Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 (17.-19.03.2017) - Leipzig

Du bist hier: Veranstaltungen > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 2 - 400m Lagen Männer (Entscheidung)
Jahrgang 2005/2006
1.
50m: 00:37,59, 100m: 01:23,15 (00:45,56), 200m: 02:51,33 (01:28,18), 300m: 04:29,61 (01:38,28)
400m: 05:47,06 (01:17,45)
2.
50m: 00:36,85, 100m: 01:19,56 (00:42,71), 200m: 02:48,07 (01:28,51), 300m: 04:29,34 (01:41,27)
400m: 05:47,36 (01:18,02)
3.
50m: 00:35,14, 100m: 01:18,47 (00:43,33), 200m: 02:48,09 (01:29,62), 300m: 04:31,97 (01:43,88)
400m: 05:49,56 (01:17,59)
4.
50m: 00:37,22, 100m: 01:22,47 (00:45,25), 200m: 02:51,51 (01:29,04), 300m: 04:35,30 (01:43,79)
400m: 05:56,29 (01:20,99)
5.
MACHT Sascha2006 M
50m: 00:39,43, 100m: 01:30,36 (00:50,93), 200m: 02:56,18 (01:25,82), 300m: 04:38,31 (01:42,13)
400m: 06:00,18 (01:21,87)
6.
50m: 00:39,79, 100m: 01:25,40 (00:45,61), 200m: 02:58,24 (01:32,84), 300m: 04:48,17 (01:49,93)
400m: 06:09,42 (01:21,25)
7.
50m: 00:44,50, 100m: 01:44,26 (00:59,76), 200m: 03:18,83 (01:34,57), 300m: 05:01,38 (01:42,55)
400m: 06:22,89 (01:21,51)
8.
50m: 00:41,82, 100m: 01:33,33 (00:51,51), 200m: 03:11,48 (01:38,15), 300m: 05:00,16 (01:48,68)
400m: 06:23,31 (01:23,15)
9.
50m: 00:42,33, 100m: 01:37,40 (00:55,07), 200m: 03:16,60 (01:39,20), 300m: 05:11,89 (01:55,29)
400m: 06:33,56 (01:21,67)
10.
VASIC Luka2006 M
50m: 00:43,82, 100m: 01:41,28 (00:57,46), 200m: 03:13,71 (01:32,43), 300m: 05:11,18 (01:57,47)
400m: 06:34,65 (01:23,47)
11.
BöHME Ole2006 M
50m: 00:42,73, 100m: 01:40,70 (00:57,97), 200m: 03:20,25 (01:39,55), 300m: 05:17,89 (01:57,64)
400m: 06:36,51 (01:18,62)
12.
BERNIG Jarne2006 M
50m: 00:42,87, 100m: 01:41,57 (00:58,70), 200m: 03:16,82 (01:35,25), 300m: 05:15,88 (01:59,06)
400m: 06:36,82 (01:20,94)
13.
TAUBERT Finn2006 M
50m: 00:40,16, 100m: 01:36,60 (00:56,44), 200m: 03:13,77 (01:37,17), 300m: 05:12,70 (01:58,93)
400m: 06:38,83 (01:26,13)

- 17:03 - Teilstrecke Brust: Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage.

- 17:13 - Auf der Teilstrecke Schmetterling wurden Wechselbeinschläge ausgeführt.
Jahrgang 2003/2004
1.
50m: 00:33,15, 100m: 01:11,92 (00:38,77), 200m: 02:37,04 (01:25,12), 300m: 04:05,66 (01:28,62)
400m: 05:20,02 (01:14,36)
2.
50m: 00:32,95, 100m: 01:13,76 (00:40,81), 200m: 02:42,63 (01:28,87), 300m: 04:13,55 (01:30,92)
400m: 05:20,62 (01:07,07)
3.
KUSKE Kevin2004 M
50m: 00:33,21, 100m: 01:13,79 (00:40,58), 200m: 02:36,71 (01:22,92), 300m: 04:10,90 (01:34,19)
400m: 05:23,38 (01:12,48)
4.
MARTIUS Neel2004 M
50m: 00:36,06, 100m: 01:19,43 (00:43,37), 200m: 02:45,83 (01:26,40), 300m: 04:20,84 (01:35,01)
400m: 05:35,10 (01:14,26)
5.
POLZIN Paul2004 M
50m: 00:37,11, 100m: 01:22,03 (00:44,92), 200m: 02:42,69 (01:20,66), 300m: 04:22,06 (01:39,37)
400m: 05:35,44 (01:13,38)
6.
50m: 00:33,40, 100m: 01:15,57 (00:42,17), 200m: 02:42,39 (01:26,82), 300m: 04:22,41 (01:40,02)
400m: 05:39,55 (01:17,14)
7.
50m: 00:32,62, 100m: 01:15,41 (00:42,79), 200m: 02:42,40 (01:26,99), 300m: 04:26,58 (01:44,18)
400m: 05:40,09 (01:13,51)
8.
50m: 00:34,04, 100m: 01:16,42 (00:42,38), 200m: 02:47,19 (01:30,77), 300m: 04:25,88 (01:38,69)
400m: 05:40,41 (01:14,53)
9.
50m: 00:35,70, 100m: 01:22,58 (00:46,88), 200m: 02:49,56 (01:26,98), 300m: 04:49,36 (01:59,80)
400m: 06:08,61 (01:19,25)
THIELE Tom2003 M

- 17:21 - 5. Wende Anschlag mit einer Hand.

- 17:21 - Teilstrecke Brust: Beine nicht in gleicher waagerechten Ebene geführt.

- 17:30 - 5. Wende Anschlag mit einer Hand.
Jahrgang 2001/2002
1.
50m: 00:29,57, 100m: 01:04,37 (00:34,80), 200m: 02:23,85 (01:19,48), 300m: 03:46,51 (01:22,66)
400m: 04:53,61 (01:07,10)
2.
50m: 00:31,60, 100m: 01:09,89 (00:38,29), 200m: 02:23,15 (01:13,26), 300m: 03:48,24 (01:25,09)
400m: 04:55,93 (01:07,69)
3.
50m: 00:29,68, 100m: 01:06,29 (00:36,61), 200m: 02:24,76 (01:18,47), 300m: 03:50,91 (01:26,15)
400m: 04:58,81 (01:07,90)
4.
50m: 00:28,06, 100m: 01:02,65 (00:34,59), 200m: 02:19,24 (01:16,59), 300m: 03:51,63 (01:32,39)
400m: 04:58,90 (01:07,27)
5.
50m: 00:30,83, 100m: 01:07,52 (00:36,69), 200m: 02:28,63 (01:21,11), 300m: 03:56,36 (01:27,73)
400m: 04:59,08 (01:02,72)
6.
50m: 00:31,08, 100m: 01:08,66 (00:37,58), 200m: 02:31,21 (01:22,55), 300m: 03:57,50 (01:26,29)
400m: 05:05,11 (01:07,61)
7.
50m: 00:32,05, 100m: 01:12,26 (00:40,21), 200m: 02:32,11 (01:19,85), 300m: 03:54,08 (01:21,97)
400m: 05:07,75 (01:13,67)
8.
50m: 00:32,24, 100m: 01:11,23 (00:38,99), 200m: 02:33,70 (01:22,47), 300m: 03:58,96 (01:25,26)
400m: 05:09,46 (01:10,50)

- 17:30 - Auf der Schwimmstrecke Brust wurden nach dem Beinzyklus Delphinkicks durchgeführt.
Junioren
1.
50m: 00:27,56, 100m: 00:59,45 (00:31,89), 200m: 02:09,90 (01:10,45), 300m: 03:31,24 (01:21,34)
400m: 04:33,28 (01:02,04)
2.
ECK Marvin1999 M
50m: 00:28,55, 100m: 01:01,99 (00:33,44), 200m: 02:19,22 (01:17,23), 300m: 03:38,50 (01:19,28)
400m: 04:43,30 (01:04,80)
3.
50m: 00:29,57, 100m: 01:04,37 (00:34,80), 200m: 02:23,85 (01:19,48), 300m: 03:46,51 (01:22,66)
400m: 04:53,61 (01:07,10)
4.
50m: 00:31,60, 100m: 01:09,89 (00:38,29), 200m: 02:23,15 (01:13,26), 300m: 03:48,24 (01:25,09)
400m: 04:55,93 (01:07,69)
5.
50m: 00:29,68, 100m: 01:06,29 (00:36,61), 200m: 02:24,76 (01:18,47), 300m: 03:50,91 (01:26,15)
400m: 04:58,81 (01:07,90)
6.
50m: 00:28,06, 100m: 01:02,65 (00:34,59), 200m: 02:19,24 (01:16,59), 300m: 03:51,63 (01:32,39)
400m: 04:58,90 (01:07,27)
7.
50m: 00:30,83, 100m: 01:07,52 (00:36,69), 200m: 02:28,63 (01:21,11), 300m: 03:56,36 (01:27,73)
400m: 04:59,08 (01:02,72)
8.
50m: 00:31,08, 100m: 01:08,66 (00:37,58), 200m: 02:31,21 (01:22,55), 300m: 03:57,50 (01:26,29)
400m: 05:05,11 (01:07,61)
9.
50m: 00:32,05, 100m: 01:12,26 (00:40,21), 200m: 02:32,11 (01:19,85), 300m: 03:54,08 (01:21,97)
400m: 05:07,75 (01:13,67)
10.
50m: 00:32,24, 100m: 01:11,23 (00:38,99), 200m: 02:33,70 (01:22,47), 300m: 03:58,96 (01:25,26)
400m: 05:09,46 (01:10,50)
11.
50m: 00:29,87, 100m: 01:08,62 (00:38,75), 200m: 02:27,29 (01:18,67), 300m: 04:02,09 (01:34,80)
400m: 05:09,69 (01:07,60)
12.
50m: 00:33,15, 100m: 01:11,92 (00:38,77), 200m: 02:37,04 (01:25,12), 300m: 04:05,66 (01:28,62)
400m: 05:20,02 (01:14,36)
13.
50m: 00:32,95, 100m: 01:13,76 (00:40,81), 200m: 02:42,63 (01:28,87), 300m: 04:13,55 (01:30,92)
400m: 05:20,62 (01:07,07)
14.
50m: 00:30,30, 100m: 01:05,61 (00:35,31), 200m: 02:33,60 (01:27,99), 300m: 04:04,60 (01:31,00)
400m: 05:23,30 (01:18,70)
15.
KUSKE Kevin2004 M
50m: 00:33,21, 100m: 01:13,79 (00:40,58), 200m: 02:36,71 (01:22,92), 300m: 04:10,90 (01:34,19)
400m: 05:23,38 (01:12,48)
16.
KERN Hannes2000 M
50m: 00:30,34, 100m: 01:09,01 (00:38,67), 200m: 02:37,18 (01:28,17), 300m: 04:10,80 (01:33,62)
400m: 05:26,93 (01:16,13)
17.
MARTIUS Neel2004 M
50m: 00:36,06, 100m: 01:19,43 (00:43,37), 200m: 02:45,83 (01:26,40), 300m: 04:20,84 (01:35,01)
400m: 05:35,10 (01:14,26)
18.
POLZIN Paul2004 M
50m: 00:37,11, 100m: 01:22,03 (00:44,92), 200m: 02:42,69 (01:20,66), 300m: 04:22,06 (01:39,37)
400m: 05:35,44 (01:13,38)
19.
50m: 00:33,40, 100m: 01:15,57 (00:42,17), 200m: 02:42,39 (01:26,82), 300m: 04:22,41 (01:40,02)
400m: 05:39,55 (01:17,14)
20.
50m: 00:32,62, 100m: 01:15,41 (00:42,79), 200m: 02:42,40 (01:26,99), 300m: 04:26,58 (01:44,18)
400m: 05:40,09 (01:13,51)
21.
50m: 00:34,04, 100m: 01:16,42 (00:42,38), 200m: 02:47,19 (01:30,77), 300m: 04:25,88 (01:38,69)
400m: 05:40,41 (01:14,53)
22.
50m: 00:37,59, 100m: 01:23,15 (00:45,56), 200m: 02:51,33 (01:28,18), 300m: 04:29,61 (01:38,28)
400m: 05:47,06 (01:17,45)
23.
50m: 00:36,85, 100m: 01:19,56 (00:42,71), 200m: 02:48,07 (01:28,51), 300m: 04:29,34 (01:41,27)
400m: 05:47,36 (01:18,02)
24.
50m: 00:35,14, 100m: 01:18,47 (00:43,33), 200m: 02:48,09 (01:29,62), 300m: 04:31,97 (01:43,88)
400m: 05:49,56 (01:17,59)
25.
50m: 00:37,22, 100m: 01:22,47 (00:45,25), 200m: 02:51,51 (01:29,04), 300m: 04:35,30 (01:43,79)
400m: 05:56,29 (01:20,99)
26.
MACHT Sascha2006 M
50m: 00:39,43, 100m: 01:30,36 (00:50,93), 200m: 02:56,18 (01:25,82), 300m: 04:38,31 (01:42,13)
400m: 06:00,18 (01:21,87)
27.
50m: 00:35,70, 100m: 01:22,58 (00:46,88), 200m: 02:49,56 (01:26,98), 300m: 04:49,36 (01:59,80)
400m: 06:08,61 (01:19,25)
28.
50m: 00:39,79, 100m: 01:25,40 (00:45,61), 200m: 02:58,24 (01:32,84), 300m: 04:48,17 (01:49,93)
400m: 06:09,42 (01:21,25)
29.
50m: 00:44,50, 100m: 01:44,26 (00:59,76), 200m: 03:18,83 (01:34,57), 300m: 05:01,38 (01:42,55)
400m: 06:22,89 (01:21,51)
30.
50m: 00:41,82, 100m: 01:33,33 (00:51,51), 200m: 03:11,48 (01:38,15), 300m: 05:00,16 (01:48,68)
400m: 06:23,31 (01:23,15)
31.
50m: 00:42,33, 100m: 01:37,40 (00:55,07), 200m: 03:16,60 (01:39,20), 300m: 05:11,89 (01:55,29)
400m: 06:33,56 (01:21,67)
32.
VASIC Luka2006 M
50m: 00:43,82, 100m: 01:41,28 (00:57,46), 200m: 03:13,71 (01:32,43), 300m: 05:11,18 (01:57,47)
400m: 06:34,65 (01:23,47)
33.
BöHME Ole2006 M
50m: 00:42,73, 100m: 01:40,70 (00:57,97), 200m: 03:20,25 (01:39,55), 300m: 05:17,89 (01:57,64)
400m: 06:36,51 (01:18,62)
34.
BERNIG Jarne2006 M
50m: 00:42,87, 100m: 01:41,57 (00:58,70), 200m: 03:16,82 (01:35,25), 300m: 05:15,88 (01:59,06)
400m: 06:36,82 (01:20,94)
35.
TAUBERT Finn2006 M
50m: 00:40,16, 100m: 01:36,60 (00:56,44), 200m: 03:13,77 (01:37,17), 300m: 05:12,70 (01:58,93)
400m: 06:38,83 (01:26,13)

- 17:30 - Auf der Schwimmstrecke Brust wurden nach dem Beinzyklus Delphinkicks durchgeführt.
THIELE Tom2003 M

- 17:21 - 5. Wende Anschlag mit einer Hand.

- 17:13 - Auf der Teilstrecke Schmetterling wurden Wechselbeinschläge ausgeführt.

- 17:21 - Teilstrecke Brust: Beine nicht in gleicher waagerechten Ebene geführt.

- 17:03 - Teilstrecke Brust: Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage.

- 17:30 - 5. Wende Anschlag mit einer Hand.
Offene Klasse
1.
50m: 00:27,59, 100m: 01:00,12 (00:32,53), 200m: 02:11,49 (01:11,37), 300m: 03:31,71 (01:20,22)
400m: 04:32,56 (01:00,85)
2.
50m: 00:27,56, 100m: 00:59,45 (00:31,89), 200m: 02:09,90 (01:10,45), 300m: 03:31,24 (01:21,34)
400m: 04:33,28 (01:02,04)
3.
ECK Marvin1999 M
50m: 00:28,55, 100m: 01:01,99 (00:33,44), 200m: 02:19,22 (01:17,23), 300m: 03:38,50 (01:19,28)
400m: 04:43,30 (01:04,80)
4.
50m: 00:29,57, 100m: 01:04,37 (00:34,80), 200m: 02:23,85 (01:19,48), 300m: 03:46,51 (01:22,66)
400m: 04:53,61 (01:07,10)
5.
50m: 00:31,60, 100m: 01:09,89 (00:38,29), 200m: 02:23,15 (01:13,26), 300m: 03:48,24 (01:25,09)
400m: 04:55,93 (01:07,69)
6.
50m: 00:29,68, 100m: 01:06,29 (00:36,61), 200m: 02:24,76 (01:18,47), 300m: 03:50,91 (01:26,15)
400m: 04:58,81 (01:07,90)
7.
50m: 00:28,06, 100m: 01:02,65 (00:34,59), 200m: 02:19,24 (01:16,59), 300m: 03:51,63 (01:32,39)
400m: 04:58,90 (01:07,27)
8.
50m: 00:30,83, 100m: 01:07,52 (00:36,69), 200m: 02:28,63 (01:21,11), 300m: 03:56,36 (01:27,73)
400m: 04:59,08 (01:02,72)
9.
50m: 00:31,08, 100m: 01:08,66 (00:37,58), 200m: 02:31,21 (01:22,55), 300m: 03:57,50 (01:26,29)
400m: 05:05,11 (01:07,61)
10.
50m: 00:32,05, 100m: 01:12,26 (00:40,21), 200m: 02:32,11 (01:19,85), 300m: 03:54,08 (01:21,97)
400m: 05:07,75 (01:13,67)
11.
50m: 00:32,24, 100m: 01:11,23 (00:38,99), 200m: 02:33,70 (01:22,47), 300m: 03:58,96 (01:25,26)
400m: 05:09,46 (01:10,50)
12.
50m: 00:29,87, 100m: 01:08,62 (00:38,75), 200m: 02:27,29 (01:18,67), 300m: 04:02,09 (01:34,80)
400m: 05:09,69 (01:07,60)
13.
50m: 00:33,15, 100m: 01:11,92 (00:38,77), 200m: 02:37,04 (01:25,12), 300m: 04:05,66 (01:28,62)
400m: 05:20,02 (01:14,36)
14.
50m: 00:32,95, 100m: 01:13,76 (00:40,81), 200m: 02:42,63 (01:28,87), 300m: 04:13,55 (01:30,92)
400m: 05:20,62 (01:07,07)
15.
50m: 00:30,30, 100m: 01:05,61 (00:35,31), 200m: 02:33,60 (01:27,99), 300m: 04:04,60 (01:31,00)
400m: 05:23,30 (01:18,70)
16.
KUSKE Kevin2004 M
50m: 00:33,21, 100m: 01:13,79 (00:40,58), 200m: 02:36,71 (01:22,92), 300m: 04:10,90 (01:34,19)
400m: 05:23,38 (01:12,48)
17.
KERN Hannes2000 M
50m: 00:30,34, 100m: 01:09,01 (00:38,67), 200m: 02:37,18 (01:28,17), 300m: 04:10,80 (01:33,62)
400m: 05:26,93 (01:16,13)
18.
MARTIUS Neel2004 M
50m: 00:36,06, 100m: 01:19,43 (00:43,37), 200m: 02:45,83 (01:26,40), 300m: 04:20,84 (01:35,01)
400m: 05:35,10 (01:14,26)
19.
POLZIN Paul2004 M
50m: 00:37,11, 100m: 01:22,03 (00:44,92), 200m: 02:42,69 (01:20,66), 300m: 04:22,06 (01:39,37)
400m: 05:35,44 (01:13,38)
20.
50m: 00:33,40, 100m: 01:15,57 (00:42,17), 200m: 02:42,39 (01:26,82), 300m: 04:22,41 (01:40,02)
400m: 05:39,55 (01:17,14)
21.
50m: 00:32,62, 100m: 01:15,41 (00:42,79), 200m: 02:42,40 (01:26,99), 300m: 04:26,58 (01:44,18)
400m: 05:40,09 (01:13,51)
22.
50m: 00:34,04, 100m: 01:16,42 (00:42,38), 200m: 02:47,19 (01:30,77), 300m: 04:25,88 (01:38,69)
400m: 05:40,41 (01:14,53)
23.
50m: 00:37,59, 100m: 01:23,15 (00:45,56), 200m: 02:51,33 (01:28,18), 300m: 04:29,61 (01:38,28)
400m: 05:47,06 (01:17,45)
24.
50m: 00:36,85, 100m: 01:19,56 (00:42,71), 200m: 02:48,07 (01:28,51), 300m: 04:29,34 (01:41,27)
400m: 05:47,36 (01:18,02)
25.
50m: 00:35,14, 100m: 01:18,47 (00:43,33), 200m: 02:48,09 (01:29,62), 300m: 04:31,97 (01:43,88)
400m: 05:49,56 (01:17,59)
26.
50m: 00:37,22, 100m: 01:22,47 (00:45,25), 200m: 02:51,51 (01:29,04), 300m: 04:35,30 (01:43,79)
400m: 05:56,29 (01:20,99)
27.
MACHT Sascha2006 M
50m: 00:39,43, 100m: 01:30,36 (00:50,93), 200m: 02:56,18 (01:25,82), 300m: 04:38,31 (01:42,13)
400m: 06:00,18 (01:21,87)
28.
50m: 00:35,70, 100m: 01:22,58 (00:46,88), 200m: 02:49,56 (01:26,98), 300m: 04:49,36 (01:59,80)
400m: 06:08,61 (01:19,25)
29.
50m: 00:39,79, 100m: 01:25,40 (00:45,61), 200m: 02:58,24 (01:32,84), 300m: 04:48,17 (01:49,93)
400m: 06:09,42 (01:21,25)
30.
50m: 00:44,50, 100m: 01:44,26 (00:59,76), 200m: 03:18,83 (01:34,57), 300m: 05:01,38 (01:42,55)
400m: 06:22,89 (01:21,51)
31.
50m: 00:41,82, 100m: 01:33,33 (00:51,51), 200m: 03:11,48 (01:38,15), 300m: 05:00,16 (01:48,68)
400m: 06:23,31 (01:23,15)
32.
50m: 00:42,33, 100m: 01:37,40 (00:55,07), 200m: 03:16,60 (01:39,20), 300m: 05:11,89 (01:55,29)
400m: 06:33,56 (01:21,67)
33.
VASIC Luka2006 M
50m: 00:43,82, 100m: 01:41,28 (00:57,46), 200m: 03:13,71 (01:32,43), 300m: 05:11,18 (01:57,47)
400m: 06:34,65 (01:23,47)
34.
BöHME Ole2006 M
50m: 00:42,73, 100m: 01:40,70 (00:57,97), 200m: 03:20,25 (01:39,55), 300m: 05:17,89 (01:57,64)
400m: 06:36,51 (01:18,62)
35.
BERNIG Jarne2006 M
50m: 00:42,87, 100m: 01:41,57 (00:58,70), 200m: 03:16,82 (01:35,25), 300m: 05:15,88 (01:59,06)
400m: 06:36,82 (01:20,94)
36.
TAUBERT Finn2006 M
50m: 00:40,16, 100m: 01:36,60 (00:56,44), 200m: 03:13,77 (01:37,17), 300m: 05:12,70 (01:58,93)
400m: 06:38,83 (01:26,13)

- 17:30 - Auf der Schwimmstrecke Brust wurden nach dem Beinzyklus Delphinkicks durchgeführt.
THIELE Tom2003 M

- 17:21 - 5. Wende Anschlag mit einer Hand.

- 17:13 - Auf der Teilstrecke Schmetterling wurden Wechselbeinschläge ausgeführt.

- 17:21 - Teilstrecke Brust: Beine nicht in gleicher waagerechten Ebene geführt.

- 17:03 - Teilstrecke Brust: Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage.

- 17:30 - 5. Wende Anschlag mit einer Hand.