Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 (17.-19.03.2017) - Leipzig

Du bist hier: Veranstaltungen > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 15 - 100m Schmetterling Männer (Vorlauf)
Jahrgang 2006
1.
AHNERT Franz2006 M
50m: 00:32,33, 100m: 01:09,90 (00:37,57)
2.
MACHT Sascha2006 M
50m: 00:38,76, 100m: 01:26,48 (00:47,72)
3.
50m: 00:42,82, 100m: 01:37,00 (00:54,18)
12:25 - Wechselbeinschläge auf der Strecke.
Jahrgang 2005
1.
WILLE Nils2005 M
50m: 00:30,71, 100m: 01:06,38 (00:35,67)
2.
KUSCHE Jonas2005 M
50m: 00:35,36, 100m: 01:14,44 (00:39,08)
3.
50m: 00:35,14, 100m: 01:15,72 (00:40,58)
4.
KUNZ Jeremy2005 M
50m: 00:35,59, 100m: 01:18,23 (00:42,64)
5.
WINZER Meo2005 M
50m: 00:36,01, 100m: 01:21,27 (00:45,26)
6.
NAGEL Connor2005 M
50m: 00:39,24, 100m: 01:22,33 (00:43,09)
7.
SIEBER Nils2005 M
50m: 00:39,91, 100m: 01:35,49 (00:55,58)
Jahrgang 2004
1.
50m: 00:30,14, 100m: 01:03,13 (00:32,99)
2.
50m: 00:31,55, 100m: 01:07,75 (00:36,20)
3.
50m: 00:31,88, 100m: 01:10,26 (00:38,38)
4.
50m: 00:33,03, 100m: 01:11,69 (00:38,66)
5.
50m: 00:33,14, 100m: 01:12,23 (00:39,09)
6.
50m: 00:34,45, 100m: 01:12,63 (00:38,18)
7.
50m: 00:33,91, 100m: 01:14,06 (00:40,15)
8.
50m: 00:38,92, 100m: 01:24,61 (00:45,69)
9.
50m: 00:39,25, 100m: 01:26,56 (00:47,31)
Jahrgang 2003
1.
50m: 00:27,59, 100m: 00:59,17 (00:31,58)
2.
50m: 00:30,67, 100m: 01:06,69 (00:36,02)
3.
50m: 00:31,37, 100m: 01:07,25 (00:35,88)
4.
50m: 00:31,68, 100m: 01:07,86 (00:36,18)
5.
50m: 00:31,57, 100m: 01:07,99 (00:36,42)
6.
THIELE Tom2003 M
50m: 00:33,02, 100m: 01:11,29 (00:38,27)
PRAX Richard2003 M
Jahrgang 2002
1.
50m: 00:27,92, 100m: 01:00,88 (00:32,96)
2.
HUTZLER Max2002 M
50m: 00:28,23, 100m: 01:06,05 (00:37,82)
3.
50m: 00:30,63, 100m: 01:08,12 (00:37,49)
4.
50m: 00:31,73, 100m: 01:08,59 (00:36,86)
5.
50m: 00:30,80, 100m: 01:12,34 (00:41,54)
6.
50m: 00:32,83, 100m: 01:12,78 (00:39,95)
7.
50m: 00:32,92, 100m: 01:15,49 (00:42,57)
DRAMM Louis2002 M
Jahrgang 2001
1.
50m: 00:27,40, 100m: 00:57,39 (00:29,99)
2.
50m: 00:28,74, 100m: 01:00,99 (00:32,25)
3.
50m: 00:28,59, 100m: 01:01,45 (00:32,86)
4.
50m: 00:28,52, 100m: 01:02,89 (00:34,37)
5.
50m: 00:30,87, 100m: 01:05,72 (00:34,85)
6.
50m: 00:30,80, 100m: 01:06,17 (00:35,37)
7.
50m: 00:30,55, 100m: 01:07,36 (00:36,81)
8.
NOURI Robert2001 M
50m: 00:30,74, 100m: 01:07,49 (00:36,75)
9.
50m: 00:32,09, 100m: 01:08,67 (00:36,58)
10.
SACHS Tilman2001 M
50m: 00:34,83, 100m: 01:18,92 (00:44,09)
Jahrgang 1999/2000
1.
50m: 00:26,87, 100m: 00:57,25 (00:30,38)
2.
50m: 00:27,30, 100m: 00:57,47 (00:30,17)
3.
50m: 00:27,55, 100m: 00:58,81 (00:31,26)
4.
SPEER Justin1999 M
50m: 00:28,42, 100m: 01:02,07 (00:33,65)
5.
ARNOLD Jonas2000 M
50m: 00:29,13, 100m: 01:02,85 (00:33,72)
6.
50m: 00:29,44, 100m: 01:03,08 (00:33,64)
7.
50m: 00:28,88, 100m: 01:03,99 (00:35,11)
8.
50m: 00:28,66, 100m: 01:05,16 (00:36,50)
9.
50m: 00:30,12, 100m: 01:06,50 (00:36,38)
KERN Hannes2000 M
Offene Klasse
1.
50m: 00:26,87, 100m: 00:57,25 (00:30,38)
2.
50m: 00:27,40, 100m: 00:57,39 (00:29,99)
3.
50m: 00:27,30, 100m: 00:57,47 (00:30,17)
4.
50m: 00:27,55, 100m: 00:58,81 (00:31,26)
5.
50m: 00:27,59, 100m: 00:59,17 (00:31,58)
6.
50m: 00:27,83, 100m: 01:00,07 (00:32,24)
7.
50m: 00:27,92, 100m: 01:00,88 (00:32,96)
8.
50m: 00:28,74, 100m: 01:00,99 (00:32,25)
9.
50m: 00:28,59, 100m: 01:01,45 (00:32,86)
10.
50m: 00:28,28, 100m: 01:01,74 (00:33,46)
11.
SPEER Justin1999 M
50m: 00:28,42, 100m: 01:02,07 (00:33,65)
12.
ARNOLD Jonas2000 M
50m: 00:29,13, 100m: 01:02,85 (00:33,72)
13.
50m: 00:28,52, 100m: 01:02,89 (00:34,37)
14.
50m: 00:29,44, 100m: 01:03,08 (00:33,64)
15.
50m: 00:30,14, 100m: 01:03,13 (00:32,99)
16.
50m: 00:28,88, 100m: 01:03,99 (00:35,11)
17.
50m: 00:28,66, 100m: 01:05,16 (00:36,50)
18.
DRAEGER Jan1993 M
50m: 00:28,08, 100m: 01:05,23 (00:37,15)
19.
50m: 00:30,87, 100m: 01:05,72 (00:34,85)
20.
HUTZLER Max2002 M
50m: 00:28,23, 100m: 01:06,05 (00:37,82)
21.
50m: 00:30,80, 100m: 01:06,17 (00:35,37)
22.
50m: 00:30,12, 100m: 01:06,50 (00:36,38)
23.
50m: 00:30,67, 100m: 01:06,69 (00:36,02)
24.
50m: 00:31,37, 100m: 01:07,25 (00:35,88)
25.
50m: 00:30,55, 100m: 01:07,36 (00:36,81)
26.
NOURI Robert2001 M
50m: 00:30,74, 100m: 01:07,49 (00:36,75)
27.
50m: 00:31,55, 100m: 01:07,75 (00:36,20)
28.
50m: 00:31,68, 100m: 01:07,86 (00:36,18)
29.
50m: 00:31,57, 100m: 01:07,99 (00:36,42)
30.
50m: 00:30,63, 100m: 01:08,12 (00:37,49)
31.
50m: 00:31,73, 100m: 01:08,59 (00:36,86)
32.
50m: 00:32,09, 100m: 01:08,67 (00:36,58)
33.
50m: 00:31,88, 100m: 01:10,26 (00:38,38)
34.
THIELE Tom2003 M
50m: 00:33,02, 100m: 01:11,29 (00:38,27)
35.
50m: 00:33,03, 100m: 01:11,69 (00:38,66)
36.
50m: 00:33,14, 100m: 01:12,23 (00:39,09)
37.
50m: 00:30,80, 100m: 01:12,34 (00:41,54)
38.
50m: 00:34,45, 100m: 01:12,63 (00:38,18)
39.
50m: 00:32,83, 100m: 01:12,78 (00:39,95)
40.
50m: 00:33,91, 100m: 01:14,06 (00:40,15)
41.
50m: 00:32,92, 100m: 01:15,49 (00:42,57)
42.
SACHS Tilman2001 M
50m: 00:34,83, 100m: 01:18,92 (00:44,09)
43.
50m: 00:38,92, 100m: 01:24,61 (00:45,69)
44.
50m: 00:39,25, 100m: 01:26,56 (00:47,31)
KERN Hannes2000 M
PRAX Richard2003 M
DRAMM Louis2002 M
Junioren
1.
50m: 00:26,87, 100m: 00:57,25 (00:30,38)
2.
50m: 00:27,40, 100m: 00:57,39 (00:29,99)
3.
50m: 00:27,30, 100m: 00:57,47 (00:30,17)
4.
50m: 00:27,55, 100m: 00:58,81 (00:31,26)
5.
50m: 00:27,59, 100m: 00:59,17 (00:31,58)
6.
50m: 00:27,92, 100m: 01:00,88 (00:32,96)
7.
50m: 00:28,74, 100m: 01:00,99 (00:32,25)
8.
50m: 00:28,59, 100m: 01:01,45 (00:32,86)
9.
SPEER Justin1999 M
50m: 00:28,42, 100m: 01:02,07 (00:33,65)
10.
ARNOLD Jonas2000 M
50m: 00:29,13, 100m: 01:02,85 (00:33,72)
11.
50m: 00:28,52, 100m: 01:02,89 (00:34,37)
12.
50m: 00:29,44, 100m: 01:03,08 (00:33,64)
13.
50m: 00:30,14, 100m: 01:03,13 (00:32,99)
14.
50m: 00:28,88, 100m: 01:03,99 (00:35,11)
15.
50m: 00:28,66, 100m: 01:05,16 (00:36,50)
16.
50m: 00:30,87, 100m: 01:05,72 (00:34,85)
17.
HUTZLER Max2002 M
50m: 00:28,23, 100m: 01:06,05 (00:37,82)
18.
50m: 00:30,80, 100m: 01:06,17 (00:35,37)
19.
50m: 00:30,12, 100m: 01:06,50 (00:36,38)
20.
50m: 00:30,67, 100m: 01:06,69 (00:36,02)
21.
50m: 00:31,37, 100m: 01:07,25 (00:35,88)
22.
50m: 00:30,55, 100m: 01:07,36 (00:36,81)
23.
NOURI Robert2001 M
50m: 00:30,74, 100m: 01:07,49 (00:36,75)
24.
50m: 00:31,55, 100m: 01:07,75 (00:36,20)
25.
50m: 00:31,68, 100m: 01:07,86 (00:36,18)
26.
50m: 00:31,57, 100m: 01:07,99 (00:36,42)
27.
50m: 00:30,63, 100m: 01:08,12 (00:37,49)
28.
50m: 00:31,73, 100m: 01:08,59 (00:36,86)
29.
50m: 00:32,09, 100m: 01:08,67 (00:36,58)
30.
50m: 00:31,88, 100m: 01:10,26 (00:38,38)
31.
THIELE Tom2003 M
50m: 00:33,02, 100m: 01:11,29 (00:38,27)
32.
50m: 00:33,03, 100m: 01:11,69 (00:38,66)
33.
50m: 00:33,14, 100m: 01:12,23 (00:39,09)
34.
50m: 00:30,80, 100m: 01:12,34 (00:41,54)
35.
50m: 00:34,45, 100m: 01:12,63 (00:38,18)
36.
50m: 00:32,83, 100m: 01:12,78 (00:39,95)
37.
50m: 00:33,91, 100m: 01:14,06 (00:40,15)
38.
50m: 00:32,92, 100m: 01:15,49 (00:42,57)
39.
SACHS Tilman2001 M
50m: 00:34,83, 100m: 01:18,92 (00:44,09)
40.
50m: 00:38,92, 100m: 01:24,61 (00:45,69)
41.
50m: 00:39,25, 100m: 01:26,56 (00:47,31)
KERN Hannes2000 M
PRAX Richard2003 M
DRAMM Louis2002 M