Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 (17.-19.03.2017) - Leipzig

Du bist hier: Veranstaltungen > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 14 - 200m Rücken Frauen (Vorlauf)
Jahrgang 2006
1.
50m: 00:41,11, 100m: 01:26,78 (00:45,67), 200m: 02:55,44 (01:28,66)
2.
NEUBERT Nora2006 W
50m: 00:41,66, 100m: 01:27,10 (00:45,44), 200m: 02:56,58 (01:29,48)
3.
50m: 00:42,48, 100m: 01:27,75 (00:45,27), 200m: 02:57,39 (01:29,64)
4.
50m: 00:41,39, 100m: 01:26,50 (00:45,11), 200m: 02:59,05 (01:32,55)
5.
50m: 00:42,26, 100m: 01:27,52 (00:45,26), 200m: 02:59,12 (01:31,60)
6.
50m: 00:44,76, 100m: 01:31,68 (00:46,92), 200m: 03:01,26 (01:29,58)
6.
50m: 00:42,52, 100m: 01:29,26 (00:46,74), 200m: 03:01,26 (01:32,00)
8.
50m: 00:43,08, 100m: 01:29,49 (00:46,41), 200m: 03:01,76 (01:32,27)
9.
HIRSCH Nina2006 W
50m: 00:42,69, 100m: 01:29,08 (00:46,39), 200m: 03:02,10 (01:33,02)
10.
50m: 00:42,26, 100m: 01:28,78 (00:46,52), 200m: 03:03,82 (01:35,04)
11.
HOPPE Helen2006 W
50m: 00:42,52, 100m: 01:31,26 (00:48,74), 200m: 03:06,00 (01:34,74)
12.
50m: 00:43,47, 100m: 01:31,75 (00:48,28), 200m: 03:09,51 (01:37,76)
13.
50m: 00:44,62, 100m: 01:35,03 (00:50,41), 200m: 03:11,23 (01:36,20)
14.
JURIG Cora2006 W
50m: 00:44,50, 100m: 01:33,00 (00:48,50), 200m: 03:11,45 (01:38,45)
15.
HEMPEL Elisa2006 W
50m: 00:45,21, 100m: 01:34,74 (00:49,53), 200m: 03:12,16 (01:37,42)
16.
PRüFER Nele2006 W
50m: 00:46,40, 100m: 01:36,16 (00:49,76), 200m: 03:13,25 (01:37,09)
17.
50m: 00:47,11, 100m: 01:37,69 (00:50,58), 200m: 03:18,95 (01:41,26)
18.
50m: 00:47,20, 100m: 01:38,23 (00:51,03), 200m: 03:22,01 (01:43,78)
KöNIG Matea2006 W
Jahrgang 2005
1.
50m: 00:36,77, 100m: 01:16,73 (00:39,96), 200m: 02:37,79 (01:21,06)
2.
50m: 00:37,50, 100m: 01:19,15 (00:41,65), 200m: 02:42,34 (01:23,19)
3.
50m: 00:38,37, 100m: 01:20,39 (00:42,02), 200m: 02:43,51 (01:23,12)
4.
50m: 00:39,21, 100m: 01:21,66 (00:42,45), 200m: 02:44,90 (01:23,24)
5.
50m: 00:37,95, 100m: 01:20,71 (00:42,76), 200m: 02:45,79 (01:25,08)
6.
50m: 00:38,78, 100m: 01:21,87 (00:43,09), 200m: 02:47,25 (01:25,38)
7.
50m: 00:39,17, 100m: 01:21,61 (00:42,44), 200m: 02:47,96 (01:26,35)
8.
50m: 00:38,57, 100m: 01:22,25 (00:43,68), 200m: 02:48,87 (01:26,62)
9.
50m: 00:41,67, 100m: 01:24,94 (00:43,27), 200m: 02:49,03 (01:24,09)
10.
50m: 00:40,43, 100m: 01:24,33 (00:43,90), 200m: 02:53,81 (01:29,48)
11.
50m: 00:39,83, 100m: 01:24,71 (00:44,88), 200m: 02:54,04 (01:29,33)
12.
50m: 00:41,54, 100m: 01:26,84 (00:45,30), 200m: 02:55,47 (01:28,63)
13.
50m: 00:43,34, 100m: 01:31,85 (00:48,51), 200m: 03:05,03 (01:33,18)
Jahrgang 2004
1.
50m: 00:35,77, 100m: 01:14,43 (00:38,66), 200m: 02:31,39 (01:16,96)
2.
50m: 00:35,02, 100m: 01:14,50 (00:39,48), 200m: 02:31,95 (01:17,45)
3.
50m: 00:37,00, 100m: 01:17,21 (00:40,21), 200m: 02:38,99 (01:21,78)
4.
50m: 00:35,90, 100m: 01:16,17 (00:40,27), 200m: 02:39,15 (01:22,98)
5.
50m: 00:36,85, 100m: 01:17,63 (00:40,78), 200m: 02:40,43 (01:22,80)
6.
OTT Livia2004 W
50m: 00:36,87, 100m: 01:18,19 (00:41,32), 200m: 02:42,71 (01:24,52)
7.
STüBER Nele2004 W
50m: 00:39,81, 100m: 01:21,44 (00:41,63), 200m: 02:45,59 (01:24,15)
8.
50m: 00:40,09, 100m: 01:24,78 (00:44,69), 200m: 02:50,78 (01:26,00)
9.
GROßE Sofia2004 W
50m: 00:40,68, 100m: 01:24,59 (00:43,91), 200m: 02:51,96 (01:27,37)
10.
WEBER Lahja2004 W
50m: 00:43,06, 100m: 01:29,63 (00:46,57), 200m: 03:03,18 (01:33,55)
11.
GEORGI Kora2004 W
50m: 00:43,48, 100m: 01:30,42 (00:46,94), 200m: 03:03,52 (01:33,10)
Jahrgang 2003
1.
50m: 00:33,36, 100m: 01:11,39 (00:38,03), 200m: 02:26,35 (01:14,96)
2.
50m: 00:34,85, 100m: 01:12,53 (00:37,68), 200m: 02:28,79 (01:16,26)
3.
SEIBT Lilly2003 W
50m: 00:34,95, 100m: 01:13,86 (00:38,91), 200m: 02:32,32 (01:18,46)
4.
50m: 00:36,08, 100m: 01:15,70 (00:39,62), 200m: 02:36,44 (01:20,74)
5.
50m: 00:38,43, 100m: 01:19,61 (00:41,18), 200m: 02:43,50 (01:23,89)
6.
50m: 00:37,99, 100m: 01:19,96 (00:41,97), 200m: 02:44,39 (01:24,43)
7.
50m: 00:38,42, 100m: 01:20,18 (00:41,76), 200m: 02:46,57 (01:26,39)
KNAUF Sophie2003 W
Jahrgang 2001/2002
1.
KüHN Lucie2001 W
50m: 00:32,36, 100m: 01:08,57 (00:36,21), 200m: 02:24,11 (01:15,54)
2.
50m: 00:33,70, 100m: 01:11,08 (00:37,38), 200m: 02:26,54 (01:15,46)
3.
MäDER Julia2002 W
50m: 00:33,70, 100m: 01:11,18 (00:37,48), 200m: 02:27,75 (01:16,57)
4.
50m: 00:34,74, 100m: 01:12,52 (00:37,78), 200m: 02:28,69 (01:16,17)
5.
FIRKERT Lilo2002 W
50m: 00:34,40, 100m: 01:12,81 (00:38,41), 200m: 02:28,73 (01:15,92)
6.
50m: 00:34,38, 100m: 01:12,25 (00:37,87), 200m: 02:30,12 (01:17,87)
7.
PFAHL Sarah2001 W
50m: 00:35,83, 100m: 01:14,69 (00:38,86), 200m: 02:32,26 (01:17,57)
8.
50m: 00:35,18, 100m: 01:14,11 (00:38,93), 200m: 02:32,45 (01:18,34)
9.
BAHR Marlene2002 W
50m: 00:38,84, 100m: 01:21,08 (00:42,24), 200m: 02:43,96 (01:22,88)
10.
50m: 00:39,40, 100m: 01:21,22 (00:41,82), 200m: 02:46,77 (01:25,55)
11.
50m: 00:40,47, 100m: 01:25,56 (00:45,09), 200m: 02:54,70 (01:29,14)
STAHR Lucy2002 W
Offene Klasse
1.
50m: 00:33,07, 100m: 01:08,49 (00:35,42), 200m: 02:22,60 (01:14,11)
2.
MARSCH Lea2000 W
50m: 00:32,99, 100m: 01:09,24 (00:36,25), 200m: 02:23,62 (01:14,38)
3.
KüHN Lucie2001 W
50m: 00:32,36, 100m: 01:08,57 (00:36,21), 200m: 02:24,11 (01:15,54)
4.
50m: 00:33,82, 100m: 01:11,10 (00:37,28), 200m: 02:25,28 (01:14,18)
5.
50m: 00:34,39, 100m: 01:11,38 (00:36,99), 200m: 02:25,58 (01:14,20)
6.
50m: 00:33,36, 100m: 01:11,39 (00:38,03), 200m: 02:26,35 (01:14,96)
7.
50m: 00:34,50, 100m: 01:11,89 (00:37,39), 200m: 02:26,47 (01:14,58)
8.
PRAX Cosima2000 W
50m: 00:34,22, 100m: 01:11,11 (00:36,89), 200m: 02:26,50 (01:15,39)
9.
50m: 00:33,70, 100m: 01:11,08 (00:37,38), 200m: 02:26,54 (01:15,46)
10.
WINKEL Lilly2000 W
50m: 00:34,17, 100m: 01:11,91 (00:37,74), 200m: 02:26,94 (01:15,03)
11.
50m: 00:34,65, 100m: 01:11,88 (00:37,23), 200m: 02:27,03 (01:15,15)
12.
50m: 00:33,96, 100m: 01:11,82 (00:37,86), 200m: 02:27,06 (01:15,24)
13.
MäDER Julia2002 W
50m: 00:33,70, 100m: 01:11,18 (00:37,48), 200m: 02:27,75 (01:16,57)
14.
50m: 00:34,74, 100m: 01:12,52 (00:37,78), 200m: 02:28,69 (01:16,17)
15.
FIRKERT Lilo2002 W
50m: 00:34,40, 100m: 01:12,81 (00:38,41), 200m: 02:28,73 (01:15,92)
16.
50m: 00:34,85, 100m: 01:12,53 (00:37,68), 200m: 02:28,79 (01:16,26)
17.
50m: 00:33,90, 100m: 01:11,72 (00:37,82), 200m: 02:29,19 (01:17,47)
18.
50m: 00:34,38, 100m: 01:12,25 (00:37,87), 200m: 02:30,12 (01:17,87)
19.
50m: 00:35,77, 100m: 01:14,43 (00:38,66), 200m: 02:31,39 (01:16,96)
20.
50m: 00:35,02, 100m: 01:14,50 (00:39,48), 200m: 02:31,95 (01:17,45)
21.
PFAHL Sarah2001 W
50m: 00:35,83, 100m: 01:14,69 (00:38,86), 200m: 02:32,26 (01:17,57)
22.
SEIBT Lilly2003 W
50m: 00:34,95, 100m: 01:13,86 (00:38,91), 200m: 02:32,32 (01:18,46)
23.
50m: 00:35,18, 100m: 01:14,11 (00:38,93), 200m: 02:32,45 (01:18,34)
24.
50m: 00:36,11, 100m: 01:16,04 (00:39,93), 200m: 02:35,86 (01:19,82)
25.
50m: 00:36,08, 100m: 01:15,70 (00:39,62), 200m: 02:36,44 (01:20,74)
26.
50m: 00:36,77, 100m: 01:16,73 (00:39,96), 200m: 02:37,79 (01:21,06)
27.
50m: 00:37,00, 100m: 01:17,21 (00:40,21), 200m: 02:38,99 (01:21,78)
28.
50m: 00:35,90, 100m: 01:16,17 (00:40,27), 200m: 02:39,15 (01:22,98)
29.
50m: 00:36,85, 100m: 01:17,63 (00:40,78), 200m: 02:40,43 (01:22,80)
30.
FLEHMIG Nora1998 W
50m: 00:36,28, 100m: 01:16,01 (00:39,73), 200m: 02:40,60 (01:24,59)
31.
50m: 00:37,50, 100m: 01:19,15 (00:41,65), 200m: 02:42,34 (01:23,19)
32.
OTT Livia2004 W
50m: 00:36,87, 100m: 01:18,19 (00:41,32), 200m: 02:42,71 (01:24,52)
33.
50m: 00:38,43, 100m: 01:19,61 (00:41,18), 200m: 02:43,50 (01:23,89)
34.
50m: 00:38,37, 100m: 01:20,39 (00:42,02), 200m: 02:43,51 (01:23,12)
35.
BAHR Marlene2002 W
50m: 00:38,84, 100m: 01:21,08 (00:42,24), 200m: 02:43,96 (01:22,88)
36.
50m: 00:37,99, 100m: 01:19,96 (00:41,97), 200m: 02:44,39 (01:24,43)
37.
50m: 00:39,21, 100m: 01:21,66 (00:42,45), 200m: 02:44,90 (01:23,24)
38.
STüBER Nele2004 W
50m: 00:39,81, 100m: 01:21,44 (00:41,63), 200m: 02:45,59 (01:24,15)
39.
50m: 00:37,95, 100m: 01:20,71 (00:42,76), 200m: 02:45,79 (01:25,08)
40.
50m: 00:38,42, 100m: 01:20,18 (00:41,76), 200m: 02:46,57 (01:26,39)
41.
50m: 00:39,40, 100m: 01:21,22 (00:41,82), 200m: 02:46,77 (01:25,55)
42.
50m: 00:38,78, 100m: 01:21,87 (00:43,09), 200m: 02:47,25 (01:25,38)
43.
50m: 00:39,17, 100m: 01:21,61 (00:42,44), 200m: 02:47,96 (01:26,35)
44.
50m: 00:38,57, 100m: 01:22,25 (00:43,68), 200m: 02:48,87 (01:26,62)
45.
50m: 00:41,67, 100m: 01:24,94 (00:43,27), 200m: 02:49,03 (01:24,09)
46.
50m: 00:40,09, 100m: 01:24,78 (00:44,69), 200m: 02:50,78 (01:26,00)
47.
GROßE Sofia2004 W
50m: 00:40,68, 100m: 01:24,59 (00:43,91), 200m: 02:51,96 (01:27,37)
48.
50m: 00:40,43, 100m: 01:24,33 (00:43,90), 200m: 02:53,81 (01:29,48)
49.
50m: 00:39,83, 100m: 01:24,71 (00:44,88), 200m: 02:54,04 (01:29,33)
50.
50m: 00:40,47, 100m: 01:25,56 (00:45,09), 200m: 02:54,70 (01:29,14)
51.
50m: 00:41,54, 100m: 01:26,84 (00:45,30), 200m: 02:55,47 (01:28,63)
52.
WEBER Lahja2004 W
50m: 00:43,06, 100m: 01:29,63 (00:46,57), 200m: 03:03,18 (01:33,55)
53.
GEORGI Kora2004 W
50m: 00:43,48, 100m: 01:30,42 (00:46,94), 200m: 03:03,52 (01:33,10)
54.
50m: 00:43,34, 100m: 01:31,85 (00:48,51), 200m: 03:05,03 (01:33,18)
STAHR Lucy2002 W
KNAUF Sophie2003 W
ZINK Helena1999 W
Junioren
1.
MARSCH Lea2000 W
50m: 00:32,99, 100m: 01:09,24 (00:36,25), 200m: 02:23,62 (01:14,38)
2.
KüHN Lucie2001 W
50m: 00:32,36, 100m: 01:08,57 (00:36,21), 200m: 02:24,11 (01:15,54)
3.
50m: 00:33,36, 100m: 01:11,39 (00:38,03), 200m: 02:26,35 (01:14,96)
4.
50m: 00:34,50, 100m: 01:11,89 (00:37,39), 200m: 02:26,47 (01:14,58)
5.
PRAX Cosima2000 W
50m: 00:34,22, 100m: 01:11,11 (00:36,89), 200m: 02:26,50 (01:15,39)
6.
50m: 00:33,70, 100m: 01:11,08 (00:37,38), 200m: 02:26,54 (01:15,46)
7.
WINKEL Lilly2000 W
50m: 00:34,17, 100m: 01:11,91 (00:37,74), 200m: 02:26,94 (01:15,03)
8.
MäDER Julia2002 W
50m: 00:33,70, 100m: 01:11,18 (00:37,48), 200m: 02:27,75 (01:16,57)
9.
50m: 00:34,74, 100m: 01:12,52 (00:37,78), 200m: 02:28,69 (01:16,17)
10.
FIRKERT Lilo2002 W
50m: 00:34,40, 100m: 01:12,81 (00:38,41), 200m: 02:28,73 (01:15,92)
11.
50m: 00:34,85, 100m: 01:12,53 (00:37,68), 200m: 02:28,79 (01:16,26)
12.
50m: 00:33,90, 100m: 01:11,72 (00:37,82), 200m: 02:29,19 (01:17,47)
13.
50m: 00:34,38, 100m: 01:12,25 (00:37,87), 200m: 02:30,12 (01:17,87)
14.
50m: 00:35,77, 100m: 01:14,43 (00:38,66), 200m: 02:31,39 (01:16,96)
15.
50m: 00:35,02, 100m: 01:14,50 (00:39,48), 200m: 02:31,95 (01:17,45)
16.
PFAHL Sarah2001 W
50m: 00:35,83, 100m: 01:14,69 (00:38,86), 200m: 02:32,26 (01:17,57)
17.
SEIBT Lilly2003 W
50m: 00:34,95, 100m: 01:13,86 (00:38,91), 200m: 02:32,32 (01:18,46)
18.
50m: 00:35,18, 100m: 01:14,11 (00:38,93), 200m: 02:32,45 (01:18,34)
19.
50m: 00:36,08, 100m: 01:15,70 (00:39,62), 200m: 02:36,44 (01:20,74)
20.
50m: 00:36,77, 100m: 01:16,73 (00:39,96), 200m: 02:37,79 (01:21,06)
21.
50m: 00:37,00, 100m: 01:17,21 (00:40,21), 200m: 02:38,99 (01:21,78)
22.
50m: 00:35,90, 100m: 01:16,17 (00:40,27), 200m: 02:39,15 (01:22,98)
23.
50m: 00:36,85, 100m: 01:17,63 (00:40,78), 200m: 02:40,43 (01:22,80)
24.
50m: 00:37,50, 100m: 01:19,15 (00:41,65), 200m: 02:42,34 (01:23,19)
25.
OTT Livia2004 W
50m: 00:36,87, 100m: 01:18,19 (00:41,32), 200m: 02:42,71 (01:24,52)
26.
50m: 00:38,43, 100m: 01:19,61 (00:41,18), 200m: 02:43,50 (01:23,89)
27.
50m: 00:38,37, 100m: 01:20,39 (00:42,02), 200m: 02:43,51 (01:23,12)
28.
BAHR Marlene2002 W
50m: 00:38,84, 100m: 01:21,08 (00:42,24), 200m: 02:43,96 (01:22,88)
29.
50m: 00:37,99, 100m: 01:19,96 (00:41,97), 200m: 02:44,39 (01:24,43)
30.
50m: 00:39,21, 100m: 01:21,66 (00:42,45), 200m: 02:44,90 (01:23,24)
31.
STüBER Nele2004 W
50m: 00:39,81, 100m: 01:21,44 (00:41,63), 200m: 02:45,59 (01:24,15)
32.
50m: 00:37,95, 100m: 01:20,71 (00:42,76), 200m: 02:45,79 (01:25,08)
33.
50m: 00:38,42, 100m: 01:20,18 (00:41,76), 200m: 02:46,57 (01:26,39)
34.
50m: 00:39,40, 100m: 01:21,22 (00:41,82), 200m: 02:46,77 (01:25,55)
35.
50m: 00:38,78, 100m: 01:21,87 (00:43,09), 200m: 02:47,25 (01:25,38)
36.
50m: 00:39,17, 100m: 01:21,61 (00:42,44), 200m: 02:47,96 (01:26,35)
37.
50m: 00:38,57, 100m: 01:22,25 (00:43,68), 200m: 02:48,87 (01:26,62)
38.
50m: 00:41,67, 100m: 01:24,94 (00:43,27), 200m: 02:49,03 (01:24,09)
39.
50m: 00:40,09, 100m: 01:24,78 (00:44,69), 200m: 02:50,78 (01:26,00)
40.
GROßE Sofia2004 W
50m: 00:40,68, 100m: 01:24,59 (00:43,91), 200m: 02:51,96 (01:27,37)
41.
50m: 00:40,43, 100m: 01:24,33 (00:43,90), 200m: 02:53,81 (01:29,48)
42.
50m: 00:39,83, 100m: 01:24,71 (00:44,88), 200m: 02:54,04 (01:29,33)
43.
50m: 00:40,47, 100m: 01:25,56 (00:45,09), 200m: 02:54,70 (01:29,14)
44.
50m: 00:41,54, 100m: 01:26,84 (00:45,30), 200m: 02:55,47 (01:28,63)
45.
WEBER Lahja2004 W
50m: 00:43,06, 100m: 01:29,63 (00:46,57), 200m: 03:03,18 (01:33,55)
46.
GEORGI Kora2004 W
50m: 00:43,48, 100m: 01:30,42 (00:46,94), 200m: 03:03,52 (01:33,10)
47.
50m: 00:43,34, 100m: 01:31,85 (00:48,51), 200m: 03:05,03 (01:33,18)
STAHR Lucy2002 W
KNAUF Sophie2003 W