Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 (17.-19.03.2017) - Leipzig

Du bist hier: Veranstaltungen > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2017 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 19 - 200m Freistil Männer (Vorlauf)
Jahrgang 2006
1.
AHNERT Franz2006 M
50m: 00:33,28, 100m: 01:12,07 (00:38,79), 200m: 02:31,60 (01:19,53)
2.
MACHT Sascha2006 M
50m: 00:36,20, 100m: 01:17,14 (00:40,94), 200m: 02:37,35 (01:20,21)
3.
50m: 00:36,25, 100m: 01:17,97 (00:41,72), 200m: 02:37,74 (01:19,77)
4.
50m: 00:36,27, 100m: 01:19,28 (00:43,01), 200m: 02:41,67 (01:22,39)
5.
50m: 00:37,97, 100m: 01:20,53 (00:42,56), 200m: 02:42,08 (01:21,55)
6.
50m: 00:36,46, 100m: 01:19,48 (00:43,02), 200m: 02:42,17 (01:22,69)
7.
50m: 00:37,17, 100m: 01:19,70 (00:42,53), 200m: 02:42,20 (01:22,50)
8.
50m: 00:37,57, 100m: 01:20,47 (00:42,90), 200m: 02:43,76 (01:23,29)
9.
50m: 00:38,12, 100m: 01:20,62 (00:42,50), 200m: 02:43,90 (01:23,28)
10.
50m: 00:38,38, 100m: 01:23,58 (00:45,20), 200m: 02:52,27 (01:28,69)
Jahrgang 2005
1.
WILLE Nils2005 M
50m: 00:29,47, 100m: 01:02,80 (00:33,33), 200m: 02:09,53 (01:06,73)
2.
KUSCHE Jonas2005 M
50m: 00:32,36, 100m: 01:09,10 (00:36,74), 200m: 02:22,20 (01:13,10)
3.
50m: 00:33,63, 100m: 01:10,71 (00:37,08), 200m: 02:25,55 (01:14,84)
4.
50m: 00:33,04, 100m: 01:11,22 (00:38,18), 200m: 02:26,69 (01:15,47)
5.
50m: 00:34,14, 100m: 01:12,38 (00:38,24), 200m: 02:26,99 (01:14,61)
6.
50m: 00:36,11, 100m: 01:16,33 (00:40,22), 200m: 02:33,60 (01:17,27)
7.
50m: 00:35,56, 100m: 01:14,68 (00:39,12), 200m: 02:33,72 (01:19,04)
8.
50m: 00:35,74, 100m: 01:16,29 (00:40,55), 200m: 02:35,32 (01:19,03)
9.
50m: 00:34,59, 100m: 01:14,60 (00:40,01), 200m: 02:35,74 (01:21,14)
10.
WALTER Marc2005 M
50m: 00:36,62, 100m: 01:18,86 (00:42,24), 200m: 02:43,47 (01:24,61)
11.
NAGEL Connor2005 M
50m: 00:38,50, 100m: 01:22,19 (00:43,69), 200m: 02:49,65 (01:27,46)
12.
SIEBER Nils2005 M
50m: 00:38,17, 100m: 01:24,25 (00:46,08), 200m: 02:55,43 (01:31,18)
Jahrgang 2004
1.
50m: 00:30,07, 100m: 01:04,40 (00:34,33), 200m: 02:09,42 (01:05,02)
2.
MARTIN Ole2004 M
50m: 00:29,54, 100m: 01:03,23 (00:33,69), 200m: 02:12,23 (01:09,00)
3.
KUSKE Kevin2004 M
50m: 00:31,51, 100m: 01:07,52 (00:36,01), 200m: 02:19,00 (01:11,48)
4.
50m: 00:30,67, 100m: 01:06,79 (00:36,12), 200m: 02:19,16 (01:12,37)
5.
50m: 00:31,29, 100m: 01:07,59 (00:36,30), 200m: 02:19,67 (01:12,08)
6.
POLZIN Paul2004 M
50m: 00:32,74, 100m: 01:09,18 (00:36,44), 200m: 02:20,67 (01:11,49)
7.
50m: 00:31,34, 100m: 01:07,29 (00:35,95), 200m: 02:20,97 (01:13,68)
8.
50m: 00:32,77, 100m: 01:09,46 (00:36,69), 200m: 02:21,37 (01:11,91)
9.
KLASS Paul2004 M
50m: 00:31,79, 100m: 01:08,12 (00:36,33), 200m: 02:21,49 (01:13,37)
10.
50m: 00:33,08, 100m: 01:10,46 (00:37,38), 200m: 02:22,75 (01:12,29)
11.
50m: 00:32,80, 100m: 01:09,50 (00:36,70), 200m: 02:22,96 (01:13,46)
12.
50m: 00:31,62, 100m: 01:08,26 (00:36,64), 200m: 02:23,05 (01:14,79)
13.
JOPE Ben2004 M
50m: 00:32,26, 100m: 01:09,66 (00:37,40), 200m: 02:23,14 (01:13,48)
14.
50m: 00:32,84, 100m: 01:09,91 (00:37,07), 200m: 02:24,45 (01:14,54)
15.
50m: 00:34,03, 100m: 01:11,82 (00:37,79), 200m: 02:25,78 (01:13,96)
16.
PLEIFER Paul2004 M
50m: 00:33,66, 100m: 01:11,57 (00:37,91), 200m: 02:26,58 (01:15,01)
17.
CLAUß Jonas2004 M
50m: 00:34,58, 100m: 01:12,76 (00:38,18), 200m: 02:28,51 (01:15,75)
18.
50m: 00:33,05, 100m: 01:14,03 (00:40,98), 200m: 02:36,68 (01:22,65)
WIESEL Hagen2004 M
Jahrgang 2003
1.
50m: 00:29,87, 100m: 01:02,47 (00:32,60), 200m: 02:08,55 (01:06,08)
2.
50m: 00:28,62, 100m: 01:01,66 (00:33,04), 200m: 02:09,06 (01:07,40)
3.
50m: 00:30,08, 100m: 01:03,45 (00:33,37), 200m: 02:09,69 (01:06,24)
4.
50m: 00:30,79, 100m: 01:05,59 (00:34,80), 200m: 02:18,11 (01:12,52)
5.
50m: 00:31,76, 100m: 01:08,31 (00:36,55), 200m: 02:21,59 (01:13,28)
6.
50m: 00:31,27, 100m: 01:09,73 (00:38,46), 200m: 02:26,72 (01:16,99)
7.
50m: 00:33,89, 100m: 01:13,39 (00:39,50), 200m: 02:32,61 (01:19,22)
8.
50m: 00:34,46, 100m: 01:14,58 (00:40,12), 200m: 02:33,17 (01:18,59)
Jahrgang 2002
1.
50m: 00:27,53, 100m: 00:58,14 (00:30,61), 200m: 02:00,59 (01:02,45)
2.
50m: 00:27,77, 100m: 00:59,29 (00:31,52), 200m: 02:04,22 (01:04,93)
3.
50m: 00:28,77, 100m: 01:01,06 (00:32,29), 200m: 02:06,08 (01:05,02)
4.
HUTZLER Max2002 M
50m: 00:27,82, 100m: 01:00,99 (00:33,17), 200m: 02:09,42 (01:08,43)
5.
50m: 00:28,16, 100m: 01:02,23 (00:34,07), 200m: 02:10,27 (01:08,04)
6.
50m: 00:29,41, 100m: 01:03,21 (00:33,80), 200m: 02:13,47 (01:10,26)
7.
LOHAN Dorin2002 M
50m: 00:29,88, 100m: 01:04,52 (00:34,64), 200m: 02:14,09 (01:09,57)
DRAMM Louis2002 M
13:40 - SW 4.4 Start vor dem Startsignal.
Jahrgang 2001
1.
50m: 00:27,57, 100m: 00:57,18 (00:29,61), 200m: 01:59,16 (01:01,98)
2.
50m: 00:27,80, 100m: 00:58,84 (00:31,04), 200m: 02:01,22 (01:02,38)
3.
SCHMIDT Paul2001 M
50m: 00:27,16, 100m: 00:58,22 (00:31,06), 200m: 02:02,81 (01:04,59)
4.
50m: 00:28,43, 100m: 01:00,51 (00:32,08), 200m: 02:06,66 (01:06,15)
5.
50m: 00:28,97, 100m: 01:02,03 (00:33,06), 200m: 02:07,35 (01:05,32)
6.
50m: 00:30,06, 100m: 01:02,94 (00:32,88), 200m: 02:07,65 (01:04,71)
7.
50m: 00:28,24, 100m: 01:00,26 (00:32,02), 200m: 02:10,51 (01:10,25)
8.
50m: 00:31,35, 100m: 01:07,69 (00:36,34), 200m: 02:19,02 (01:11,33)
9.
SACHS Tilman2001 M
50m: 00:32,28, 100m: 01:08,58 (00:36,30), 200m: 02:19,23 (01:10,65)
Jahrgang 1999/2000
1.
50m: 00:27,00, 100m: 00:56,67 (00:29,67), 200m: 01:57,34 (01:00,67)
2.
WAGNER Tim2000 M
50m: 00:27,06, 100m: 00:57,76 (00:30,70), 200m: 02:01,34 (01:03,58)
3.
50m: 00:28,40, 100m: 00:59,67 (00:31,27), 200m: 02:03,55 (01:03,88)
4.
MüLLER Max2000 M
50m: 00:28,26, 100m: 00:59,82 (00:31,56), 200m: 02:04,17 (01:04,35)
5.
50m: 00:29,52, 100m: 01:02,71 (00:33,19), 200m: 02:13,32 (01:10,61)
6.
50m: 00:29,80, 100m: 01:04,53 (00:34,73), 200m: 02:14,61 (01:10,08)
Offene Klasse
1.
50m: 00:27,00, 100m: 00:56,67 (00:29,67), 200m: 01:57,34 (01:00,67)
2.
50m: 00:27,57, 100m: 00:57,18 (00:29,61), 200m: 01:59,16 (01:01,98)
3.
50m: 00:27,53, 100m: 00:58,14 (00:30,61), 200m: 02:00,59 (01:02,45)
4.
50m: 00:27,80, 100m: 00:58,84 (00:31,04), 200m: 02:01,22 (01:02,38)
5.
WAGNER Tim2000 M
50m: 00:27,06, 100m: 00:57,76 (00:30,70), 200m: 02:01,34 (01:03,58)
6.
SCHMIDT Paul2001 M
50m: 00:27,16, 100m: 00:58,22 (00:31,06), 200m: 02:02,81 (01:04,59)
7.
50m: 00:28,40, 100m: 00:59,67 (00:31,27), 200m: 02:03,55 (01:03,88)
8.
MüLLER Max2000 M
50m: 00:28,26, 100m: 00:59,82 (00:31,56), 200m: 02:04,17 (01:04,35)
9.
50m: 00:27,77, 100m: 00:59,29 (00:31,52), 200m: 02:04,22 (01:04,93)
10.
50m: 00:28,77, 100m: 01:01,06 (00:32,29), 200m: 02:06,08 (01:05,02)
11.
50m: 00:28,43, 100m: 01:00,51 (00:32,08), 200m: 02:06,66 (01:06,15)
12.
50m: 00:28,97, 100m: 01:02,03 (00:33,06), 200m: 02:07,35 (01:05,32)
13.
50m: 00:30,06, 100m: 01:02,94 (00:32,88), 200m: 02:07,65 (01:04,71)
14.
50m: 00:29,87, 100m: 01:02,47 (00:32,60), 200m: 02:08,55 (01:06,08)
15.
50m: 00:28,62, 100m: 01:01,66 (00:33,04), 200m: 02:09,06 (01:07,40)
16.
HUTZLER Max2002 M
50m: 00:27,82, 100m: 01:00,99 (00:33,17), 200m: 02:09,42 (01:08,43)
16.
50m: 00:30,07, 100m: 01:04,40 (00:34,33), 200m: 02:09,42 (01:05,02)
18.
50m: 00:30,08, 100m: 01:03,45 (00:33,37), 200m: 02:09,69 (01:06,24)
19.
50m: 00:28,16, 100m: 01:02,23 (00:34,07), 200m: 02:10,27 (01:08,04)
20.
50m: 00:28,24, 100m: 01:00,26 (00:32,02), 200m: 02:10,51 (01:10,25)
21.
MARTIN Ole2004 M
50m: 00:29,54, 100m: 01:03,23 (00:33,69), 200m: 02:12,23 (01:09,00)
22.
50m: 00:29,52, 100m: 01:02,71 (00:33,19), 200m: 02:13,32 (01:10,61)
23.
50m: 00:29,41, 100m: 01:03,21 (00:33,80), 200m: 02:13,47 (01:10,26)
24.
LOHAN Dorin2002 M
50m: 00:29,88, 100m: 01:04,52 (00:34,64), 200m: 02:14,09 (01:09,57)
25.
50m: 00:29,80, 100m: 01:04,53 (00:34,73), 200m: 02:14,61 (01:10,08)
26.
50m: 00:30,79, 100m: 01:05,59 (00:34,80), 200m: 02:18,11 (01:12,52)
27.
KUSKE Kevin2004 M
50m: 00:31,51, 100m: 01:07,52 (00:36,01), 200m: 02:19,00 (01:11,48)
28.
50m: 00:31,35, 100m: 01:07,69 (00:36,34), 200m: 02:19,02 (01:11,33)
29.
50m: 00:30,67, 100m: 01:06,79 (00:36,12), 200m: 02:19,16 (01:12,37)
30.
SACHS Tilman2001 M
50m: 00:32,28, 100m: 01:08,58 (00:36,30), 200m: 02:19,23 (01:10,65)
31.
50m: 00:31,29, 100m: 01:07,59 (00:36,30), 200m: 02:19,67 (01:12,08)
32.
POLZIN Paul2004 M
50m: 00:32,74, 100m: 01:09,18 (00:36,44), 200m: 02:20,67 (01:11,49)
33.
50m: 00:31,34, 100m: 01:07,29 (00:35,95), 200m: 02:20,97 (01:13,68)
34.
50m: 00:32,77, 100m: 01:09,46 (00:36,69), 200m: 02:21,37 (01:11,91)
35.
KLASS Paul2004 M
50m: 00:31,79, 100m: 01:08,12 (00:36,33), 200m: 02:21,49 (01:13,37)
36.
50m: 00:31,76, 100m: 01:08,31 (00:36,55), 200m: 02:21,59 (01:13,28)
37.
50m: 00:33,08, 100m: 01:10,46 (00:37,38), 200m: 02:22,75 (01:12,29)
38.
50m: 00:32,80, 100m: 01:09,50 (00:36,70), 200m: 02:22,96 (01:13,46)
39.
50m: 00:31,62, 100m: 01:08,26 (00:36,64), 200m: 02:23,05 (01:14,79)
40.
JOPE Ben2004 M
50m: 00:32,26, 100m: 01:09,66 (00:37,40), 200m: 02:23,14 (01:13,48)
41.
50m: 00:32,84, 100m: 01:09,91 (00:37,07), 200m: 02:24,45 (01:14,54)
42.
50m: 00:34,03, 100m: 01:11,82 (00:37,79), 200m: 02:25,78 (01:13,96)
43.
PLEIFER Paul2004 M
50m: 00:33,66, 100m: 01:11,57 (00:37,91), 200m: 02:26,58 (01:15,01)
44.
50m: 00:31,27, 100m: 01:09,73 (00:38,46), 200m: 02:26,72 (01:16,99)
45.
CLAUß Jonas2004 M
50m: 00:34,58, 100m: 01:12,76 (00:38,18), 200m: 02:28,51 (01:15,75)
46.
50m: 00:33,89, 100m: 01:13,39 (00:39,50), 200m: 02:32,61 (01:19,22)
47.
50m: 00:34,46, 100m: 01:14,58 (00:40,12), 200m: 02:33,17 (01:18,59)
48.
50m: 00:33,05, 100m: 01:14,03 (00:40,98), 200m: 02:36,68 (01:22,65)
DRAMM Louis2002 M
WIESEL Hagen2004 M
13:40 - SW 4.4 Start vor dem Startsignal.
Junioren
1.
50m: 00:27,00, 100m: 00:56,67 (00:29,67), 200m: 01:57,34 (01:00,67)
2.
50m: 00:27,57, 100m: 00:57,18 (00:29,61), 200m: 01:59,16 (01:01,98)
3.
50m: 00:27,53, 100m: 00:58,14 (00:30,61), 200m: 02:00,59 (01:02,45)
4.
50m: 00:27,80, 100m: 00:58,84 (00:31,04), 200m: 02:01,22 (01:02,38)
5.
WAGNER Tim2000 M
50m: 00:27,06, 100m: 00:57,76 (00:30,70), 200m: 02:01,34 (01:03,58)
6.
SCHMIDT Paul2001 M
50m: 00:27,16, 100m: 00:58,22 (00:31,06), 200m: 02:02,81 (01:04,59)
7.
50m: 00:28,40, 100m: 00:59,67 (00:31,27), 200m: 02:03,55 (01:03,88)
8.
MüLLER Max2000 M
50m: 00:28,26, 100m: 00:59,82 (00:31,56), 200m: 02:04,17 (01:04,35)
9.
50m: 00:27,77, 100m: 00:59,29 (00:31,52), 200m: 02:04,22 (01:04,93)
10.
50m: 00:28,77, 100m: 01:01,06 (00:32,29), 200m: 02:06,08 (01:05,02)
11.
50m: 00:28,43, 100m: 01:00,51 (00:32,08), 200m: 02:06,66 (01:06,15)
12.
50m: 00:28,97, 100m: 01:02,03 (00:33,06), 200m: 02:07,35 (01:05,32)
13.
50m: 00:30,06, 100m: 01:02,94 (00:32,88), 200m: 02:07,65 (01:04,71)
14.
50m: 00:29,87, 100m: 01:02,47 (00:32,60), 200m: 02:08,55 (01:06,08)
15.
50m: 00:28,62, 100m: 01:01,66 (00:33,04), 200m: 02:09,06 (01:07,40)
16.
HUTZLER Max2002 M
50m: 00:27,82, 100m: 01:00,99 (00:33,17), 200m: 02:09,42 (01:08,43)
16.
50m: 00:30,07, 100m: 01:04,40 (00:34,33), 200m: 02:09,42 (01:05,02)
18.
50m: 00:30,08, 100m: 01:03,45 (00:33,37), 200m: 02:09,69 (01:06,24)
19.
50m: 00:28,16, 100m: 01:02,23 (00:34,07), 200m: 02:10,27 (01:08,04)
20.
50m: 00:28,24, 100m: 01:00,26 (00:32,02), 200m: 02:10,51 (01:10,25)
21.
MARTIN Ole2004 M
50m: 00:29,54, 100m: 01:03,23 (00:33,69), 200m: 02:12,23 (01:09,00)
22.
50m: 00:29,52, 100m: 01:02,71 (00:33,19), 200m: 02:13,32 (01:10,61)
23.
50m: 00:29,41, 100m: 01:03,21 (00:33,80), 200m: 02:13,47 (01:10,26)
24.
LOHAN Dorin2002 M
50m: 00:29,88, 100m: 01:04,52 (00:34,64), 200m: 02:14,09 (01:09,57)
25.
50m: 00:29,80, 100m: 01:04,53 (00:34,73), 200m: 02:14,61 (01:10,08)
26.
50m: 00:30,79, 100m: 01:05,59 (00:34,80), 200m: 02:18,11 (01:12,52)
27.
KUSKE Kevin2004 M
50m: 00:31,51, 100m: 01:07,52 (00:36,01), 200m: 02:19,00 (01:11,48)
28.
50m: 00:31,35, 100m: 01:07,69 (00:36,34), 200m: 02:19,02 (01:11,33)
29.
50m: 00:30,67, 100m: 01:06,79 (00:36,12), 200m: 02:19,16 (01:12,37)
30.
SACHS Tilman2001 M
50m: 00:32,28, 100m: 01:08,58 (00:36,30), 200m: 02:19,23 (01:10,65)
31.
50m: 00:31,29, 100m: 01:07,59 (00:36,30), 200m: 02:19,67 (01:12,08)
32.
POLZIN Paul2004 M
50m: 00:32,74, 100m: 01:09,18 (00:36,44), 200m: 02:20,67 (01:11,49)
33.
50m: 00:31,34, 100m: 01:07,29 (00:35,95), 200m: 02:20,97 (01:13,68)
34.
50m: 00:32,77, 100m: 01:09,46 (00:36,69), 200m: 02:21,37 (01:11,91)
35.
KLASS Paul2004 M
50m: 00:31,79, 100m: 01:08,12 (00:36,33), 200m: 02:21,49 (01:13,37)
36.
50m: 00:31,76, 100m: 01:08,31 (00:36,55), 200m: 02:21,59 (01:13,28)
37.
50m: 00:33,08, 100m: 01:10,46 (00:37,38), 200m: 02:22,75 (01:12,29)
38.
50m: 00:32,80, 100m: 01:09,50 (00:36,70), 200m: 02:22,96 (01:13,46)
39.
50m: 00:31,62, 100m: 01:08,26 (00:36,64), 200m: 02:23,05 (01:14,79)
40.
JOPE Ben2004 M
50m: 00:32,26, 100m: 01:09,66 (00:37,40), 200m: 02:23,14 (01:13,48)
41.
50m: 00:32,84, 100m: 01:09,91 (00:37,07), 200m: 02:24,45 (01:14,54)
42.
50m: 00:34,03, 100m: 01:11,82 (00:37,79), 200m: 02:25,78 (01:13,96)
43.
PLEIFER Paul2004 M
50m: 00:33,66, 100m: 01:11,57 (00:37,91), 200m: 02:26,58 (01:15,01)
44.
50m: 00:31,27, 100m: 01:09,73 (00:38,46), 200m: 02:26,72 (01:16,99)
45.
CLAUß Jonas2004 M
50m: 00:34,58, 100m: 01:12,76 (00:38,18), 200m: 02:28,51 (01:15,75)
46.
50m: 00:33,89, 100m: 01:13,39 (00:39,50), 200m: 02:32,61 (01:19,22)
47.
50m: 00:34,46, 100m: 01:14,58 (00:40,12), 200m: 02:33,17 (01:18,59)
48.
50m: 00:33,05, 100m: 01:14,03 (00:40,98), 200m: 02:36,68 (01:22,65)
WIESEL Hagen2004 M
DRAMM Louis2002 M
13:40 - SW 4.4 Start vor dem Startsignal.