Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 (17.-19.03.2017) - Leipzig

Du bist hier: Veranstaltungen > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 > Verein
Verein - Details
SV GRIMMA 1919
IOC GER (Germany)
LSV 12
ID 5149
Starts
 
Ergebnisse
7 - 50m Freistil Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2003
11.
7 - 50m Freistil Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
81.
7 - 50m Freistil Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Junioren
73.
11 - 100m Rücken Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2003
5.
50m: 00:35,75, 100m: 01:16,70 (00:40,95)
11 - 100m Rücken Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
31.
50m: 00:35,75, 100m: 01:16,70 (00:40,95)
11 - 100m Rücken Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Junioren
30.
50m: 00:35,75, 100m: 01:16,70 (00:40,95)
24 - 50m Rücken Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 2003
4.
24 - 50m Rücken Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
44.
24 - 50m Rücken Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Junioren
38.
26 - 50m Schmetterling Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 2003
3.
26 - 50m Schmetterling Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
46.
26 - 50m Schmetterling Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Junioren
41.
30 - 200m Rücken Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 2003
1.
50m: 00:36,25, 100m: 01:18,24 (00:41,99), 200m: 02:42,02 (01:23,78)
30 - 200m Rücken Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
26.
50m: 00:36,25, 100m: 01:18,24 (00:41,99), 200m: 02:42,02 (01:23,78)
30 - 200m Rücken Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Junioren
24.
50m: 00:36,25, 100m: 01:18,24 (00:41,99), 200m: 02:42,02 (01:23,78)
Starts
 
Ergebnisse
7 - 50m Freistil Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2006
7.
11 - 100m Rücken Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2006
6.
50m: 00:45,63, 100m: 01:36,91 (00:51,28)
24 - 50m Rücken Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 2006
7.
26 - 50m Schmetterling Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 2006
8.
28 - 100m Freistil Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 2006
9.
50m: 00:37,58, 100m: 01:21,15 (00:43,57)
Starts
2 - 400m Lagen Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 16:00
5:45.41
 
Ergebnisse
2 - 400m Lagen Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 16:00 Jahrgang 2003/2004
5.
50m: 00:37,11, 100m: 01:22,03 (00:44,92), 200m: 02:42,69 (01:20,66), 300m: 04:22,06 (01:39,37)
400m: 05:35,44 (01:13,38)
2 - 400m Lagen Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 16:00 Junioren
18.
50m: 00:37,11, 100m: 01:22,03 (00:44,92), 200m: 02:42,69 (01:20,66), 300m: 04:22,06 (01:39,37)
400m: 05:35,44 (01:13,38)
2 - 400m Lagen Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 16:00 Offene Klasse
19.
50m: 00:37,11, 100m: 01:22,03 (00:44,92), 200m: 02:42,69 (01:20,66), 300m: 04:22,06 (01:39,37)
400m: 05:35,44 (01:13,38)
7 - 50m Freistil Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2004
19.
7 - 50m Freistil Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
87.
7 - 50m Freistil Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Junioren
79.
11 - 100m Rücken Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2004
6.
50m: 00:35,09, 100m: 01:12,59 (00:37,50)
11 - 100m Rücken Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
26.
50m: 00:35,09, 100m: 01:12,59 (00:37,50)
11 - 100m Rücken Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Junioren
25.
50m: 00:35,09, 100m: 01:12,59 (00:37,50)
13 - 200m Lagen Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2004
17.
50m: 00:37,19, 100m: 01:17,57 (00:40,38), 200m: 02:41,30 (01:23,73)
13 - 200m Lagen Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
40.
50m: 00:37,19, 100m: 01:17,57 (00:40,38), 200m: 02:41,30 (01:23,73)
13 - 200m Lagen Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Junioren
37.
50m: 00:37,19, 100m: 01:17,57 (00:40,38), 200m: 02:41,30 (01:23,73)
19 - 200m Freistil Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2004
6.
50m: 00:32,74, 100m: 01:09,18 (00:36,44), 200m: 02:20,67 (01:11,49)
19 - 200m Freistil Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
32.
50m: 00:32,74, 100m: 01:09,18 (00:36,44), 200m: 02:20,67 (01:11,49)
19 - 200m Freistil Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Junioren
32.
50m: 00:32,74, 100m: 01:09,18 (00:36,44), 200m: 02:20,67 (01:11,49)
24 - 50m Rücken Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 2004
7.
24 - 50m Rücken Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
43.
24 - 50m Rücken Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Junioren
37.
30 - 200m Rücken Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 2004
11:20 - Keine kontinuierliche Wendenauführung bei der zweiten Wende sowie vollständig untergetaucht beim Zielanschlag.
30 - 200m Rücken Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
11:20 - Keine kontinuierliche Wendenauführung bei der zweiten Wende sowie vollständig untergetaucht beim Zielanschlag.
30 - 200m Rücken Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Junioren
11:20 - Keine kontinuierliche Wendenauführung bei der zweiten Wende sowie vollständig untergetaucht beim Zielanschlag.
36 - 400m Freistil Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 2004
8.
50m: 00:33,27, 100m: 01:10,64 (00:37,37), 200m: 02:25,64 (01:15,00), 300m: 03:41,88 (01:16,24)
400m: 04:53,55 (01:11,67)
36 - 400m Freistil Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
27.
50m: 00:33,27, 100m: 01:10,64 (00:37,37), 200m: 02:25,64 (01:15,00), 300m: 03:41,88 (01:16,24)
400m: 04:53,55 (01:11,67)
36 - 400m Freistil Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Junioren
26.
50m: 00:33,27, 100m: 01:10,64 (00:37,37), 200m: 02:25,64 (01:15,00), 300m: 03:41,88 (01:16,24)
400m: 04:53,55 (01:11,67)
Starts
 
Ergebnisse
7 - 50m Freistil Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2003
8.
7 - 50m Freistil Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
71.
7 - 50m Freistil Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Junioren
63.
9 - 50m Brust Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2003
4.
9 - 50m Brust Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
33.
9 - 50m Brust Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Junioren
28.
19 - 200m Freistil Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2003
6.
50m: 00:31,27, 100m: 01:09,73 (00:38,46), 200m: 02:26,72 (01:16,99)
19 - 200m Freistil Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
44.
50m: 00:31,27, 100m: 01:09,73 (00:38,46), 200m: 02:26,72 (01:16,99)
19 - 200m Freistil Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Junioren
44.
50m: 00:31,27, 100m: 01:09,73 (00:38,46), 200m: 02:26,72 (01:16,99)
26 - 50m Schmetterling Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 2003
5.
26 - 50m Schmetterling Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
48.
26 - 50m Schmetterling Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Junioren
43.
28 - 100m Freistil Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 2003
5.
50m: 00:31,01, 100m: 01:06,16 (00:35,15)
28 - 100m Freistil Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
53.
50m: 00:31,01, 100m: 01:06,16 (00:35,15)
28 - 100m Freistil Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Junioren
48.
50m: 00:31,01, 100m: 01:06,16 (00:35,15)
34 - 100m Brust Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 2003
5.
50m: 00:40,07, 100m: 01:31,50 (00:51,43)
34 - 100m Brust Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
41.
50m: 00:40,07, 100m: 01:31,50 (00:51,43)
34 - 100m Brust Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Junioren
37.
50m: 00:40,07, 100m: 01:31,50 (00:51,43)
Starts
 
Ergebnisse
8 - 50m Rücken Frauen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2006
4.
10 - 50m Schmetterling Frauen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2006
10.
12 - 100m Freistil Frauen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2006
6.
50m: 00:36,12, 100m: 01:18,34 (00:42,22)
14 - 200m Rücken Frauen VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2006
6.
50m: 00:42,52, 100m: 01:29,26 (00:46,74), 200m: 03:01,26 (01:32,00)
23 - 50m Freistil Frauen VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 2006
7.
27 - 100m Rücken Frauen VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 2006
7.
50m: 00:41,88, 100m: 01:26,14 (00:44,26)
29 - 200m Lagen Frauen VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 2006
16.
50m: 00:43,90, 100m: 01:32,23 (00:48,33), 200m: 03:15,16 (01:42,93)
35 - 200m Freistil Frauen VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 2006
6.
50m: 00:37,74, 100m: 01:23,43 (00:45,69), 200m: 02:48,30 (01:24,87)
THIELE Tom
Starts
2 - 400m Lagen Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 16:00
5:37.57
132 - 200m Schmetterling Männer A-FINALE, 5. Abschnitt - Einschwimmen 14:10, Beginn 15:10
2:32.41
 
Ergebnisse
2 - 400m Lagen Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 16:00 Jahrgang 2003/2004

- 17:21 - 5. Wende Anschlag mit einer Hand.
2 - 400m Lagen Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 16:00 Junioren

- 17:21 - 5. Wende Anschlag mit einer Hand.
2 - 400m Lagen Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 16:00 Offene Klasse

- 17:21 - 5. Wende Anschlag mit einer Hand.
7 - 50m Freistil Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2003
7.
7 - 50m Freistil Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
70.
7 - 50m Freistil Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Junioren
62.
11 - 100m Rücken Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2003
2.
50m: 00:33,77, 100m: 01:10,40 (00:36,63)
11 - 100m Rücken Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
19.
50m: 00:33,77, 100m: 01:10,40 (00:36,63)
11 - 100m Rücken Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Junioren
18.
50m: 00:33,77, 100m: 01:10,40 (00:36,63)
15 - 100m Schmetterling Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2003
6.
50m: 00:33,02, 100m: 01:11,29 (00:38,27)
15 - 100m Schmetterling Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Offene Klasse
34.
50m: 00:33,02, 100m: 01:11,29 (00:38,27)
15 - 100m Schmetterling Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Junioren
31.
50m: 00:33,02, 100m: 01:11,29 (00:38,27)
24 - 50m Rücken Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 2003
1.
24 - 50m Rücken Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
37.
24 - 50m Rücken Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Junioren
31.
28 - 100m Freistil Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 2003
2.
50m: 00:29,97, 100m: 01:03,13 (00:33,16)
28 - 100m Freistil Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
38.
50m: 00:29,97, 100m: 01:03,13 (00:33,16)
28 - 100m Freistil Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Junioren
33.
50m: 00:29,97, 100m: 01:03,13 (00:33,16)
32 - 200m Schmetterling Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 2003
2.
50m: 00:33,81, 100m: 01:13,28 (00:39,47), 200m: 02:32,41 (01:19,13)
32 - 200m Schmetterling Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Offene Klasse
8.
50m: 00:33,81, 100m: 01:13,28 (00:39,47), 200m: 02:32,41 (01:19,13)
32 - 200m Schmetterling Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Junioren
8.
50m: 00:33,81, 100m: 01:13,28 (00:39,47), 200m: 02:32,41 (01:19,13)
132 - 200m Schmetterling Männer A-FINALE, 5. Abschnitt - Einschwimmen 14:10, Beginn 15:10 Offene Klasse
7.
50m: 00:33,09, 100m: 01:12,05 (00:38,96), 200m: 02:34,31 (01:22,26)
232 - 200m Schmetterling Männer B-FINALE, 5. Abschnitt - Einschwimmen 14:10, Beginn 15:10 Junioren
9.
50m: 00:33,09, 100m: 01:12,05 (00:38,96), 200m: 02:34,31 (01:22,26)
Starts
2 - 400m Lagen Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 16:00
5:52.02
 
Ergebnisse
2 - 400m Lagen Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 16:00 Jahrgang 2005/2006
3.
50m: 00:35,14, 100m: 01:18,47 (00:43,33), 200m: 02:48,09 (01:29,62), 300m: 04:31,97 (01:43,88)
400m: 05:49,56 (01:17,59)
2 - 400m Lagen Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 16:00 Junioren
24.
50m: 00:35,14, 100m: 01:18,47 (00:43,33), 200m: 02:48,09 (01:29,62), 300m: 04:31,97 (01:43,88)
400m: 05:49,56 (01:17,59)
2 - 400m Lagen Männer ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 14:30, Beginn 16:00 Offene Klasse
25.
50m: 00:35,14, 100m: 01:18,47 (00:43,33), 200m: 02:48,09 (01:29,62), 300m: 04:31,97 (01:43,88)
400m: 05:49,56 (01:17,59)
13 - 200m Lagen Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2005
2.
50m: 00:34,47, 100m: 01:16,68 (00:42,21), 200m: 02:44,04 (01:27,36)
15 - 100m Schmetterling Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2005
3.
50m: 00:35,14, 100m: 01:15,72 (00:40,58)
19 - 200m Freistil Männer VORLAUF, 2. Abschnitt - Einschwimmen 08:15, Beginn 09:30 Jahrgang 2005
3.
50m: 00:33,63, 100m: 01:10,71 (00:37,08), 200m: 02:25,55 (01:14,84)
28 - 100m Freistil Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 2005
3.
50m: 00:32,49, 100m: 01:07,28 (00:34,79)
32 - 200m Schmetterling Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 2005
4.
50m: 00:36,06, 100m: 01:20,00 (00:43,94), 200m: 02:55,13 (01:35,13)
36 - 400m Freistil Männer VORLAUF, 4. Abschnitt - Einschwimmen 07:45, Beginn 09:00 Jahrgang 2005
4.
50m: 00:34,54, 100m: 01:13,58 (00:39,04), 200m: 02:33,31 (01:19,73), 300m: 03:53,54 (01:20,23)
400m: 05:10,52 (01:16,98)