Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen (22.-25.07.2021) - Citysplash St. Pölten

Du bist hier: Veranstaltungen > Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen > Ergebnisse
Ergebnisse - Bewerb wählen
Bewerb 1 - 400m Lagen Damen (Entscheidung)
AK 11
1.
50m: 00:37,84, 100m: 01:22,08 (00:44,24), 150m: 02:06,59 (00:44,51), 200m: 02:49,45 (00:42,86)
250m: 03:41,48 (00:52,03), 300m: 04:37,05 (00:55,57), 350m: 05:17,31 (00:40,26), 400m: 05:57,74 (00:40,43)
2.
RT +0.80 50m: 00:40,45, 100m: 01:28,11 (00:47,66), 150m: 02:12,42 (00:44,31), 200m: 02:57,78 (00:45,36)
250m: 03:47,37 (00:49,59), 300m: 04:38,89 (00:51,52), 350m: 05:19,53 (00:40,64), 400m: 06:00,19 (00:40,66)
3.
50m: 00:40,94, 100m: 01:27,97 (00:47,03), 150m: 02:14,76 (00:46,79), 200m: 03:01,73 (00:46,97)
250m: 03:55,73 (00:54,00), 300m: 04:50,16 (00:54,43), 350m: 05:31,91 (00:41,75), 400m: 06:11,98 (00:40,07)
4.
BAKO Sara2010 W
RT +0.93 50m: 00:41,34, 100m: 01:29,83 (00:48,49), 150m: 02:19,81 (00:49,98), 200m: 03:05,90 (00:46,09)
250m: 03:59,01 (00:53,11), 300m: 04:50,39 (00:51,38), 350m: 05:34,21 (00:43,82), 400m: 06:15,98 (00:41,77)
AK 12
1.
RT +0.81 50m: 00:35,52, 100m: 01:19,81 (00:44,29), 150m: 02:01,39 (00:41,58), 200m: 02:42,99 (00:41,60)
250m: 03:29,33 (00:46,34), 300m: 04:14,62 (00:45,29), 350m: 04:51,57 (00:36,95), 400m: 05:28,48 (00:36,91)
2.
RT +0.60 50m: 00:35,13, 100m: 01:17,01 (00:41,88), 150m: 02:02,06 (00:45,05), 200m: 02:45,28 (00:43,22)
250m: 03:36,59 (00:51,31), 300m: 04:26,21 (00:49,62), 350m: 05:07,01 (00:40,80), 400m: 05:44,78 (00:37,77)
3.
SCHOBER Mala2009 W
50m: 00:41,28, 100m: 01:26,15 (00:44,87), 150m: 02:09,16 (00:43,01), 200m: 02:51,15 (00:41,99)
250m: 03:42,68 (00:51,53), 300m: 04:31,83 (00:49,15), 350m: 05:12,49 (00:40,66), 400m: 05:52,98 (00:40,49)
4.
RT +0.57 50m: 00:35,08, 100m: 01:24,08 (00:49,00), 150m: 02:11,06 (00:46,98), 200m: 02:56,08 (00:45,02)
250m: 03:47,82 (00:51,74), 300m: 04:42,05 (00:54,23), 350m: 05:22,96 (00:40,91), 400m: 06:01,89 (00:38,93)
5.
RT +0.88 50m: 00:36,21, 100m: 01:19,91 (00:43,70), 150m: 02:05,61 (00:45,70), 200m: 02:49,84 (00:44,23)
250m: 03:44,55 (00:54,71), 300m: 04:39,43 (00:54,88), 350m: 05:22,58 (00:43,15), 400m: 06:02,66 (00:40,08)
6.
RT +0.93 50m: 00:37,30, 100m: 01:20,99 (00:43,69), 150m: 02:08,83 (00:47,84), 200m: 02:55,04 (00:46,21)
250m: 03:47,47 (00:52,43), 300m: 04:41,18 (00:53,71), 350m: 05:21,83 (00:40,65), 400m: 06:03,36 (00:41,53)
7.
50m: 00:36,08, 100m: 01:20,75 (00:44,67), 150m: 02:07,52 (00:46,77), 200m: 02:52,86 (00:45,34)
250m: 03:45,98 (00:53,12), 300m: 04:39,17 (00:53,19), 350m: 05:22,75 (00:43,58), 400m: 06:04,14 (00:41,39)
8.
50m: 00:38,34, 100m: 01:21,40 (00:43,06), 150m: 02:10,16 (00:48,76), 200m: 02:56,28 (00:46,12)
250m: 03:53,43 (00:57,15), 300m: 04:48,96 (00:55,53), 350m: 05:31,48 (00:42,52), 400m: 06:11,20 (00:39,72)
9.
RT +0.70 50m: 00:38,69, 100m: 01:28,62 (00:49,93), 150m: 02:15,86 (00:47,24), 200m: 03:01,83 (00:45,97)
250m: 03:54,64 (00:52,81), 300m: 04:48,97 (00:54,33), 350m: 05:33,13 (00:44,16), 400m: 06:16,45 (00:43,32)
AK 13
1.
RT +0.83 50m: 00:32,76, 100m: 01:10,88 (00:38,12), 150m: 01:51,72 (00:40,84), 200m: 02:31,45 (00:39,73)
250m: 03:18,47 (00:47,02), 300m: 04:05,57 (00:47,10), 350m: 04:42,84 (00:37,27), 400m: 05:18,16 (00:35,32)
2.
PAIER Laura2008 W
RT +0.64 50m: 00:32,96, 100m: 01:13,89 (00:40,93), 150m: 01:59,58 (00:45,69), 200m: 02:44,64 (00:45,06)
250m: 03:27,81 (00:43,17), 300m: 04:11,34 (00:43,53), 350m: 04:49,88 (00:38,54), 400m: 05:26,27 (00:36,39)
3.
RT +0.54 50m: 00:32,89, 100m: 01:13,68 (00:40,79), 150m: 01:55,31 (00:41,63), 200m: 02:36,78 (00:41,47)
250m: 03:25,61 (00:48,83), 300m: 04:13,95 (00:48,34), 350m: 04:51,56 (00:37,61), 400m: 05:27,40 (00:35,84)
4.
RT +0.72 50m: 00:32,58, 100m: 01:11,76 (00:39,18), 150m: 01:54,96 (00:43,20), 200m: 02:37,13 (00:42,17)
250m: 03:23,72 (00:46,59), 300m: 04:11,20 (00:47,48), 350m: 04:49,96 (00:38,76), 400m: 05:27,67 (00:37,71)
5.
RT +0.62 50m: 00:31,98, 100m: 01:10,25 (00:38,27), 150m: 01:54,48 (00:44,23), 200m: 02:37,06 (00:42,58)
250m: 03:25,40 (00:48,34), 300m: 04:15,33 (00:49,93), 350m: 04:53,97 (00:38,64), 400m: 05:29,75 (00:35,78)
6.
RT +0.98 50m: 00:35,59, 100m: 01:19,64 (00:44,05), 150m: 02:07,50 (00:47,86), 200m: 02:52,62 (00:45,12)
250m: 03:40,97 (00:48,35), 300m: 04:31,11 (00:50,14), 350m: 05:12,21 (00:41,10), 400m: 05:51,41 (00:39,20)
AK 14
1.
RT +0.83 50m: 00:32,46, 100m: 01:10,57 (00:38,11), 150m: 01:50,34 (00:39,77), 200m: 02:29,23 (00:38,89)
250m: 03:15,14 (00:45,91), 300m: 04:00,56 (00:45,42), 350m: 04:35,21 (00:34,65), 400m: 05:09,31 (00:34,10)
2.
RT +0.72 50m: 00:32,54, 100m: 01:10,73 (00:38,19), 150m: 01:51,91 (00:41,18), 200m: 02:32,45 (00:40,54)
250m: 03:15,80 (00:43,35), 300m: 03:59,90 (00:44,10), 350m: 04:35,82 (00:35,92), 400m: 05:11,63 (00:35,81)
3.
RT +0.79 50m: 00:33,14, 100m: 01:12,17 (00:39,03), 150m: 01:53,31 (00:41,14), 200m: 02:34,06 (00:40,75)
250m: 03:17,00 (00:42,94), 300m: 04:00,95 (00:43,95), 350m: 04:37,79 (00:36,84), 400m: 05:13,47 (00:35,68)
4.
KAINZ Elena2007 W
RT +0.62 50m: 00:32,64, 100m: 01:10,67 (00:38,03), 150m: 01:54,22 (00:43,55), 200m: 02:36,98 (00:42,76)
250m: 03:19,59 (00:42,61), 300m: 04:04,50 (00:44,91), 350m: 04:42,38 (00:37,88), 400m: 05:17,53 (00:35,15)
5.
RT +0.59 50m: 00:32,52, 100m: 01:10,86 (00:38,34), 150m: 01:51,42 (00:40,56), 200m: 02:31,47 (00:40,05)
250m: 03:18,06 (00:46,59), 300m: 04:07,19 (00:49,13), 350m: 04:44,67 (00:37,48), 400m: 05:22,00 (00:37,33)
6.
RT +0.73 50m: 00:33,31, 100m: 01:15,06 (00:41,75), 150m: 01:57,42 (00:42,36), 200m: 02:40,17 (00:42,75)
250m: 03:26,81 (00:46,64), 300m: 04:15,00 (00:48,19), 350m: 04:54,41 (00:39,41), 400m: 05:33,88 (00:39,47)
7.
KüHN Helena2007 W
RT +0.86 50m: 00:34,25, 100m: 01:14,32 (00:40,07), 150m: 01:57,22 (00:42,90), 200m: 02:37,63 (00:40,41)
250m: 03:29,36 (00:51,73), 300m: 04:19,89 (00:50,53), 350m: 04:58,30 (00:38,41), 400m: 05:35,28 (00:36,98)
8.
RT +0.77 50m: 00:40,46, 100m: 01:33,86 (00:53,40), 150m: 02:20,92 (00:47,06), 200m: 03:06,74 (00:45,82)
250m: 03:53,81 (00:47,07), 300m: 04:42,82 (00:49,01), 350m: 05:22,83 (00:40,01), 400m: 06:01,96 (00:39,13)
14:21 SW 8.3 Wechselbeinschlag auf der Teilstrecke Delfin
AK 15
1.
EDL Lena2006 W
RT +0.71 50m: 00:33,49, 100m: 01:15,20 (00:41,71), 150m: 01:56,03 (00:40,83), 200m: 02:36,92 (00:40,89)
250m: 03:20,47 (00:43,55), 300m: 04:05,73 (00:45,26), 350m: 04:42,20 (00:36,47), 400m: 05:19,34 (00:37,14)
2.
RT +0.79 50m: 00:31,63, 100m: 01:09,51 (00:37,88), 150m: 01:49,78 (00:40,27), 200m: 02:31,31 (00:41,53)
250m: 03:17,27 (00:45,96), 300m: 04:05,41 (00:48,14), 350m: 04:41,10 (00:35,69), 400m: 05:19,47 (00:38,37)
3.
RT +0.51 50m: 00:31,93, 100m: 01:09,66 (00:37,73), 150m: 01:52,58 (00:42,92), 200m: 02:33,07 (00:40,49)
250m: 03:22,57 (00:49,50), 300m: 04:10,50 (00:47,93), 350m: 04:47,43 (00:36,93), 400m: 05:22,02 (00:34,59)
4.
RT +0.71 50m: 00:33,51, 100m: 01:13,06 (00:39,55), 150m: 01:57,74 (00:44,68), 200m: 02:39,90 (00:42,16)
250m: 03:26,87 (00:46,97), 300m: 04:13,20 (00:46,33), 350m: 04:51,75 (00:38,55), 400m: 05:29,03 (00:37,28)
5.
FESSL Pia2006 W
RT +0.53 50m: 00:34,10, 100m: 01:13,74 (00:39,64), 150m: 01:57,95 (00:44,21), 200m: 02:39,90 (00:41,95)
250m: 03:28,14 (00:48,24), 300m: 04:16,04 (00:47,90), 350m: 04:55,04 (00:39,00), 400m: 05:31,03 (00:35,99)
6.
RT +0.81 50m: 00:33,28, 100m: 01:13,91 (00:40,63), 150m: 01:58,81 (00:44,90), 200m: 02:42,92 (00:44,11)
250m: 03:33,17 (00:50,25), 300m: 04:23,96 (00:50,79), 350m: 05:03,72 (00:39,76), 400m: 05:40,35 (00:36,63)
7.
RT +0.70 50m: 00:33,87, 100m: 01:14,08 (00:40,21), 150m: 01:59,20 (00:45,12), 200m: 02:44,21 (00:45,01)
250m: 03:35,41 (00:51,20), 300m: 04:23,74 (00:48,33), 350m: 05:03,19 (00:39,45), 400m: 05:42,43 (00:39,24)