Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 (17.-19.03.2017) - Leipzig

Du bist hier: Veranstaltungen > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 > Verein
Verein - Details
MEININGER SCHWIMMVEREIN WASSERFREUNDE
IOC GER (Germany)
LSV 16
ID 3266
Starts
6 - 1500m Freistil Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 16:00
17:14.39
24 - 50m Rücken Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
27.34
30 - 200m Rücken Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
2:12.57
32 - 200m Schmetterling Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00
2:19.70
124 - 50m Rücken Männer A-FINALE, 5. Abschnitt - Einschwimmen 14:10, Beginn 15:10
28.10
130 - 200m Rücken Männer A-FINALE, 5. Abschnitt - Einschwimmen 14:10, Beginn 15:10
2:18.59
132 - 200m Schmetterling Männer A-FINALE, 5. Abschnitt - Einschwimmen 14:10, Beginn 15:10
2:30.16
 
Ergebnisse
6 - 1500m Freistil Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 16:00 Junioren
5.
50m: 00:29,81, 100m: 01:02,73 (00:32,92), 200m: 02:10,29 (01:07,56), 300m: 03:18,95 (01:08,66)
400m: 04:28,20 (01:09,25), 500m: 05:37,78 (01:09,58), 600m: 06:47,36 (01:09,58), 700m: 07:58,22 (01:10,86)
800m: 09:09,17 (01:10,95), 900m: 10:20,11 (01:10,94), 1000m: 11:30,90 (01:10,79), 1100m: 12:42,05 (01:11,15)
1200m: 13:53,78 (01:11,73), 1300m: 15:06,07 (01:12,29), 1400m: 16:18,28 (01:12,21), 1500m: 17:28,40 (01:10,12)
6 - 1500m Freistil Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 16:00 Offene Klasse
5.
50m: 00:29,81, 100m: 01:02,73 (00:32,92), 200m: 02:10,29 (01:07,56), 300m: 03:18,95 (01:08,66)
400m: 04:28,20 (01:09,25), 500m: 05:37,78 (01:09,58), 600m: 06:47,36 (01:09,58), 700m: 07:58,22 (01:10,86)
800m: 09:09,17 (01:10,95), 900m: 10:20,11 (01:10,94), 1000m: 11:30,90 (01:10,79), 1100m: 12:42,05 (01:11,15)
1200m: 13:53,78 (01:11,73), 1300m: 15:06,07 (01:12,29), 1400m: 16:18,28 (01:12,21), 1500m: 17:28,40 (01:10,12)
24 - 50m Rücken Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 1999/2000
2.
24 - 50m Rücken Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
3.
24 - 50m Rücken Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Junioren
2.
30 - 200m Rücken Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 1999/2000
3.
50m: 00:32,80, 100m: 01:09,34 (00:36,54), 200m: 02:18,59 (01:09,25)
30 - 200m Rücken Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
8.
50m: 00:32,80, 100m: 01:09,34 (00:36,54), 200m: 02:18,59 (01:09,25)
30 - 200m Rücken Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Junioren
7.
50m: 00:32,80, 100m: 01:09,34 (00:36,54), 200m: 02:18,59 (01:09,25)
32 - 200m Schmetterling Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 1999/2000
2.
50m: 00:31,45, 100m: 01:09,05 (00:37,60), 200m: 02:30,16 (01:21,11)
32 - 200m Schmetterling Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
7.
50m: 00:31,45, 100m: 01:09,05 (00:37,60), 200m: 02:30,16 (01:21,11)
32 - 200m Schmetterling Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Junioren
7.
50m: 00:31,45, 100m: 01:09,05 (00:37,60), 200m: 02:30,16 (01:21,11)
124 - 50m Rücken Männer A-FINALE, 5. Abschnitt - Einschwimmen 14:10, Beginn 15:10 Offene Klasse
3.
224 - 50m Rücken Männer B-FINALE, 5. Abschnitt - Einschwimmen 14:10, Beginn 15:10 Junioren
2.
130 - 200m Rücken Männer A-FINALE, 5. Abschnitt - Einschwimmen 14:10, Beginn 15:10 Offene Klasse
8.
50m: 00:32,84, 100m: 01:09,90 (00:37,06), 200m: 02:35,77 (01:25,87)
230 - 200m Rücken Männer B-FINALE, 5. Abschnitt - Einschwimmen 14:10, Beginn 15:10 Junioren
15.
50m: 00:32,84, 100m: 01:09,90 (00:37,06), 200m: 02:35,77 (01:25,87)
132 - 200m Schmetterling Männer A-FINALE, 5. Abschnitt - Einschwimmen 14:10, Beginn 15:10 Offene Klasse
3.
50m: 00:29,79, 100m: 01:05,21 (00:35,42), 200m: 02:17,94 (01:12,73)
232 - 200m Schmetterling Männer B-FINALE, 5. Abschnitt - Einschwimmen 14:10, Beginn 15:10 Junioren
3.
50m: 00:29,79, 100m: 01:05,21 (00:35,42), 200m: 02:17,94 (01:12,73)
ECK Marvin
Starts
2 - 400m Lagen Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 16:00
4:42.49
7 - 50m Freistil Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
25.18
9 - 50m Brust Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
31.62
17 - 200m Brust Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
2:24.78
107 - 50m Freistil Männer A-FINALE, 3. Abschnitt - Einschwimmen 15:10, Beginn 16:10
25.23
209 - 50m Brust Männer B-FINALE, 3. Abschnitt - Einschwimmen 15:10, Beginn 16:10
31.75
117 - 200m Brust Männer A-FINALE, 3. Abschnitt - Einschwimmen 15:10, Beginn 16:10
2:26.11
 
Ergebnisse
2 - 400m Lagen Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 16:00 Junioren
2.
50m: 00:28,55, 100m: 01:01,99 (00:33,44), 200m: 02:19,22 (01:17,23), 300m: 03:38,50 (01:19,28)
400m: 04:43,30 (01:04,80)
2 - 400m Lagen Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 16:00 Offene Klasse
3.
50m: 00:28,55, 100m: 01:01,99 (00:33,44), 200m: 02:19,22 (01:17,23), 300m: 03:38,50 (01:19,28)
400m: 04:43,30 (01:04,80)
7 - 50m Freistil Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 1999/2000
3.
7 - 50m Freistil Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
7.
7 - 50m Freistil Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Junioren
5.
9 - 50m Brust Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 1999/2000
3.
9 - 50m Brust Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
9.
9 - 50m Brust Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Junioren
6.
17 - 200m Brust Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 1999/2000
1.
50m: 00:32,43, 100m: 01:09,46 (00:37,03), 200m: 02:26,11 (01:16,65)
17 - 200m Brust Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
2.
50m: 00:32,43, 100m: 01:09,46 (00:37,03), 200m: 02:26,11 (01:16,65)
17 - 200m Brust Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Junioren
1.
50m: 00:32,43, 100m: 01:09,46 (00:37,03), 200m: 02:26,11 (01:16,65)
107 - 50m Freistil Männer A-FINALE, 3. Abschnitt - Einschwimmen 15:10, Beginn 16:10 Offene Klasse
8.
207 - 50m Freistil Männer B-FINALE, 3. Abschnitt - Einschwimmen 15:10, Beginn 16:10 Junioren
11.
209 - 50m Brust Männer B-FINALE, 3. Abschnitt - Einschwimmen 15:10, Beginn 16:10 Junioren
5.
117 - 200m Brust Männer A-FINALE, 3. Abschnitt - Einschwimmen 15:10, Beginn 16:10 Offene Klasse
2.
50m: 00:32,17, 100m: 01:09,75 (00:37,58), 200m: 02:26,20 (01:16,45)
217 - 200m Brust Männer B-FINALE, 3. Abschnitt - Einschwimmen 15:10, Beginn 16:10 Junioren
1.
50m: 00:32,17, 100m: 01:09,75 (00:37,58), 200m: 02:26,20 (01:16,45)
Starts
8 - 50m Rücken Frauen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
40.70
10 - 50m Schmetterling Frauen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
35.35
12 - 100m Freistil Frauen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
1:13.35
18 - 100m Brust Frauen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30
1:22.57
 
Ergebnisse
8 - 50m Rücken Frauen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2005
15.
8 - 50m Rücken Frauen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
77.
8 - 50m Rücken Frauen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Junioren
71.
10 - 50m Schmetterling Frauen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2005
8.
10 - 50m Schmetterling Frauen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
54.
10 - 50m Schmetterling Frauen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Junioren
49.
12 - 100m Freistil Frauen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2005
6.
50m: 00:34,16, 100m: 01:11,20 (00:37,04)
12 - 100m Freistil Frauen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
62.
50m: 00:34,16, 100m: 01:11,20 (00:37,04)
12 - 100m Freistil Frauen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Junioren
58.
50m: 00:34,16, 100m: 01:11,20 (00:37,04)
18 - 100m Brust Frauen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2005
3.
50m: 00:41,64, 100m: 01:25,08 (00:43,44)
18 - 100m Brust Frauen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
28.
50m: 00:41,64, 100m: 01:25,08 (00:43,44)
18 - 100m Brust Frauen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Junioren
24.
50m: 00:41,64, 100m: 01:25,08 (00:43,44)