Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 (17.-19.03.2017) - Leipzig

Du bist hier: Veranstaltungen > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 11 - 100m Rücken Männer (Vorlauf)
Jahrgang 2006
1.
50m: 00:41,28, 100m: 01:25,30 (00:44,02)
2.
50m: 00:42,29, 100m: 01:28,42 (00:46,13)
3.
50m: 00:43,90, 100m: 01:29,41 (00:45,51)
4.
50m: 00:44,16, 100m: 01:29,59 (00:45,43)
5.
50m: 00:43,61, 100m: 01:30,09 (00:46,48)
6.
50m: 00:45,63, 100m: 01:36,91 (00:51,28)
7.
NIESE Eric2006 M
50m: 00:49,01, 100m: 01:37,00 (00:47,99)
Jahrgang 2005
1.
50m: 00:35,78, 100m: 01:13,73 (00:37,95)
2.
50m: 00:36,54, 100m: 01:14,49 (00:37,95)
3.
50m: 00:38,08, 100m: 01:16,70 (00:38,62)
4.
50m: 00:36,88, 100m: 01:16,96 (00:40,08)
5.
50m: 00:38,18, 100m: 01:18,54 (00:40,36)
6.
50m: 00:39,51, 100m: 01:20,35 (00:40,84)
7.
WALTER Marc2005 M
50m: 00:40,28, 100m: 01:21,08 (00:40,80)
8.
50m: 00:40,57, 100m: 01:21,29 (00:40,72)
9.
JOHN Pascal2005 M
50m: 00:42,04, 100m: 01:26,10 (00:44,06)
10.
NAGEL Connor2005 M
50m: 00:43,14, 100m: 01:28,14 (00:45,00)
11.
SIEGEL Paul2005 M
50m: 00:47,30, 100m: 01:33,25 (00:45,95)
10:44 - SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung.
Jahrgang 2004
1.
SPECK Konrad2004 M
50m: 00:33,05, 100m: 01:07,86 (00:34,81)
2.
50m: 00:34,79, 100m: 01:11,53 (00:36,74)
3.
50m: 00:34,24, 100m: 01:11,63 (00:37,39)
4.
50m: 00:35,68, 100m: 01:11,70 (00:36,02)
5.
50m: 00:35,50, 100m: 01:12,22 (00:36,72)
6.
POLZIN Paul2004 M
50m: 00:35,09, 100m: 01:12,59 (00:37,50)
7.
50m: 00:36,89, 100m: 01:15,70 (00:38,81)
8.
50m: 00:38,07, 100m: 01:18,58 (00:40,51)
9.
50m: 00:40,16, 100m: 01:23,66 (00:43,50)
10.
50m: 00:41,41, 100m: 01:25,35 (00:43,94)
WIESEL Hagen2004 M
Jahrgang 2003
1.
50m: 00:33,34, 100m: 01:09,80 (00:36,46)
2.
THIELE Tom2003 M
50m: 00:33,77, 100m: 01:10,40 (00:36,63)
3.
KUNADT Alwin2003 M
50m: 00:35,47, 100m: 01:13,97 (00:38,50)
4.
50m: 00:36,41, 100m: 01:15,59 (00:39,18)
5.
50m: 00:35,75, 100m: 01:16,70 (00:40,95)
6.
50m: 00:37,70, 100m: 01:19,00 (00:41,30)
7.
KOPKE Willi2003 M
50m: 00:40,70, 100m: 01:19,68 (00:38,98)
8.
GEBHARDT Jan2003 M
50m: 00:40,39, 100m: 01:23,57 (00:43,18)
Jahrgang 2002
1.
50m: 00:31,97, 100m: 01:05,80 (00:33,83)
2.
50m: 00:33,41, 100m: 01:07,74 (00:34,33)
3.
50m: 00:33,73, 100m: 01:09,38 (00:35,65)
4.
50m: 00:34,18, 100m: 01:10,73 (00:36,55)
5.
50m: 00:34,28, 100m: 01:11,28 (00:37,00)
6.
50m: 00:36,40, 100m: 01:13,97 (00:37,57)
Jahrgang 2001
1.
50m: 00:29,36, 100m: 01:00,01 (00:30,65)
2.
50m: 00:29,57, 100m: 01:00,97 (00:31,40)
3.
SCHMIDT Paul2001 M
50m: 00:30,67, 100m: 01:03,21 (00:32,54)
4.
50m: 00:31,01, 100m: 01:03,45 (00:32,44)
5.
50m: 00:31,26, 100m: 01:05,66 (00:34,40)
6.
50m: 00:33,53, 100m: 01:08,78 (00:35,25)
Jahrgang 1999/2000
1.
50m: 00:29,30, 100m: 01:00,36 (00:31,06)
2.
50m: 00:30,53, 100m: 01:01,90 (00:31,37)
3.
50m: 00:30,18, 100m: 01:03,19 (00:33,01)
4.
WAGNER Tim2000 M
50m: 00:31,07, 100m: 01:03,62 (00:32,55)
5.
50m: 00:30,52, 100m: 01:04,16 (00:33,64)
6.
50m: 00:30,58, 100m: 01:04,84 (00:34,26)
7.
GRUNZE Tim2000 M
50m: 00:37,62, 100m: 01:19,33 (00:41,71)
Offene Klasse
1.
50m: 00:29,23, 100m: 00:59,64 (00:30,41)
2.
50m: 00:29,36, 100m: 01:00,01 (00:30,65)
3.
50m: 00:29,30, 100m: 01:00,36 (00:31,06)
4.
50m: 00:29,57, 100m: 01:00,97 (00:31,40)
5.
50m: 00:30,53, 100m: 01:01,90 (00:31,37)
6.
50m: 00:30,18, 100m: 01:03,19 (00:33,01)
7.
SCHMIDT Paul2001 M
50m: 00:30,67, 100m: 01:03,21 (00:32,54)
8.
50m: 00:31,01, 100m: 01:03,45 (00:32,44)
9.
WAGNER Tim2000 M
50m: 00:31,07, 100m: 01:03,62 (00:32,55)
10.
50m: 00:30,52, 100m: 01:04,16 (00:33,64)
11.
50m: 00:30,58, 100m: 01:04,84 (00:34,26)
12.
50m: 00:31,26, 100m: 01:05,66 (00:34,40)
13.
50m: 00:31,97, 100m: 01:05,80 (00:33,83)
14.
50m: 00:33,41, 100m: 01:07,74 (00:34,33)
15.
SPECK Konrad2004 M
50m: 00:33,05, 100m: 01:07,86 (00:34,81)
16.
50m: 00:33,53, 100m: 01:08,78 (00:35,25)
17.
50m: 00:33,73, 100m: 01:09,38 (00:35,65)
18.
50m: 00:33,34, 100m: 01:09,80 (00:36,46)
19.
THIELE Tom2003 M
50m: 00:33,77, 100m: 01:10,40 (00:36,63)
20.
50m: 00:34,18, 100m: 01:10,73 (00:36,55)
21.
50m: 00:34,28, 100m: 01:11,28 (00:37,00)
22.
50m: 00:34,79, 100m: 01:11,53 (00:36,74)
23.
50m: 00:34,24, 100m: 01:11,63 (00:37,39)
24.
50m: 00:35,68, 100m: 01:11,70 (00:36,02)
25.
50m: 00:35,50, 100m: 01:12,22 (00:36,72)
26.
POLZIN Paul2004 M
50m: 00:35,09, 100m: 01:12,59 (00:37,50)
27.
50m: 00:36,40, 100m: 01:13,97 (00:37,57)
27.
KUNADT Alwin2003 M
50m: 00:35,47, 100m: 01:13,97 (00:38,50)
29.
50m: 00:36,41, 100m: 01:15,59 (00:39,18)
30.
50m: 00:36,89, 100m: 01:15,70 (00:38,81)
31.
50m: 00:35,75, 100m: 01:16,70 (00:40,95)
32.
50m: 00:38,07, 100m: 01:18,58 (00:40,51)
33.
50m: 00:37,70, 100m: 01:19,00 (00:41,30)
34.
GRUNZE Tim2000 M
50m: 00:37,62, 100m: 01:19,33 (00:41,71)
35.
KOPKE Willi2003 M
50m: 00:40,70, 100m: 01:19,68 (00:38,98)
36.
GEBHARDT Jan2003 M
50m: 00:40,39, 100m: 01:23,57 (00:43,18)
37.
50m: 00:40,16, 100m: 01:23,66 (00:43,50)
38.
50m: 00:41,41, 100m: 01:25,35 (00:43,94)
WIESEL Hagen2004 M
Junioren
1.
50m: 00:29,36, 100m: 01:00,01 (00:30,65)
2.
50m: 00:29,30, 100m: 01:00,36 (00:31,06)
3.
50m: 00:29,57, 100m: 01:00,97 (00:31,40)
4.
50m: 00:30,53, 100m: 01:01,90 (00:31,37)
5.
50m: 00:30,18, 100m: 01:03,19 (00:33,01)
6.
SCHMIDT Paul2001 M
50m: 00:30,67, 100m: 01:03,21 (00:32,54)
7.
50m: 00:31,01, 100m: 01:03,45 (00:32,44)
8.
WAGNER Tim2000 M
50m: 00:31,07, 100m: 01:03,62 (00:32,55)
9.
50m: 00:30,52, 100m: 01:04,16 (00:33,64)
10.
50m: 00:30,58, 100m: 01:04,84 (00:34,26)
11.
50m: 00:31,26, 100m: 01:05,66 (00:34,40)
12.
50m: 00:31,97, 100m: 01:05,80 (00:33,83)
13.
50m: 00:33,41, 100m: 01:07,74 (00:34,33)
14.
SPECK Konrad2004 M
50m: 00:33,05, 100m: 01:07,86 (00:34,81)
15.
50m: 00:33,53, 100m: 01:08,78 (00:35,25)
16.
50m: 00:33,73, 100m: 01:09,38 (00:35,65)
17.
50m: 00:33,34, 100m: 01:09,80 (00:36,46)
18.
THIELE Tom2003 M
50m: 00:33,77, 100m: 01:10,40 (00:36,63)
19.
50m: 00:34,18, 100m: 01:10,73 (00:36,55)
20.
50m: 00:34,28, 100m: 01:11,28 (00:37,00)
21.
50m: 00:34,79, 100m: 01:11,53 (00:36,74)
22.
50m: 00:34,24, 100m: 01:11,63 (00:37,39)
23.
50m: 00:35,68, 100m: 01:11,70 (00:36,02)
24.
50m: 00:35,50, 100m: 01:12,22 (00:36,72)
25.
POLZIN Paul2004 M
50m: 00:35,09, 100m: 01:12,59 (00:37,50)
26.
50m: 00:36,40, 100m: 01:13,97 (00:37,57)
26.
KUNADT Alwin2003 M
50m: 00:35,47, 100m: 01:13,97 (00:38,50)
28.
50m: 00:36,41, 100m: 01:15,59 (00:39,18)
29.
50m: 00:36,89, 100m: 01:15,70 (00:38,81)
30.
50m: 00:35,75, 100m: 01:16,70 (00:40,95)
31.
50m: 00:38,07, 100m: 01:18,58 (00:40,51)
32.
50m: 00:37,70, 100m: 01:19,00 (00:41,30)
33.
GRUNZE Tim2000 M
50m: 00:37,62, 100m: 01:19,33 (00:41,71)
34.
KOPKE Willi2003 M
50m: 00:40,70, 100m: 01:19,68 (00:38,98)
35.
GEBHARDT Jan2003 M
50m: 00:40,39, 100m: 01:23,57 (00:43,18)
36.
50m: 00:40,16, 100m: 01:23,66 (00:43,50)
37.
50m: 00:41,41, 100m: 01:25,35 (00:43,94)
WIESEL Hagen2004 M