Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 (17.-19.03.2017) - Leipzig

Du bist hier: Veranstaltungen > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 13 - 200m Lagen Männer (Vorlauf)
Jahrgang 2006
1.
AHNERT Franz2006 M
50m: 00:31,84, 100m: 01:13,27 (00:41,43), 200m: 02:37,36 (01:24,09)
2.
MACHT Sascha2006 M
50m: 00:37,76, 100m: 01:20,09 (00:42,33), 200m: 02:48,22 (01:28,13)
3.
50m: 00:39,16, 100m: 01:24,56 (00:45,40), 200m: 02:55,51 (01:30,95)
4.
50m: 00:40,49, 100m: 01:26,62 (00:46,13), 200m: 03:00,65 (01:34,03)
5.
50m: 00:42,59, 100m: 01:30,49 (00:47,90), 200m: 03:02,00 (01:31,51)
6.
50m: 00:39,98, 100m: 01:30,90 (00:50,92), 200m: 03:03,43 (01:32,53)
7.
50m: 00:40,52, 100m: 01:31,31 (00:50,79), 200m: 03:05,72 (01:34,41)
8.
50m: 00:41,50, 100m: 01:30,19 (00:48,69), 200m: 03:07,21 (01:37,02)
9.
50m: 00:46,07, 100m: 01:35,72 (00:49,65), 200m: 03:10,05 (01:34,33)
10.
50m: 00:43,28, 100m: 01:31,86 (00:48,58), 200m: 03:10,30 (01:38,44)
11.
50m: 00:41,85, 100m: 01:31,05 (00:49,20), 200m: 03:13,21 (01:42,16)
Jahrgang 2005
1.
WINZER Meo2005 M
50m: 00:35,08, 100m: 01:18,14 (00:43,06), 200m: 02:43,60 (01:25,46)
2.
50m: 00:34,47, 100m: 01:16,68 (00:42,21), 200m: 02:44,04 (01:27,36)
3.
50m: 00:35,70, 100m: 01:18,98 (00:43,28), 200m: 02:44,41 (01:25,43)
4.
50m: 00:33,39, 100m: 01:14,72 (00:41,33), 200m: 02:44,96 (01:30,24)
5.
50m: 00:36,08, 100m: 01:20,85 (00:44,77), 200m: 02:47,39 (01:26,54)
6.
50m: 00:37,16, 100m: 01:23,60 (00:46,44), 200m: 02:47,49 (01:23,89)
7.
50m: 00:37,54, 100m: 01:20,00 (00:42,46), 200m: 02:48,14 (01:28,14)
8.
50m: 00:34,74, 100m: 01:19,61 (00:44,87), 200m: 02:50,79 (01:31,18)
9.
50m: 00:37,79, 100m: 01:22,40 (00:44,61), 200m: 02:50,98 (01:28,58)
10.
KUNZ Jeremy2005 M
50m: 00:36,43, 100m: 01:21,08 (00:44,65), 200m: 02:51,29 (01:30,21)
11.
50m: 00:38,77, 100m: 01:24,69 (00:45,92), 200m: 02:53,18 (01:28,49)
12.
50m: 00:39,16, 100m: 01:24,41 (00:45,25), 200m: 02:53,70 (01:29,29)
13.
50m: 00:39,84, 100m: 01:23,71 (00:43,87), 200m: 02:55,33 (01:31,62)
14.
WALTER Marc2005 M
50m: 00:39,97, 100m: 01:24,69 (00:44,72), 200m: 03:02,55 (01:37,86)
Jahrgang 2004
1.
50m: 00:30,99, 100m: 01:08,24 (00:37,25), 200m: 02:23,07 (01:14,83)
2.
50m: 00:29,43, 100m: 01:08,55 (00:39,12), 200m: 02:23,38 (01:14,83)
3.
SPECK Konrad2004 M
50m: 00:33,98, 100m: 01:11,77 (00:37,79), 200m: 02:28,46 (01:16,69)
4.
50m: 00:31,51, 100m: 01:11,94 (00:40,43), 200m: 02:28,85 (01:16,91)
5.
50m: 00:31,28, 100m: 01:10,52 (00:39,24), 200m: 02:29,57 (01:19,05)
6.
KUSKE Kevin2004 M
50m: 00:33,79, 100m: 01:11,94 (00:38,15), 200m: 02:31,75 (01:19,81)
7.
MARTIN Ole2004 M
50m: 00:33,22, 100m: 01:12,02 (00:38,80), 200m: 02:31,84 (01:19,82)
8.
50m: 00:33,31, 100m: 01:14,51 (00:41,20), 200m: 02:34,08 (01:19,57)
9.
50m: 00:33,64, 100m: 01:13,40 (00:39,76), 200m: 02:34,36 (01:20,96)
10.
JOPE Ben2004 M
50m: 00:31,89, 100m: 01:13,82 (00:41,93), 200m: 02:34,40 (01:20,58)
11.
50m: 00:32,10, 100m: 01:12,77 (00:40,67), 200m: 02:35,33 (01:22,56)
12.
50m: 00:34,29, 100m: 01:15,89 (00:41,60), 200m: 02:37,13 (01:21,24)
13.
KLASS Paul2004 M
50m: 00:34,77, 100m: 01:14,90 (00:40,13), 200m: 02:37,40 (01:22,50)
14.
50m: 00:35,01, 100m: 01:13,81 (00:38,80), 200m: 02:37,55 (01:23,74)
15.
50m: 00:32,83, 100m: 01:15,13 (00:42,30), 200m: 02:39,34 (01:24,21)
16.
MARTIUS Neel2004 M
50m: 00:35,43, 100m: 01:16,58 (00:41,15), 200m: 02:40,06 (01:23,48)
17.
POLZIN Paul2004 M
50m: 00:37,19, 100m: 01:17,57 (00:40,38), 200m: 02:41,30 (01:23,73)
18.
50m: 00:36,21, 100m: 01:19,71 (00:43,50), 200m: 02:41,34 (01:21,63)
19.
50m: 00:33,25, 100m: 01:17,22 (00:43,97), 200m: 02:41,66 (01:24,44)
20.
PLEIFER Paul2004 M
50m: 00:34,36, 100m: 01:17,04 (00:42,68), 200m: 02:42,57 (01:25,53)
21.
50m: 00:34,79, 100m: 01:17,14 (00:42,35), 200m: 02:42,76 (01:25,62)
22.
CLAUß Jonas2004 M
50m: 00:35,92, 100m: 01:20,29 (00:44,37), 200m: 02:44,55 (01:24,26)
23.
WANKE Tom2004 M
50m: 00:36,47, 100m: 01:19,99 (00:43,52), 200m: 02:45,47 (01:25,48)
WIESEL Hagen2004 M
Jahrgang 2003
1.
50m: 00:26,86, 100m: 01:02,99 (00:36,13), 200m: 02:18,89 (01:15,90)
2.
50m: 00:32,07, 100m: 01:09,89 (00:37,82), 200m: 02:26,25 (01:16,36)
3.
50m: 00:32,91, 100m: 01:14,56 (00:41,65), 200m: 02:31,72 (01:17,16)
4.
50m: 00:32,83, 100m: 01:15,12 (00:42,29), 200m: 02:32,33 (01:17,21)
5.
50m: 00:32,23, 100m: 01:12,13 (00:39,90), 200m: 02:33,79 (01:21,66)
6.
50m: 00:35,35, 100m: 01:18,74 (00:43,39), 200m: 02:47,99 (01:29,25)
PRAX Richard2003 M
Jahrgang 2002
1.
50m: 00:28,02, 100m: 01:01,86 (00:33,84), 200m: 02:16,38 (01:14,52)
2.
50m: 00:31,50, 100m: 01:08,17 (00:36,67), 200m: 02:23,04 (01:14,87)
3.
50m: 00:31,28, 100m: 01:11,74 (00:40,46), 200m: 02:25,88 (01:14,14)
4.
50m: 00:31,06, 100m: 01:10,64 (00:39,58), 200m: 02:26,42 (01:15,78)
5.
50m: 00:32,04, 100m: 01:11,75 (00:39,71), 200m: 02:26,83 (01:15,08)
6.
LOHAN Dorin2002 M
50m: 00:32,14, 100m: 01:14,99 (00:42,85), 200m: 02:33,31 (01:18,32)
Jahrgang 2001
1.
50m: 00:29,15, 100m: 01:06,15 (00:37,00), 200m: 02:17,85 (01:11,70)
2.
50m: 00:29,12, 100m: 01:05,16 (00:36,04), 200m: 02:18,19 (01:13,03)
3.
50m: 00:28,97, 100m: 01:05,43 (00:36,46), 200m: 02:19,23 (01:13,80)
4.
50m: 00:29,74, 100m: 01:07,45 (00:37,71), 200m: 02:19,34 (01:11,89)
5.
50m: 00:31,18, 100m: 01:09,77 (00:38,59), 200m: 02:22,31 (01:12,54)
6.
NOURI Robert2001 M
50m: 00:30,82, 100m: 01:11,33 (00:40,51), 200m: 02:29,73 (01:18,40)
Jahrgang 1999/2000
1.
50m: 00:27,25, 100m: 01:00,91 (00:33,66), 200m: 02:11,95 (01:11,04)
2.
50m: 00:28,71, 100m: 01:06,93 (00:38,22), 200m: 02:17,94 (01:11,01)
3.
50m: 00:29,80, 100m: 01:08,31 (00:38,51), 200m: 02:26,57 (01:18,26)
KERN Hannes2000 M
Offene Klasse
1.
50m: 00:27,25, 100m: 01:00,91 (00:33,66), 200m: 02:11,95 (01:11,04)
2.
50m: 00:27,36, 100m: 01:01,43 (00:34,07), 200m: 02:12,29 (01:10,86)
3.
50m: 00:28,43, 100m: 01:03,51 (00:35,08), 200m: 02:14,59 (01:11,08)
4.
50m: 00:28,02, 100m: 01:01,86 (00:33,84), 200m: 02:16,38 (01:14,52)
5.
50m: 00:29,15, 100m: 01:06,15 (00:37,00), 200m: 02:17,85 (01:11,70)
6.
50m: 00:28,71, 100m: 01:06,93 (00:38,22), 200m: 02:17,94 (01:11,01)
7.
50m: 00:29,12, 100m: 01:05,16 (00:36,04), 200m: 02:18,19 (01:13,03)
8.
50m: 00:26,86, 100m: 01:02,99 (00:36,13), 200m: 02:18,89 (01:15,90)
9.
50m: 00:28,97, 100m: 01:05,43 (00:36,46), 200m: 02:19,23 (01:13,80)
10.
50m: 00:29,74, 100m: 01:07,45 (00:37,71), 200m: 02:19,34 (01:11,89)
11.
50m: 00:31,18, 100m: 01:09,77 (00:38,59), 200m: 02:22,31 (01:12,54)
12.
50m: 00:31,50, 100m: 01:08,17 (00:36,67), 200m: 02:23,04 (01:14,87)
13.
50m: 00:30,99, 100m: 01:08,24 (00:37,25), 200m: 02:23,07 (01:14,83)
14.
50m: 00:29,43, 100m: 01:08,55 (00:39,12), 200m: 02:23,38 (01:14,83)
15.
50m: 00:28,36, 100m: 01:07,40 (00:39,04), 200m: 02:24,94 (01:17,54)
16.
50m: 00:31,28, 100m: 01:11,74 (00:40,46), 200m: 02:25,88 (01:14,14)
17.
50m: 00:32,07, 100m: 01:09,89 (00:37,82), 200m: 02:26,25 (01:16,36)
18.
50m: 00:31,06, 100m: 01:10,64 (00:39,58), 200m: 02:26,42 (01:15,78)
19.
50m: 00:29,80, 100m: 01:08,31 (00:38,51), 200m: 02:26,57 (01:18,26)
20.
50m: 00:32,04, 100m: 01:11,75 (00:39,71), 200m: 02:26,83 (01:15,08)
21.
SPECK Konrad2004 M
50m: 00:33,98, 100m: 01:11,77 (00:37,79), 200m: 02:28,46 (01:16,69)
22.
50m: 00:31,51, 100m: 01:11,94 (00:40,43), 200m: 02:28,85 (01:16,91)
23.
50m: 00:31,28, 100m: 01:10,52 (00:39,24), 200m: 02:29,57 (01:19,05)
24.
NOURI Robert2001 M
50m: 00:30,82, 100m: 01:11,33 (00:40,51), 200m: 02:29,73 (01:18,40)
25.
50m: 00:32,91, 100m: 01:14,56 (00:41,65), 200m: 02:31,72 (01:17,16)
26.
KUSKE Kevin2004 M
50m: 00:33,79, 100m: 01:11,94 (00:38,15), 200m: 02:31,75 (01:19,81)
27.
MARTIN Ole2004 M
50m: 00:33,22, 100m: 01:12,02 (00:38,80), 200m: 02:31,84 (01:19,82)
28.
50m: 00:32,83, 100m: 01:15,12 (00:42,29), 200m: 02:32,33 (01:17,21)
29.
LOHAN Dorin2002 M
50m: 00:32,14, 100m: 01:14,99 (00:42,85), 200m: 02:33,31 (01:18,32)
30.
50m: 00:32,23, 100m: 01:12,13 (00:39,90), 200m: 02:33,79 (01:21,66)
31.
50m: 00:33,31, 100m: 01:14,51 (00:41,20), 200m: 02:34,08 (01:19,57)
32.
50m: 00:33,64, 100m: 01:13,40 (00:39,76), 200m: 02:34,36 (01:20,96)
33.
JOPE Ben2004 M
50m: 00:31,89, 100m: 01:13,82 (00:41,93), 200m: 02:34,40 (01:20,58)
34.
50m: 00:32,10, 100m: 01:12,77 (00:40,67), 200m: 02:35,33 (01:22,56)
35.
50m: 00:34,29, 100m: 01:15,89 (00:41,60), 200m: 02:37,13 (01:21,24)
36.
KLASS Paul2004 M
50m: 00:34,77, 100m: 01:14,90 (00:40,13), 200m: 02:37,40 (01:22,50)
37.
50m: 00:35,01, 100m: 01:13,81 (00:38,80), 200m: 02:37,55 (01:23,74)
38.
50m: 00:32,83, 100m: 01:15,13 (00:42,30), 200m: 02:39,34 (01:24,21)
39.
MARTIUS Neel2004 M
50m: 00:35,43, 100m: 01:16,58 (00:41,15), 200m: 02:40,06 (01:23,48)
40.
POLZIN Paul2004 M
50m: 00:37,19, 100m: 01:17,57 (00:40,38), 200m: 02:41,30 (01:23,73)
41.
50m: 00:36,21, 100m: 01:19,71 (00:43,50), 200m: 02:41,34 (01:21,63)
42.
50m: 00:33,25, 100m: 01:17,22 (00:43,97), 200m: 02:41,66 (01:24,44)
43.
PLEIFER Paul2004 M
50m: 00:34,36, 100m: 01:17,04 (00:42,68), 200m: 02:42,57 (01:25,53)
44.
50m: 00:34,79, 100m: 01:17,14 (00:42,35), 200m: 02:42,76 (01:25,62)
45.
CLAUß Jonas2004 M
50m: 00:35,92, 100m: 01:20,29 (00:44,37), 200m: 02:44,55 (01:24,26)
46.
WANKE Tom2004 M
50m: 00:36,47, 100m: 01:19,99 (00:43,52), 200m: 02:45,47 (01:25,48)
47.
50m: 00:35,35, 100m: 01:18,74 (00:43,39), 200m: 02:47,99 (01:29,25)
PRAX Richard2003 M
KERN Hannes2000 M
WIESEL Hagen2004 M
Junioren
1.
50m: 00:27,25, 100m: 01:00,91 (00:33,66), 200m: 02:11,95 (01:11,04)
2.
50m: 00:28,02, 100m: 01:01,86 (00:33,84), 200m: 02:16,38 (01:14,52)
3.
50m: 00:29,15, 100m: 01:06,15 (00:37,00), 200m: 02:17,85 (01:11,70)
4.
50m: 00:28,71, 100m: 01:06,93 (00:38,22), 200m: 02:17,94 (01:11,01)
5.
50m: 00:29,12, 100m: 01:05,16 (00:36,04), 200m: 02:18,19 (01:13,03)
6.
50m: 00:26,86, 100m: 01:02,99 (00:36,13), 200m: 02:18,89 (01:15,90)
7.
50m: 00:28,97, 100m: 01:05,43 (00:36,46), 200m: 02:19,23 (01:13,80)
8.
50m: 00:29,74, 100m: 01:07,45 (00:37,71), 200m: 02:19,34 (01:11,89)
9.
50m: 00:31,18, 100m: 01:09,77 (00:38,59), 200m: 02:22,31 (01:12,54)
10.
50m: 00:31,50, 100m: 01:08,17 (00:36,67), 200m: 02:23,04 (01:14,87)
11.
50m: 00:30,99, 100m: 01:08,24 (00:37,25), 200m: 02:23,07 (01:14,83)
12.
50m: 00:29,43, 100m: 01:08,55 (00:39,12), 200m: 02:23,38 (01:14,83)
13.
50m: 00:31,28, 100m: 01:11,74 (00:40,46), 200m: 02:25,88 (01:14,14)
14.
50m: 00:32,07, 100m: 01:09,89 (00:37,82), 200m: 02:26,25 (01:16,36)
15.
50m: 00:31,06, 100m: 01:10,64 (00:39,58), 200m: 02:26,42 (01:15,78)
16.
50m: 00:29,80, 100m: 01:08,31 (00:38,51), 200m: 02:26,57 (01:18,26)
17.
50m: 00:32,04, 100m: 01:11,75 (00:39,71), 200m: 02:26,83 (01:15,08)
18.
SPECK Konrad2004 M
50m: 00:33,98, 100m: 01:11,77 (00:37,79), 200m: 02:28,46 (01:16,69)
19.
50m: 00:31,51, 100m: 01:11,94 (00:40,43), 200m: 02:28,85 (01:16,91)
20.
50m: 00:31,28, 100m: 01:10,52 (00:39,24), 200m: 02:29,57 (01:19,05)
21.
NOURI Robert2001 M
50m: 00:30,82, 100m: 01:11,33 (00:40,51), 200m: 02:29,73 (01:18,40)
22.
50m: 00:32,91, 100m: 01:14,56 (00:41,65), 200m: 02:31,72 (01:17,16)
23.
KUSKE Kevin2004 M
50m: 00:33,79, 100m: 01:11,94 (00:38,15), 200m: 02:31,75 (01:19,81)
24.
MARTIN Ole2004 M
50m: 00:33,22, 100m: 01:12,02 (00:38,80), 200m: 02:31,84 (01:19,82)
25.
50m: 00:32,83, 100m: 01:15,12 (00:42,29), 200m: 02:32,33 (01:17,21)
26.
LOHAN Dorin2002 M
50m: 00:32,14, 100m: 01:14,99 (00:42,85), 200m: 02:33,31 (01:18,32)
27.
50m: 00:32,23, 100m: 01:12,13 (00:39,90), 200m: 02:33,79 (01:21,66)
28.
50m: 00:33,31, 100m: 01:14,51 (00:41,20), 200m: 02:34,08 (01:19,57)
29.
50m: 00:33,64, 100m: 01:13,40 (00:39,76), 200m: 02:34,36 (01:20,96)
30.
JOPE Ben2004 M
50m: 00:31,89, 100m: 01:13,82 (00:41,93), 200m: 02:34,40 (01:20,58)
31.
50m: 00:32,10, 100m: 01:12,77 (00:40,67), 200m: 02:35,33 (01:22,56)
32.
50m: 00:34,29, 100m: 01:15,89 (00:41,60), 200m: 02:37,13 (01:21,24)
33.
KLASS Paul2004 M
50m: 00:34,77, 100m: 01:14,90 (00:40,13), 200m: 02:37,40 (01:22,50)
34.
50m: 00:35,01, 100m: 01:13,81 (00:38,80), 200m: 02:37,55 (01:23,74)
35.
50m: 00:32,83, 100m: 01:15,13 (00:42,30), 200m: 02:39,34 (01:24,21)
36.
MARTIUS Neel2004 M
50m: 00:35,43, 100m: 01:16,58 (00:41,15), 200m: 02:40,06 (01:23,48)
37.
POLZIN Paul2004 M
50m: 00:37,19, 100m: 01:17,57 (00:40,38), 200m: 02:41,30 (01:23,73)
38.
50m: 00:36,21, 100m: 01:19,71 (00:43,50), 200m: 02:41,34 (01:21,63)
39.
50m: 00:33,25, 100m: 01:17,22 (00:43,97), 200m: 02:41,66 (01:24,44)
40.
PLEIFER Paul2004 M
50m: 00:34,36, 100m: 01:17,04 (00:42,68), 200m: 02:42,57 (01:25,53)
41.
50m: 00:34,79, 100m: 01:17,14 (00:42,35), 200m: 02:42,76 (01:25,62)
42.
CLAUß Jonas2004 M
50m: 00:35,92, 100m: 01:20,29 (00:44,37), 200m: 02:44,55 (01:24,26)
43.
WANKE Tom2004 M
50m: 00:36,47, 100m: 01:19,99 (00:43,52), 200m: 02:45,47 (01:25,48)
44.
50m: 00:35,35, 100m: 01:18,74 (00:43,39), 200m: 02:47,99 (01:29,25)
PRAX Richard2003 M
KERN Hannes2000 M
WIESEL Hagen2004 M