Du bist hier: Veranstaltungen
Veranstaltungen - Heute & Zukünftig
XI. SCITEC GYÕR OPEN 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Gyõri Úszó Sportegy. - 9025 Győr, Olimpia út 1.
Int. Ströck ATUS Graz Trophy 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik ATUS Graz - Auster Graz
Handwerker Frühjahrsschwimmen 2019 - Jg. 2011 & Schwimmüberprüfung Jg. 2012/2013 25m (SCM), Hallenbad, Halbautomatik SV Handwerk Leipzig e.V., Abteilung Schwimmen - Schwimmhalle Nord-Ost, Mariannenpark
Handwerker Frühjahrsschwimmen 2019 - Jg. 2008 - 2010 25m (SCM), Hallenbad, Halbautomatik SV Handwerk Leipzig e.V., Abteilung Schwimmen - Schwimmhalle Nord-Ost, Mariannenpark
Wiener Vorrunde Österreichische Mannschafts- und Mehrlagenwettkämpfe der Schülerklassen 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Franklinstraße 22, 1210 Wien
OÖ Landesmeisterschaften - Lange Strecken 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik OÖ Landesschwimmverband - OÖ Landessportschule, Olympiastützpunkt
13. NÖ Kids Cup 2018/2019 - 4. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - St. Pölten
32. Trans-Semmering-Schwimmmeeting 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SC Raiffeisen Mürzzuschlag - Vivax Mürzzuschlag
Int. arena Swim Meeting 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SC Regensburg - Regensburger Westbad, Messerschmittstr. 4, 93049 Regensburg
OÖ Schüler- und Jugendmehrlagenwettkämpfe 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik OÖ Landesschwimmverband - Hallenbad der Stadt Steyr
SMS Meisterschaften - Schwimmen 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SMS Hetzendorf - Wien Floridsdorf
2. Internationalen Masters-Meeting der SU Mödling 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SU Mödling - BSFZ Südstadt Maria Enzersdorf
Lagen Cup 2019 Runde 3 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Wiener Cup 2019 Runde 3 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
16. Leipziger Sommerschwimmfest 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Schwimmverein Automation e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
7. International Walter Mörtl Memorial 50m (LCM), Freibad, Automatik Wolfsberg - Stadionbad Wolfsberg
NÖ Landesmeisterschaften 2019 - 1. Teil 50m (LCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - BSFZ Südstadt
Vienna International Swim Meet ́19 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Stadthallenbad Wien
Internationales Festwochen-Schwimm-Meeting 2019 50m (LCM), Freibad, Automatik ESV St. Pölten - St. Pölten
13. Knittelfelder HAGE Speed-Trophy 50m (LCM), Freibad, Automatik ATUS Knittelfeld - Schwimmbad Knittelfeld
47. Internationales Welser Speedo-Meeting 50m (LCM), Freibad, Automatik Welser TV 1862 - Welldorado Wels
Tirol-Cup 2019 - Runde 3 50m (LCM), Freibad, Automatik Landesschwimmverband Tirol - Freischwimmbad Kufstein
44. Österr. Meisterschaften im Rettungsschwimmen 50m (LCM), Freibad, Automatik Bundesministerium für Inneres - Akademiebad Wr. Neustadt
Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2019 50m (LCM), Freibad, Automatik Neuer Verband der Schwimmvereine Salzburg - Salzburg
26. Lipsiade – Stadtsportspiele der Stadt Leipzig 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Stadtsportbund Leipzig e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
4. Int. Kapfenberger Youth Swim Meet 50m (LCM), Freibad, Automatik Kapfenberger Swimming Club - Brandlgasse 23, 8605 Kapfenberg
42. Schwimmzonen- und Mastersmeeting 50m (LCM), Freibad, Automatik ASKOE SC Steyr - Freibad der Stadt Enns
United World Games 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik United World Games - Hallenbad Klagenfurt
Öster. Mannschaftswettkämpfe der Schülerklasse 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Maria Enzerdorf
12. Leipziger Tortenpokal im Finswimming 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SC DHfK Leipzig e.V., Abteilung Finswimming - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
Burgenländische Landesmeisterschaften 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Burgenländischer Schwimmverband - BSFZ Südstadt
Kärntner Landesmeisterschaften 2019 50m (LCM), Freibad, Automatik Schwimmverband Kärnten - Stadionbad Wolfsberg
NÖ Landesmeisterschaften 2019 - 2. Teil 50m (LCM), Freibad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - Akademiebad Wiener Neustadt
Oberösterreichische Landesmeisterschaften 2019 50m (LCM), Freibad, Automatik OÖ Landesschwimmverband - Braunau am Inn
Steirische Landes- und 5. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Steiermark - Auster Graz
Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 50m (LCM), Freibad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Welldorado Wels
XII. SCITEC GYÕR OPEN 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Gyõri Úszó Sportegy. - 9025 Győr, Olimpia út 1.
74. Österr. Staats- und Juniorenmeisterschaften 50m (LCM), Freibad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Freibad Tivoli Innsbruck
5. Internationale Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Freiwasserschwimmen mit Masterswertung & 5. Pöhl-Cup im Freiwasserschwimmen offen (open), Freibad, Automatik Sächsischer Schwimm-Verband e.V. - Talsperre Pöhl
31. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Stadtbad Dornbirn
14. NÖ Kids Cup 2019/2020 - 1. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - Badearena Krems
Trauner Raiffeisen-Cup 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik 1. USC Traun - Badezentrum Traun
36. Int. Schwimm-Meeting der SU Generali Salzburg 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SU Generali Salzburg - Universitäts- und Landessportzentrum Rif, Hallein
Lagen Cup 2019 Runde 4 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Wiener Cup 2019 Runde 4 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
3. Int. ATUS Graz Sprint Challenge 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik ATUS Graz - Auster Graz
Lagen Cup 2019 Runde 5 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Wiener Cup 2019 Runde 5 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
20. Internationaler Leipziger Sprintpokal im Finswimming 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SC DHfK Leipzig e.V., Abteilung Finswimming - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
XII+I. SCITEC GYÕR OPEN 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Gyõri Úszó Sportegy. - 9025 Győr, Olimpia út 1.
2. Wiener Weihnachtsschwimmen powered by Ströck 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Vienna Aquatics SC - Wien-Floridsdorf