OÖ Landesmeisterschaften 2021 (03.-04.07.2021) - Strandbad Gmunden

Du bist hier: Veranstaltungen > OÖ Landesmeisterschaften 2021 > Ergebnisse
Ergebnisse - Bewerb wählen
Bewerb 31 - 100m Freistil Damen (Entscheidung)
Damen
1.
50m: 00:28,24, 100m: 00:58,30 (00:30,06)
2.
50m: 00:30,36, 100m: 01:01,30 (00:30,94)
3.
GLEN Anna2004 W
50m: 00:29,99, 100m: 01:01,92 (00:31,93)
4.
FüRST Elena2007 W
50m: 00:31,45, 100m: 01:03,87 (00:32,42)
5.
50m: 00:30,29, 100m: 01:03,90 (00:33,61)
6.
EDL Lena2006 W
50m: 00:30,76, 100m: 01:04,08 (00:33,32)
7.
50m: 00:30,95, 100m: 01:04,34 (00:33,39)
8.
50m: 00:31,41, 100m: 01:04,35 (00:32,94)
9.
50m: 00:31,05, 100m: 01:04,43 (00:33,38)
10.
50m: 00:30,90, 100m: 01:04,52 (00:33,62)
11.
TRAXLER Emma2004 W
50m: 00:31,13, 100m: 01:05,02 (00:33,89)
12.
50m: 00:31,45, 100m: 01:05,95 (00:34,50)
13.
50m: 00:31,22, 100m: 01:06,40 (00:35,18)
14.
50m: 00:31,99, 100m: 01:06,51 (00:34,52)
15.
LUTZ Lena2004 W
50m: 00:31,31, 100m: 01:06,67 (00:35,36)
16.
FRIDRIK Nina1999 W
50m: 00:32,49, 100m: 01:06,95 (00:34,46)
17.
50m: 00:32,64, 100m: 01:07,16 (00:34,52)
18.
50m: 00:32,49, 100m: 01:07,25 (00:34,76)
19.
50m: 00:30,96, 100m: 01:07,32 (00:36,36)
20.
MARIC Sara2008 W
50m: 00:32,61, 100m: 01:07,41 (00:34,80)
21.
50m: 00:32,44, 100m: 01:07,51 (00:35,07)
22.
PRANZL Hanna2007 W
50m: 00:32,77, 100m: 01:08,22 (00:35,45)
23.
LUTZ Lara2007 W
50m: 00:33,07, 100m: 01:08,70 (00:35,63)
24.
50m: 00:33,09, 100m: 01:08,77 (00:35,68)
25.
MAAK Johanna2005 W
50m: 00:32,01, 100m: 01:08,88 (00:36,87)
26.
50m: 00:32,16, 100m: 01:08,95 (00:36,79)
27.
SIGMUND Anna2004 W
50m: 00:32,52, 100m: 01:09,44 (00:36,92)
28.
50m: 00:32,99, 100m: 01:09,63 (00:36,64)
29.
50m: 00:32,85, 100m: 01:09,86 (00:37,01)
30.
50m: 00:33,26, 100m: 01:09,94 (00:36,68)
31.
50m: 00:33,74, 100m: 01:09,97 (00:36,23)
32.
50m: 00:33,78, 100m: 01:10,20 (00:36,42)
33.
HOFER Simone2007 W
50m: 00:34,13, 100m: 01:10,33 (00:36,20)
34.
DASTL Anna2007 W
50m: 00:33,44, 100m: 01:10,35 (00:36,91)
35.
WöSS Laura2007 W
50m: 00:34,27, 100m: 01:10,39 (00:36,12)
36.
50m: 00:33,25, 100m: 01:10,59 (00:37,34)
37.
50m: 00:33,52, 100m: 01:10,88 (00:37,36)
38.
50m: 00:33,82, 100m: 01:11,08 (00:37,26)
39.
50m: 00:34,01, 100m: 01:11,12 (00:37,11)
40.
50m: 00:34,05, 100m: 01:11,16 (00:37,11)
41.
BASSANI Anna2006 W
50m: 00:32,99, 100m: 01:11,68 (00:38,69)
42.
50m: 00:34,25, 100m: 01:11,70 (00:37,45)
43.
FRICK Sarah2006 W
50m: 00:35,20, 100m: 01:12,42 (00:37,22)
44.
50m: 00:35,54, 100m: 01:12,65 (00:37,11)
45.
50m: 00:35,35, 100m: 01:12,97 (00:37,62)
46.
50m: 00:34,72, 100m: 01:13,57 (00:38,85)
47.
50m: 00:35,33, 100m: 01:14,16 (00:38,83)
48.
50m: 00:34,71, 100m: 01:14,27 (00:39,56)
49.
YANG Isabel2007 W
50m: 00:34,99, 100m: 01:14,42 (00:39,43)
50.
50m: 00:34,11, 100m: 01:14,59 (00:40,48)
51.
50m: 00:35,53, 100m: 01:14,85 (00:39,32)
52.
50m: 00:36,47, 100m: 01:14,95 (00:38,48)
53.
50m: 00:34,71, 100m: 01:15,40 (00:40,69)
54.
50m: 00:35,21, 100m: 01:15,79 (00:40,58)
55.
BITTER Flora2006 W
50m: 00:37,09, 100m: 01:16,27 (00:39,18)
56.
WENDT Olivia2007 W
50m: 00:37,66, 100m: 01:16,48 (00:38,82)
57.
50m: 00:36,41, 100m: 01:16,74 (00:40,33)
58.
50m: 00:35,25, 100m: 01:16,78 (00:41,53)
59.
50m: 00:36,72, 100m: 01:16,95 (00:40,23)
60.
50m: 00:36,49, 100m: 01:17,04 (00:40,55)
61.
SIEWERT Lara2007 W
50m: 00:36,50, 100m: 01:17,08 (00:40,58)
62.
LEF Annika2006 W
50m: 00:36,12, 100m: 01:17,47 (00:41,35)
63.
50m: 00:37,85, 100m: 01:18,83 (00:40,98)
64.
50m: 00:37,40, 100m: 01:18,95 (00:41,55)
65.
DUCA Irina2006 W
50m: 00:38,07, 100m: 01:19,02 (00:40,95)
66.
50m: 00:38,32, 100m: 01:19,55 (00:41,23)
67.
50m: 00:37,26, 100m: 01:19,99 (00:42,73)
68.
50m: 00:38,60, 100m: 01:20,71 (00:42,11)
69.
50m: 00:37,60, 100m: 01:20,92 (00:43,32)
70.
50m: 00:37,32, 100m: 01:20,98 (00:43,66)
71.
50m: 00:37,32, 100m: 01:21,47 (00:44,15)
72.
50m: 00:38,65, 100m: 01:22,96 (00:44,31)
73.
NITU Irina2008 W
50m: 00:38,32, 100m: 01:24,71 (00:46,39)
74.
50m: 00:40,30, 100m: 01:26,43 (00:46,13)
HUEMER Ronja2007 W
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Junioren
1.
GLEN Anna2004 W
50m: 00:29,99, 100m: 01:01,92 (00:31,93)
2.
50m: 00:30,95, 100m: 01:04,34 (00:33,39)
3.
50m: 00:31,41, 100m: 01:04,35 (00:32,94)
4.
50m: 00:30,90, 100m: 01:04,52 (00:33,62)
5.
TRAXLER Emma2004 W
50m: 00:31,13, 100m: 01:05,02 (00:33,89)
6.
50m: 00:31,45, 100m: 01:05,95 (00:34,50)
7.
50m: 00:31,99, 100m: 01:06,51 (00:34,52)
8.
LUTZ Lena2004 W
50m: 00:31,31, 100m: 01:06,67 (00:35,36)
9.
50m: 00:30,96, 100m: 01:07,32 (00:36,36)
10.
MAAK Johanna2005 W
50m: 00:32,01, 100m: 01:08,88 (00:36,87)
11.
SIGMUND Anna2004 W
50m: 00:32,52, 100m: 01:09,44 (00:36,92)
12.
50m: 00:34,72, 100m: 01:13,57 (00:38,85)
13.
50m: 00:35,21, 100m: 01:15,79 (00:40,58)
14.
50m: 00:38,65, 100m: 01:22,96 (00:44,31)
AK 15
1.
EDL Lena2006 W
50m: 00:30,76, 100m: 01:04,08 (00:33,32)
2.
50m: 00:31,05, 100m: 01:04,43 (00:33,38)
3.
50m: 00:32,49, 100m: 01:07,25 (00:34,76)
4.
50m: 00:33,09, 100m: 01:08,77 (00:35,68)
5.
50m: 00:32,85, 100m: 01:09,86 (00:37,01)
6.
BASSANI Anna2006 W
50m: 00:32,99, 100m: 01:11,68 (00:38,69)
7.
FRICK Sarah2006 W
50m: 00:35,20, 100m: 01:12,42 (00:37,22)
8.
50m: 00:34,11, 100m: 01:14,59 (00:40,48)
9.
BITTER Flora2006 W
50m: 00:37,09, 100m: 01:16,27 (00:39,18)
10.
50m: 00:36,41, 100m: 01:16,74 (00:40,33)
11.
50m: 00:36,49, 100m: 01:17,04 (00:40,55)
12.
LEF Annika2006 W
50m: 00:36,12, 100m: 01:17,47 (00:41,35)
13.
DUCA Irina2006 W
50m: 00:38,07, 100m: 01:19,02 (00:40,95)
14.
50m: 00:38,60, 100m: 01:20,71 (00:42,11)
AK 14
1.
FüRST Elena2007 W
50m: 00:31,45, 100m: 01:03,87 (00:32,42)
2.
50m: 00:30,29, 100m: 01:03,90 (00:33,61)
3.
50m: 00:31,22, 100m: 01:06,40 (00:35,18)
4.
50m: 00:32,64, 100m: 01:07,16 (00:34,52)
5.
50m: 00:32,44, 100m: 01:07,51 (00:35,07)
6.
PRANZL Hanna2007 W
50m: 00:32,77, 100m: 01:08,22 (00:35,45)
7.
LUTZ Lara2007 W
50m: 00:33,07, 100m: 01:08,70 (00:35,63)
8.
50m: 00:32,99, 100m: 01:09,63 (00:36,64)
9.
50m: 00:33,26, 100m: 01:09,94 (00:36,68)
10.
HOFER Simone2007 W
50m: 00:34,13, 100m: 01:10,33 (00:36,20)
11.
DASTL Anna2007 W
50m: 00:33,44, 100m: 01:10,35 (00:36,91)
12.
WöSS Laura2007 W
50m: 00:34,27, 100m: 01:10,39 (00:36,12)
13.
50m: 00:33,25, 100m: 01:10,59 (00:37,34)
14.
50m: 00:35,54, 100m: 01:12,65 (00:37,11)
15.
50m: 00:35,35, 100m: 01:12,97 (00:37,62)
16.
50m: 00:34,71, 100m: 01:14,27 (00:39,56)
17.
YANG Isabel2007 W
50m: 00:34,99, 100m: 01:14,42 (00:39,43)
18.
50m: 00:35,53, 100m: 01:14,85 (00:39,32)
19.
50m: 00:36,47, 100m: 01:14,95 (00:38,48)
20.
50m: 00:34,71, 100m: 01:15,40 (00:40,69)
21.
WENDT Olivia2007 W
50m: 00:37,66, 100m: 01:16,48 (00:38,82)
22.
SIEWERT Lara2007 W
50m: 00:36,50, 100m: 01:17,08 (00:40,58)
23.
50m: 00:37,40, 100m: 01:18,95 (00:41,55)
HUEMER Ronja2007 W
Abgemeldet.
Abgemeldet.
AK 13
1.
MARIC Sara2008 W
50m: 00:32,61, 100m: 01:07,41 (00:34,80)
2.
50m: 00:32,16, 100m: 01:08,95 (00:36,79)
3.
50m: 00:33,74, 100m: 01:09,97 (00:36,23)
4.
50m: 00:33,52, 100m: 01:10,88 (00:37,36)
5.
50m: 00:33,82, 100m: 01:11,08 (00:37,26)
6.
50m: 00:34,01, 100m: 01:11,12 (00:37,11)
7.
50m: 00:34,05, 100m: 01:11,16 (00:37,11)
8.
50m: 00:34,25, 100m: 01:11,70 (00:37,45)
9.
50m: 00:35,33, 100m: 01:14,16 (00:38,83)
10.
50m: 00:35,25, 100m: 01:16,78 (00:41,53)
11.
50m: 00:36,72, 100m: 01:16,95 (00:40,23)
12.
50m: 00:37,85, 100m: 01:18,83 (00:40,98)
13.
50m: 00:38,32, 100m: 01:19,55 (00:41,23)
14.
50m: 00:37,26, 100m: 01:19,99 (00:42,73)
15.
50m: 00:37,60, 100m: 01:20,92 (00:43,32)
16.
50m: 00:37,32, 100m: 01:20,98 (00:43,66)
17.
50m: 00:37,32, 100m: 01:21,47 (00:44,15)
18.
NITU Irina2008 W
50m: 00:38,32, 100m: 01:24,71 (00:46,39)
19.
50m: 00:40,30, 100m: 01:26,43 (00:46,13)
AK 12
1.
50m: 00:33,14, 100m: 01:10,03 (00:36,89)
2.
50m: 00:34,90, 100m: 01:13,01 (00:38,11)
3.
50m: 00:34,62, 100m: 01:13,56 (00:38,94)
4.
50m: 00:35,89, 100m: 01:14,95 (00:39,06)
5.
50m: 00:35,36, 100m: 01:15,78 (00:40,42)
6.
50m: 00:35,90, 100m: 01:16,08 (00:40,18)
7.
50m: 00:36,38, 100m: 01:16,29 (00:39,91)
8.
50m: 00:36,95, 100m: 01:17,08 (00:40,13)
9.
50m: 00:37,95, 100m: 01:19,72 (00:41,77)
10.
DONAUER Eva2009 W
50m: 00:38,15, 100m: 01:20,24 (00:42,09)
11.
50m: 00:38,15, 100m: 01:20,26 (00:42,11)
12.
DELY Miriam2009 W
50m: 00:39,11, 100m: 01:20,47 (00:41,36)
13.
KLUG Anna2009 W
50m: 00:38,75, 100m: 01:20,68 (00:41,93)
14.
50m: 00:39,71, 100m: 01:20,81 (00:41,10)
15.
50m: 00:37,16, 100m: 01:21,87 (00:44,71)
16.
50m: 00:39,87, 100m: 01:23,63 (00:43,76)
17.
BEER Elena2009 W
50m: 00:39,24, 100m: 01:23,70 (00:44,46)
18.
50m: 00:40,74, 100m: 01:27,00 (00:46,26)
19.
50m: 00:40,23, 100m: 01:28,53 (00:48,30)
20.
SAHBAZ Amila2009 W
50m: 00:43,61, 100m: 01:31,42 (00:47,81)
21.
INJAC Mina2009 W
50m: 00:41,00, 100m: 01:32,24 (00:51,24)
22.
50m: 00:42,47, 100m: 01:33,31 (00:50,84)
23.
50m: 00:45,20, 100m: 01:35,39 (00:50,19)
AK 11
1.
50m: 00:33,53, 100m: 01:11,57 (00:38,04)
2.
MANHAL Eva2010 W
50m: 00:35,74, 100m: 01:14,13 (00:38,39)
3.
MAAK Maria2010 W
50m: 00:35,43, 100m: 01:15,94 (00:40,51)
4.
50m: 00:37,02, 100m: 01:18,63 (00:41,61)
5.
50m: 00:38,97, 100m: 01:23,52 (00:44,55)
6.
SUN Jana2010 W
50m: 00:40,19, 100m: 01:28,48 (00:48,29)
7.
50m: 00:41,98, 100m: 01:30,01 (00:48,03)
8.
LAGER Hanna2010 W
50m: 00:44,40, 100m: 01:36,47 (00:52,07)
KIESL Lilly2010 W
Abgemeldet.
WIMMER Elke2010 W
Abgemeldet.
AK 10
1.
50m: 00:38,86, 100m: 01:23,34 (00:44,48)
2.
50m: 00:42,97, 100m: 01:28,82 (00:45,85)
3.
50m: 00:39,75, 100m: 01:31,53 (00:51,78)
4.
TAJIC Lajla2011 W
50m: 00:42,43, 100m: 01:31,57 (00:49,14)
5.
50m: 00:44,38, 100m: 01:34,24 (00:49,86)
6.
PLAKOLM Jana2011 W
50m: 00:43,60, 100m: 01:35,99 (00:52,39)
7.
50m: 00:49,57, 100m: 01:50,81 (01:01,24)
8.
50m: 00:53,26, 100m: 01:57,50 (01:04,24)
10:37 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
AK 9
1.
50m: 00:43,99, 100m: 01:37,52 (00:53,53)
2.
HEINDL Anna2012 W
50m: 00:46,79, 100m: 01:43,39 (00:56,60)
3.
50m: 00:48,28, 100m: 01:44,29 (00:56,01)
4.
50m: 00:47,26, 100m: 01:47,89 (01:00,63)
5.
50m: 00:54,23, 100m: 01:58,50 (01:04,27)
6.
50m: 00:57,65, 100m: 02:01,67 (01:04,02)
7.
BRUCKNER Mia2012 W
50m: 00:59,83, 100m: 02:07,30 (01:07,47)
8.
50m: 01:00,85, 100m: 02:07,87 (01:07,02)