7. International Walter Mörtl Memorial (25.05.2019) - Stadionbad Wolfsberg

Du bist hier: Veranstaltungen > 7. International Walter Mörtl Memorial > Ergebnisse
Ergebnisse - Bewerb wählen
Bewerb 1 - 200m Lagen Damen (Entscheidung)
Schüler II
1.
RT +0.96 50m: 00:48,54, 100m: 01:40,59 (00:52,05), 150m: 02:41,04 (01:00,45), 200m: 03:25,56 (00:44,52)
2.
RT +0.54 50m: 00:44,10, 100m: 01:42,82 (00:58,72), 150m: 02:52,55 (01:09,73), 200m: 03:41,02 (00:48,47)
3.
50m: 00:53,84, 100m: 01:50,66 (00:56,82), 150m: 02:52,87 (01:02,21), 200m: 03:45,43 (00:52,56)
4.
PREIß Thea2009 W
50m: 00:50,59, 100m: 01:50,66 (01:00,07), 150m: 02:54,00 (01:03,34), 200m: 03:45,55 (00:51,55)
5.
SAIGER Klara2010 W
50m: 00:54,69, 100m: 01:47,98 (00:53,29), 150m: 02:58,13 (01:10,15), 200m: 03:49,51 (00:51,38)
6.
HAAR Laura2009 W
50m: 00:55,04, 100m: 01:56,06 (01:01,02), 150m: 03:08,54 (01:12,48), 200m: 04:04,23 (00:55,69)
7.
50m: 00:57,55, 100m: 01:59,57 (01:02,02), 150m: 03:08,76 (01:09,19), 200m: 04:06,04 (00:57,28)
8.
50m: 00:58,52, 100m: 02:03,41 (01:04,89), 150m: 03:11,87 (01:08,46), 200m: 04:08,04 (00:56,17)
09:08 SW 8.2 Schmetterling: Arme wurden nicht über Wasser nach vorne gebracht
Schüler I
1.
50m: 00:34,87, 100m: 01:15,84 (00:40,97), 150m: 02:05,38 (00:49,54), 200m: 02:43,27 (00:37,89)
2.
PAIER Laura2008 W
50m: 00:36,92, 100m: 01:19,76 (00:42,84), 150m: 02:07,54 (00:47,78), 200m: 02:45,26 (00:37,72)
3.
50m: 00:36,81, 100m: 01:18,42 (00:41,61), 150m: 02:09,93 (00:51,51), 200m: 02:47,34 (00:37,41)
4.
50m: 00:33,28, 100m: 01:16,40 (00:43,12), 150m: 02:09,71 (00:53,31), 200m: 02:49,22 (00:39,51)
5.
50m: 00:40,07, 100m: 01:29,52 (00:49,45), 150m: 02:23,81 (00:54,29), 200m: 03:01,59 (00:37,78)
6.
50m: 00:42,91, 100m: 01:30,11 (00:47,20), 150m: 02:23,77 (00:53,66), 200m: 03:04,98 (00:41,21)
7.
50m: 00:41,90, 100m: 01:30,37 (00:48,47), 150m: 02:22,10 (00:51,73), 200m: 03:06,38 (00:44,28)
8.
50m: 00:42,33, 100m: 01:30,67 (00:48,34), 150m: 02:25,89 (00:55,22), 200m: 03:08,04 (00:42,15)
9.
50m: 00:40,02, 100m: 01:28,02 (00:48,00), 150m: 02:28,09 (01:00,07), 200m: 03:12,22 (00:44,13)
10.
RT +0.68 50m: 00:44,76, 100m: 01:34,34 (00:49,58), 150m: 02:29,96 (00:55,62), 200m: 03:12,71 (00:42,75)
11.
50m: 00:43,61, 100m: 01:32,22 (00:48,61), 150m: 02:29,61 (00:57,39), 200m: 03:13,20 (00:43,59)
12.
RT +0.72 50m: 00:43,70, 100m: 01:37,14 (00:53,44), 150m: 02:36,30 (00:59,16), 200m: 03:19,03 (00:42,73)
13.
50m: 00:48,25, 100m: 01:37,08 (00:48,83), 150m: 02:35,63 (00:58,55), 200m: 03:19,05 (00:43,42)
14.
50m: 00:46,29, 100m: 01:37,76 (00:51,47), 150m: 02:34,56 (00:56,80), 200m: 03:20,50 (00:45,94)
15.
LUKAN Ivana2008 W
50m: 00:45,92, 100m: 01:38,96 (00:53,04), 150m: 02:36,77 (00:57,81), 200m: 03:20,58 (00:43,81)
16.
50m: 00:47,85, 100m: 01:40,54 (00:52,69), 150m: 02:38,00 (00:57,46), 200m: 03:23,49 (00:45,49)
17.
KöLE Nina2007 W
50m: 00:48,52, 100m: 01:37,35 (00:48,83), 150m: 02:39,50 (01:02,15), 200m: 03:23,85 (00:44,35)
18.
50m: 00:48,42, 100m: 01:39,52 (00:51,10), 150m: 02:39,78 (01:00,26), 200m: 03:24,28 (00:44,50)
19.
50m: 00:47,12, 100m: 01:39,01 (00:51,89), 150m: 02:41,08 (01:02,07), 200m: 03:27,20 (00:46,12)
20.
50m: 00:47,84, 100m: 01:40,68 (00:52,84), 150m: 02:42,88 (01:02,20), 200m: 03:28,07 (00:45,19)
21.
50m: 00:50,36, 100m: 01:49,20 (00:58,84), 150m: 02:45,64 (00:56,44), 200m: 03:34,04 (00:48,40)
22.
50m: 00:47,86, 100m: 01:46,08 (00:58,22), 150m: 02:51,07 (01:04,99), 200m: 03:39,75 (00:48,68)
23.
MAGYAR Noemi2008 W
50m: 00:56,92, 100m: 01:53,54 (00:56,62), 150m: 02:54,41 (01:00,87), 200m: 03:41,15 (00:46,74)
24.
50m: 00:48,87, 100m: 01:46,97 (00:58,10), 150m: 02:52,55 (01:05,58), 200m: 03:44,17 (00:51,62)
25.
SKOFF Sofia2008 W
50m: 00:51,11, 100m: 01:47,72 (00:56,61), 150m: 02:57,59 (01:09,87), 200m: 03:45,41 (00:47,82)
Abgemeldet.
09:16 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
09:08 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Jugend
1.
PAIER Linda2005 W
50m: 00:33,82, 100m: 01:15,60 (00:41,78), 150m: 02:00,68 (00:45,08), 200m: 02:37,11 (00:36,43)
2.
50m: 00:32,78, 100m: 01:16,30 (00:43,52), 150m: 02:02,79 (00:46,49), 200m: 02:39,59 (00:36,80)
3.
50m: 00:34,48, 100m: 01:16,63 (00:42,15), 150m: 02:05,04 (00:48,41), 200m: 02:41,63 (00:36,59)
4.
FESSL Pia2006 W
50m: 00:36,08, 100m: 01:20,75 (00:44,67), 150m: 02:06,26 (00:45,51), 200m: 02:42,73 (00:36,47)
5.
50m: 00:35,33, 100m: 01:17,27 (00:41,94), 150m: 02:06,05 (00:48,78), 200m: 02:42,98 (00:36,93)
6.
RT +0.78 50m: 00:34,34, 100m: 01:19,54 (00:45,20), 150m: 02:09,36 (00:49,82), 200m: 02:49,91 (00:40,55)
7.
BODNER Elena2005 W
RT +0.75 50m: 00:37,05, 100m: 01:23,62 (00:46,57), 150m: 02:14,16 (00:50,54), 200m: 02:53,56 (00:39,40)
8.
50m: 00:35,87, 100m: 01:23,62 (00:47,75), 150m: 02:13,89 (00:50,27), 200m: 02:55,83 (00:41,94)
9.
50m: 00:38,50, 100m: 01:25,49 (00:46,99), 150m: 02:16,72 (00:51,23), 200m: 02:58,84 (00:42,12)
10.
50m: 00:40,45, 100m: 01:25,59 (00:45,14), 150m: 02:17,09 (00:51,50), 200m: 02:59,19 (00:42,10)
11.
FREY Sarah2006 W
50m: 00:41,50, 100m: 01:30,35 (00:48,85), 150m: 02:22,40 (00:52,05), 200m: 03:01,53 (00:39,13)
12.
HüBEL Kaya2006 W
50m: 00:39,95, 100m: 01:26,14 (00:46,19), 150m: 02:22,93 (00:56,79), 200m: 03:03,50 (00:40,57)
13.
RT +0.98 50m: 00:39,67, 100m: 01:27,32 (00:47,65), 150m: 02:21,59 (00:54,27), 200m: 03:03,65 (00:42,06)
14.
50m: 00:39,27, 100m: 01:26,05 (00:46,78), 150m: 02:22,18 (00:56,13), 200m: 03:04,10 (00:41,92)
15.
BAUER Iris2006 W
50m: 00:36,83, 100m: 01:25,56 (00:48,73), 150m: 02:22,75 (00:57,19), 200m: 03:05,86 (00:43,11)
16.
50m: 00:37,97, 100m: 01:25,63 (00:47,66), 150m: 02:25,17 (00:59,54), 200m: 03:06,87 (00:41,70)
17.
50m: 00:41,64, 100m: 01:30,77 (00:49,13), 150m: 02:25,31 (00:54,54), 200m: 03:09,78 (00:44,47)
18.
50m: 00:41,23, 100m: 01:31,18 (00:49,95), 150m: 02:26,55 (00:55,37), 200m: 03:10,88 (00:44,33)
19.
EGGER Sasha2006 W
50m: 00:43,42, 100m: 01:34,72 (00:51,30), 150m: 02:30,06 (00:55,34), 200m: 03:14,15 (00:44,09)
20.
50m: 00:44,02, 100m: 01:37,40 (00:53,38), 150m: 02:31,28 (00:53,88), 200m: 03:17,57 (00:46,29)
21.
50m: 00:45,05, 100m: 01:39,08 (00:54,03), 150m: 02:43,29 (01:04,21), 200m: 03:27,29 (00:44,00)
22.
50m: 00:46,53, 100m: 01:42,11 (00:55,58), 150m: 02:42,69 (01:00,58), 200m: 03:30,02 (00:47,33)
Junioren II
1.
50m: 00:31,26, 100m: 01:10,59 (00:39,33), 150m: 01:58,42 (00:47,83), 200m: 02:33,00 (00:34,58)
2.
RT +0.80 50m: 00:33,50, 100m: 01:17,18 (00:43,68), 150m: 02:01,20 (00:44,02), 200m: 02:38,78 (00:37,58)
3.
RT +0.45 50m: 00:33,71, 100m: 01:13,02 (00:39,31), 150m: 02:03,31 (00:50,29), 200m: 02:39,10 (00:35,79)
4.
50m: 00:34,14, 100m: 01:16,86 (00:42,72), 150m: 02:06,30 (00:49,44), 200m: 02:44,54 (00:38,24)
5.
SEDAR Manca2004 W
50m: 00:35,55, 100m: 01:18,39 (00:42,84), 150m: 02:05,39 (00:47,00), 200m: 02:45,10 (00:39,71)
6.
50m: 00:36,72, 100m: 01:20,67 (00:43,95), 150m: 02:10,75 (00:50,08), 200m: 02:48,91 (00:38,16)
7.
KORPIC Stasa2004 W
50m: 00:36,08, 100m: 01:23,83 (00:47,75), 150m: 02:11,45 (00:47,62), 200m: 02:50,44 (00:38,99)
8.
HEIGL Lena2004 W
50m: 00:39,13, 100m: 01:23,88 (00:44,75), 150m: 02:20,73 (00:56,85), 200m: 03:01,01 (00:40,28)
9.
BLIEM Julia2003 W
50m: 00:38,82, 100m: 01:23,50 (00:44,68), 150m: 02:20,34 (00:56,84), 200m: 03:04,18 (00:43,84)
10.
EUGEN Elena2004 W
50m: 00:42,19, 100m: 01:32,89 (00:50,70), 150m: 02:32,50 (00:59,61), 200m: 03:15,15 (00:42,65)
Junioren I
1.
50m: 00:32,39, 100m: 01:10,94 (00:38,55), 150m: 01:56,13 (00:45,19), 200m: 02:29,82 (00:33,69)
2.
KRETZ Nicole2002 W
50m: 00:39,40, 100m: 01:23,85 (00:44,45), 150m: 02:10,64 (00:46,79), 200m: 02:45,46 (00:34,82)
3.
EGGER Chiara2002 W
RT +0.61 50m: 00:35,33, 100m: 01:16,83 (00:41,50), 150m: 02:05,53 (00:48,70), 200m: 02:45,73 (00:40,20)
Allgemeine Klasse
1.
RT +0.55 50m: 00:33,27, 100m: 01:16,92 (00:43,65), 150m: 02:05,01 (00:48,09), 200m: 02:43,54 (00:38,53)