Du bist hier: Veranstaltungen
Veranstaltungen - Vergangen
6. Double-Pool-Meeting im Finswimming 2018 - Abschnitt 1 (50m Bahn) 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SC Riesa e.V., Sektion Finswimming - Riesa
6. Double-Pool-Meeting im Finswimming 2018 - Abschnitt 2 (25m Bahn) 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SC Riesa e.V., Sektion Finswimming - Riesa
73. Österreichische Staatsmeisterschaften und Österreichische Meisterschaften der Juniorenklasse 50m (LCM), Freibad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Kapfenberg
LXII. Országos Serdülõ Bajnokság 50m (LCM), Hallenbad, Automatik MUSZ - AQUA SPORT CENTER GYOR
Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 50m (LCM), Freibad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Innsbruck
VII. Országos Delfin Bajnokság 50m (LCM), Hallenbad, Automatik MUSZ - AQUA SPORT CENTER GYÕR
Burgenländische Landesmeisterschaften 2018 50m (LCM), Hallenbad, Automatik LSV Burgenland - Maria Enzersdorf
Kärntner Meisterschaften 2018 50m (LCM), Freibad, Automatik Landesschwimmverband Kärnten - Wolfsberg
NÖ Landesmeisterschaften 2018 - 2. Teil 50m (LCM), Freibad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - St. Pölten
Oberösterreichische Landesmeisterschaften 2018 50m (LCM), Freibad, Automatik OÖ Landesschwimmverband - Wels-Welldorado
Steirische Landes- und 4. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 2018 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Steiermark - Graz
National Swimming Championships 28th June to 1st July 2018 50m (LCM), Freibad, Automatik Aquatic Sports Association of Malta - Gzira
Talentiade Sachsen 2018 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Sächsischer Schwimm-Verband e.V. - Leipzig
15. Leipziger Sommerschwimmfest des Schwimmvereins Automation e.V. 2018 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Schwimmverein Automation e.V. - Universitätsschwimmhalle Leipzig
Öster. Mannschaftswettkämpfe der Schülerklasse 2018 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Maria Enzersdorf
Preis um den Judenburger Gulden 2018 25m (SCM), Freibad, Automatik ATUS Judenburg - Erlebnisbad Judenburg
United World Games 2018 25m (SCM), Hallenbad, Automatik United World Games - Klagenfurt
Unterlandcup 2018 - 3. Station 25m (SCM), Freibad, Automatik Tiroler Unterland Vereine - Brixlegg
1. Int. Masters-Meeting der SU Mödling mit int. Österreichischer Mastersmeisterschaft (400L, 1500F) 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SU Mödling - Maria Enzersdorf
25. Lipsiade - Stadtsportspiele der Stadt Leipzig 2018 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Stadtsportbund Leipzig e.V. - Leipzig
3. Internationales Kapfenberger Nachwuchs-Meeting 50m (LCM), Freibad, Automatik Kapfenberger Schwimmverein - Freibad Kapfenberg, Brandlgasse 23, 8605 Kapfenberg
12. Knittelfelder HAGE Speed-Trophy 50m (LCM), Freibad, Automatik ATUS Knittelfeld - Knittelfeld
2. Runde Kärntner Nachwuchscup 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Kärntner Landesschwimmverband - Villach
Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2018 50m (LCM), Freibad, Automatik Neuer Verband der Schwimmvereine Salzburg - Salzburg
61. Offene Deutsche Meisterschaften und Offene Mastersmeisterschaften im Finswimming 2018 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Verband Deutscher Sporttaucher e.V. - Berlin
7th Age Group Meet 2017/18 50m (LCM), Freibad, Automatik Aquatic Sports Association of Malta - Gzira
Abschluss-Schwimmen der SU Süstadt 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Union Südstadt - Maria Enzersdorf
Internationales Festwochen-Schwimm-Meeting 2018 50m (LCM), Freibad, Automatik ESV St. Pölten - St. Pölten
41. Schwimmzonen- und Mastersmeeting 50m (LCM), Freibad, Automatik ASKOE SC Steyr - Enns
6. International Walter Mörtl Memorial 50m (LCM), Freibad, Automatik Wolfsberg - Wolfsberg
NÖ Landesmeisterschaften 2018 - 1. Teil 50m (LCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - Maria Enzersdorf
Romanian International Swimming Championships 2018 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Romanian Swimming and Modern Pentathlon Federation - Dinamo Bucuresti "ANATOL GRINTESCU"
46. Internationales Welser Speedo-Meeting 50m (LCM), Freibad, Automatik Welser TV 1862 - Wels
Vienna International Swim Meet 18 powered by HEAD SWIMMING 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Vienna
6th Age Group Meet 2017/18 50m (LCM), Freibad, Automatik Aquatic Sports Association of Malta - Gzira
Wiener Mannschaftsmeisterschaften der Schülerklassen 2018 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien
12. NÖ Kids Cup 2017/2018 - 4. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - St. Pölten
31. Trans-Semmering-Schwimmmeeting, Kindermehrkampf für Steiermark und Kärnten 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SC Raiffeisen Mürzzuschlag - Mürzzuschlag
49. Deutsche Jugend- und 40. Deutsche Juniorenmeisterschaften im Finswimming 2018 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Verband Deutscher Sporttaucher e.V. - Leipzig
OÖ Landesmeisterschaften - Lange Strecken 2018 50m (LCM), Hallenbad, Automatik OÖ Landesschwimmverband - Linz
Handwerker Frühjahrsschwimmen 2018 25m (SCM), Hallenbad, Halbautomatik SV Handwerk Leipzig e.V., Abteilung Schwimmen - Leipzig
26. Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften Erlangen 2018 mit Mehrkampf 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Süddeutscher Schwimmverband - Erlangen
Finalrunde Österreichische Mannschaftsmeisterschaften 2017/2018 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Wiener Neustadt
Schwimmüberprüfung 25m (SCM), Hallenbad, Halbautomatik SV Handwerk Leipzig e.V., Abteilung Schwimmen - Leipzig
Vorrunde Österr. Kindermannschaftswettkämpfe 2018 und 1. Runde Kärntner Nachwuchscup 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Kärntner Landesschwimmverband - St. Veit
OÖ Schüler- und Jugendmehrlagenwettkämpfe 2018 25m (SCM), Hallenbad, Automatik OÖ Landesschwimmverband - Traun
Int. Ströck ATUS Graz Trophy 2018 powered by HEAD SWIMMING 50m (LCM), Hallenbad, Automatik ATUS Graz - Graz-Auster
35. Internationales Triumph-Meeting 2018 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SG ATV ALLROUND Wiener Neustadt - Wiener Neustadt
XIII. CMAS Finswimming World Cup 2018 - 3rd Round - Leipzig/GER 50m (LCM), Hallenbad, Automatik CMAS - Leipzig
Landesmeisterschaften und Schulmeisterschaften im Schwimmen 2018 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Stadtschulrat für Wien - Wien
Lagen Cup 2018 Runde 3 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien
Wiener Cup 2018 Runde 3 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien
ASKÖ Landesmeisterschaften 2018 25m (SCM), Hallenbad, Automatik ASKÖ Landesverband Steiermark - Kapfenberg
Unterlandcup 2018 - 2. Station 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Tiroler Unterland Vereine - St. Johann in Tirol
Guess Easter International Swim Meet 5th to 7th April 2018 50m (LCM), Freibad, Automatik Aquatic Sports Association of Malta - Gzira
Messesprintpokal 2018 des Postschwimmvereine Leipzig e.V. 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Postschwimmverein Leipzig e.V. - Leipzig
Multinations Junior Swimming Meet 2018 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Auster Graz
06th Vienna International Masters Meeting 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien
Int. arena Swim Meeting 2018 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SC Regensburg - Regensburger Westbad, Messerschmittstr. 4, 93049 Regensburg
Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2018 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Sächsischer Schwimm-Verband e.V. - Leipzig
Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Wiener Neustadt
Jugend trainiert für Olympia 2018 - Landesfinale Sachsen 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Sächsisches Staatsministerium für Kultus - Leipzig
Lagen Cup 2018 Runde 2 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien
10. Vogtland-Schwimmcup des SC Plauen 06 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Schwimmclub Plauen von 2006 e.V. - Plauen
36. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt Spittal 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SV Volksbank Spittal - Spittal a.d. Drau
16. Trauner Einladungsschwimmen 25m (SCM), Hallenbad, Automatik ASKÖ SK Traun - Traun
XXXIX. ARANY ÜST - IX.SCITEC GYÕR OPEN 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Gyõri Úszó Sportegy. - GYÕR
4. Masterscup 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landestauchverband Wien - Wien
12. NÖ Kids Cup 2017/2018 - 3. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - Stockerau
5th Age Group Meeting - Malta 50m (LCM), Freibad, Automatik Aquatic Sports Association of Malta - Gzira
Kärntner Hallenmeisterschaften 2018 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Kärntner Landesschwimmverband - Spittal a.d. Drau
Berliner Meisterschaft im Finswimming 2018 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Landestauchsportverband Berlin e.V. - Berlin
Wiener Cup 2018 Runde 2 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien
SCITEC Gyõr Maraton 2018 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Gyõri Úszó Sportegy. - GYÕR
OÖ Hallenlandesmeisterschaften 2018 25m (SCM), Hallenbad, Automatik OÖ Landesschwimmverband - Braunau
Steirische Hallen- und 3. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Steiermark - Graz
17. Leipziger Faschingsschwimmen 2018 50m (LCM), Hallenbad, Handzeit (1 Zeit pro Bahn) SV Automation e.V. - Leipzig
Offene Int. Salzburger Kurzbahn Landesmeisterschaft 2018 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Neuer Verband der Schwimmvereine Salzburg - Hallein/Rif
Unterlandcup 2018 - 1. Station 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Tiroler Unterland Vereine - Wörgl
4th Age Group Meeting - Malta 50m (LCM), Freibad, Automatik Aquatic Sports Association of Malta - Gzira
Burgenländische Hallenlandesmeisterschaften 2018 25m (SCM), Hallenbad, Automatik LSV Burgenland - Neusiedl am See
Kärntner Jahrgangsmeisterschaften 2018 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Kärntner Landesschwimmverband - Villach
NÖ Hallenlandesmeisterschaften 2018 - 2. Teil 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - Krems
OÖ Vorrunde Österreichische Mannschaftsmeisterschaften 25m (SCM), Hallenbad, Automatik OÖ Landesschwimmverband - Linz
NÖ Hallenlandesmeisterschaften 2018 - 1. Teil 50m (LCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - Maria Enzersdorf
Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2018 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien
9. Leutzscher Löwenpokal 2018 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Schwimm- und Sportverein Leutzsch e.V. - Leipzig
NÖ Vorrunde Österreichische Mannschaftsmeisterschaften 25m (SCM), Hallenbad, Automatik NÖ Landesschwimmverband - Krems
Offene Bezirksmeisterschaften „Lange Strecke“ Schwimmbezirk Leipzig 2018 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Schwimmsportverband Leipzig e.V. - Leipzig
Steir. HEAD Hallenschwimmcup 2017/2018 - 4. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Steir. Landesschwimmverband - Kapfenberg
Wiener Cup 2018 Runde 1 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien
Lagen Cup 2018 Runde 1 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Wien - Wien
Steir. HEAD Hallenschwimmcup 2017/2018 - 3. Runde 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Landesschwimmverband Steiermark - Mürzzuschlag
Sportunion Landesmeisterschaften Schwimmen 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Sportunion Niederösterreich - Krems
20. Jugendländerkampf Österreich - Hessen - Bayern 25m (SCM), Hallenbad, Automatik Österreichischer Schwimmverband - Klagenfurt
3rd Age Group Meeting - Malta 50m (LCM), Freibad, Automatik Aquatic Sports Association of Malta - Gzira
4. Internationales Weihnachtsschwimmen 25m (SCM), Hallenbad, Automatik SC Volksbank Braunau - Braunau am Inn
Int. Ratisbona-Cup 2017 50m (LCM), Hallenbad, Automatik SC Regensburg - Westbad Regensburg
VIII. SCITEC Gyõr Open 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Gyõr Swimming - Gyõr
Weihnachtsschwimmen des Postschwimmverein Leipzig 50m (LCM), Hallenbad, Automatik Postschwimmverein Leipzig e.V. - Leipzig