Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 (17.-19.03.2017) - Leipzig

Du bist hier: Veranstaltungen > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 18 - 100m Brust Frauen (Vorlauf)
Jahrgang 2006
1.
50m: 00:44,47, 100m: 01:33,13 (00:48,66)
2.
50m: 00:44,96, 100m: 01:34,79 (00:49,83)
3.
JUNGE Fenja2006 W
50m: 00:46,42, 100m: 01:37,98 (00:51,56)
4.
PRüFER Nele2006 W
50m: 00:47,66, 100m: 01:39,22 (00:51,56)
5.
TERNE Elvira2006 W
50m: 00:47,50, 100m: 01:39,81 (00:52,31)
6.
50m: 00:47,07, 100m: 01:40,40 (00:53,33)
7.
50m: 00:49,13, 100m: 01:42,91 (00:53,78)
8.
50m: 00:49,55, 100m: 01:43,08 (00:53,53)
9.
50m: 00:50,18, 100m: 01:43,76 (00:53,58)
10.
50m: 00:50,34, 100m: 01:44,32 (00:53,98)
10.
50m: 00:49,82, 100m: 01:44,32 (00:54,50)
12.
50m: 00:49,24, 100m: 01:44,38 (00:55,14)
13.
50m: 00:49,94, 100m: 01:45,37 (00:55,43)
14.
HOPPE Helen2006 W
50m: 00:50,29, 100m: 01:46,73 (00:56,44)
15.
HEMPEL Elisa2006 W
50m: 00:49,76, 100m: 01:47,73 (00:57,97)
16.
HIRSCH Nina2006 W
50m: 00:51,33, 100m: 01:49,41 (00:58,08)
17.
50m: 00:52,39, 100m: 01:50,07 (00:57,68)
Jahrgang 2005
1.
50m: 00:38,37, 100m: 01:20,04 (00:41,67)
2.
CONRAD Linda2005 W
50m: 00:40,63, 100m: 01:24,46 (00:43,83)
3.
50m: 00:41,64, 100m: 01:25,08 (00:43,44)
4.
50m: 00:40,38, 100m: 01:26,66 (00:46,28)
5.
50m: 00:42,25, 100m: 01:28,81 (00:46,56)
6.
KUNICK Finja2005 W
50m: 00:43,68, 100m: 01:30,28 (00:46,60)
7.
50m: 00:43,75, 100m: 01:31,65 (00:47,90)
8.
WOLF Adriana2005 W
50m: 00:44,63, 100m: 01:33,99 (00:49,36)
9.
50m: 00:44,29, 100m: 01:34,99 (00:50,70)
10.
50m: 00:46,24, 100m: 01:35,14 (00:48,90)
11.
50m: 00:46,98, 100m: 01:35,99 (00:49,01)
12.
50m: 00:45,97, 100m: 01:36,80 (00:50,83)
13.
50m: 00:48,51, 100m: 01:42,83 (00:54,32)
13:13 - SW 7.4 Bewegungen der Beine nicht in der gleichen horizontalen Ebene. Wechselbeinschläge auf der Strecke.
13:13 - De-Beine auf der Schwimmstrecke.
Jahrgang 2004
1.
50m: 00:38,18, 100m: 01:21,02 (00:42,84)
2.
50m: 00:38,78, 100m: 01:21,69 (00:42,91)
3.
NAGEL Emilie2004 W
50m: 00:38,37, 100m: 01:21,91 (00:43,54)
4.
50m: 00:40,42, 100m: 01:26,00 (00:45,58)
5.
50m: 00:41,63, 100m: 01:28,50 (00:46,87)
6.
STüBER Nele2004 W
50m: 00:42,43, 100m: 01:30,73 (00:48,30)
7.
50m: 00:44,02, 100m: 01:32,11 (00:48,09)
8.
50m: 00:44,35, 100m: 01:32,98 (00:48,63)
9.
GEORGI Kora2004 W
50m: 00:45,07, 100m: 01:35,71 (00:50,64)
10.
50m: 00:45,50, 100m: 01:36,35 (00:50,85)
13:13 - Mehrere De-Kicks nach dem Start.
Jahrgang 2003
1.
SCHMIDT Enny2003 W
50m: 00:36,51, 100m: 01:17,69 (00:41,18)
2.
50m: 00:37,44, 100m: 01:19,16 (00:41,72)
3.
50m: 00:36,95, 100m: 01:19,59 (00:42,64)
4.
50m: 00:38,28, 100m: 01:20,12 (00:41,84)
5.
KAISER Nina2003 W
50m: 00:37,97, 100m: 01:20,53 (00:42,56)
6.
50m: 00:37,58, 100m: 01:21,97 (00:44,39)
7.
GELLNER Mara2003 W
50m: 00:37,92, 100m: 01:21,98 (00:44,06)
8.
JöRG Loreen2003 W
50m: 00:39,08, 100m: 01:22,24 (00:43,16)
9.
50m: 00:41,08, 100m: 01:26,05 (00:44,97)
10.
50m: 00:40,96, 100m: 01:28,83 (00:47,87)
11.
50m: 00:41,95, 100m: 01:29,76 (00:47,81)
12.
KRAUSE Alina2003 W
50m: 00:42,48, 100m: 01:32,36 (00:49,88)
13.
50m: 00:44,21, 100m: 01:33,36 (00:49,15)
14.
50m: 00:44,71, 100m: 01:34,01 (00:49,30)
KNAUF Sophie2003 W
Jahrgang 2001/2002
1.
50m: 00:36,02, 100m: 01:16,04 (00:40,02)
2.
50m: 00:35,86, 100m: 01:16,49 (00:40,63)
3.
50m: 00:36,04, 100m: 01:16,70 (00:40,66)
4.
50m: 00:35,59, 100m: 01:17,21 (00:41,62)
5.
PFAHL Sarah2001 W
50m: 00:37,33, 100m: 01:18,28 (00:40,95)
6.
BAHR Marlene2002 W
50m: 00:38,70, 100m: 01:20,29 (00:41,59)
7.
JOHN Lene2001 W
50m: 00:39,43, 100m: 01:25,11 (00:45,68)
8.
50m: 00:39,85, 100m: 01:25,32 (00:45,47)
9.
50m: 00:39,51, 100m: 01:25,69 (00:46,18)
10.
50m: 00:40,02, 100m: 01:27,64 (00:47,62)
11.
50m: 00:42,88, 100m: 01:32,97 (00:50,09)
Offene Klasse
1.
KELSCH Laura1999 W
50m: 00:35,24, 100m: 01:12,79 (00:37,55)
2.
50m: 00:35,99, 100m: 01:15,70 (00:39,71)
3.
50m: 00:36,02, 100m: 01:16,04 (00:40,02)
4.
50m: 00:35,86, 100m: 01:16,49 (00:40,63)
5.
50m: 00:36,04, 100m: 01:16,70 (00:40,66)
6.
50m: 00:35,59, 100m: 01:17,21 (00:41,62)
7.
50m: 00:36,50, 100m: 01:17,28 (00:40,78)
8.
50m: 00:36,70, 100m: 01:17,35 (00:40,65)
9.
50m: 00:35,84, 100m: 01:17,39 (00:41,55)
10.
SCHMIDT Enny2003 W
50m: 00:36,51, 100m: 01:17,69 (00:41,18)
11.
PFAHL Sarah2001 W
50m: 00:37,33, 100m: 01:18,28 (00:40,95)
12.
50m: 00:37,19, 100m: 01:18,54 (00:41,35)
13.
50m: 00:37,44, 100m: 01:19,16 (00:41,72)
14.
PRAX Cosima2000 W
50m: 00:37,80, 100m: 01:19,49 (00:41,69)
15.
50m: 00:36,95, 100m: 01:19,59 (00:42,64)
16.
50m: 00:38,37, 100m: 01:20,04 (00:41,67)
17.
50m: 00:38,28, 100m: 01:20,12 (00:41,84)
18.
BAHR Marlene2002 W
50m: 00:38,70, 100m: 01:20,29 (00:41,59)
19.
KAISER Nina2003 W
50m: 00:37,97, 100m: 01:20,53 (00:42,56)
20.
50m: 00:38,18, 100m: 01:21,02 (00:42,84)
21.
50m: 00:38,78, 100m: 01:21,69 (00:42,91)
22.
NAGEL Emilie2004 W
50m: 00:38,37, 100m: 01:21,91 (00:43,54)
23.
50m: 00:37,58, 100m: 01:21,97 (00:44,39)
24.
GELLNER Mara2003 W
50m: 00:37,92, 100m: 01:21,98 (00:44,06)
25.
JöRG Loreen2003 W
50m: 00:39,08, 100m: 01:22,24 (00:43,16)
26.
HESSLER Anna2000 W
50m: 00:40,06, 100m: 01:24,44 (00:44,38)
27.
CONRAD Linda2005 W
50m: 00:40,63, 100m: 01:24,46 (00:43,83)
28.
50m: 00:41,64, 100m: 01:25,08 (00:43,44)
29.
JOHN Lene2001 W
50m: 00:39,43, 100m: 01:25,11 (00:45,68)
30.
50m: 00:39,85, 100m: 01:25,32 (00:45,47)
31.
50m: 00:39,51, 100m: 01:25,69 (00:46,18)
32.
50m: 00:40,42, 100m: 01:26,00 (00:45,58)
33.
50m: 00:41,08, 100m: 01:26,05 (00:44,97)
34.
50m: 00:40,38, 100m: 01:26,66 (00:46,28)
35.
50m: 00:40,02, 100m: 01:27,64 (00:47,62)
36.
50m: 00:41,63, 100m: 01:28,50 (00:46,87)
37.
50m: 00:42,25, 100m: 01:28,81 (00:46,56)
38.
50m: 00:40,96, 100m: 01:28,83 (00:47,87)
39.
50m: 00:41,95, 100m: 01:29,76 (00:47,81)
40.
KUNICK Finja2005 W
50m: 00:43,68, 100m: 01:30,28 (00:46,60)
41.
STüBER Nele2004 W
50m: 00:42,43, 100m: 01:30,73 (00:48,30)
42.
50m: 00:43,75, 100m: 01:31,65 (00:47,90)
43.
50m: 00:44,02, 100m: 01:32,11 (00:48,09)
44.
KRAUSE Alina2003 W
50m: 00:42,48, 100m: 01:32,36 (00:49,88)
45.
50m: 00:42,88, 100m: 01:32,97 (00:50,09)
46.
50m: 00:44,35, 100m: 01:32,98 (00:48,63)
47.
50m: 00:44,21, 100m: 01:33,36 (00:49,15)
48.
WOLF Adriana2005 W
50m: 00:44,63, 100m: 01:33,99 (00:49,36)
49.
50m: 00:44,71, 100m: 01:34,01 (00:49,30)
50.
50m: 00:44,29, 100m: 01:34,99 (00:50,70)
51.
50m: 00:46,24, 100m: 01:35,14 (00:48,90)
52.
GEORGI Kora2004 W
50m: 00:45,07, 100m: 01:35,71 (00:50,64)
53.
50m: 00:46,98, 100m: 01:35,99 (00:49,01)
54.
50m: 00:45,50, 100m: 01:36,35 (00:50,85)
55.
50m: 00:45,97, 100m: 01:36,80 (00:50,83)
56.
50m: 00:48,51, 100m: 01:42,83 (00:54,32)
KNAUF Sophie2003 W
ZINK Helena1999 W
13:13 - De-Beine auf der Schwimmstrecke.
13:13 - SW 7.4 Bewegungen der Beine nicht in der gleichen horizontalen Ebene. Wechselbeinschläge auf der Strecke.
13:13 - Mehrere De-Kicks nach dem Start.
13:18 - Zwei Delphinkicks nach dem Start.
Junioren
1.
50m: 00:36,02, 100m: 01:16,04 (00:40,02)
2.
50m: 00:35,86, 100m: 01:16,49 (00:40,63)
3.
50m: 00:36,04, 100m: 01:16,70 (00:40,66)
4.
50m: 00:35,59, 100m: 01:17,21 (00:41,62)
5.
50m: 00:36,70, 100m: 01:17,35 (00:40,65)
6.
50m: 00:35,84, 100m: 01:17,39 (00:41,55)
7.
SCHMIDT Enny2003 W
50m: 00:36,51, 100m: 01:17,69 (00:41,18)
8.
PFAHL Sarah2001 W
50m: 00:37,33, 100m: 01:18,28 (00:40,95)
9.
50m: 00:37,44, 100m: 01:19,16 (00:41,72)
10.
PRAX Cosima2000 W
50m: 00:37,80, 100m: 01:19,49 (00:41,69)
11.
50m: 00:36,95, 100m: 01:19,59 (00:42,64)
12.
50m: 00:38,37, 100m: 01:20,04 (00:41,67)
13.
50m: 00:38,28, 100m: 01:20,12 (00:41,84)
14.
BAHR Marlene2002 W
50m: 00:38,70, 100m: 01:20,29 (00:41,59)
15.
KAISER Nina2003 W
50m: 00:37,97, 100m: 01:20,53 (00:42,56)
16.
50m: 00:38,18, 100m: 01:21,02 (00:42,84)
17.
50m: 00:38,78, 100m: 01:21,69 (00:42,91)
18.
NAGEL Emilie2004 W
50m: 00:38,37, 100m: 01:21,91 (00:43,54)
19.
50m: 00:37,58, 100m: 01:21,97 (00:44,39)
20.
GELLNER Mara2003 W
50m: 00:37,92, 100m: 01:21,98 (00:44,06)
21.
JöRG Loreen2003 W
50m: 00:39,08, 100m: 01:22,24 (00:43,16)
22.
HESSLER Anna2000 W
50m: 00:40,06, 100m: 01:24,44 (00:44,38)
23.
CONRAD Linda2005 W
50m: 00:40,63, 100m: 01:24,46 (00:43,83)
24.
50m: 00:41,64, 100m: 01:25,08 (00:43,44)
25.
JOHN Lene2001 W
50m: 00:39,43, 100m: 01:25,11 (00:45,68)
26.
50m: 00:39,85, 100m: 01:25,32 (00:45,47)
27.
50m: 00:39,51, 100m: 01:25,69 (00:46,18)
28.
50m: 00:40,42, 100m: 01:26,00 (00:45,58)
29.
50m: 00:41,08, 100m: 01:26,05 (00:44,97)
30.
50m: 00:40,38, 100m: 01:26,66 (00:46,28)
31.
50m: 00:40,02, 100m: 01:27,64 (00:47,62)
32.
50m: 00:41,63, 100m: 01:28,50 (00:46,87)
33.
50m: 00:42,25, 100m: 01:28,81 (00:46,56)
34.
50m: 00:40,96, 100m: 01:28,83 (00:47,87)
35.
50m: 00:41,95, 100m: 01:29,76 (00:47,81)
36.
KUNICK Finja2005 W
50m: 00:43,68, 100m: 01:30,28 (00:46,60)
37.
STüBER Nele2004 W
50m: 00:42,43, 100m: 01:30,73 (00:48,30)
38.
50m: 00:43,75, 100m: 01:31,65 (00:47,90)
39.
50m: 00:44,02, 100m: 01:32,11 (00:48,09)
40.
KRAUSE Alina2003 W
50m: 00:42,48, 100m: 01:32,36 (00:49,88)
41.
50m: 00:42,88, 100m: 01:32,97 (00:50,09)
42.
50m: 00:44,35, 100m: 01:32,98 (00:48,63)
43.
50m: 00:44,21, 100m: 01:33,36 (00:49,15)
44.
WOLF Adriana2005 W
50m: 00:44,63, 100m: 01:33,99 (00:49,36)
45.
50m: 00:44,71, 100m: 01:34,01 (00:49,30)
46.
50m: 00:44,29, 100m: 01:34,99 (00:50,70)
47.
50m: 00:46,24, 100m: 01:35,14 (00:48,90)
48.
GEORGI Kora2004 W
50m: 00:45,07, 100m: 01:35,71 (00:50,64)
49.
50m: 00:46,98, 100m: 01:35,99 (00:49,01)
50.
50m: 00:45,50, 100m: 01:36,35 (00:50,85)
51.
50m: 00:45,97, 100m: 01:36,80 (00:50,83)
52.
50m: 00:48,51, 100m: 01:42,83 (00:54,32)
KNAUF Sophie2003 W
13:13 - De-Beine auf der Schwimmstrecke.
13:13 - SW 7.4 Bewegungen der Beine nicht in der gleichen horizontalen Ebene. Wechselbeinschläge auf der Strecke.
13:13 - Mehrere De-Kicks nach dem Start.
13:18 - Zwei Delphinkicks nach dem Start.