Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 (17.-19.03.2017) - Leipzig

Du bist hier: Veranstaltungen > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 16 - 200m Schmetterling Frauen (Vorlauf)
Jahrgang 2006
1.
50m: 00:39,12, 100m: 01:25,54 (00:46,42), 200m: 03:03,72 (01:38,18)
2.
TERNE Elvira2006 W
50m: 00:43,26, 100m: 01:39,38 (00:56,12), 200m: 03:44,49 (02:05,11)
Jahrgang 2005
1.
50m: 00:34,70, 100m: 01:18,21 (00:43,51), 200m: 02:48,41 (01:30,20)
2.
50m: 00:35,42, 100m: 01:18,52 (00:43,10), 200m: 02:49,72 (01:31,20)
3.
50m: 00:35,33, 100m: 01:20,05 (00:44,72), 200m: 02:59,15 (01:39,10)
Jahrgang 2004
1.
KOPP Emely2004 W
50m: 00:31,15, 100m: 01:08,49 (00:37,34), 200m: 02:26,40 (01:17,91)
2.
SEIFERT Lara2004 W
50m: 00:32,20, 100m: 01:09,66 (00:37,46), 200m: 02:33,94 (01:24,28)
3.
50m: 00:32,64, 100m: 01:12,83 (00:40,19), 200m: 02:35,03 (01:22,20)
4.
50m: 00:34,62, 100m: 01:15,24 (00:40,62), 200m: 02:35,13 (01:19,89)
5.
50m: 00:32,99, 100m: 01:11,98 (00:38,99), 200m: 02:37,12 (01:25,14)
6.
FRIGGE Helen2004 W
50m: 00:33,48, 100m: 01:13,64 (00:40,16), 200m: 02:41,29 (01:27,65)
7.
50m: 00:33,36, 100m: 01:15,10 (00:41,74), 200m: 02:45,03 (01:29,93)
Jahrgang 2003
1.
50m: 00:31,67, 100m: 01:09,12 (00:37,45), 200m: 02:25,61 (01:16,49)
2.
50m: 00:32,20, 100m: 01:10,04 (00:37,84), 200m: 02:29,12 (01:19,08)
3.
MOSER Marina2003 W
50m: 00:33,46, 100m: 01:13,34 (00:39,88), 200m: 02:35,99 (01:22,65)
4.
50m: 00:32,99, 100m: 01:12,49 (00:39,50), 200m: 02:39,13 (01:26,64)
5.
50m: 00:36,66, 100m: 01:20,61 (00:43,95), 200m: 02:58,44 (01:37,83)
Jahrgang 2001/2002
1.
LANG Laura2001 W
50m: 00:32,83, 100m: 01:09,42 (00:36,59), 200m: 02:26,00 (01:16,58)
2.
50m: 00:33,44, 100m: 01:10,76 (00:37,32), 200m: 02:29,86 (01:19,10)
3.
50m: 00:32,47, 100m: 01:10,80 (00:38,33), 200m: 02:32,11 (01:21,31)
4.
50m: 00:33,01, 100m: 01:12,82 (00:39,81), 200m: 02:35,69 (01:22,87)
Offene Klasse
1.
50m: 00:31,67, 100m: 01:09,12 (00:37,45), 200m: 02:25,61 (01:16,49)
2.
LANG Laura2001 W
50m: 00:32,83, 100m: 01:09,42 (00:36,59), 200m: 02:26,00 (01:16,58)
3.
KOPP Emely2004 W
50m: 00:31,15, 100m: 01:08,49 (00:37,34), 200m: 02:26,40 (01:17,91)
4.
50m: 00:31,56, 100m: 01:08,27 (00:36,71), 200m: 02:27,13 (01:18,86)
5.
50m: 00:32,20, 100m: 01:10,04 (00:37,84), 200m: 02:29,12 (01:19,08)
6.
50m: 00:33,44, 100m: 01:10,76 (00:37,32), 200m: 02:29,86 (01:19,10)
7.
50m: 00:32,47, 100m: 01:10,80 (00:38,33), 200m: 02:32,11 (01:21,31)
8.
SEIFERT Lara2004 W
50m: 00:32,20, 100m: 01:09,66 (00:37,46), 200m: 02:33,94 (01:24,28)
9.
50m: 00:32,64, 100m: 01:12,83 (00:40,19), 200m: 02:35,03 (01:22,20)
10.
50m: 00:34,62, 100m: 01:15,24 (00:40,62), 200m: 02:35,13 (01:19,89)
11.
50m: 00:33,01, 100m: 01:12,82 (00:39,81), 200m: 02:35,69 (01:22,87)
12.
MOSER Marina2003 W
50m: 00:33,46, 100m: 01:13,34 (00:39,88), 200m: 02:35,99 (01:22,65)
13.
50m: 00:32,99, 100m: 01:11,98 (00:38,99), 200m: 02:37,12 (01:25,14)
14.
50m: 00:32,99, 100m: 01:12,49 (00:39,50), 200m: 02:39,13 (01:26,64)
15.
FRIGGE Helen2004 W
50m: 00:33,48, 100m: 01:13,64 (00:40,16), 200m: 02:41,29 (01:27,65)
16.
50m: 00:33,36, 100m: 01:15,10 (00:41,74), 200m: 02:45,03 (01:29,93)
17.
50m: 00:34,70, 100m: 01:18,21 (00:43,51), 200m: 02:48,41 (01:30,20)
18.
50m: 00:35,42, 100m: 01:18,52 (00:43,10), 200m: 02:49,72 (01:31,20)
19.
50m: 00:36,66, 100m: 01:20,61 (00:43,95), 200m: 02:58,44 (01:37,83)
20.
50m: 00:35,33, 100m: 01:20,05 (00:44,72), 200m: 02:59,15 (01:39,10)
Junioren
1.
50m: 00:31,67, 100m: 01:09,12 (00:37,45), 200m: 02:25,61 (01:16,49)
2.
LANG Laura2001 W
50m: 00:32,83, 100m: 01:09,42 (00:36,59), 200m: 02:26,00 (01:16,58)
3.
KOPP Emely2004 W
50m: 00:31,15, 100m: 01:08,49 (00:37,34), 200m: 02:26,40 (01:17,91)
4.
50m: 00:31,56, 100m: 01:08,27 (00:36,71), 200m: 02:27,13 (01:18,86)
5.
50m: 00:32,20, 100m: 01:10,04 (00:37,84), 200m: 02:29,12 (01:19,08)
6.
50m: 00:33,44, 100m: 01:10,76 (00:37,32), 200m: 02:29,86 (01:19,10)
7.
50m: 00:32,47, 100m: 01:10,80 (00:38,33), 200m: 02:32,11 (01:21,31)
8.
SEIFERT Lara2004 W
50m: 00:32,20, 100m: 01:09,66 (00:37,46), 200m: 02:33,94 (01:24,28)
9.
50m: 00:32,64, 100m: 01:12,83 (00:40,19), 200m: 02:35,03 (01:22,20)
10.
50m: 00:34,62, 100m: 01:15,24 (00:40,62), 200m: 02:35,13 (01:19,89)
11.
50m: 00:33,01, 100m: 01:12,82 (00:39,81), 200m: 02:35,69 (01:22,87)
12.
MOSER Marina2003 W
50m: 00:33,46, 100m: 01:13,34 (00:39,88), 200m: 02:35,99 (01:22,65)
13.
50m: 00:32,99, 100m: 01:11,98 (00:38,99), 200m: 02:37,12 (01:25,14)
14.
50m: 00:32,99, 100m: 01:12,49 (00:39,50), 200m: 02:39,13 (01:26,64)
15.
FRIGGE Helen2004 W
50m: 00:33,48, 100m: 01:13,64 (00:40,16), 200m: 02:41,29 (01:27,65)
16.
50m: 00:33,36, 100m: 01:15,10 (00:41,74), 200m: 02:45,03 (01:29,93)
17.
50m: 00:34,70, 100m: 01:18,21 (00:43,51), 200m: 02:48,41 (01:30,20)
18.
50m: 00:35,42, 100m: 01:18,52 (00:43,10), 200m: 02:49,72 (01:31,20)
19.
50m: 00:36,66, 100m: 01:20,61 (00:43,95), 200m: 02:58,44 (01:37,83)
20.
50m: 00:35,33, 100m: 01:20,05 (00:44,72), 200m: 02:59,15 (01:39,10)