Du bist hier: Veranstaltungen
Veranstaltungen - Heute & Zukünftig
25. ASKÖ Hallenmeisterschaften im Schwimmen 25m (SCM), Hallenbad, Automatik ASKÖ Niederösterreich - Hallenbad Schwechat
31. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Stadtbad Dornbirn
Offene ASKÖ OÖ Landesmeisterschaften Schwimmen 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik ASKÖ Oberösterreich - Hallenbad Steyr
14. NÖ Kids Cup 2019/2020 - 1. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - Badearena Krems
6. Double-Pool-Meeting im Finswimming 2019 - 25m Bahn 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SC Riesa e.V., Abteilung Finswimming - Hallenschwimmbad Riesa
6. Double-Pool-Meeting im Finswimming 2019 - 50m Bahn 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SC Riesa e.V., Abteilung Finswimming - Hallenschwimmbad Riesa
Trauner Raiffeisen-Cup 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik 1. USC Traun - Badezentrum Traun
19. Simmeringer Delphincup der Kinderklasse 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SV-Simmering - Hallenbad Simmering
36. Int. Schwimm-Meeting der SU Generali Salzburg 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SU Generali Salzburg - Universitäts- und Landessportzentrum Rif, Hallein
Lagen Cup 2019 Runde 4 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Wiener Cup 2019 Runde 4 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
ASKÖ Bundesmeisterschaften 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik ASKÖ Österreich - Hallenbad Olympiastützpunkt OÖ
17.Bienwald-Cup des SC Wörth 25m (SCM), Hallenbad, Handzeit (1 Zeit pro Bahn) Schwimmclub Wörth am Rhein 1971 e.V. - Hallenbad Wörth, Mozartstr. 8, 76744 Wörth
3. Int. ATUS Graz Sprint Challenge 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik ATUS Graz - Auster Graz
14. NÖ Kids Cup 2019/2020 - 2. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - Aqua Nova Wiener Neustadt
34. Vöcklabrucker Raiffeisenbankmeeting 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SV Vöcklabruck - Hallenbad Vöcklabruck
Wiener Meisterschaften und Wiener Jugendmeisterschaften 2019 Flossenschwimmen & Streckentauchen 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Landestauchverband Wien - BSFZ Südstadt
Lagen Cup 2019 Runde 5 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Wiener Cup 2019 Runde 5 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Int. SVS-Schwimmen Trophy 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SVS-Schwimmen - Hallenbad Schwechat
20. Internationaler Leipziger Sprintpokal im Finswimming 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SC DHfK Leipzig e.V., Abteilung Finswimming - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
36. Internationales Nikolausschwimmen 25m (SCM), Hallenbad, Automatik ASKOE SC Steyr - Hallenbad Steyr
7. Int. Österr. Kurzbahnstaatsmeisterschaften 2019 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Auster Graz
Int. Ratisbona-Cup 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SC Regensburg - Regensburger Westbad, Messerschmittstr. 4, 93049 Regensburg
Weihnachtsschwimmen des Postschwimmverein Leipzig e.V. 2019 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Postschwimmverein Leipzig e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
XII+I. SCITEC GYÕR OPEN 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Gyõri Úszó Sportegy. - 9025 Győr, Olimpia út 1.
6. Internationales Weihnachtsschwimmen 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SC Volksbank Braunau - Hallenbad Braunau am Inn
2. Wiener Weihnachtsschwimmen powered by Ströck 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Vienna Aquatics SC - Wien-Floridsdorf
Finalrunde Österreichische Mannschaftsmeisterschaften 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Universitäts- und Landessportzentrum Rif
Burgenländische Hallenlandesmeisterschaften 2020 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Burgenländischer Schwimmverband - Hallenbad Neusiedl am See
Offene Int. Salzburger Kurzbahn Landesmeisterschaft 2020 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Neuer Verband der Schwimmvereine in Salzburg - Universitäts- und Landessportzentrum Rif
14. NÖ Kids Cup 2019/2020 - 3. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - Hallenbad Stockerau
Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Auster Graz
Jugend trainiert für Olympia 2020 - Landesfinale Sachsen 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Sächsisches Staatsministerium für Kultus - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
14. NÖ Kids Cup 2019/2020 - 4. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - Aquacity St. Pölten
Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2020 50m (LCM), Freibad, Automatik Neuer Verband der Schwimmvereine in Salzburg - Freibad Leopoldskron
Öster. Mannschaftswettkämpfe der Schülerklasse 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - BSFZ Südstadt
Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 50m (LCM), Freibad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Citysplash St. Pölten
75. Österr. Staats- und Juniorenmeisterschaften 50m (LCM), Freibad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Parkbad Linz