Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 (17.-19.03.2017) - Leipzig

Du bist hier: Veranstaltungen > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 12 - 100m Freistil Frauen (Vorlauf)
Jahrgang 2006
1.
50m: 00:32,37, 100m: 01:07,71 (00:35,34)
2.
50m: 00:34,12, 100m: 01:10,76 (00:36,64)
3.
50m: 00:34,59, 100m: 01:13,31 (00:38,72)
4.
50m: 00:34,28, 100m: 01:13,75 (00:39,47)
5.
50m: 00:36,23, 100m: 01:16,33 (00:40,10)
6.
50m: 00:36,12, 100m: 01:18,34 (00:42,22)
7.
50m: 00:37,48, 100m: 01:19,17 (00:41,69)
8.
TERNE Elvira2006 W
50m: 00:38,18, 100m: 01:19,48 (00:41,30)
9.
50m: 00:37,50, 100m: 01:19,54 (00:42,04)
10.
50m: 00:37,97, 100m: 01:20,73 (00:42,76)
11.
50m: 00:38,51, 100m: 01:22,24 (00:43,73)
12.
50m: 00:38,16, 100m: 01:22,44 (00:44,28)
13.
50m: 00:39,07, 100m: 01:24,04 (00:44,97)
KöNIG Matea2006 W
Jahrgang 2005
1.
50m: 00:31,66, 100m: 01:06,06 (00:34,40)
2.
50m: 00:31,73, 100m: 01:06,41 (00:34,68)
3.
50m: 00:33,38, 100m: 01:08,33 (00:34,95)
4.
50m: 00:33,40, 100m: 01:08,55 (00:35,15)
5.
50m: 00:32,55, 100m: 01:09,12 (00:36,57)
6.
50m: 00:34,16, 100m: 01:11,20 (00:37,04)
7.
50m: 00:33,67, 100m: 01:11,31 (00:37,64)
8.
50m: 00:34,16, 100m: 01:11,35 (00:37,19)
9.
50m: 00:34,14, 100m: 01:11,58 (00:37,44)
10.
50m: 00:34,23, 100m: 01:11,68 (00:37,45)
11.
50m: 00:33,83, 100m: 01:11,74 (00:37,91)
12.
50m: 00:34,59, 100m: 01:11,77 (00:37,18)
13.
CURTI Aurora2005 W
50m: 00:33,83, 100m: 01:12,04 (00:38,21)
14.
50m: 00:34,66, 100m: 01:13,18 (00:38,52)
15.
WOLF Adriana2005 W
50m: 00:35,50, 100m: 01:13,69 (00:38,19)
16.
50m: 00:35,60, 100m: 01:14,37 (00:38,77)
17.
50m: 00:35,04, 100m: 01:14,90 (00:39,86)
18.
50m: 00:37,31, 100m: 01:18,96 (00:41,65)
ERBS Aileen2005 W
Jahrgang 2004
1.
50m: 00:29,37, 100m: 01:00,78 (00:31,41)
2.
KOPP Emely2004 W
50m: 00:29,55, 100m: 01:01,35 (00:31,80)
3.
SEIFERT Lara2004 W
50m: 00:30,25, 100m: 01:02,07 (00:31,82)
4.
50m: 00:30,10, 100m: 01:02,77 (00:32,67)
5.
50m: 00:30,17, 100m: 01:03,01 (00:32,84)
6.
SCHURZ Leni2004 W
50m: 00:30,47, 100m: 01:03,95 (00:33,48)
7.
ROSE Nele2004 W
50m: 00:31,07, 100m: 01:05,05 (00:33,98)
8.
50m: 00:31,51, 100m: 01:05,14 (00:33,63)
9.
STüBER Nele2004 W
50m: 00:31,72, 100m: 01:05,21 (00:33,49)
10.
50m: 00:31,80, 100m: 01:05,49 (00:33,69)
11.
SCHNEE Emily2004 W
50m: 00:31,98, 100m: 01:06,36 (00:34,38)
12.
FRIGGE Helen2004 W
50m: 00:32,48, 100m: 01:07,07 (00:34,59)
13.
NAGEL Emilie2004 W
50m: 00:31,95, 100m: 01:07,16 (00:35,21)
14.
50m: 00:33,54, 100m: 01:09,69 (00:36,15)
15.
50m: 00:34,00, 100m: 01:11,10 (00:37,10)
16.
GEORGI Kora2004 W
50m: 00:35,54, 100m: 01:13,72 (00:38,18)
17.
50m: 00:34,91, 100m: 01:14,11 (00:39,20)
18.
WEBER Lahja2004 W
50m: 00:35,53, 100m: 01:14,20 (00:38,67)
11:00 - SW 4.4 Start vor dem Startsignal.
Jahrgang 2003
1.
50m: 00:30,07, 100m: 01:02,44 (00:32,37)
2.
SCHMIDT Enny2003 W
50m: 00:30,10, 100m: 01:02,92 (00:32,82)
3.
FRIEBEL Emma2003 W
50m: 00:30,44, 100m: 01:03,65 (00:33,21)
4.
50m: 00:30,65, 100m: 01:03,84 (00:33,19)
5.
50m: 00:30,98, 100m: 01:04,55 (00:33,57)
6.
50m: 00:31,41, 100m: 01:04,56 (00:33,15)
7.
50m: 00:31,17, 100m: 01:04,58 (00:33,41)
8.
50m: 00:30,99, 100m: 01:04,99 (00:34,00)
9.
GELLNER Mara2003 W
50m: 00:31,86, 100m: 01:05,71 (00:33,85)
10.
WOLF Leonie2003 W
50m: 00:32,28, 100m: 01:06,48 (00:34,20)
11.
KAISER Nina2003 W
50m: 00:32,26, 100m: 01:07,60 (00:35,34)
12.
MOSER Marina2003 W
50m: 00:32,12, 100m: 01:07,63 (00:35,51)
13.
50m: 00:33,21, 100m: 01:08,60 (00:35,39)
14.
50m: 00:32,16, 100m: 01:08,74 (00:36,58)
15.
JöRG Loreen2003 W
50m: 00:33,63, 100m: 01:09,56 (00:35,93)
16.
KRAUSE Alina2003 W
50m: 00:35,75, 100m: 01:15,00 (00:39,25)
17.
50m: 00:35,28, 100m: 01:15,64 (00:40,36)
11:02 - SW 4.4 Start vor dem Startsignal.
11:02 - SW 4.4 Start vor dem Startsignal.
Jahrgang 2001/2002
1.
50m: 00:27,74, 100m: 00:57,69 (00:29,95)
2.
50m: 00:28,92, 100m: 00:59,91 (00:30,99)
3.
50m: 00:29,37, 100m: 01:01,15 (00:31,78)
4.
50m: 00:29,57, 100m: 01:01,49 (00:31,92)
5.
50m: 00:29,73, 100m: 01:01,74 (00:32,01)
6.
50m: 00:29,84, 100m: 01:02,35 (00:32,51)
7.
50m: 00:30,23, 100m: 01:03,46 (00:33,23)
8.
50m: 00:31,18, 100m: 01:04,24 (00:33,06)
9.
FELTEN Anna2002 W
50m: 00:31,08, 100m: 01:04,77 (00:33,69)
10.
50m: 00:31,25, 100m: 01:04,85 (00:33,60)
11.
50m: 00:31,86, 100m: 01:05,75 (00:33,89)
12.
LANGER Emily2002 W
50m: 00:30,82, 100m: 01:05,78 (00:34,96)
13.
50m: 00:31,50, 100m: 01:06,40 (00:34,90)
14.
50m: 00:32,08, 100m: 01:08,11 (00:36,03)
15.
JOHN Lene2001 W
50m: 00:32,16, 100m: 01:08,87 (00:36,71)
16.
50m: 00:33,09, 100m: 01:09,58 (00:36,49)
17.
50m: 00:33,23, 100m: 01:10,09 (00:36,86)
18.
50m: 00:33,98, 100m: 01:11,76 (00:37,78)
19.
50m: 00:34,72, 100m: 01:12,19 (00:37,47)
STAHR Lucy2002 W
Offene Klasse
1.
50m: 00:28,04, 100m: 00:57,18 (00:29,14)
2.
50m: 00:27,74, 100m: 00:57,69 (00:29,95)
3.
50m: 00:28,92, 100m: 00:59,91 (00:30,99)
4.
50m: 00:29,37, 100m: 01:00,78 (00:31,41)
5.
50m: 00:29,37, 100m: 01:01,15 (00:31,78)
6.
50m: 00:29,36, 100m: 01:01,33 (00:31,97)
7.
KOPP Emely2004 W
50m: 00:29,55, 100m: 01:01,35 (00:31,80)
8.
50m: 00:29,57, 100m: 01:01,49 (00:31,92)
9.
50m: 00:29,73, 100m: 01:01,74 (00:32,01)
10.
SEIFERT Lara2004 W
50m: 00:30,25, 100m: 01:02,07 (00:31,82)
11.
50m: 00:29,84, 100m: 01:02,35 (00:32,51)
12.
50m: 00:30,07, 100m: 01:02,44 (00:32,37)
13.
50m: 00:30,10, 100m: 01:02,77 (00:32,67)
14.
FATUM Alisa1995 W
50m: 00:30,31, 100m: 01:02,87 (00:32,56)
15.
SCHMIDT Enny2003 W
50m: 00:30,10, 100m: 01:02,92 (00:32,82)
16.
50m: 00:30,17, 100m: 01:03,01 (00:32,84)
17.
50m: 00:30,23, 100m: 01:03,46 (00:33,23)
18.
FRIEBEL Emma2003 W
50m: 00:30,44, 100m: 01:03,65 (00:33,21)
19.
50m: 00:30,65, 100m: 01:03,84 (00:33,19)
20.
SCHURZ Leni2004 W
50m: 00:30,47, 100m: 01:03,95 (00:33,48)
21.
50m: 00:30,60, 100m: 01:04,00 (00:33,40)
22.
50m: 00:31,18, 100m: 01:04,24 (00:33,06)
23.
50m: 00:31,45, 100m: 01:04,25 (00:32,80)
24.
50m: 00:30,98, 100m: 01:04,55 (00:33,57)
25.
50m: 00:31,41, 100m: 01:04,56 (00:33,15)
26.
50m: 00:31,17, 100m: 01:04,58 (00:33,41)
27.
FELTEN Anna2002 W
50m: 00:31,08, 100m: 01:04,77 (00:33,69)
28.
50m: 00:31,25, 100m: 01:04,85 (00:33,60)
29.
50m: 00:30,99, 100m: 01:04,99 (00:34,00)
30.
ROSE Nele2004 W
50m: 00:31,07, 100m: 01:05,05 (00:33,98)
31.
50m: 00:31,51, 100m: 01:05,14 (00:33,63)
32.
STüBER Nele2004 W
50m: 00:31,72, 100m: 01:05,21 (00:33,49)
33.
50m: 00:31,80, 100m: 01:05,49 (00:33,69)
34.
GELLNER Mara2003 W
50m: 00:31,86, 100m: 01:05,71 (00:33,85)
35.
50m: 00:31,86, 100m: 01:05,75 (00:33,89)
36.
LANGER Emily2002 W
50m: 00:30,82, 100m: 01:05,78 (00:34,96)
37.
50m: 00:31,66, 100m: 01:06,06 (00:34,40)
38.
SCHNEE Emily2004 W
50m: 00:31,98, 100m: 01:06,36 (00:34,38)
39.
50m: 00:31,50, 100m: 01:06,40 (00:34,90)
40.
50m: 00:31,73, 100m: 01:06,41 (00:34,68)
41.
WOLF Leonie2003 W
50m: 00:32,28, 100m: 01:06,48 (00:34,20)
42.
FRIGGE Helen2004 W
50m: 00:32,48, 100m: 01:07,07 (00:34,59)
43.
50m: 00:32,75, 100m: 01:07,10 (00:34,35)
44.
NAGEL Emilie2004 W
50m: 00:31,95, 100m: 01:07,16 (00:35,21)
45.
KAISER Nina2003 W
50m: 00:32,26, 100m: 01:07,60 (00:35,34)
46.
MOSER Marina2003 W
50m: 00:32,12, 100m: 01:07,63 (00:35,51)
47.
50m: 00:32,33, 100m: 01:07,94 (00:35,61)
48.
50m: 00:32,08, 100m: 01:08,11 (00:36,03)
49.
50m: 00:33,38, 100m: 01:08,33 (00:34,95)
50.
50m: 00:33,40, 100m: 01:08,55 (00:35,15)
51.
50m: 00:33,21, 100m: 01:08,60 (00:35,39)
52.
50m: 00:32,16, 100m: 01:08,74 (00:36,58)
53.
JOHN Lene2001 W
50m: 00:32,16, 100m: 01:08,87 (00:36,71)
54.
RABIS Anna2000 W
50m: 00:33,15, 100m: 01:09,04 (00:35,89)
55.
50m: 00:32,55, 100m: 01:09,12 (00:36,57)
56.
JöRG Loreen2003 W
50m: 00:33,63, 100m: 01:09,56 (00:35,93)
57.
50m: 00:33,09, 100m: 01:09,58 (00:36,49)
58.
50m: 00:33,54, 100m: 01:09,69 (00:36,15)
59.
50m: 00:33,23, 100m: 01:10,09 (00:36,86)
60.
HESSLER Anna2000 W
50m: 00:32,91, 100m: 01:10,22 (00:37,31)
61.
50m: 00:34,00, 100m: 01:11,10 (00:37,10)
62.
50m: 00:34,16, 100m: 01:11,20 (00:37,04)
63.
50m: 00:33,67, 100m: 01:11,31 (00:37,64)
64.
50m: 00:34,16, 100m: 01:11,35 (00:37,19)
65.
50m: 00:34,14, 100m: 01:11,58 (00:37,44)
66.
50m: 00:34,23, 100m: 01:11,68 (00:37,45)
67.
50m: 00:33,83, 100m: 01:11,74 (00:37,91)
68.
50m: 00:33,98, 100m: 01:11,76 (00:37,78)
69.
50m: 00:34,59, 100m: 01:11,77 (00:37,18)
70.
CURTI Aurora2005 W
50m: 00:33,83, 100m: 01:12,04 (00:38,21)
71.
50m: 00:34,72, 100m: 01:12,19 (00:37,47)
72.
50m: 00:34,66, 100m: 01:13,18 (00:38,52)
73.
WOLF Adriana2005 W
50m: 00:35,50, 100m: 01:13,69 (00:38,19)
74.
GEORGI Kora2004 W
50m: 00:35,54, 100m: 01:13,72 (00:38,18)
75.
50m: 00:34,91, 100m: 01:14,11 (00:39,20)
76.
WEBER Lahja2004 W
50m: 00:35,53, 100m: 01:14,20 (00:38,67)
77.
50m: 00:35,60, 100m: 01:14,37 (00:38,77)
78.
50m: 00:35,04, 100m: 01:14,90 (00:39,86)
79.
KRAUSE Alina2003 W
50m: 00:35,75, 100m: 01:15,00 (00:39,25)
80.
50m: 00:35,28, 100m: 01:15,64 (00:40,36)
81.
50m: 00:37,31, 100m: 01:18,96 (00:41,65)
STAHR Lucy2002 W
ERBS Aileen2005 W
11:00 - SW 4.4 Start vor dem Startsignal.
11:02 - SW 4.4 Start vor dem Startsignal.
11:02 - SW 4.4 Start vor dem Startsignal.
Junioren
1.
50m: 00:27,74, 100m: 00:57,69 (00:29,95)
2.
50m: 00:28,92, 100m: 00:59,91 (00:30,99)
3.
50m: 00:29,37, 100m: 01:00,78 (00:31,41)
4.
50m: 00:29,37, 100m: 01:01,15 (00:31,78)
5.
KOPP Emely2004 W
50m: 00:29,55, 100m: 01:01,35 (00:31,80)
6.
50m: 00:29,57, 100m: 01:01,49 (00:31,92)
7.
50m: 00:29,73, 100m: 01:01,74 (00:32,01)
8.
SEIFERT Lara2004 W
50m: 00:30,25, 100m: 01:02,07 (00:31,82)
9.
50m: 00:29,84, 100m: 01:02,35 (00:32,51)
10.
50m: 00:30,07, 100m: 01:02,44 (00:32,37)
11.
50m: 00:30,10, 100m: 01:02,77 (00:32,67)
12.
SCHMIDT Enny2003 W
50m: 00:30,10, 100m: 01:02,92 (00:32,82)
13.
50m: 00:30,17, 100m: 01:03,01 (00:32,84)
14.
50m: 00:30,23, 100m: 01:03,46 (00:33,23)
15.
FRIEBEL Emma2003 W
50m: 00:30,44, 100m: 01:03,65 (00:33,21)
16.
50m: 00:30,65, 100m: 01:03,84 (00:33,19)
17.
SCHURZ Leni2004 W
50m: 00:30,47, 100m: 01:03,95 (00:33,48)
18.
50m: 00:30,60, 100m: 01:04,00 (00:33,40)
19.
50m: 00:31,18, 100m: 01:04,24 (00:33,06)
20.
50m: 00:31,45, 100m: 01:04,25 (00:32,80)
21.
50m: 00:30,98, 100m: 01:04,55 (00:33,57)
22.
50m: 00:31,41, 100m: 01:04,56 (00:33,15)
23.
50m: 00:31,17, 100m: 01:04,58 (00:33,41)
24.
FELTEN Anna2002 W
50m: 00:31,08, 100m: 01:04,77 (00:33,69)
25.
50m: 00:31,25, 100m: 01:04,85 (00:33,60)
26.
50m: 00:30,99, 100m: 01:04,99 (00:34,00)
27.
ROSE Nele2004 W
50m: 00:31,07, 100m: 01:05,05 (00:33,98)
28.
50m: 00:31,51, 100m: 01:05,14 (00:33,63)
29.
STüBER Nele2004 W
50m: 00:31,72, 100m: 01:05,21 (00:33,49)
30.
50m: 00:31,80, 100m: 01:05,49 (00:33,69)
31.
GELLNER Mara2003 W
50m: 00:31,86, 100m: 01:05,71 (00:33,85)
32.
50m: 00:31,86, 100m: 01:05,75 (00:33,89)
33.
LANGER Emily2002 W
50m: 00:30,82, 100m: 01:05,78 (00:34,96)
34.
50m: 00:31,66, 100m: 01:06,06 (00:34,40)
35.
SCHNEE Emily2004 W
50m: 00:31,98, 100m: 01:06,36 (00:34,38)
36.
50m: 00:31,50, 100m: 01:06,40 (00:34,90)
37.
50m: 00:31,73, 100m: 01:06,41 (00:34,68)
38.
WOLF Leonie2003 W
50m: 00:32,28, 100m: 01:06,48 (00:34,20)
39.
FRIGGE Helen2004 W
50m: 00:32,48, 100m: 01:07,07 (00:34,59)
40.
50m: 00:32,75, 100m: 01:07,10 (00:34,35)
41.
NAGEL Emilie2004 W
50m: 00:31,95, 100m: 01:07,16 (00:35,21)
42.
KAISER Nina2003 W
50m: 00:32,26, 100m: 01:07,60 (00:35,34)
43.
MOSER Marina2003 W
50m: 00:32,12, 100m: 01:07,63 (00:35,51)
44.
50m: 00:32,08, 100m: 01:08,11 (00:36,03)
45.
50m: 00:33,38, 100m: 01:08,33 (00:34,95)
46.
50m: 00:33,40, 100m: 01:08,55 (00:35,15)
47.
50m: 00:33,21, 100m: 01:08,60 (00:35,39)
48.
50m: 00:32,16, 100m: 01:08,74 (00:36,58)
49.
JOHN Lene2001 W
50m: 00:32,16, 100m: 01:08,87 (00:36,71)
50.
RABIS Anna2000 W
50m: 00:33,15, 100m: 01:09,04 (00:35,89)
51.
50m: 00:32,55, 100m: 01:09,12 (00:36,57)
52.
JöRG Loreen2003 W
50m: 00:33,63, 100m: 01:09,56 (00:35,93)
53.
50m: 00:33,09, 100m: 01:09,58 (00:36,49)
54.
50m: 00:33,54, 100m: 01:09,69 (00:36,15)
55.
50m: 00:33,23, 100m: 01:10,09 (00:36,86)
56.
HESSLER Anna2000 W
50m: 00:32,91, 100m: 01:10,22 (00:37,31)
57.
50m: 00:34,00, 100m: 01:11,10 (00:37,10)
58.
50m: 00:34,16, 100m: 01:11,20 (00:37,04)
59.
50m: 00:33,67, 100m: 01:11,31 (00:37,64)
60.
50m: 00:34,16, 100m: 01:11,35 (00:37,19)
61.
50m: 00:34,14, 100m: 01:11,58 (00:37,44)
62.
50m: 00:34,23, 100m: 01:11,68 (00:37,45)
63.
50m: 00:33,83, 100m: 01:11,74 (00:37,91)
64.
50m: 00:33,98, 100m: 01:11,76 (00:37,78)
65.
50m: 00:34,59, 100m: 01:11,77 (00:37,18)
66.
CURTI Aurora2005 W
50m: 00:33,83, 100m: 01:12,04 (00:38,21)
67.
50m: 00:34,72, 100m: 01:12,19 (00:37,47)
68.
50m: 00:34,66, 100m: 01:13,18 (00:38,52)
69.
WOLF Adriana2005 W
50m: 00:35,50, 100m: 01:13,69 (00:38,19)
70.
GEORGI Kora2004 W
50m: 00:35,54, 100m: 01:13,72 (00:38,18)
71.
50m: 00:34,91, 100m: 01:14,11 (00:39,20)
72.
WEBER Lahja2004 W
50m: 00:35,53, 100m: 01:14,20 (00:38,67)
73.
50m: 00:35,60, 100m: 01:14,37 (00:38,77)
74.
50m: 00:35,04, 100m: 01:14,90 (00:39,86)
75.
KRAUSE Alina2003 W
50m: 00:35,75, 100m: 01:15,00 (00:39,25)
76.
50m: 00:35,28, 100m: 01:15,64 (00:40,36)
77.
50m: 00:37,31, 100m: 01:18,96 (00:41,65)
STAHR Lucy2002 W
ERBS Aileen2005 W
11:00 - SW 4.4 Start vor dem Startsignal.
11:02 - SW 4.4 Start vor dem Startsignal.
11:02 - SW 4.4 Start vor dem Startsignal.