,36), 350m: 05:18,38 (00:46,64), 400m: 05:59,90 (00:41,52)
5.
RT +0.77 50m: 00:42,07, 100m: 01:29,31 (00:47,24), 150m: 02:16,95 (00:47,64), 200m: 03:05,68 (00:48,73)
250m: 03:52,96 (00:47,28), 300m: 04:41,31 (00:48,35), 350m: 05:27,36 (00:46,05), 400m: 06:10,81 (00:43,45)
6.
50m: 00:42,50, 100m: 01:29,50 (00:47,00), 150m: 02:17,05 (00:47,55), 200m: 03:05,74 (00:48,69)
250m: 03:53,46 (00:47,72), 300m: 04:41,85 (00:48,39), 350m: 05:27,89 (00:46,04), 400m: 06:11,44 (00:43,55)
7.
WIDDER Greta2010 W
50m: 00:40,67, 100m: 01:28,86 (00:48,19), 150m: 02:17,18 (00:48,32), 200m: 03:05,79 (00:48,61)
250m: 03:51,23 (00:45,44), 300m: 04:34,93 (00:43,70), 350m: 05:33,18 (00:58,25), 400m: 06:18,35 (00:45,17)
8.
RT +0.62 50m: 00:40,38, 100m: 01:26,98 (00:46,60), 150m: 02:14,75 (00:47,77), 200m: 03:03,52 (00:48,77)
250m: 03:51,97 (00:48,45), 300m: 04:41,01 (00:49,04), 350m: 05:32,41 (00:51,40), 400m: 06:20,23 (00:47,82)
9.
RT +0.78 50m: 00:38,47, 100m: 01:25,58 (00:47,11), 150m: 02:14,54 (00:48,96), 200m: 03:04,36 (00:49,82)
250m: 03:54,08 (00:49,72), 300m: 04:44,79 (00:50,71), 350m: 05:32,19 (00:47,40), 400m: 06:22,99 (00:50,80)
10.
RT +0.66 50m: 00:44,03, 100m: 01:34,67 (00:50,64), 150m: 02:25,57 (00:50,90), 200m: 03:17,65 (00:52,08)
250m: 04:10,67 (00:53,02), 300m: 05:02,67 (00:52,00), 350m: 05:53,65 (00:50,98), 400m: 06:43,31 (00:49,66)
11.
BOHRER Julia2009 W
50m: 00:45,15, 100m: 01:36,51 (00:51,36), 150m: 02:29,45 (00:52,94), 200m: 03:22,27 (00:52,82)
250m: 04:15,40 (00:53,13), 300m: 05:09,38 (00:53,98), 350m: 06:00,53 (00:51,15), 400m: 06:48,13 (00:47,60)
12.
50m: 00:45,14, 100m: 01:38,00 (00:52,86), 150m: 02:31,08 (00:53,08), 200m: 03:25,52 (00:54,44)
250m: 04:19,31 (00:53,79), 300m: 05:14,85 (00:55,54), 350m: 06:08,60 (00:53,75), 400m: 07:00,93 (00:52,33)
13.
50m: 00:47,82, 100m: 01:44,57 (00:56,75), 150m: 02:43,24 (00:58,67), 200m: 03:43,77 (01:00,53)
250m: 04:43,60 (00:59,83), 300m: 05:41,64 (00:58,04), 350m: 06:41,93 (01:00,29), 400m: 07:40,13 (00:58,20)
Abgemeldet.
Gäste
1.
RT +0.82 50m: 00:31,64, 100m: 01:05,64 (00:34,00), 150m: 01:40,49 (00:34,85), 200m: 02:16,03 (00:35,54)
250m: 02:51,43 (00:35,40), 300m: 03:27,50 (00:36,07), 350m: 04:03,33 (00:35,83), 400m: 04:38,76 (00:35,43)
2.
RT +0.78 50m: 00:32,17, 100m: 01:07,05 (00:34,88), 150m: 01:42,54 (00:35,49), 200m: 02:18,80 (00:36,26)
250m: 02:54,61 (00:35,81), 300m: 03:30,57 (00:35,96), 350m: 04:06,21 (00:35,64), 400m: 04:40,50 (00:34,29)
3.
KAINZ Leona2008 W
50m: 00:33,23, 100m: 01:09,23 (00:36,00), 150m: 01:45,09 (00:35,86), 200m: 02:22,12 (00:37,03)
250m: 02:58,84 (00:36,72), 300m: 03:36,09 (00:37,25), 350m: 04:13,28 (00:37,19), 400m: 04:50,14 (00:36,86)
4.
RT +0.67 50m: 00:33,99, 100m: 01:12,27 (00:38,28), 150m: 01:50,54 (00:38,27), 200m: 02:28,94 (00:38,40)
250m: 03:07,35 (00:38,41), 300m: 03:45,43 (00:38,08), 350m: 04:22,42 (00:36,99), 400m: 04:58,18 (00:35,76)
5.
RT +0.74 50m: 00:33,96, 100m: 01:11,51 (00:37,55), 150m: 01:50,50 (00:38,99), 200m: 02:30,79 (00:40,29)
250m: 03:11,21 (00:40,42), 300m: 03:52,67 (00:41,46), 350m: 04:33,56 (00:40,89), 400m: 05:13,39 (00:39,83)
6.
RT +0.68 50m: 00:35,32, 100m: 01:14,80 (00:39,48), 150m: 01:55,63 (00:40,83), 200m: 02:36,66 (00:41,03)
250m: 03:17,26 (00:40,60), 300m: 03:57,47 (00:40,21), 350m: 04:36,86 (00:39,39), 400m: 05:14,25 (00:37,39)
7.
NITTI Elena2008 W
RT +0.78 50m: 00:36,18, 100m: 01:16,02 (00:39,84), 150m: 01:57,77 (00:41,75), 200m: 02:39,92 (00:42,15)
250m: 03:22,21 (00:42,29), 300m: 04:04,97 (00:42,76), 350m: 04:47,03 (00:42,06), 400m: 05:26,59 (00:39,56)
8.
RT +0.81 50m: 00:35,73, 100m: 01:16,66 (00:40,93), 150m: 01:58,93 (00:42,27), 200m: 02:41,24 (00:42,31)
250m: 03:23,60 (00:42,36), 300m: 04:06,26 (00:42,66), 350m: 04:47,74 (00:41,48), 400m: 05:27,02 (00:39,28)
9.
RT +0.79 50m: 00:41,31, 100m: 01:27,56 (00:46,25), 150m: 02:16,10 (00:48,54), 200m: 03:06,12 (00:50,02)
250m: 03:55,74 (00:49,62), 300m: 04:45,93 (00:50,19), 350m: 05:35,77 (00:49,84), 400m: 06:23,49 (00:47,72)
10.
PATERA Paula2011 W
50m: 00:45,91, 100m: 01:38,98 (00:53,07), 150m: 02:32,07 (00:53,09), 200m: 03:26,25 (00:54,18)
250m: 04:19,13 (00:52,88), 300m: 05:13,34 (00:54,21), 350m: 06:08,16 (00:54,82), 400m: 06:59,06 (00:50,90)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.