OÖ Landesmeisterschaften 2021 (03.-04.07.2021) - Strandbad Gmunden

Du bist hier: Veranstaltungen > OÖ Landesmeisterschaften 2021 > Ergebnisse
Ergebnisse - Bewerb wählen
Bewerb 16 - 200m Freistil Damen (Entscheidung)
Damen
1.
50m: 00:29,40, 100m: 01:01,13 (00:31,73), 150m: 01:33,37 (00:32,24), 200m: 02:05,24 (00:31,87)
2.
50m: 00:31,05, 100m: 01:04,33 (00:33,28), 150m: 01:38,24 (00:33,91), 200m: 02:11,38 (00:33,14)
3.
GLEN Anna2004 W
50m: 00:32,02, 100m: 01:05,90 (00:33,88), 150m: 01:40,96 (00:35,06), 200m: 02:16,03 (00:35,07)
4.
50m: 00:31,86, 100m: 01:06,02 (00:34,16), 150m: 01:41,42 (00:35,40), 200m: 02:16,07 (00:34,65)
5.
EDL Lena2006 W
50m: 00:32,88, 100m: 01:08,12 (00:35,24), 150m: 01:44,32 (00:36,20), 200m: 02:18,04 (00:33,72)
6.
50m: 00:33,17, 100m: 01:09,58 (00:36,41), 150m: 01:45,89 (00:36,31), 200m: 02:21,17 (00:35,28)
7.
50m: 00:32,09, 100m: 01:08,21 (00:36,12), 150m: 01:45,27 (00:37,06), 200m: 02:21,76 (00:36,49)
8.
50m: 00:33,33, 100m: 01:09,25 (00:35,92), 150m: 01:47,26 (00:38,01), 200m: 02:26,63 (00:39,37)
9.
50m: 00:33,83, 100m: 01:11,27 (00:37,44), 150m: 01:50,74 (00:39,47), 200m: 02:27,12 (00:36,38)
10.
LUTZ Lena2004 W
50m: 00:32,63, 100m: 01:10,17 (00:37,54), 150m: 01:48,82 (00:38,65), 200m: 02:27,21 (00:38,39)
11.
50m: 00:33,69, 100m: 01:10,98 (00:37,29), 150m: 01:50,05 (00:39,07), 200m: 02:27,47 (00:37,42)
12.
50m: 00:33,11, 100m: 01:10,06 (00:36,95), 150m: 01:49,07 (00:39,01), 200m: 02:27,62 (00:38,55)
13.
PART Pia2008 W
50m: 00:33,80, 100m: 01:11,58 (00:37,78), 150m: 01:50,55 (00:38,97), 200m: 02:28,09 (00:37,54)
14.
50m: 00:34,30, 100m: 01:11,49 (00:37,19), 150m: 01:50,36 (00:38,87), 200m: 02:28,67 (00:38,31)
15.
50m: 00:32,96, 100m: 01:10,41 (00:37,45), 150m: 01:49,70 (00:39,29), 200m: 02:28,70 (00:39,00)
16.
PRANZL Hanna2007 W
50m: 00:35,23, 100m: 01:13,90 (00:38,67), 150m: 01:52,94 (00:39,04), 200m: 02:30,46 (00:37,52)
17.
LUTZ Lara2007 W
50m: 00:34,22, 100m: 01:13,00 (00:38,78), 150m: 01:52,87 (00:39,87), 200m: 02:30,53 (00:37,66)
18.
50m: 00:35,17, 100m: 01:13,05 (00:37,88), 150m: 01:53,11 (00:40,06), 200m: 02:30,81 (00:37,70)
19.
50m: 00:35,13, 100m: 01:14,50 (00:39,37), 150m: 01:53,65 (00:39,15), 200m: 02:31,94 (00:38,29)
20.
50m: 00:35,22, 100m: 01:14,49 (00:39,27), 150m: 01:55,01 (00:40,52), 200m: 02:32,73 (00:37,72)
21.
SIGMUND Anna2004 W
50m: 00:33,68, 100m: 01:11,67 (00:37,99), 150m: 01:52,02 (00:40,35), 200m: 02:33,06 (00:41,04)
22.
50m: 00:33,90, 100m: 01:12,68 (00:38,78), 150m: 01:53,83 (00:41,15), 200m: 02:33,78 (00:39,95)
23.
WöSS Laura2007 W
50m: 00:35,16, 100m: 01:13,87 (00:38,71), 150m: 01:54,34 (00:40,47), 200m: 02:34,08 (00:39,74)
24.
50m: 00:35,73, 100m: 01:15,27 (00:39,54), 150m: 01:56,07 (00:40,80), 200m: 02:34,71 (00:38,64)
25.
50m: 00:35,64, 100m: 01:14,80 (00:39,16), 150m: 01:55,73 (00:40,93), 200m: 02:34,75 (00:39,02)
26.
50m: 00:35,21, 100m: 01:14,90 (00:39,69), 150m: 01:56,15 (00:41,25), 200m: 02:37,09 (00:40,94)
27.
50m: 00:37,72, 100m: 01:20,24 (00:42,52), 150m: 02:02,92 (00:42,68), 200m: 02:40,59 (00:37,67)
28.
50m: 00:36,73, 100m: 01:18,23 (00:41,50), 150m: 02:00,89 (00:42,66), 200m: 02:41,31 (00:40,42)
29.
YANG Isabel2007 W
50m: 00:35,43, 100m: 01:15,81 (00:40,38), 150m: 01:59,36 (00:43,55), 200m: 02:41,62 (00:42,26)
30.
50m: 00:36,04, 100m: 01:17,97 (00:41,93), 150m: 02:02,38 (00:44,41), 200m: 02:41,80 (00:39,42)
31.
50m: 00:36,27, 100m: 01:18,22 (00:41,95), 150m: 02:02,04 (00:43,82), 200m: 02:42,10 (00:40,06)
32.
50m: 00:37,32, 100m: 01:18,71 (00:41,39), 150m: 02:02,06 (00:43,35), 200m: 02:43,01 (00:40,95)
33.
FRICK Sarah2006 W
50m: 00:37,43, 100m: 01:19,18 (00:41,75), 150m: 02:03,15 (00:43,97), 200m: 02:43,24 (00:40,09)
34.
50m: 00:37,90, 100m: 01:20,10 (00:42,20), 150m: 02:04,39 (00:44,29), 200m: 02:45,16 (00:40,77)
35.
50m: 00:37,75, 100m: 01:19,57 (00:41,82), 150m: 02:03,42 (00:43,85), 200m: 02:46,70 (00:43,28)
36.
50m: 00:36,09, 100m: 01:19,48 (00:43,39), 150m: 02:10,60 (00:51,12), 200m: 02:58,50 (00:47,90)
Junioren
1.
GLEN Anna2004 W
50m: 00:32,02, 100m: 01:05,90 (00:33,88), 150m: 01:40,96 (00:35,06), 200m: 02:16,03 (00:35,07)
2.
50m: 00:33,17, 100m: 01:09,58 (00:36,41), 150m: 01:45,89 (00:36,31), 200m: 02:21,17 (00:35,28)
3.
50m: 00:32,09, 100m: 01:08,21 (00:36,12), 150m: 01:45,27 (00:37,06), 200m: 02:21,76 (00:36,49)
4.
LUTZ Lena2004 W
50m: 00:32,63, 100m: 01:10,17 (00:37,54), 150m: 01:48,82 (00:38,65), 200m: 02:27,21 (00:38,39)
5.
50m: 00:34,30, 100m: 01:11,49 (00:37,19), 150m: 01:50,36 (00:38,87), 200m: 02:28,67 (00:38,31)
6.
SIGMUND Anna2004 W
50m: 00:33,68, 100m: 01:11,67 (00:37,99), 150m: 01:52,02 (00:40,35), 200m: 02:33,06 (00:41,04)
AK 15
1.
EDL Lena2006 W
50m: 00:32,88, 100m: 01:08,12 (00:35,24), 150m: 01:44,32 (00:36,20), 200m: 02:18,04 (00:33,72)
2.
50m: 00:33,90, 100m: 01:12,68 (00:38,78), 150m: 01:53,83 (00:41,15), 200m: 02:33,78 (00:39,95)
3.
50m: 00:35,64, 100m: 01:14,80 (00:39,16), 150m: 01:55,73 (00:40,93), 200m: 02:34,75 (00:39,02)
4.
FRICK Sarah2006 W
50m: 00:37,43, 100m: 01:19,18 (00:41,75), 150m: 02:03,15 (00:43,97), 200m: 02:43,24 (00:40,09)
AK 13-14
1.
50m: 00:31,86, 100m: 01:06,02 (00:34,16), 150m: 01:41,42 (00:35,40), 200m: 02:16,07 (00:34,65)
2.
50m: 00:33,33, 100m: 01:09,25 (00:35,92), 150m: 01:47,26 (00:38,01), 200m: 02:26,63 (00:39,37)
3.
50m: 00:33,83, 100m: 01:11,27 (00:37,44), 150m: 01:50,74 (00:39,47), 200m: 02:27,12 (00:36,38)
4.
50m: 00:33,69, 100m: 01:10,98 (00:37,29), 150m: 01:50,05 (00:39,07), 200m: 02:27,47 (00:37,42)
5.
PART Pia2008 W
50m: 00:33,80, 100m: 01:11,58 (00:37,78), 150m: 01:50,55 (00:38,97), 200m: 02:28,09 (00:37,54)
6.
50m: 00:32,96, 100m: 01:10,41 (00:37,45), 150m: 01:49,70 (00:39,29), 200m: 02:28,70 (00:39,00)
7.
PRANZL Hanna2007 W
50m: 00:35,23, 100m: 01:13,90 (00:38,67), 150m: 01:52,94 (00:39,04), 200m: 02:30,46 (00:37,52)
8.
LUTZ Lara2007 W
50m: 00:34,22, 100m: 01:13,00 (00:38,78), 150m: 01:52,87 (00:39,87), 200m: 02:30,53 (00:37,66)
9.
50m: 00:35,17, 100m: 01:13,05 (00:37,88), 150m: 01:53,11 (00:40,06), 200m: 02:30,81 (00:37,70)
10.
50m: 00:35,13, 100m: 01:14,50 (00:39,37), 150m: 01:53,65 (00:39,15), 200m: 02:31,94 (00:38,29)
11.
50m: 00:35,22, 100m: 01:14,49 (00:39,27), 150m: 01:55,01 (00:40,52), 200m: 02:32,73 (00:37,72)
12.
WöSS Laura2007 W
50m: 00:35,16, 100m: 01:13,87 (00:38,71), 150m: 01:54,34 (00:40,47), 200m: 02:34,08 (00:39,74)
13.
50m: 00:35,73, 100m: 01:15,27 (00:39,54), 150m: 01:56,07 (00:40,80), 200m: 02:34,71 (00:38,64)
14.
50m: 00:35,21, 100m: 01:14,90 (00:39,69), 150m: 01:56,15 (00:41,25), 200m: 02:37,09 (00:40,94)
15.
50m: 00:37,72, 100m: 01:20,24 (00:42,52), 150m: 02:02,92 (00:42,68), 200m: 02:40,59 (00:37,67)
16.
50m: 00:36,73, 100m: 01:18,23 (00:41,50), 150m: 02:00,89 (00:42,66), 200m: 02:41,31 (00:40,42)
17.
YANG Isabel2007 W
50m: 00:35,43, 100m: 01:15,81 (00:40,38), 150m: 01:59,36 (00:43,55), 200m: 02:41,62 (00:42,26)
18.
50m: 00:36,04, 100m: 01:17,97 (00:41,93), 150m: 02:02,38 (00:44,41), 200m: 02:41,80 (00:39,42)
19.
50m: 00:36,27, 100m: 01:18,22 (00:41,95), 150m: 02:02,04 (00:43,82), 200m: 02:42,10 (00:40,06)
20.
50m: 00:37,32, 100m: 01:18,71 (00:41,39), 150m: 02:02,06 (00:43,35), 200m: 02:43,01 (00:40,95)
21.
50m: 00:37,90, 100m: 01:20,10 (00:42,20), 150m: 02:04,39 (00:44,29), 200m: 02:45,16 (00:40,77)
22.
50m: 00:37,75, 100m: 01:19,57 (00:41,82), 150m: 02:03,42 (00:43,85), 200m: 02:46,70 (00:43,28)
23.
50m: 00:36,09, 100m: 01:19,48 (00:43,39), 150m: 02:10,60 (00:51,12), 200m: 02:58,50 (00:47,90)
AK 11-12
1.
50m: 00:34,73, 100m: 01:15,55 (00:40,82), 150m: 01:56,99 (00:41,44), 200m: 02:36,04 (00:39,05)
2.
50m: 00:35,67, 100m: 01:15,56 (00:39,89), 150m: 01:57,57 (00:42,01), 200m: 02:36,99 (00:39,42)
3.
50m: 00:36,07, 100m: 01:17,46 (00:41,39), 150m: 01:59,10 (00:41,64), 200m: 02:39,23 (00:40,13)
4.
50m: 00:36,13, 100m: 01:17,85 (00:41,72), 150m: 02:00,98 (00:43,13), 200m: 02:42,31 (00:41,33)
5.
50m: 00:36,01, 100m: 01:17,00 (00:40,99), 150m: 02:00,26 (00:43,26), 200m: 02:43,71 (00:43,45)
6.
MANHAL Eva2010 W
50m: 00:38,62, 100m: 01:20,85 (00:42,23), 150m: 02:03,28 (00:42,43), 200m: 02:43,77 (00:40,49)
7.
50m: 00:36,70, 100m: 01:19,45 (00:42,75), 150m: 02:03,15 (00:43,70), 200m: 02:46,67 (00:43,52)
8.
50m: 00:38,47, 100m: 01:22,75 (00:44,28), 150m: 02:06,62 (00:43,87), 200m: 02:47,54 (00:40,92)
9.
50m: 00:34,31, 100m: 01:17,39 (00:43,08), 150m: 02:03,11 (00:45,72), 200m: 02:47,78 (00:44,67)
10.
50m: 00:39,49, 100m: 01:22,89 (00:43,40), 150m: 02:07,65 (00:44,76), 200m: 02:47,94 (00:40,29)
11.
MAAK Maria2010 W
50m: 00:36,66, 100m: 01:20,34 (00:43,68), 150m: 02:06,34 (00:46,00), 200m: 02:50,18 (00:43,84)
12.
DONAUER Eva2009 W
50m: 00:39,19, 100m: 01:23,97 (00:44,78), 150m: 02:12,43 (00:48,46), 200m: 02:55,55 (00:43,12)
13.
50m: 00:39,61, 100m: 01:24,60 (00:44,99), 150m: 02:11,19 (00:46,59), 200m: 02:56,45 (00:45,26)
14.
DELY Miriam2009 W
50m: 00:40,38, 100m: 01:28,78 (00:48,40), 150m: 02:19,88 (00:51,10), 200m: 03:07,31 (00:47,43)
15:34 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
AK 9-10
1.
50m: 00:40,71, 100m: 01:28,84 (00:48,13), 150m: 02:17,32 (00:48,48), 200m: 03:01,12 (00:43,80)