Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse (15.-17.03.2019) - Graz-Eggenberg

Du bist hier: Veranstaltungen > Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse > Ergebnisse
Ergebnisse - Bewerb wählen
Bewerb 1 - 400m Freistil Damen (Entscheidung)
Schülerklasse 3
1.
RT +0.56 50m: 00:32,72, 100m: 01:09,58 (00:36,86), 150m: 01:48,07 (00:38,49), 200m: 02:27,25 (00:39,18)
250m: 03:06,06 (00:38,81), 300m: 03:45,62 (00:39,56), 350m: 04:24,79 (00:39,17), 400m: 05:03,03 (00:38,24)
2.
KAINZ Leona2008 W
RT +0.38 50m: 00:36,10, 100m: 01:15,12 (00:39,02), 150m: 01:55,09 (00:39,97), 200m: 02:35,43 (00:40,34)
250m: 03:15,77 (00:40,34), 300m: 03:55,77 (00:40,00), 350m: 04:35,54 (00:39,77), 400m: 05:12,64 (00:37,10)
3.
RT +0.50 50m: 00:34,81, 100m: 01:14,38 (00:39,57), 150m: 01:55,18 (00:40,80), 200m: 02:35,99 (00:40,81)
250m: 03:16,76 (00:40,77), 300m: 03:57,73 (00:40,97), 350m: 04:38,94 (00:41,21), 400m: 05:17,59 (00:38,65)
4.
RT +0.91 50m: 00:37,28, 100m: 01:16,61 (00:39,33), 150m: 01:56,98 (00:40,37), 200m: 02:37,42 (00:40,44)
250m: 03:17,68 (00:40,26), 300m: 03:58,54 (00:40,86), 350m: 04:39,34 (00:40,80), 400m: 05:17,89 (00:38,55)
5.
RT +0.43 50m: 00:33,68, 100m: 01:12,50 (00:38,82), 150m: 01:53,03 (00:40,53), 200m: 02:34,97 (00:41,94)
250m: 03:17,49 (00:42,52), 300m: 03:59,51 (00:42,02), 350m: 04:42,08 (00:42,57), 400m: 05:23,73 (00:41,65)
6.
RT +0.93 50m: 00:36,79, 100m: 01:16,82 (00:40,03), 150m: 01:57,44 (00:40,62), 200m: 02:37,45 (00:40,01)
250m: 03:19,00 (00:41,55), 300m: 04:00,33 (00:41,33), 350m: 04:41,26 (00:40,93), 400m: 05:25,26 (00:44,00)
7.
RT +0.68 50m: 00:38,43, 100m: 01:19,94 (00:41,51), 150m: 02:02,58 (00:42,64), 200m: 02:46,69 (00:44,11)
250m: 03:31,89 (00:45,20), 300m: 04:17,11 (00:45,22), 350m: 05:01,31 (00:44,20), 400m: 05:40,65 (00:39,34)
8.
RT +0.69 50m: 00:36,85, 100m: 01:19,09 (00:42,24), 150m: 02:03,59 (00:44,50), 200m: 02:48,21 (00:44,62)
250m: 03:34,13 (00:45,92), 300m: 04:20,65 (00:46,52), 350m: 05:06,94 (00:46,29), 400m: 05:51,93 (00:44,99)
Schülerklasse 4
1.
50m: 00:32,83, 100m: 01:08,96 (00:36,13), 150m: 01:45,94 (00:36,98), 200m: 02:23,06 (00:37,12)
250m: 03:00,33 (00:37,27), 300m: 03:37,90 (00:37,57), 350m: 04:15,58 (00:37,68), 400m: 04:52,13 (00:36,55)
2.
EDER Maria2007 W
RT +0.71 50m: 00:32,03, 100m: 01:08,83 (00:36,80), 150m: 01:46,50 (00:37,67), 200m: 02:24,97 (00:38,47)
250m: 03:03,28 (00:38,31), 300m: 03:41,60 (00:38,32), 350m: 04:19,49 (00:37,89), 400m: 04:54,87 (00:35,38)
3.
RT +0.76 50m: 00:32,98, 100m: 01:09,19 (00:36,21), 150m: 01:46,73 (00:37,54), 200m: 02:24,65 (00:37,92)
250m: 03:02,62 (00:37,97), 300m: 03:40,89 (00:38,27), 350m: 04:19,47 (00:38,58), 400m: 04:56,60 (00:37,13)
4.
RT +0.66 50m: 00:32,84, 100m: 01:09,64 (00:36,80), 150m: 01:47,18 (00:37,54), 200m: 02:25,85 (00:38,67)
250m: 03:04,36 (00:38,51), 300m: 03:43,06 (00:38,70), 350m: 04:22,20 (00:39,14), 400m: 05:00,22 (00:38,02)
5.
KAINZ Elena2007 W
RT +0.80 50m: 00:34,74, 100m: 01:13,03 (00:38,29), 150m: 01:52,27 (00:39,24), 200m: 02:31,76 (00:39,49)
250m: 03:10,82 (00:39,06), 300m: 03:49,73 (00:38,91), 350m: 04:28,52 (00:38,79), 400m: 05:03,48 (00:34,96)
6.
RT +0.43 50m: 00:33,41, 100m: 01:11,27 (00:37,86), 150m: 01:50,19 (00:38,92), 200m: 02:29,49 (00:39,30)
250m: 03:08,83 (00:39,34), 300m: 03:48,09 (00:39,26), 350m: 04:27,56 (00:39,47), 400m: 05:03,81 (00:36,25)
7.
RT +0.49 50m: 00:33,98, 100m: 01:12,37 (00:38,39), 150m: 01:52,05 (00:39,68), 200m: 02:31,88 (00:39,83)
250m: 03:12,19 (00:40,31), 300m: 03:52,27 (00:40,08), 350m: 04:32,71 (00:40,44), 400m: 05:10,58 (00:37,87)
8.
BAUER Macy2007 W
RT +0.58 50m: 00:34,20, 100m: 01:12,91 (00:38,71), 150m: 01:52,65 (00:39,74), 200m: 02:32,97 (00:40,32)
250m: 03:12,75 (00:39,78), 300m: 03:53,35 (00:40,60), 350m: 04:34,14 (00:40,79), 400m: 05:14,11 (00:39,97)
9.
KüHN Helena2007 W
RT +0.59 50m: 00:36,06, 100m: 01:15,51 (00:39,45), 150m: 01:56,02 (00:40,51), 200m: 02:36,79 (00:40,77)
250m: 03:17,42 (00:40,63), 300m: 03:57,72 (00:40,30), 350m: 04:37,37 (00:39,65), 400m: 05:17,45 (00:40,08)
10.
RT +0.60 50m: 00:36,88, 100m: 01:16,45 (00:39,57), 150m: 01:57,41 (00:40,96), 200m: 02:38,73 (00:41,32)
250m: 03:19,95 (00:41,22), 300m: 04:01,77 (00:41,82), 350m: 04:43,57 (00:41,80), 400m: 05:21,46 (00:37,89)
11.
RT +0.73 50m: 00:36,12, 100m: 01:16,19 (00:40,07), 150m: 01:57,30 (00:41,11), 200m: 02:38,95 (00:41,65)
250m: 03:20,36 (00:41,41), 300m: 04:01,82 (00:41,46), 350m: 04:43,25 (00:41,43), 400m: 05:21,58 (00:38,33)
12.
RT +0.77 50m: 00:35,99, 100m: 01:15,78 (00:39,79), 150m: 01:56,90 (00:41,12), 200m: 02:39,77 (00:42,87)
250m: 03:22,12 (00:42,35), 300m: 04:05,06 (00:42,94), 350m: 04:47,67 (00:42,61), 400m: 05:28,89 (00:41,22)
13.
RT +0.70 50m: 00:36,64, 100m: 01:19,03 (00:42,39), 150m: 02:02,26 (00:43,23), 200m: 02:45,84 (00:43,58)
250m: 03:30,23 (00:44,39), 300m: 04:14,69 (00:44,46), 350m: 04:58,34 (00:43,65), 400m: 05:40,79 (00:42,45)
Jugendklasse 1
1.
RT +0.42 50m: 00:31,10, 100m: 01:05,53 (00:34,43), 150m: 01:40,50 (00:34,97), 200m: 02:15,45 (00:34,95)
250m: 02:50,61 (00:35,16), 300m: 03:25,94 (00:35,33), 350m: 04:01,32 (00:35,38), 400m: 04:36,56 (00:35,24)
2.
RENNER Sina2006 W
RT +0.65 50m: 00:31,30, 100m: 01:06,66 (00:35,36), 150m: 01:42,59 (00:35,93), 200m: 02:18,52 (00:35,93)
250m: 02:54,27 (00:35,75), 300m: 03:30,51 (00:36,24), 350m: 04:06,89 (00:36,38), 400m: 04:41,37 (00:34,48)
3.
RT +0.41 50m: 00:31,20, 100m: 01:07,26 (00:36,06), 150m: 01:43,45 (00:36,19), 200m: 02:20,36 (00:36,91)
250m: 02:57,20 (00:36,84), 300m: 03:34,70 (00:37,50), 350m: 04:12,13 (00:37,43), 400m: 04:47,72 (00:35,59)
4.
RT +0.41 50m: 00:32,88, 100m: 01:08,61 (00:35,73), 150m: 01:45,34 (00:36,73), 200m: 02:22,78 (00:37,44)
250m: 02:59,27 (00:36,49), 300m: 03:36,98 (00:37,71), 350m: 04:15,22 (00:38,24), 400m: 04:52,93 (00:37,71)
5.
RT +0.33 50m: 00:33,49, 100m: 01:10,39 (00:36,90), 150m: 01:47,80 (00:37,41), 200m: 02:25,35 (00:37,55)
250m: 03:02,42 (00:37,07), 300m: 03:40,28 (00:37,86), 350m: 04:17,78 (00:37,50), 400m: 04:53,60 (00:35,82)
6.
RT +0.67 50m: 00:32,04, 100m: 01:08,76 (00:36,72), 150m: 01:46,10 (00:37,34), 200m: 02:23,61 (00:37,51)
250m: 03:02,02 (00:38,41), 300m: 03:40,46 (00:38,44), 350m: 04:19,57 (00:39,11), 400m: 04:57,09 (00:37,52)
7.
FESSL Pia2006 W
RT +0.34 50m: 00:32,92, 100m: 01:10,20 (00:37,28), 150m: 01:48,06 (00:37,86), 200m: 02:26,49 (00:38,43)
250m: 03:04,76 (00:38,27), 300m: 03:43,42 (00:38,66), 350m: 04:21,59 (00:38,17), 400m: 04:58,50 (00:36,91)
8.
MAYER Pina2006 W
RT +0.67 50m: 00:33,68, 100m: 01:11,07 (00:37,39), 150m: 01:48,23 (00:37,16), 200m: 02:25,89 (00:37,66)
250m: 03:04,13 (00:38,24), 300m: 03:42,51 (00:38,38), 350m: 04:21,90 (00:39,39), 400m: 04:59,02 (00:37,12)
9.
RT +0.74 50m: 00:32,97, 100m: 01:10,52 (00:37,55), 150m: 01:48,51 (00:37,99), 200m: 02:26,99 (00:38,48)
250m: 03:06,13 (00:39,14), 300m: 03:44,63 (00:38,50), 350m: 04:22,50 (00:37,87), 400m: 04:59,65 (00:37,15)
10.
RT +0.40 50m: 00:34,47, 100m: 01:13,58 (00:39,11), 150m: 01:52,92 (00:39,34), 200m: 02:33,00 (00:40,08)
250m: 03:13,06 (00:40,06), 300m: 03:53,14 (00:40,08), 350m: 04:33,93 (00:40,79), 400m: 05:11,73 (00:37,80)
11.
RT +0.65 50m: 00:33,15, 100m: 01:12,06 (00:38,91), 150m: 01:52,14 (00:40,08), 200m: 02:32,30 (00:40,16)
250m: 03:12,69 (00:40,39), 300m: 03:53,32 (00:40,63), 350m: 04:33,93 (00:40,61), 400m: 05:13,57 (00:39,64)
12.
FUCHS Leonie2006 W
RT +0.69 50m: 00:33,83, 100m: 01:13,12 (00:39,29), 150m: 01:53,84 (00:40,72), 200m: 02:34,06 (00:40,22)
250m: 03:15,32 (00:41,26), 300m: 03:56,53 (00:41,21), 350m: 04:37,18 (00:40,65), 400m: 05:16,08 (00:38,90)
Jugendklasse 2
1.
HUYS Tabea2005 W
RT +0.29 50m: 00:29,82, 100m: 01:03,43 (00:33,61), 150m: 01:38,10 (00:34,67), 200m: 02:13,80 (00:35,70)
250m: 02:48,96 (00:35,16), 300m: 03:24,51 (00:35,55), 350m: 04:00,31 (00:35,80), 400m: 04:35,72 (00:35,41)
2.
RT +0.42 50m: 00:32,13, 100m: 01:07,47 (00:35,34), 150m: 01:43,18 (00:35,71), 200m: 02:18,87 (00:35,69)
250m: 02:55,13 (00:36,26), 300m: 03:31,29 (00:36,16), 350m: 04:07,55 (00:36,26), 400m: 04:42,50 (00:34,95)
3.
PURNER Lena2005 W
RT +0.43 50m: 00:31,64, 100m: 01:06,73 (00:35,09), 150m: 01:43,36 (00:36,63), 200m: 02:20,19 (00:36,83)
250m: 02:56,70 (00:36,51), 300m: 03:33,46 (00:36,76), 350m: 04:09,37 (00:35,91), 400m: 04:43,52 (00:34,15)
4.
LEU Anna2005 W
RT +0.74 50m: 00:31,72, 100m: 01:06,92 (00:35,20), 150m: 01:43,25 (00:36,33), 200m: 02:20,13 (00:36,88)
250m: 02:56,96 (00:36,83), 300m: 03:33,74 (00:36,78), 350m: 04:09,89 (00:36,15), 400m: 04:44,40 (00:34,51)
5.
RT +0.29 50m: 00:31,12, 100m: 01:05,84 (00:34,72), 150m: 01:41,45 (00:35,61), 200m: 02:17,77 (00:36,32)
250m: 02:54,40 (00:36,63), 300m: 03:31,70 (00:37,30), 350m: 04:09,19 (00:37,49), 400m: 04:44,94 (00:35,75)
6.
SPAUN Cara2005 W
50m: 00:31,63, 100m: 01:07,31 (00:35,68), 150m: 01:43,67 (00:36,36), 200m: 02:20,34 (00:36,67)
250m: 02:57,42 (00:37,08), 300m: 03:34,12 (00:36,70), 350m: 04:10,59 (00:36,47), 400m: 04:45,38 (00:34,79)
7.
RT +0.64 50m: 00:30,83, 100m: 01:05,56 (00:34,73), 150m: 01:41,23 (00:35,67), 200m: 02:18,26 (00:37,03)
250m: 02:55,50 (00:37,24), 300m: 03:33,34 (00:37,84), 350m: 04:10,49 (00:37,15), 400m: 04:46,98 (00:36,49)
8.
RT +0.75 50m: 00:32,56, 100m: 01:08,16 (00:35,60), 150m: 01:44,77 (00:36,61), 200m: 02:21,62 (00:36,85)
250m: 02:58,93 (00:37,31), 300m: 03:37,02 (00:38,09), 350m: 04:14,63 (00:37,61), 400m: 04:51,30 (00:36,67)
9.
RT +0.23 50m: 00:32,98, 100m: 01:08,32 (00:35,34), 150m: 01:44,51 (00:36,19), 200m: 02:21,66 (00:37,15)
250m: 02:59,18 (00:37,52), 300m: 03:37,46 (00:38,28), 350m: 04:15,67 (00:38,21), 400m: 04:52,94 (00:37,27)
10.
RT +0.63 50m: 00:32,75, 100m: 01:09,17 (00:36,42), 150m: 01:46,65 (00:37,48), 200m: 02:24,43 (00:37,78)
250m: 03:02,07 (00:37,64), 300m: 03:40,21 (00:38,14), 350m: 04:17,85 (00:37,64), 400m: 04:55,15 (00:37,30)
11.
RT +0.69 50m: 00:31,97, 100m: 01:07,83 (00:35,86), 150m: 01:44,58 (00:36,75), 200m: 02:21,97 (00:37,39)
250m: 02:59,93 (00:37,96), 300m: 03:38,38 (00:38,45), 350m: 04:17,14 (00:38,76), 400m: 04:56,03 (00:38,89)
12.
GASTL Verena2005 W
RT +0.62 50m: 00:33,45, 100m: 01:10,48 (00:37,03), 150m: 01:47,91 (00:37,43), 200m: 02:25,81 (00:37,90)
250m: 03:04,15 (00:38,34), 300m: 03:42,79 (00:38,64), 350m: 04:22,20 (00:39,41), 400m: 04:58,68 (00:36,48)
13.
ALARA Sarah2005 W
RT +0.24 50m: 00:33,14, 100m: 01:09,39 (00:36,25), 150m: 01:46,87 (00:37,48), 200m: 02:24,97 (00:38,10)
250m: 03:03,88 (00:38,91), 300m: 03:43,13 (00:39,25), 350m: 04:22,71 (00:39,58), 400m: 05:01,65 (00:38,94)
14.
RT +0.67 50m: 00:33,51, 100m: 01:10,96 (00:37,45), 150m: 01:49,44 (00:38,48), 200m: 02:28,48 (00:39,04)
250m: 03:07,56 (00:39,08), 300m: 03:46,94 (00:39,38), 350m: 04:26,41 (00:39,47), 400m: 05:03,82 (00:37,41)
15.
RT +0.68 50m: 00:34,30, 100m: 01:13,06 (00:38,76), 150m: 01:53,01 (00:39,95), 200m: 02:33,43 (00:40,42)
250m: 03:13,52 (00:40,09), 300m: 03:53,61 (00:40,09), 350m: 04:32,29 (00:38,68), 400m: 05:08,73 (00:36,44)
16.
PIRKO Lina2005 W
RT +0.82 50m: 00:34,40, 100m: 01:12,67 (00:38,27), 150m: 01:51,92 (00:39,25), 200m: 02:31,15 (00:39,23)
250m: 03:10,48 (00:39,33), 300m: 03:50,72 (00:40,24), 350m: 04:31,08 (00:40,36), 400m: 05:09,78 (00:38,70)
17.
RT +0.89 50m: 00:34,42, 100m: 01:13,56 (00:39,14), 150m: 01:53,38 (00:39,82), 200m: 02:33,49 (00:40,11)
250m: 03:14,18 (00:40,69), 300m: 03:54,40 (00:40,22), 350m: 04:34,58 (00:40,18), 400m: 05:11,02 (00:36,44)
18.
RT +0.44 50m: 00:34,16, 100m: 01:11,77 (00:37,61), 150m: 01:51,20 (00:39,43), 200m: 02:31,07 (00:39,87)
250m: 03:11,37 (00:40,30), 300m: 03:51,82 (00:40,45), 350m: 04:32,16 (00:40,34), 400m: 05:12,07 (00:39,91)
Jugendklasse 3
1.
RT +0.26 50m: 00:30,09, 100m: 01:03,78 (00:33,69), 150m: 01:38,36 (00:34,58), 200m: 02:13,55 (00:35,19)
250m: 02:49,04 (00:35,49), 300m: 03:24,40 (00:35,36), 350m: 03:58,65 (00:34,25), 400m: 04:31,99 (00:33,34)
2.
RT +0.74 50m: 00:30,53, 100m: 01:05,07 (00:34,54), 150m: 01:40,55 (00:35,48), 200m: 02:15,87 (00:35,32)
250m: 02:50,90 (00:35,03), 300m: 03:26,27 (00:35,37), 350m: 04:01,24 (00:34,97), 400m: 04:34,10 (00:32,86)
3.
GLEN Anna2004 W
RT +0.41 50m: 00:30,65, 100m: 01:04,37 (00:33,72), 150m: 01:39,06 (00:34,69), 200m: 02:13,99 (00:34,93)
250m: 02:49,43 (00:35,44), 300m: 03:25,05 (00:35,62), 350m: 04:00,26 (00:35,21), 400m: 04:34,15 (00:33,89)
4.
RT +0.24 50m: 00:30,21, 100m: 01:04,30 (00:34,09), 150m: 01:39,02 (00:34,72), 200m: 02:14,52 (00:35,50)
250m: 02:50,89 (00:36,37), 300m: 03:27,26 (00:36,37), 350m: 04:03,18 (00:35,92), 400m: 04:37,86 (00:34,68)
5.
RöSER Hanna2004 W
RT +0.29 50m: 00:30,53, 100m: 01:05,01 (00:34,48), 150m: 01:40,86 (00:35,85), 200m: 02:17,77 (00:36,91)
250m: 02:54,43 (00:36,66), 300m: 03:31,42 (00:36,99), 350m: 04:08,30 (00:36,88), 400m: 04:44,59 (00:36,29)
6.
RT +0.28 50m: 00:31,71, 100m: 01:07,04 (00:35,33), 150m: 01:43,68 (00:36,64), 200m: 02:20,02 (00:36,34)
250m: 02:57,08 (00:37,06), 300m: 03:34,41 (00:37,33), 350m: 04:10,70 (00:36,29), 400m: 04:45,88 (00:35,18)
7.
RT +0.72 50m: 00:31,04, 100m: 01:05,57 (00:34,53), 150m: 01:41,63 (00:36,06), 200m: 02:18,18 (00:36,55)
250m: 02:55,01 (00:36,83), 300m: 03:32,37 (00:37,36), 350m: 04:09,84 (00:37,47), 400m: 04:47,04 (00:37,20)
8.
DIEWALD Joy2004 W
RT +0.80 50m: 00:32,63, 100m: 01:08,54 (00:35,91), 150m: 01:45,37 (00:36,83), 200m: 02:22,43 (00:37,06)
250m: 02:59,62 (00:37,19), 300m: 03:37,19 (00:37,57), 350m: 04:14,40 (00:37,21), 400m: 04:49,56 (00:35,16)
9.
SMOLY Lisi2004 W
RT +0.50 50m: 00:32,14, 100m: 01:08,55 (00:36,41), 150m: 01:46,01 (00:37,46), 200m: 02:24,02 (00:38,01)
250m: 03:01,92 (00:37,90), 300m: 03:39,78 (00:37,86), 350m: 04:17,53 (00:37,75), 400m: 04:53,74 (00:36,21)
10.
RT +0.73 50m: 00:31,74, 100m: 01:09,09 (00:37,35), 150m: 01:47,77 (00:38,68), 200m: 02:26,67 (00:38,90)
250m: 03:05,42 (00:38,75), 300m: 03:44,48 (00:39,06), 350m: 04:23,87 (00:39,39), 400m: 04:59,38 (00:35,51)
11.
RT +0.67 50m: 00:33,52, 100m: 01:10,39 (00:36,87), 150m: 01:48,22 (00:37,83), 200m: 02:26,40 (00:38,18)
250m: 03:05,21 (00:38,81), 300m: 03:44,56 (00:39,35), 350m: 04:23,94 (00:39,38), 400m: 05:01,00 (00:37,06)
12.
PIENZ Luisa2004 W
RT +0.42 50m: 00:33,62, 100m: 01:10,09 (00:36,47), 150m: 01:48,11 (00:38,02), 200m: 02:26,10 (00:37,99)
250m: 03:04,76 (00:38,66), 300m: 03:44,42 (00:39,66), 350m: 04:24,03 (00:39,61), 400m: 05:02,57 (00:38,54)
13.
RT +0.73 50m: 00:33,97, 100m: 01:11,44 (00:37,47), 150m: 01:50,45 (00:39,01), 200m: 02:28,85 (00:38,40)
250m: 03:07,66 (00:38,81), 300m: 03:46,38 (00:38,72), 350m: 04:24,97 (00:38,59), 400m: 05:02,87 (00:37,90)
14.
SCHIMIK Lara2004 W
RT +0.70 50m: 00:33,14, 100m: 01:10,19 (00:37,05), 150m: 01:48,97 (00:38,78), 200m: 02:29,18 (00:40,21)
250m: 03:09,84 (00:40,66), 300m: 03:50,66 (00:40,82), 350m: 04:31,48 (00:40,82), 400m: 05:10,87 (00:39,39)
15.
ZSAK Sophia2004 W
RT +0.64 50m: 00:33,09, 100m: 01:11,37 (00:38,28), 150m: 01:51,13 (00:39,76), 200m: 02:31,41 (00:40,28)
250m: 03:11,56 (00:40,15), 300m: 03:52,25 (00:40,69), 350m: 04:32,74 (00:40,49), 400m: 05:11,69 (00:38,95)
Abgemeldet.