OÖ Landesmeisterschaften 2021 (03.-04.07.2021) - Strandbad Gmunden

Du bist hier: Veranstaltungen > OÖ Landesmeisterschaften 2021 > Ergebnisse
Ergebnisse - Bewerb wählen
Bewerb 20 - 100m Rücken Damen (Entscheidung)
Damen
1.
50m: 00:32,24, 100m: 01:06,56 (00:34,32)
2.
50m: 00:34,16, 100m: 01:08,85 (00:34,69)
3.
FüRST Elena2007 W
50m: 00:33,87, 100m: 01:08,94 (00:35,07)
4.
GLEN Anna2004 W
50m: 00:35,35, 100m: 01:12,57 (00:37,22)
5.
EDL Lena2006 W
50m: 00:36,17, 100m: 01:13,78 (00:37,61)
6.
50m: 00:36,30, 100m: 01:15,24 (00:38,94)
7.
50m: 00:37,49, 100m: 01:16,38 (00:38,89)
8.
50m: 00:36,94, 100m: 01:16,70 (00:39,76)
9.
50m: 00:36,73, 100m: 01:16,98 (00:40,25)
10.
50m: 00:38,21, 100m: 01:17,35 (00:39,14)
11.
50m: 00:38,16, 100m: 01:17,73 (00:39,57)
12.
LUTZ Lara2007 W
50m: 00:37,90, 100m: 01:18,45 (00:40,55)
13.
FRIDRIK Nina1999 W
50m: 00:39,46, 100m: 01:19,19 (00:39,73)
14.
LUTZ Lena2004 W
50m: 00:38,06, 100m: 01:19,72 (00:41,66)
15.
MARIC Sara2008 W
50m: 00:40,07, 100m: 01:20,92 (00:40,85)
16.
50m: 00:39,27, 100m: 01:21,13 (00:41,86)
17.
PART Pia2008 W
50m: 00:40,52, 100m: 01:21,17 (00:40,65)
18.
50m: 00:39,56, 100m: 01:21,77 (00:42,21)
19.
50m: 00:39,72, 100m: 01:22,03 (00:42,31)
20.
50m: 00:40,97, 100m: 01:22,80 (00:41,83)
21.
BASSANI Anna2006 W
50m: 00:40,34, 100m: 01:22,96 (00:42,62)
22.
50m: 00:41,14, 100m: 01:23,12 (00:41,98)
23.
50m: 00:39,79, 100m: 01:23,42 (00:43,63)
24.
HOFER Simone2007 W
50m: 00:41,26, 100m: 01:24,83 (00:43,57)
25.
50m: 00:41,85, 100m: 01:25,57 (00:43,72)
26.
50m: 00:41,59, 100m: 01:26,26 (00:44,67)
27.
50m: 00:42,41, 100m: 01:26,39 (00:43,98)
28.
DUCA Irina2006 W
50m: 00:42,25, 100m: 01:26,61 (00:44,36)
29.
50m: 00:40,91, 100m: 01:26,84 (00:45,93)
30.
50m: 00:42,97, 100m: 01:27,80 (00:44,83)
31.
50m: 00:45,09, 100m: 01:29,45 (00:44,36)
32.
50m: 00:44,24, 100m: 01:29,67 (00:45,43)
32.
NITU Irina2008 W
50m: 00:44,57, 100m: 01:29,67 (00:45,10)
34.
50m: 00:44,71, 100m: 01:30,31 (00:45,60)
35.
50m: 00:43,48, 100m: 01:30,36 (00:46,88)
36.
50m: 00:46,48, 100m: 01:32,40 (00:45,92)
37.
50m: 00:45,48, 100m: 01:32,83 (00:47,35)
38.
SIEWERT Lara2007 W
50m: 00:45,71, 100m: 01:32,98 (00:47,27)
39.
50m: 00:46,11, 100m: 01:34,20 (00:48,09)
40.
50m: 00:44,07, 100m: 01:34,22 (00:50,15)
41.
YANG Isabel2007 W
50m: 00:45,09, 100m: 01:34,39 (00:49,30)
42.
50m: 00:46,47, 100m: 01:35,59 (00:49,12)
43.
50m: 00:47,13, 100m: 01:36,27 (00:49,14)
44.
50m: 00:45,74, 100m: 01:36,58 (00:50,84)
45.
50m: 00:47,30, 100m: 01:38,93 (00:51,63)
46.
50m: 00:47,98, 100m: 01:39,67 (00:51,69)
Junioren
1.
GLEN Anna2004 W
50m: 00:35,35, 100m: 01:12,57 (00:37,22)
2.
50m: 00:36,94, 100m: 01:16,70 (00:39,76)
3.
50m: 00:38,21, 100m: 01:17,35 (00:39,14)
4.
LUTZ Lena2004 W
50m: 00:38,06, 100m: 01:19,72 (00:41,66)
5.
50m: 00:39,27, 100m: 01:21,13 (00:41,86)
6.
50m: 00:39,56, 100m: 01:21,77 (00:42,21)
7.
50m: 00:45,48, 100m: 01:32,83 (00:47,35)
AK 15
1.
50m: 00:34,16, 100m: 01:08,85 (00:34,69)
2.
EDL Lena2006 W
50m: 00:36,17, 100m: 01:13,78 (00:37,61)
3.
50m: 00:36,73, 100m: 01:16,98 (00:40,25)
4.
BASSANI Anna2006 W
50m: 00:40,34, 100m: 01:22,96 (00:42,62)
5.
DUCA Irina2006 W
50m: 00:42,25, 100m: 01:26,61 (00:44,36)
6.
50m: 00:44,24, 100m: 01:29,67 (00:45,43)
7.
50m: 00:44,71, 100m: 01:30,31 (00:45,60)
8.
50m: 00:46,47, 100m: 01:35,59 (00:49,12)
AK 14
1.
FüRST Elena2007 W
50m: 00:33,87, 100m: 01:08,94 (00:35,07)
2.
50m: 00:37,49, 100m: 01:16,38 (00:38,89)
3.
50m: 00:38,16, 100m: 01:17,73 (00:39,57)
4.
LUTZ Lara2007 W
50m: 00:37,90, 100m: 01:18,45 (00:40,55)
5.
50m: 00:41,14, 100m: 01:23,12 (00:41,98)
6.
HOFER Simone2007 W
50m: 00:41,26, 100m: 01:24,83 (00:43,57)
7.
50m: 00:41,85, 100m: 01:25,57 (00:43,72)
8.
50m: 00:41,59, 100m: 01:26,26 (00:44,67)
9.
50m: 00:42,41, 100m: 01:26,39 (00:43,98)
10.
50m: 00:42,97, 100m: 01:27,80 (00:44,83)
11.
50m: 00:43,48, 100m: 01:30,36 (00:46,88)
12.
50m: 00:46,48, 100m: 01:32,40 (00:45,92)
13.
SIEWERT Lara2007 W
50m: 00:45,71, 100m: 01:32,98 (00:47,27)
14.
YANG Isabel2007 W
50m: 00:45,09, 100m: 01:34,39 (00:49,30)
15.
50m: 00:47,13, 100m: 01:36,27 (00:49,14)
AK 13
1.
MARIC Sara2008 W
50m: 00:40,07, 100m: 01:20,92 (00:40,85)
2.
PART Pia2008 W
50m: 00:40,52, 100m: 01:21,17 (00:40,65)
3.
50m: 00:39,72, 100m: 01:22,03 (00:42,31)
4.
50m: 00:40,97, 100m: 01:22,80 (00:41,83)
5.
50m: 00:39,79, 100m: 01:23,42 (00:43,63)
6.
50m: 00:40,91, 100m: 01:26,84 (00:45,93)
7.
50m: 00:45,09, 100m: 01:29,45 (00:44,36)
8.
NITU Irina2008 W
50m: 00:44,57, 100m: 01:29,67 (00:45,10)
9.
50m: 00:46,11, 100m: 01:34,20 (00:48,09)
10.
50m: 00:44,07, 100m: 01:34,22 (00:50,15)
11.
50m: 00:45,74, 100m: 01:36,58 (00:50,84)
12.
50m: 00:47,30, 100m: 01:38,93 (00:51,63)
13.
50m: 00:47,98, 100m: 01:39,67 (00:51,69)
AK 12
1.
50m: 00:38,67, 100m: 01:19,58 (00:40,91)
2.
50m: 00:41,72, 100m: 01:25,93 (00:44,21)
3.
50m: 00:42,53, 100m: 01:28,00 (00:45,47)
4.
50m: 00:44,20, 100m: 01:30,52 (00:46,32)
5.
50m: 00:44,03, 100m: 01:30,94 (00:46,91)
6.
50m: 00:43,42, 100m: 01:30,96 (00:47,54)
7.
50m: 00:44,30, 100m: 01:31,87 (00:47,57)
8.
DONAUER Eva2009 W
50m: 00:47,32, 100m: 01:34,08 (00:46,76)
9.
50m: 00:46,54, 100m: 01:35,73 (00:49,19)
10.
KLUG Anna2009 W
50m: 00:48,13, 100m: 01:35,88 (00:47,75)
11.
50m: 00:49,03, 100m: 01:36,97 (00:47,94)
12.
50m: 00:45,89, 100m: 01:37,20 (00:51,31)
13.
50m: 00:48,52, 100m: 01:39,65 (00:51,13)
14.
BEER Elena2009 W
50m: 00:49,62, 100m: 01:42,44 (00:52,82)
15.
DELY Miriam2009 W
50m: 00:51,16, 100m: 01:44,67 (00:53,51)
16.
50m: 00:51,83, 100m: 01:47,19 (00:55,36)
17.
50m: 00:54,53, 100m: 01:50,77 (00:56,24)
17:07 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
INJAC Mina2009 W
15:56 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
SAHBAZ Amila2009 W
16:54 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
AK 11
1.
50m: 00:39,61, 100m: 01:22,93 (00:43,32)
2.
MANHAL Eva2010 W
50m: 00:43,45, 100m: 01:28,52 (00:45,07)
3.
MAAK Maria2010 W
50m: 00:43,52, 100m: 01:29,42 (00:45,90)
4.
50m: 00:47,24, 100m: 01:37,47 (00:50,23)
5.
50m: 00:48,49, 100m: 01:39,58 (00:51,09)
6.
SUN Jana2010 W
50m: 00:49,16, 100m: 01:43,89 (00:54,73)
7.
50m: 00:50,99, 100m: 01:46,23 (00:55,24)
8.
LAGER Hanna2010 W
50m: 00:56,54, 100m: 01:56,72 (01:00,18)
KIESL Lilly2010 W
Abgemeldet.
WIMMER Elke2010 W
Abgemeldet.
AK 10
1.
50m: 00:46,85, 100m: 01:35,34 (00:48,49)
2.
50m: 00:48,34, 100m: 01:42,79 (00:54,45)
3.
TAJIC Lajla2011 W
50m: 00:50,42, 100m: 01:45,88 (00:55,46)
4.
50m: 00:52,82, 100m: 01:47,53 (00:54,71)
5.
50m: 00:54,44, 100m: 01:49,98 (00:55,54)
6.
50m: 00:54,57, 100m: 01:50,96 (00:56,39)
7.
PLAKOLM Jana2011 W
50m: 00:55,20, 100m: 01:54,42 (00:59,22)
8.
50m: 00:57,48, 100m: 01:57,55 (01:00,07)
9.
50m: 00:58,81, 100m: 01:59,03 (01:00,22)
AK 9
1.
50m: 00:56,14, 100m: 01:56,37 (01:00,23)
2.
50m: 00:55,44, 100m: 02:01,28 (01:05,84)
3.
50m: 00:59,48, 100m: 02:03,90 (01:04,42)
4.
50m: 01:07,43, 100m: 02:14,18 (01:06,75)